Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Домашнее вино. Способы приготовления

  1. #1
    Пользователь Аватар для batanik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    30.08.2016
    Адрес
    Курская обл. п. Медвенка
    Сообщений
    51

    Домашнее вино. Способы приготовления

    Дома растёт фиолетовый виноград. Предположительно Лидия. Осенью делаю самодельное вино.
    Рецепт приблизительно такой:
    1) виноград толку в кастрюле металической толкушкой (для картофеля -пюре) и сливаю всё в алюминевую флягу. Так как винограда много и фляг у меня много. То бадяжу сразу 3-4.
    2) стоит эта смесь 5 дней (больше нельзя, вино будет коричневого цвета). Дальше флягу обвязываю тканью и переворачиваю на другую флягу, что б стекло и фильтровалось. Оставляю на ночь. Этого хватает что б сок стёк.
    3) разбавляем сок сахаром и водой. На литр виноградного сока добавляем 200 гр воды и 200 гр сахара (можно больше если хочется что б вино было крепче). Я воду кипячу и развожу в ней сахар. Сироп добавляю в вино.
    4) я делаю в стеклянных 20 литровых бутыльках. Сверху одеваю перчатку резиновую и заматываю изолентой. Стоит это всё у меня во времянке при температуре 13-15 градусов. Как перчатка сдуется. Снимаю вино с осадка. Но в ине ещё продолжается тихое брожение.
    5) приблизительно в конце зимы (если конечно ещё не попили за зиму!!! :) ) вино сливаю в кастрюлю, пастеризую при температуре около 70 градусов, добавляю сахар (по вкусу). И можно разливать по бутылкам.

  2. #2
    Пользователь Аватар для batanik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    30.08.2016
    Адрес
    Курская обл. п. Медвенка
    Сообщений
    51
    Нечаянно открыл 2 одинаковые темы! Просьба к модератору удалите одну Тему!

  3. #3
    Местный Аватар для EvgenP
    Имя
    Евгений
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра, г.п. Андра
    Сообщений
    1,495
    Володя, кормилец ты наш:) тему открыл уже когда посылка с мёдом уже в пути была. Я бы на дегустацию напросился, а то в церкви с кагором нормальным проблемы. Распробуем, так литров 20 на весь год проездом бы брал, хоть мёда, хоть вина...
    СерыЙ Родион 08, 165 л.с., АКПП, 4WD, 9 мест, кореец был, теперь

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •