Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 115

Тема: Ржавеет крыша

  1. #31
    Местный Аватар для 1zilin
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    512
    Цитата Сообщение от котъ Посмотреть сообщение
    А не думали как защитить их, чтобы потом время не терять на поездки на СТО?
    Думал,скорее всего - заменой машины на более свежую, после окончания гарантии. Конечно, если получится.
    Рекс 2 XVT Черный красафчик. 2008год пробег больше 140тыс.! Был.

    Теперь красафчик 2011года! Только уже не чёрный. Теперь, снова чёрный и опять 2008-го года!

  2. #32
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Ну что други-сегодня принял решение устранять "косяк" не снимая и не разбирая рейлинги.
    Была приобретена подкраска по рекомендации Андрея-Терми, вскрыт "нарыв" на месте облупления краски: т.е. была произведена зачистка места ржавчины по всей площади повреждения при помощи лезвия и металлической щеточки, идущей в комплекте с подкраской до металла.
    DSC_0880.jpg
    Подкраска была преобретена двух тонов: "Кристалл281" и "Опал 419", при чем второй топ почти один в один бьется с моим цветом SAF. Небольшое разнотонье при нанесении присутствует, т.к. крыша за время эксплуатации чуть "подвыгорела". поэтому его не избежать.
    Был сначала нанесен в два слоя цвет "Кристалл281" т.к. он был чуть в "серену" DSC_0882.jpg а затем на него положен цвет "Опал419", т.к. он в "голубизну"DSC_0885.jpg
    Вот что в итоге получилосьDSC_0887.jpg
    кроме того, коль "пошла такая пьянка" по подкрасу , был внимательно осмотрен второй рейлинг (правый) и зеркально в том же месте было обнаружено надтрескивание краски рядом с рейлингом. также все зачистил и покрыл краскойDSC_0886.jpg (цвет крыши немного отличается от вышепреведенных фото, т.к. фотографировал с другого ракурса.
    Согласен с этим предположением
    Цитата Сообщение от котъ Посмотреть сообщение
    ...... Если на других авто между рейлингом и крышей стоят очень приличные прокладки, то у нас какая-то вшивота. В результате рейлинг касается крыши и то ли несовместимость, то ли трёт, а далее печаль.......(
    вот именно в том месте где производилась подкраска, такое ощущение, что рейлинг касается крыши, а с другой стороны этого рейлинга видна прокладка..

    У меня подозрения, чито при покрасе крыши по гарантии мне впиндюхали старые прокладкии..(имхо)
    Ну вот кажется и все..
    Чуть позже положу еще один "финишный" слой подкраски (смешаю два тона и посмотрю чито получу)
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  3. #33
    Член Клуба Аватар для Termi
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Бабушкинская, Ю.Медведково
    Сообщений
    1,545
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    ...Чуть позже положу еще один "финишный" слой подкраски (смешаю два тона и посмотрю чито получу)
    Над было взять ещё и "снежную королеву" с ней попробовать смешать, кристалл +с.к. больше похож на родной
    Сохрани воду для потомков, пей пиво!

  4. #34
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от Termi Посмотреть сообщение
    Над было взять ещё и "снежную королеву" с ней попробовать смешать, кристалл +с.к. больше похож на родной
    Смутило , что С.К. чисто серебро, а эти тона почти похожи в своем тоне , особенно Опал. На расширителе крыла "мазнул" опал, так ваще 1 в 1..
    Ну ладно, приобрету С.К. сделаю "смешение" для финишного слоя. А смешивать 1 к 1-му? или чего то больше?
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  5. #35
    Член Клуба Аватар для Termi
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Бабушкинская, Ю.Медведково
    Сообщений
    1,545
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    Смутило , что С.К. чисто серебро, а эти тона почти похожи в своем тоне , особенно Опал. На расширителе крыла "мазнул" опал, так ваще 1 в 1..
    Ну ладно, приобрету С.К. сделаю "смешение" для финишного слоя. А смешивать 1 к 1-му? или чего то больше?
    На глаз и лучше в какой нить прозрачной емкости, а то я переборщил с кристаллом, но тогда у меня не было опала
    Сохрани воду для потомков, пей пиво!

  6. #36
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от Termi Посмотреть сообщение
    На глаз и лучше в какой нить прозрачной емкости, а то я переборщил с кристаллом, но тогда у меня не было опала
    На глаз бо-о-ольно будет....
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  7. #37
    Местный Аватар для Ромкин
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Сообщений
    406
    глаз не пиписька, проморгается.(пиписька из пяти букв) женский половой орган.
    Кай 1 АКПП-5 родной кореец, убит НЕГР, полный чип.

  8. #38
    Член Клуба Аватар для MASTEROZA
    Имя
    СЕРГЕЙ
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    759
    А я бы финишировал прозрачным лаком. Он тоже есть в этой серии красок-подкрасок. Это лучшая герметизация+глянец, у нас же покраска металлик, а она идет с лаком.

    Я вот тоже подобным образом собираюсь локальные точки на козырьке над лобовым подкрашивать.
    Последний раз редактировалось MASTEROZA; 21.05.2013 в 21:36.
    REXTON II XVT - "Кот БЕГЕМОТ"

  9. #39
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от MASTEROZA Посмотреть сообщение
    А я бы финишировал прозрачным лаком. Он тоже есть в этой серии красок-подкрасок. Это лучшая герметизация+глянец, у нас же покраска металлик, а она идет с лаком.

    Я вот тоже подобным образом собираюсь локальные точки на козырьке над лобовым подкрашивать.
    Про лак- это хорошая мысль! Спасибо... Куплю обязательно, т.к. еще и черный цвет хочу приобрести для машинки жены...
    Но слой хочу положить , чтоб несколько сравнять наплывчики...
    Про подкраску точек- классная щеточка в комплекте идет, действительно пробирает до металла и удаляет ржу и пятнышко от нее небольшое
    Последний раз редактировалось LAVR; 21.05.2013 в 21:49.
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  10. #40
    Член Клуба Аватар для Родной
    Имя
    Валентин
    Регистрация
    07.05.2013
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    178
    тоже вот проявились над лобовым и на капоте вместе стыка с решеткой. три года прошло после гарантийной покраски.
    а где брать этот ОПАЛ и С.К.?
    Rexton II XVT 2,7 Silver R27L46.

  11. #41
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от Родной Посмотреть сообщение
    а где брать этот ОПАЛ и С.К.?
    В "Ашане", там где авто - причиндалы....
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  12. #42
    Член Клуба Аватар для Родной
    Имя
    Валентин
    Регистрация
    07.05.2013
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    178
    блин, а какие ра.., т.е. макаром вы до ентой середины крыши дотягивались? неудобно же.
    Rexton II XVT 2,7 Silver R27L46.

  13. #43
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    неудобно брюки чрез голову одевать(ЩЮтка)
    а так- у меня есть деревянная двухступенчатая подставка из "Метро", в самый раз с моим ростом 186...
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  14. #44
    Член Клуба Аватар для Родной
    Имя
    Валентин
    Регистрация
    07.05.2013
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    178
    хм...т.е. с моими 188 тоже пойдеть...я вот думаю до замены лобого пошоркать крышу , т.к. палюбасу резинку-молдинг могу поцарапать.
    а вот подставку чего то в метро я не видал. сеня заеду на Варшавку позырю.
    Rexton II XVT 2,7 Silver R27L46.

  15. #45
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998
    Цитата Сообщение от Родной Посмотреть сообщение
    ...а вот подставку чего то в метро я не видал. сеня заеду на Варшавку позырю.
    Если не ошибаюсь, то речь идет наверно о табуретке-подставке которая продается в ИКЕЕ
    http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/ca...kitchen/20611/
    _______________
    SY Rodius RD400

  16. #46
    Член Клуба Аватар для Termi
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Бабушкинская, Ю.Медведково
    Сообщений
    1,545
    Цитата Сообщение от Grumbler7 Посмотреть сообщение
    Если не ошибаюсь, то речь идет наверно о табуретке-подставке которая продается в ИКЕЕ
    http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/ca...kitchen/20611/
    В "Метро" то ж есть, тока пластиковая, расскладная. Я с другом ездил покупал, ему для проникновения в багазник "туле" нужна была подставочка
    Сохрани воду для потомков, пей пиво!

  17. #47
    Член Клуба Аватар для Родной
    Имя
    Валентин
    Регистрация
    07.05.2013
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    178
    Использовал уже оплаченную, своими налогами, подставку - бордюр :)
    Такое ощущение, что когда по гарантии исправляли это технологический косяк завода, просто слега шлифанули и побольше грунта положили. Хотя ржа снова проявилась в самом не удобном месте, где надо работать в ручную, а не иснструментом. Т.е. прям на бортике - в переход вниз к лобовому молдингу, а также под резинкой.
    Участок поражения вытянутый получился. Т.к. ни какой металической щетки нет и ездить наматывать соляру ломало, взял соскоблил ножом, потом шилом - где глубокие точечные участки были. Потом наждачкой.
    Обработал купленым америгонским преобразователем ржавчены. Имже обрабатывал в 2010 год мелкие сколы до железа, которые потом просто загрунтовал. Там до сих пор ни чего не проросло заново.
    А тут похоже ни чем не обрабатывали.
    Пока прошелся по всей морде, прошло полчаса. Смыл водой. Хорошо протер. Обработал вайтспиритом, потом обезжирил - банка с того же 2010г. лежит в запасах. Положил грунт из того же набора, для подкраски сколов - кисточкой.
    Сеня буду шлифовать и подкрашивать.
    Видно будет полюбасу, т.к. я не маляр :) но главная цель, чтобы не ржавело дальше.

    зы: кстати, накой там подставка? встаешь на порог передней двери и вперед! Рост желателен не менее 180см. Если меньше попросите сосед(ку)а кому кто нравится ;) пошоркать вашу крышу.
    Rexton II XVT 2,7 Silver R27L46.

  18. #48
    Член Клуба Аватар для GoR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    М.О. г. Климовск
    Сообщений
    2,619
    Тоже столкнулся с тем, что нашлось место с ржавым пятном на кромке крыши и лобового стекла, а так же под решеткой радиатора.
    Принято решение НЕ ЕЗДИТЬ по гарантии а сделать самому. Правда решил не пользоваться кисточкой а купил краску аэрозоль. Лак имеется. Как помоюсь займусь в плотную решением этих вопросов.
    Был Rexton 1 3.2 зажигалка
    Был Action
    Был REXTON 2 XVT Белый белый.
    Есть Exeed TXL
    8-965-191-10-05
    GoR Горыныч

  19. #49
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998
    Цитата Сообщение от GoR Посмотреть сообщение
    ... нашлось место с ржавым пятном на кромке крыши и лобового стекла, ... сделать самому. Правда решил не пользоваться кисточкой а купил краску аэрозоль. ...
    Олег - так, "на заметку". Когда частично перекрашивал свой родиус, в том числе тоже были узреты два _маленьких_ ржавых пятнышка на стыке крыши и лобового. А когда начали вскрывать краску, оказалось, что ржа поползла под краской в сторону люка. У тебя машина свежее, так что проблема должна быть меньше, но на всякий случай...
    _______________
    SY Rodius RD400

  20. #50
    Член Клуба Аватар для GoR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    М.О. г. Климовск
    Сообщений
    2,619
    Игорь спасибо за совет. Буду смотреть все внимательно и скрупулезно. делать то для себя буду.
    Был Rexton 1 3.2 зажигалка
    Был Action
    Был REXTON 2 XVT Белый белый.
    Есть Exeed TXL
    8-965-191-10-05
    GoR Горыныч

  21. #51
    Местный Аватар для EvgenP
    Имя
    Евгений
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра, г.п. Андра
    Сообщений
    1,495
    Цитата Сообщение от Grumbler7 Посмотреть сообщение
    ... ржа поползла под краской в сторону люка.
    Игорь, очагом явилась течь от люка или плохая обработка стыка лобовухи?
    СерыЙ Родион 08, 165 л.с., АКПП, 4WD, 9 мест, кореец был, теперь

  22. #52
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998
    Цитата Сообщение от EvgenP Посмотреть сообщение
    Игорь, очагом явилась течь от люка или плохая обработка стыка лобовухи?
    Точно НЕ от люка, два варианта - или плохая обработка стыка крыши и лобового или скольчики спровоцировали, но судя по некой симметричности скорее первый вариант.
    _______________
    SY Rodius RD400

  23. #53
    Местный Аватар для ment
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Орехово
    Сообщений
    311
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от volchok Посмотреть сообщение
    Ха ,у меня в том же месте ,но не так сильно как на этих фотках.
    Но не распространяется ,подкрасил чуток (зубочисткой) и всё вроде бы в норме(вот уже как 3 года).
    ха-ха анологично.машине год
    Rexton W XDI черный

  24. #54
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558

    Счастье

    Цитата Сообщение от ment Посмотреть сообщение
    ха-ха анологично.машине год
    мда,с...по-ходу больны все Рексы на "крышу"....
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  25. #55
    Местный Аватар для volchok
    Имя
    Александр
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва,ЮАО,Братеево-Нагатино-Орехово
    Сообщений
    3,318
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    мда,с...по-ходу больны все Рексы на "крышу"....
    Но у нас с ment -ом не сильно (маленько) )))
    REXTON - 2.7 Xdi , чёрный, 2008.
    Форд Мондео V - 2.5, синий, 2016
    Газель-2.8, белый, 2012

  26. #56
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    мда,с...по-ходу больны все Рексы на "крышу"....
    стоит её только попробовать пальчиком - такое ощущение, что она из фольги, объективно говоря, на кайроне 07 года крыша жестче, чем на рексе 08 года была
    REX 2 + KYRON = LOVE Персонаж форума с клубной картой №134

  27. #57
    Местный Аватар для volchok
    Имя
    Александр
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва,ЮАО,Братеево-Нагатино-Орехово
    Сообщений
    3,318
    Цитата Сообщение от Svoy Посмотреть сообщение
    стоит её только попробовать пальчиком - такое ощущение, что она из фольги, объективно говоря, на кайроне 07 года крыша жестче, чем на рексе 08 года была
    А что , ржа ползёт только по "фольге" ?
    На крыше ржа появляется только в местах натёртости рейлингом и в местах точечной сварки ("сендвич") около лобового стекла (технолог. нарушение ). На других участках крыши её нет !
    Я думаю, что толщина металла всё таки одинаковая , а вот жёсткость крыши достигается уже рёбрами жёсткостина ней.
    REXTON - 2.7 Xdi , чёрный, 2008.
    Форд Мондео V - 2.5, синий, 2016
    Газель-2.8, белый, 2012

  28. #58
    ну вот и меня беда настигла))) пока в виде точек на передних стойках..их буду малярить...но и около рейлинга начинается походу...видать снимался...крыша красилась...а нет ни у кого подробной схемы снятия потолка\рейлингов....буду все красить сам опыт имеется...чтобы не лопатить интернет на эту тему))да и сами рейлинги тоже красить
    Rexton 2, 2.7 XVT, АККП. 2008 г.
    Sportage 3 2.0 4AWD ,2014г.

  29. #59
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от VDV Посмотреть сообщение
    ну вот и меня беда настигла))) пока в виде точек на передних стойках..их буду малярить...но и около рейлинга начинается походу...видать снимался...крыша красилась...а нет ни у кого подробной схемы снятия потолка\рейлингов....буду все красить сам опыт имеется...чтобы не лопатить интернет на эту тему))да и сами рейлинги тоже красить
    так же наверно http://autoclub-ssangyong.ru/showthr...ейлинги
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  30. #60
    Член Клуба Аватар для brewster
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Таррагона
    Сообщений
    1,307
    Кстати, второй год уж идёт после того ремонта - с рейлингами все ок. В одном месте только плёнка лопнула - но это мой косяк. Сверху наложил неприметную латку.
    Патриот бензиновый автоматический
    Был: Кайрон дизельный механический

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •