Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Пришла беда за 2500 км от дома, что делать?

  1. #1
    Пользователь Аватар для cebeplelik
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    05.05.2016
    Адрес
    Мурманская область Полярный
    Сообщений
    62

    Пришла беда за 2500 км от дома, что делать?

    Ну что же начну с начала. Поехал я в отпуск на своем Рэксе в славный город Тула. Доехал в принципе без проблем, но вот беда, после финиша машина простояла часов пять пока отдыхал выхожу, а педаль сцепления в полу тормозуха ушла в ноль (под машиной мокро) пошёл в магазин купил, залил и прокачал всё стало нормально и спустя 15 дней проблем ни каких уровень в норме вроде как я успокоился всё вроде как хорошо, но вот блин пришла вторая беда начало буксовать сцепление до 60 км/ч норма с выше чувствую буксует,обороты растут, а машина тупит, а завтра собирался на Анапу стартануть блин полный пападос извините за выражение Так вот хотел спросить вашего совета: 1) стоит ли менять выжимной и 2) менять ли диск в месте с корзиной и если есть кто из Тулы может быть кто подскажет нормальный сервис. СМС можно сбросить лучше всего на мои тел.: 8 921 046 32 70. За ранее всем спасибо!
    Rexton I, G23M-501(Бензин) 149 л.с., МКПП, 4WD Part-time 2006 пробег 79 к. Круиз контроль поставил сам. Хабы AVM (ручного включения взял в месте с машиной )

  2. #2
    Алексей, приветствую!
    Что вышло из строя Вы узнаете только после снятия коробки.
    Скорее всего придется менять выжимной подшипник и диск с корзиной.
    В Туле есть официалы, но отзывы о их работе не очень хорошие и запчастей у них практически нет.
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  3. #3
    Пользователь Аватар для cebeplelik
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    05.05.2016
    Адрес
    Мурманская область Полярный
    Сообщений
    62
    Добрый день Андрей.Про официалов понятно.Ребята посоветовали кулибиных те говорят что уже знакомы с данным транспортным средством что типа проблем нет Я склоняюсь тоже к тому что надо менять диск и выжимной но надеюсь что корзина в норме разберут будет видно.
    Rexton I, G23M-501(Бензин) 149 л.с., МКПП, 4WD Part-time 2006 пробег 79 к. Круиз контроль поставил сам. Хабы AVM (ручного включения взял в месте с машиной )

  4. #4
    Местный Аватар для Павел190
    Имя
    Павел
    Регистрация
    21.06.2016
    Адрес
    Моск.обл. г.Истра
    Сообщений
    156
    Алексей привет. Прочитал я твою информацию и имеются некоторые вопросы:
    По какой причине вытекла тормозуха выяснили?
    Осмотрите первичные узлы сцепления,чем стразу идти в конец(Тормозные трубки шланги,на момент подтека). Далее как ходит шток рабочего цилиндра непосредственно возле корзины(Полный ли ход штока)? Нет ли видимых причин поломки лапки? Начните с этого.
    Ссанг Йонг Рекстон W, 2012г.в.,АКПП,2,7 XDI.
    Тел. 89096546302,89257891405
    Почта: veber.stokman@mail.ru
    Вайбер: 89096546302

    Скупой платит дважды.
    Тупой трижды.
    А ЛОХ всегда.

  5. #5
    Павел, Вы уверены в том что пишите?
    У наших машин рабочий цилиндр и выжимной подшипник это один узел и его устройство другое, чем Вы описываете.

    Алексей, подтекание жидкости было по "колоколу"? Если да, то это показатель.
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  6. #6
    Пользователь Аватар для cebeplelik
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    05.05.2016
    Адрес
    Мурманская область Полярный
    Сообщений
    62
    Цитата Сообщение от Павел190 Посмотреть сообщение
    Алексей привет. Прочитал я твою информацию и имеются некоторые вопросы:
    По какой причине вытекла тормозуха выяснили?
    Осмотрите первичные узлы сцепления,чем стразу идти в конец(Тормозные трубки шланги,на момент подтека). Далее как ходит шток рабочего цилиндра непосредственно возле корзины(Полный ли ход штока)? Нет ли видимых причин поломки лапки? Начните с этого.
    Добрый вечер Павел. Да я так ине выеснил причину почему вытекла но после прокачки тормозуха остается в норме для меня это загадка по сей день.
    Rexton I, G23M-501(Бензин) 149 л.с., МКПП, 4WD Part-time 2006 пробег 79 к. Круиз контроль поставил сам. Хабы AVM (ручного включения взял в месте с машиной )

  7. #7
    Пользователь Аватар для cebeplelik
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    05.05.2016
    Адрес
    Мурманская область Полярный
    Сообщений
    62
    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    Павел, Вы уверены в том что пишите?
    У наших машин рабочий цилиндр и выжимной подшипник это один узел и его устройство другое, чем Вы описываете.

    Алексей, подтекание жидкости было по "колоколу"? Если да, то это показатель.
    Добрый вечер Андрей Да течь была по колоколу.Вопрос по сей день больше не течет для меня это загадка обычно если начало течь то уже безвозвратно а тут нет но тем не менее менять буду выжимной в месте с диском не хочу лишний раз коробку скидывать
    Rexton I, G23M-501(Бензин) 149 л.с., МКПП, 4WD Part-time 2006 пробег 79 к. Круиз контроль поставил сам. Хабы AVM (ручного включения взял в месте с машиной )

  8. #8
    Местный Аватар для Sергей
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    07.02.2015
    Адрес
    Феодосийский уезд
    Сообщений
    213
    Приветствую, Алексей. Чем закончилась твоя эпопея, помогла замена выжимного и диска, или пришлось вдобавок корзину с маховиком менять? Спасибо.
    Rexton-ll, 2.7 XDi МКПП апрель 2013 г.

  9. #9
    Пользователь Аватар для cebeplelik
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    05.05.2016
    Адрес
    Мурманская область Полярный
    Сообщений
    62
    Добрый вечер Сергей ответил в твоей теме Скажу так выжимной был в норме следов износа особо не было а вот диск подходил к заклёпками Выжимной решил заменить не стал рисковать блин дорогой он а вот диск что то около 3 т.р.Мастер сказал да и сам видел что корзина в норме выработки ноль. Короче все поставил 12 т.км. тьфу тфу без проблем Удачи
    Rexton I, G23M-501(Бензин) 149 л.с., МКПП, 4WD Part-time 2006 пробег 79 к. Круиз контроль поставил сам. Хабы AVM (ручного включения взял в месте с машиной )

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •