Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 327

Тема: Две проблемы с двигателем. Турбина и щелчки при остывании

  1. #61
    Местный Аватар для Тихан
    Имя
    Николай
    Регистрация
    04.09.2016
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    244
    IMG_20160922_220948088.jpg
    Зашкурил наконечник. Отверстий нет. индекс 321
    SY Actyon New 2.0 AT 2013->SY Actyon New 2.0 MT 2013-> SY Rexton 2 2.7 XDI

  2. #62
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от Тихан Посмотреть сообщение
    IMG_20160922_220948088.jpg
    Зашкурил наконечник. Отверстий нет. индекс 321
    опа опа срослась .......... и ж....па
    этого не может быть промежуток должен быть
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  3. #63
    Местный Аватар для Тихан
    Имя
    Николай
    Регистрация
    04.09.2016
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    244
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    опа опа срослась .......... и ж....па
    этого не может быть промежуток должен быть
    Заварились походу)))))))))))))))))))

    И еще не много о вибрации на ХХ. если добавить оборотов например 1000-1500 вибрации нет все ровно. при отпуске педали газа. обороты падают машина вздрагивает переходит на ХХ и начинается вибрация. Это мой первый дизельный авто, так что вопросы могут быть глупыми прошу тухлыми яйцами не кидаться. Есть ли датчик ХХ на машине? Может ли быть проблема в том что обороты ниже чем должно быть, как их отрегулировать? На сервисе сказали что они не могут добавить оборотов на ХХ, не предусмотрено конструкцией.
    SY Actyon New 2.0 AT 2013->SY Actyon New 2.0 MT 2013-> SY Rexton 2 2.7 XDI

  4. #64
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от Тихан Посмотреть сообщение
    Заварились походу))))))))))))))))))).
    Вряд ли!)) Не ну может быть..., но еще просто затер их металлической пылью при зашкуривании..
    Машина вздрагивает при сбросе педали газа? Падает давление в топливной..наверное.... как буд-то не успевает в рампе давление отработать до расчетного ЭБУ.. причины? ХЗ,,, может забит топливный фильтр (но он у тебя новый, по моему), далее ТНВД... не силен в устройстве ТНВД...там какой-то регулятор оборотов есть, по - моему...может он и не успевает что-то там поддержать...
    Причина сажи на форсе- это топливо...оно было либо хреновым, либо по каким то причинам не догорало полностью в камере сгорания...Но там еще е только сажа, но и всякие смолы...
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  5. #65
    Местный Аватар для Тихан
    Имя
    Николай
    Регистрация
    04.09.2016
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    244
    Пятничное утро подпорчено загорелся чек, потеря мощности. Вот думаю либо новая вылетела форсунка, что было ожидаемо, либо все таки в том цилиндре есть проблема и форсунка умирает не сама.
    SY Actyon New 2.0 AT 2013->SY Actyon New 2.0 MT 2013-> SY Rexton 2 2.7 XDI

  6. #66
    А давление в топливной системе на холостом ходу проверяли? Должно быть 250 Бар.
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  7. #67
    Местный Аватар для Тихан
    Имя
    Николай
    Регистрация
    04.09.2016
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    244
    Самостоятельно не могу проверить, жду вот кабель тогда смогу дома диагностику сделать, сегодня попрошу посмотреть когда буду чек снимать на сервисе чтобы глянули сколько давление.
    SY Actyon New 2.0 AT 2013->SY Actyon New 2.0 MT 2013-> SY Rexton 2 2.7 XDI

  8. #68
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Попроси и посмотри сам. Перегазовку сделайте, посмотрите , как ведёт себя фактическое давление после сброса газа.. Не должно проваливаться вниз ниже расчетного. А пробег какой после замены форсунки ? И в каком режиме движения загорелся чек? В том же , что и был?
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  9. #69
    Местный Аватар для Тихан
    Имя
    Николай
    Регистрация
    04.09.2016
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    244
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    Попроси и посмотри сам. Перегазовку сделайте, посмотрите , как ведёт себя фактическое давление после сброса газа.. Не должно проваливаться вниз ниже расчетного. А пробег какой после замены форсунки ? И в каком режиме движения загорелся чек? В том же , что и был?
    Даже 100 км наверное еще не проехал.

    Чек загорелся в городе при ровном движении утром на работу, так что в другом получается режиме, не в том что раньше.
    SY Actyon New 2.0 AT 2013->SY Actyon New 2.0 MT 2013-> SY Rexton 2 2.7 XDI

  10. #70
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    смотри пост 30 в этой же теме
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  11. #71
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    смотри пост 30 в этой же теме
    если при прочтении будет ошибка той же 2-й форсы -тогда как? косячная сборка восстановленной?
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  12. #72
    Местный Аватар для Тихан
    Имя
    Николай
    Регистрация
    04.09.2016
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    244
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    если при прочтении будет ошибка той же 2-й форсы -тогда как? косячная сборка восстановленной?
    У меня есть сильное подозрение, что косяк в сборке двигателя после ремонта прокладки, так как все приключения и с форсунками и с щелчками начались после ремонта практически сразу же. Форсунки на момент ремонта были чистые и ошибок не выдавали.

    Буду пресовать сервис. Вот обращайся после этого к официалам.

    Звук щелчков не очень поход на звук оствываюшего металла, скорее на пружину. Вот думаю что подклинивает может клапан выпускного. Попрошу пусть выкрутят форсунку и посмотрим на ее состояние, если на ней налет и нагар - за два дня умеренного пробега, значит я скорее всего прав.... И буду добиваться разбора двигателя за их счет
    SY Actyon New 2.0 AT 2013->SY Actyon New 2.0 MT 2013-> SY Rexton 2 2.7 XDI

  13. #73
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    "Вот обращайся после этого к официалам."
    они спецы только масло и фильтра менять на новых авто
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  14. #74
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от Тихан Посмотреть сообщение
    ..так как все приключения и с форсунками и с щелчками начались после ремонта практически сразу же. Форсунки на момент ремонта были чистые и ошибок не выдавали.
    Откуда такая уверенность? сам лично видел?
    Цитата Сообщение от Тихан Посмотреть сообщение
    У меня есть сильное подозрение, что косяк в сборке двигателя после ремонта прокладки, так как все приключения и с форсунками и с щелчками начались после ремонта практически сразу же.
    может и так...Ведь ДО ничего ТАКОГО не было, а ПОСЛЕ - началось! тут засомневаешься!
    Цитата Сообщение от Тихан Посмотреть сообщение
    ... Попрошу пусть выкрутят форсунку и посмотрим на ее состояние, если на ней налет и нагар - за два дня умеренного пробега, значит я скорее всего прав....
    Имей при себе запасные медные шайбы форсунки и болты крепления скобы...а то вдруг у них не окажется!

    ну уж коли так тогда проверяйте и слив форсунок всех, опять! а может быть все форсы выкрутить? и проверить их состояние? Пробег то большой на машине?
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  15. #75
    Местный Аватар для Тихан
    Имя
    Николай
    Регистрация
    04.09.2016
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    244
    Откуда такая уверенность? сам лично видел?
    Да видел голову снятую в гараже когда привозил запчасти.

    Пробег 117 000 но подозреваю что скручен, машина 2009 года.

    Может и выкрутить форсунки....
    SY Actyon New 2.0 AT 2013->SY Actyon New 2.0 MT 2013-> SY Rexton 2 2.7 XDI

  16. #76
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от Тихан Посмотреть сообщение
    Да видел голову снятую в гараже когда привозил запчасти.

    Пробег 117 000 но подозреваю что скручен, машина 2009 года.

    Может и выкрутить форсунки....
    пробег пробегом... может скручен, может нет...есть какие-то косвенные признаки "скручивания" (извини, что не в тему): педаль тормоза подстерта, сильно?, рычаг АКПП (пластиковая часть) стерт сильно или только начинается? Рукоятки дверей водителя и пассажира не стерты? кресло водителя кожаное? в трещинах? руль слева (от левой руки) затерт на коже до шершавости?
    у меня 2009 года аппарат, пробег 260 тык(для сравнения) , но многие так , как я, не ездят...
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  17. #77
    Местный Аватар для Тихан
    Имя
    Николай
    Регистрация
    04.09.2016
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    244
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    пробег пробегом... может скручен, может нет...есть какие-то косвенные признаки "скручивания" (извини, что не в тему): педаль тормоза подстерта, сильно?, рычаг АКПП (пластиковая часть) стерт сильно или только начинается? Рукоятки дверей водителя и пассажира не стерты? кресло водителя кожаное? в трещинах? руль слева (от левой руки) затерт на коже до шершавости?
    у меня 2009 года аппарат, пробег 260 тык(для сравнения) , но многие так , как я, не ездят...

    В том то и проблема машины, что искал я ее долго и повелся на хорошее внешнее состояние, нигде ничего не потерто, по кузову все ок, два комлпекта резины на литье, кожа белая, есть только один минус потерто слева на ручке двери. Прям пятно...НО я сам заметил что постоянно рука там лежит, я думаю тоже бы протер там дырку.

    До этого смотрел вариант с пробегом типа 85 000, но сиденья в хлам, на руле слева прям дырка в коже. По всему решено было что пробег там все 200.

    Смотрел Рекстон W. Явно битый в морду. Причем сварено было на редкость плохо. Хотя снаружи блестит как червонец на солнце.

    Еще одного W смотрел семь мест весь фарш. говорят не бит не крашен. Но полез смотреть между бампером кузовом нашел нитку покрашенную. Потом дальше начал смотреть и понял что ее покрасили полностью салон разбирали. И продавалась она у перекупов, а к ним нормальные машины не попадают.


    Ну а теперь по делу.

    Не попал сегодня в сервис задержался на работе. по дороге домой опять чек, потом машина начала не на 4х цилиндрах а на трех походу. Заглушил завел ошибка пропала машина поехала.
    SY Actyon New 2.0 AT 2013->SY Actyon New 2.0 MT 2013-> SY Rexton 2 2.7 XDI

  18. #78
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Интересная ошибка получается, сопровождающаяся потерей мощности и "отключением" на слух цилиндра/ а то и двух, но которая сбрасывается перезапуском двигателя!!! Держи в курсе событий!! Что за ошибка то?
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  19. #79
    Местный Аватар для Тихан
    Имя
    Николай
    Регистрация
    04.09.2016
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    244
    Завтра узнаем)))) На деле бы в КарСи попасть. Но 1000 км далекова-то . А местных толковых мастеров я не нашел, хотя SY у нас очень распространены в городе аж три салона было
    SY Actyon New 2.0 AT 2013->SY Actyon New 2.0 MT 2013-> SY Rexton 2 2.7 XDI

  20. #80
    Местный Аватар для Тихан
    Имя
    Николай
    Регистрация
    04.09.2016
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    244
    Ну шо....

    1. Утром сдал машину в сервис. Все объяснил. Бак 1/4 (это потом будет важно). Машина не очень ровно работает, тяга средней поганости, далее введем шкалу вонючести выхлопных газов от 1 до 5, итого утренний выхлоп на 4, запах едкий, но не супер сильный.

    2. ПОдключают электронику......ошибки в памяти нет....Говорю меня не волнует, вот ключи, ищите, я устал уже. (все по русски с матом).

    3. Уехал с женой в магазин, часа через три приезжаю, ничего так и не нашли поехали еще кататься.

    4. 18-00 ребята выкатав почти все топливо получили ошибку считали ее так как катались прямо с компом..... А теперь тест на интуицую...Угадай ошибку....Приз в студию...ошибка коррекции 2-й форсунки... Пропала тяга.. машина задергалась...

    5. 18-15 просят код от форсунки, прислал.

    Итог. Ошибка в память не пишется, они ее считали, заглушили машину , ошибка пропала и в памяти тоже. Решили перепрописать форсунку.

    Вот тут нужна помощь спеца, как мне пояснили этот код - это диапазон работы форсунки, ЭБУ пытается ее корректировать согласно введенным значениям, но форсунка льет хрен пойми как, и происходит сбой. Соответственно ошибка выскакивает только тогда, когда происходит коррекция, а для этого нужны данные для анализа, и поэтому же ошибка сбрасывается после выключения двигателя, сбрасывается и коррекция, и двигатель начинается работать относительно нормально до следующей попытки коррекции.

    Далее. Обнаружилось, что форсунки перепутаны в памяти они забиты не под теми номерами, например первая в памяти физически стоит 5й. На вопрос а как вы определили говорят что коды написаны на наклейках на форсунке.

    Чтобы перепрописать все форсунки надо чтобы все работали корректно, из-за второй они не могут перепрописать все остальное и поменять местами.

    В общем вердикт замена клапана второй форсунки, после этого ее можно будет перепрописать и прописать остальные форсунки.

    ТАкже говорят что она льет клапан работает херово, причем льет сильно прям брызгает если снять обратку.

    Далее мистика........

    Поговорили разъехались. Машина подергивается едет не айс вонючесть 5 баллов.
    Доезжаю до ближайшего лукойла, заливаю полбака.

    Трогаюсь машина аж приседает и мигом перекидыввает пару передач, тяга едреная.
    ОГО.. а ну ка тест. Выезжаю на проспект. Газ в пол до сотки просто мигом без вибраций и прочей ерунды.

    Катался часа полтора с перерывами. Вонючесть на 2 балла. Вибрация на ХХ снизилась значительно.

    И тут я вспомнил еще одно наблюдение свое, когда в баке бензина 1/4 и меньше вибрации усиливаются, при полном баке вибрации ниже.

    Единственное в чем я уверен на текущий момент, что вибрации на ХХ связаны с топливной системой а не с подушками или еще чем-то в остальном .....нужен совет КАРСИ.

    На завтра намечено:
    1. Разбор ЕГР, чистка.
    2. Проверка действительно ли льет вторая форсунка, просто сниму обратку, раз они говорят что льет прям сильно это будет видно на глаз.
    3. Установка камеры заднего вида, досталась от старого хозяина.

    А пока что пошел топить баню и снимать стресс, к слову сказать пока колол дрова сломан рукоятку топора-колуна....
    SY Actyon New 2.0 AT 2013->SY Actyon New 2.0 MT 2013-> SY Rexton 2 2.7 XDI

  21. #81
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    как можно собрать форсы не на свои места . классный сервис. "из-за второй они не могут перепрописать все остальное " - очередное недоразумение .
    сам лично прописывал несколько раз во время ремонта . 2-я форса им никак не мешает . надо навести порядок с остальными форсунками....
    коды написаны на форсунках- просто надо их забить в эбу.
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  22. #82
    Местный Аватар для Тихан
    Имя
    Николай
    Регистрация
    04.09.2016
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    244
    Ну вот меня смущает что в памяти не остается ошибок. Может с мозгами что не так?

    Форсунки они не снимали, когда голову чинили, клапанный блок снимали целиком с форсунками, не снимая их....Так что это было еще при предыдущем владельце.

    К слову сказать. В сервисе сдавала Актион спорт дама тоже с загадочной проблемой, уже год не могут починить. В дождливую погоду вылетает чек, машина перестает ехать, не дает крутить обороты. В памяти ошибка не записывается. При перезапуске ошибка пропадает и появляется периодически. Сегодня был дождь и тетя поймала ошибку приехала сдаваться. До этого перекидывали ЭБУ с другой машины, прозванивали проводку, смотрели коробку, так как похоже по описанию на аварийный режим коробки. Но ничего не нашли....
    SY Actyon New 2.0 AT 2013->SY Actyon New 2.0 MT 2013-> SY Rexton 2 2.7 XDI

  23. #83
    Местный Аватар для Тихан
    Имя
    Николай
    Регистрация
    04.09.2016
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    244
    сам лично прописывал несколько раз во время ремонта . 2-я форса им никак не мешает . надо навести порядок с остальными форсунками....
    коды написаны на форсунках- просто надо их забить в эбу.
    Ну вот прийдет программатор попробую сам попрописывать. До того момента что-то может решат тоже. Завтра проверю действительно ли льет форсунка, и по результатам буду в понедельник решать вопрос с продавцом оной.

    Также посещают мысли снять бак, хотя на водоотделители жидкости замечено не было, возможно имеет место быть другая субстанция, и когда бак пустеет она активнее начинает подмешиваться в топливо. Гаража нет, так что буду думать к кому напроситься в гости на выходные.
    SY Actyon New 2.0 AT 2013->SY Actyon New 2.0 MT 2013-> SY Rexton 2 2.7 XDI

  24. #84
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от Тихан Посмотреть сообщение
    Ну вот прийдет программатор попробую сам попрописывать. До того момента что-то может решат тоже. Завтра проверю действительно ли льет форсунка, и по результатам буду в понедельник решать вопрос с продавцом оной.

    Также посещают мысли снять бак, хотя на водоотделители жидкости замечено не было, возможно имеет место быть другая субстанция, и когда бак пустеет она активнее начинает подмешиваться в топливо. Гаража нет, так что буду думать к кому напроситься в гости на выходные.
    тоже про засор топливной в баке подумал . (стакан или сетка снизу забиты и не дают топлива - от туда и провалы , а как топливо выше то проходит где чисто )
    если с форсами такой кавардак ( хрен знает где стоят и хрен знает кто это сделал ) то надо обязательно для начала 1. тест на слив , 2 . коды на место записать .
    (ссылку кинь на али что ты за программатор заказал)
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  25. #85
    Местный Аватар для kontinent1977
    Имя
    Анатолий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    155
    Доброго времени суток, скорее не грязь в баке а повреждён топливо заборник, возможна микротрещина на глаз не увидите. От неправильной прописки форсы отключаться не будут, они будут стабильно работать не правильно и от количества топлива это не зависит.
    REXTON II, 2,7 XVT, 2008г, пневмоподвеска, теперь Part Time

  26. #86
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от kontinent1977 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток, скорее не грязь в баке а повреждён топливо заборник, возможна микротрещина на глаз не увидите.
    А микротрещина где?! В стакане? Да и хрен с ним, если в нем микротрещина... Там внутри него трубка забора с сеткой на конце как отдельный элемент! Вот если днище бака мялось-тогда да! Может быть проблема с забором топлива из-за смятого дна стакана, который в свою очередь сминает сетку забора, так она находится на дне стакана.. Но тут врядли такое, иначе проблемы могли быть с заводом двигла и глохнуть мог бы он после завода...

    Вот интересный момент для размышления топику(навеяло его восторгом после заправки Дт на Луке). Есть такая шняга в линейке химии Ликви Молли, как "промывка дизельных систем". Судя по характеристикам этого состава и его влиянию на работу двигателя, она устраняет отложения на распылителях, закоксованность форсунок, отложения в камерах сгорания, при этом устраняется вибрация на ХХ, двигатель работает более стройно, за счёт повышения цетанового числа.. Можно провести эксперимент ...
    У меня такое чувство, что немалую роль тут ещё играет качество самого топлива...

    А что- то Николай не написал, проверялись ли параметры давления в рампе и какие выводы делались? И делали они вообще? Вдруг топливный фильтр забит? Можно топливный фильтр снять , слить все содержимое , зыкнуть пальцем сверху штуцер обратки и дунуть в фильтр ртом в подающий штуцер .. И посмотреть как продувается фильтр! Если дуется, то нормальный, если дуется с трудом или продуть сложно, то скорее всего забит... Хотя бы косвенно можно судить о его состоянии...
    К слову сказать новый фильтр продувается на ура...Как то так..
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  27. #87
    Местный Аватар для Тихан
    Имя
    Николай
    Регистрация
    04.09.2016
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    244
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    Вот интересный момент для размышления топику(навеяло его восторгом после заправки Дт на Луке). Есть такая шняга в линейке химии Ликви Молли, как "промывка дизельных систем". Судя по характеристикам этого состава и его влиянию на работу двигателя, она устраняет отложения на распылителях, закоксованность форсунок, отложения в камерах сгорания, при этом устраняется вибрация на ХХ, двигатель работает более стройно, за счёт повышения цетанового числа.. Можно провести эксперимент ...
    У меня такое чувство, что немалую роль тут ещё играет качество самого топлива...

    А что- то Николай не написал, проверялись ли параметры давления в рампе и какие выводы делались? И делали они вообще? Вдруг топливный фильтр забит? Можно топливный фильтр снять , слить все содержимое , зыкнуть пальцем сверху штуцер обратки и дунуть в фильтр ртом в подающий штуцер .. И посмотреть как продувается фильтр! Если дуется, то нормальный, если дуется с трудом или продуть сложно, то скорее всего забит... Хотя бы косвенно можно судить о его состоянии...
    К слову сказать новый фильтр продувается на ура...Как то так..
    По поводу промывки недавно заливал промывку, особой разницы не почувствовал.
    Заправляюсь всегда в одном месте, поэтому топливо одинаковое. Но наблюдаю достаточно отчетливо что при падении уровня менее четверти бака, вибрации становятся сильнее, а машина едет потупее. ФАКТ.

    По утрверждению спецов давление в системе в пределах нормы.

    Фильтр буду пробовать на следующих выходных дуть. Но новый фильтр сухой, а б.у. мокрый, мне кажется также легко он продуваться не должен.
    SY Actyon New 2.0 AT 2013->SY Actyon New 2.0 MT 2013-> SY Rexton 2 2.7 XDI

  28. #88
    Местный Аватар для Тихан
    Имя
    Николай
    Регистрация
    04.09.2016
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    244
    А теперь понеслось.....Мои приключения.. Или как я провел воскресенье...

    Снял патрубок ЕГР наблюдаем грязь, причем с маслянистыми отложениями...
    вход.jpg

    Решил снять патрубок совсем

    С обратной стороны тоже есть маслице

    патрубок вход.jpgпатрубок выход.jpgрадиатор.jpg

    Причем в самом патрубке внутри масла нет. Сразу же скажу в патрубке турбины масла нет, лопатки не люфтят.
    SY Actyon New 2.0 AT 2013->SY Actyon New 2.0 MT 2013-> SY Rexton 2 2.7 XDI

  29. #89
    Местный Аватар для Тихан
    Имя
    Николай
    Регистрация
    04.09.2016
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    244
    Далее снял клапан ЕГР

    Грязи море, сам клапан не работает, пытался ртом накачать вакуум, клана не двигается. Помыл.
    Клапан ЕГР.jpg

    После промывки клапан начал работать от вакуума ртом.
    SY Actyon New 2.0 AT 2013->SY Actyon New 2.0 MT 2013-> SY Rexton 2 2.7 XDI

  30. #90
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от Тихан Посмотреть сообщение
    Далее снял клапан ЕГР

    Грязи море, сам клапан не работает, пытался ртом накачать вакуум, клана не двигается. Помыл.
    Клапан ЕГР.jpg

    После промывки клапан начал работать от вакуума ртом.
    хорошая новость!выхлоп теперь плеваться не должОн черным!))
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •