Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 46 из 46

Тема: Замена выпускного коллектора Rexton 2,3

  1. #31
    Ну вот, отчитываюсь. Сегодня забрал машину: что сделано- заварили две трещины на коллекторе у первого и четвертого цилиндров, варили по шву изнутри и снаружи. Кожух ломать не пришлось, как то смогли отвернуть, кроме 1 болта, нижнего, дальнего и одну шпильку внизу пришлось высверливать. Все обошлось в 2500 руб.
    Актион-1, т/синий, АКПП, 2007 г. бензин G23D

  2. #32
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    С чем и поздравляю!
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  3. #33
    Местный Аватар для grinshura
    Имя
    Александр
    Регистрация
    28.09.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    145
    Opel Vectra 1992. Kia Rio 2012. Nissan патфайндер. SY REXTON 2.3 АКПП 2007 170 т.км

  4. #34
    Местный Аватар для SVT
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Рязанская губерния
    Сообщений
    623
    Всем привет. Что то ни как не могу найти номер прокладки выпускного коллектора на 2,3 бенз. Кто в теме укажите пжлста правильный номер. Спасибо.
    Rexton-1. 2007г.в., 2.3, МКПП, чёрный. Part-time, пробег >300000км.
    Мама всегда говорила,что драконов не бывает,ну-у по настоящему... А они есть!

  5. #35
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    Цитата Сообщение от SVT Посмотреть сообщение
    Всем привет. Что то ни как не могу найти номер прокладки выпускного коллектора на 2,3 бенз. Кто в теме укажите пжлста правильный номер. Спасибо.
    Она? http://e-autoshop.ru/prokladka-kolle...23080-787.html
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  6. #36
    Местный Аватар для SVT
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Рязанская губерния
    Сообщений
    623
    Цитата Сообщение от Rostik Посмотреть сообщение
    Спасибо большое.
    Rexton-1. 2007г.в., 2.3, МКПП, чёрный. Part-time, пробег >300000км.
    Мама всегда говорила,что драконов не бывает,ну-у по настоящему... А они есть!

  7. #37
    Тут помнится упомянули про гофру в плане снижения вибронагруженности коллектора, так вот я это сделал ))
    Зарычал в очередной раз пламягаситель, что обозначало, что в очередной раз он треснул по окружности. Варил я его раза 3. В очередной раз понял, что уже варить по варенному уже нет смысла, кроме того я его где то зимой помял. Было принято решение поменять на новый. А чтобы два раза не вставать решил вварить и гофру. Ну что могу сказать, вибронагруженность действительно снизилась, может не так сильно как я хотел, но тут скорее еще подушки двигателя и акпп менять надо. Но в целом существенно лучше.
    IMG_20180329_171225.jpg
    Rexton I, 2.3 АКПП 2006

  8. #38
    Местный Аватар для SVT
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Рязанская губерния
    Сообщений
    623
    Цитата Сообщение от SiNUS63 Посмотреть сообщение
    Тут помнится упомянули про гофру в плане снижения вибронагруженности коллектора, так вот я это сделал ))
    Зарычал в очередной раз пламягаситель, что обозначало, что в очередной раз он треснул по окружности. Варил я его раза 3. В очередной раз понял, что уже варить по варенному уже нет смысла, кроме того я его где то зимой помял. Было принято решение поменять на новый. А чтобы два раза не вставать решил вварить и гофру. Ну что могу сказать, вибронагруженность действительно снизилась, может не так сильно как я хотел, но тут скорее еще подушки двигателя и акпп менять надо. Но в целом существенно лучше.
    IMG_20180329_171225.jpg
    Катализатор тоже удалён?
    Rexton-1. 2007г.в., 2.3, МКПП, чёрный. Part-time, пробег >300000км.
    Мама всегда говорила,что драконов не бывает,ну-у по настоящему... А они есть!

  9. #39
    Местный Аватар для grinshura
    Имя
    Александр
    Регистрация
    28.09.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    145
    Интересно сколько прослужит сия конструкция? Отпишись по ходу эксплуатации. ОК?
    Opel Vectra 1992. Kia Rio 2012. Nissan патфайндер. SY REXTON 2.3 АКПП 2007 170 т.км

  10. #40
    Пользователь Аватар для Трахтор
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    29.09.2016
    Адрес
    Новопеределкино
    Сообщений
    89
    Мне тоже так варили,но гофру начало рвать через неделю. Ведь не просто так штаны прикручены к двиглу
    Ssangyong actyon 2.3 4ст АКПП "трахтор"

  11. #41
    Местный
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    27.04.2013
    Адрес
    Москва, Перовский район
    Сообщений
    484
    И сильно уменьшилась вибрация?
    А2.3

  12. #42
    Цитата Сообщение от SVT Посмотреть сообщение
    Катализатор тоже удалён?
    На 4-ый год эксплуатации.

    Цитата Сообщение от Трахтор Посмотреть сообщение
    Мне тоже так варили,но гофру начало рвать через неделю. Ведь не просто так штаны прикручены к двиглу
    Так штаны остались прикручены к двиглу, гофра вварена дальше. В том то и дело, что вибрация всей основной системы выпуска теперь не так влияет на раскачку штанов, двигателя и АКПП.

    Цитата Сообщение от awwiko Посмотреть сообщение
    И сильно уменьшилась вибрация?

    Ну как сказать... Не до конца, но чувствуется, ушли т.с. вибрации второго порядка. Чуть погодя поменяю подушки двигла и АКПП, думаю будет еще лучше.
    Rexton I, 2.3 АКПП 2006

  13. #43
    Местный Аватар для grinshura
    Имя
    Александр
    Регистрация
    28.09.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    145
    Но к сожалению гофра тоже не надолго. Говорят прогорает.
    Последний раз редактировалось grinshura; 25.05.2018 в 15:06.
    Opel Vectra 1992. Kia Rio 2012. Nissan патфайндер. SY REXTON 2.3 АКПП 2007 170 т.км

  14. #44
    Местный Аватар для grinshura
    Имя
    Александр
    Регистрация
    28.09.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    145
    Решил опять заварить выпускной коллектор. Отогнал на станцию и уехал. Звонят мне через 4 часа и говорят извините мы не можем вам помочь потому что не смогли открутить левую нижнюю гайку ту, что ближняя к салону. Короче говоря эти рукожопые сорвали мне все шлицы с этой гайки. Я купил приспособление для раскалывания гаек. Сегодня протрахался с этой гайкой часа 4 и ничего. Какая то мразь закрутила там не простые гайки а с юбкой. Я разворотил всю гайку этим приспособлением а она все равно ни с места. Че делать не знаю.
    Изображения Изображения
    Opel Vectra 1992. Kia Rio 2012. Nissan патфайндер. SY REXTON 2.3 АКПП 2007 170 т.км

  15. #45
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от grinshura Посмотреть сообщение
    . Че делать не знаю.
    Предлагается эту шнягу нагреть чем-нить (горелкой какой), а потом резко остудить вот такой штукой как Лактайд с охлаждением(локальное охлаждение места до минус 40). и попытка съема этим съемником...другого варианта не вижу...
    вот такие


    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  16. #46
    Местный Аватар для Alexandrid001
    Имя
    Александр
    Регистрация
    06.11.2020
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    131
    Здравствуйте все! Я поменял кронштейн соединяющий выпускной коллектор и акпп, дня через три обнаружил что открутилась шпилька входящая в коллектор. Может подскажете артикул этой шпильки и гайки или какие нибудь замены? Спасибо!!!)))

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •