Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Кто пробовал заливать масло для коммерческого транспорта?

  1. #1
    Член Клуба Аватар для Родной
    Имя
    Валентин
    Регистрация
    07.05.2013
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    178

    Кто пробовал заливать масло для коммерческого транспорта?

    Порылся сейчас по просторам инета, почитал спеки. И не увидел особого ограничения, чтобы залить масло для высоконагруженных дизельных двигателей. Это требование МВ 228.31(51), по евростандарту ACEA Е6/Е7.
    Пару параметров только отличаются: Щелочное число , которое выше на >2 и сульфатная зольность почти всегда 1%.
    В инете также мелькают отзывы из разных 4х4 клубов об использование такого масло не один год, без отрицательных последствий.
    Зато динамическая вязкость, т.е. холодный запуск зимой, например для Castrol Elixion Low SAPS 5W-30 = 4500. Т.е. с полтычка что ли? :)

    Кто из владельцев SSY и любителей покатушничать пробовал заливать такое? :)
    Цена кстати на 1т.р. меньше за 20л канистру, чем я беру 4х4=16л.

    зы: вообще, стоит иметь в списке пару наименований/фирм такого масла, когда едите по трассе. Мало ли у кого из дальнобоя окажется в нужный (ттт) момент запас.
    Rexton II XVT 2,7 Silver R27L46.

  2. #2
    Местный Аватар для Nikolaich
    Имя
    Сергей и Лена
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Обнинск, Калужская обл. Москва, Отрадное.
    Сообщений
    1,673
    Валь, ты меня знаешь ... я любитель всяческих новинок, но вот это только после ВАС!
    Rexton II 2.7 XVT АКПП чёрный 2008г. Чип 231 л.с, Алтай, Байкал, Карпаты, Монголия, Финляндия, Швеция, Польша, Словакия, Греция, Чехия, Венгрия, Германия, Италия, Австрия, Хорватия, Эстония, Латвия, Сербия, Болгария, Франция, Испания, Португалия, Грузия, Македония, Албания, Босния и Герцеговина всё уже пройдено...

    Самый хороший учитель в жизни – опыт.
    Берёт правда дорого, но объясняет доходчиво.

  3. #3
    Член Клуба Аватар для Родной
    Имя
    Валентин
    Регистрация
    07.05.2013
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    178
    Серега, ты знаешь, оно - масло, даже по цвету такое же :)
    Я не рискнул, заказал как обычно Edge Turbo Diesel 0w-30. Но думается мне что есть нюанс именно в, как его,...в оборотах двигателя. В тягачах наверное не такие высокие обороты, имхо есть особенность.
    Хотя, если выбираеть, как в какой там теме про новый актион Дехус-2Д или Кастрол для тягача, как я написал выше, я даже не задумываясь налью Касторки :)
    Rexton II XVT 2,7 Silver R27L46.

  4. #4
    Илюха
    Гость
    Кто пробовал заливать масло для коммерческого транспорта?
    Задам простой вопрос:" А зачем?"

  5. #5
    Член Клуба Аватар для Родной
    Имя
    Валентин
    Регистрация
    07.05.2013
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    178
    Цитата Сообщение от Родной Посмотреть сообщение
    # И не увидел особого ограничения
    # В инете также мелькают отзывы из разных 4х4 клубов об использование такого масло не один год, без отрицательных последствий.
    # Цена кстати на 1т.р. меньше за 20л канистру, чем я беру 4х4=16л.

    # зы: вообще, стоит иметь в списке пару наименований/фирм такого масла, когда едите по трассе. Мало ли у кого из дальнобоя окажется в нужный (ттт) момент запас.
    опять таки, Ннное число грязомесов в инете льют и говорят хорошо работает. А в друг у кого в глубинке будет такое масло, а нормального легкого не будет.
    Ему будет извечтен опыт клубней :)
    Rexton II XVT 2,7 Silver R27L46.

  6. #6
    Местный Аватар для volchok
    Имя
    Александр
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва,ЮАО,Братеево-Нагатино-Орехово
    Сообщений
    3,318
    Цитата Сообщение от Родной Посмотреть сообщение
    опять таки, Ннное число грязомесов в инете льют и говорят хорошо работает. А в друг у кого в глубинке будет такое масло, а нормального легкого не будет.
    Ему будет извечтен опыт клубней :)
    У меня нет лишнего дизеля ,чтоб проводить такие испытания .
    я как нибудь воздержусь испытывать неизвестное ,при легко доступности известного ,проверенного.
    REXTON - 2.7 Xdi , чёрный, 2008.
    Форд Мондео V - 2.5, синий, 2016
    Газель-2.8, белый, 2012

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •