Показано с 1 по 21 из 21

Тема: Спасайте пожалуйста, не заводится машина.

  1. #1

    Спасайте пожалуйста, не заводится машина.

    Буквально несколько часов назад,по дороге в Питер случилась проблема. В районе деревни Бурово, почувствовал запах соляры в салоне. Чуть позже загорелся чек. Остановился,заглушил машину,открыл капот и немного охренел,под капотом всё в дизеле. Снял пластиковую крышку, колодцы форсунок под завязку,в основном 3я и 4я. Аж по коллектору полилось. После того, как протёр колодцы, машину попробовал завести,без полезно, но чек пропал. Ранее было замечено, что на второй и третьей передачах,при плавном наборе оборотов, в районе 2000 оборотов был не большой,но ощутимый рывок. Машиной владею не так давно. Так же,не так давно приобрёл на форуме съёмник для форсунок и поменял первую форсунку,переливала.После её замены двигатель работал ровно и приятно. Вчём может быть беда?
    Последний раз редактировалось GPK; 12.07.2016 в 08:19.

  2. #2
    Здравствуйте, Павел!
    Машина какая?
    Топливные трубки целые?
    Очень похоже, что нет(((
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  3. #3
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    3-4 в топливе по тому что на них стекает ( они ниже и по ходу движения)
    . я бы начал искать с того места где ковырял раннее ( то есть 1 форсунка ).
    когда заведешь пузыри есть ? ( вероятно шайба сифонит)
    пузырей нет - что то в форсунке или до неё. ( осмотр трубок до форсунок -протри и заведи , газани - откуда потечет)
    если нет то дальше : суши колоды. проедь буквально 2метра и загляни - где образуется топливо. нету ? тогда проедь 5-10 метров и ещё глянь..... и так далее......
    *
    было у меня так - лопнула поменянная форсунка ( небольшая вертикальная трещинка)
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  4. #4
    Кайрон дизель 2литра.На счёт трубок не знаю,с виду целы,но на третьей трубке была капелька дизеля,возможно просто накидало.Но со стороны коллектора под топливной планкой всё мокрое и и двигатель ссади веб мокрый,от форсунок текло.

  5. #5
    Ясно,буду сейчас пробовать,но на случай ядерной войны эвакуатор уже вызвал.

  6. #6
    Сейчас попробовал просушить колодцы и двигатель покрутить.В третью форсунку налило,как из ведра.

  7. #7
    В районе топливной планки третья и четвёртая трубки влажные.

  8. #8
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от GPK Посмотреть сообщение
    В районе топливной планки третья и четвёртая трубки влажные.
    брызжет сильно .
    сушим все и крутим буквально 3 оборота . ищем место утечки.....
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  9. #9
    Значит надо менять третью трубку, это типичная неисправность.
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  10. #10
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    вдруг поможет http://autoclub-ssangyong.ru/showthr...t=монета
    *
    не знаю кирьян на 3-х горшках сам поедет ? хоть как-нибудь....( эвакуатор накладное развлечение)
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  11. #11
    Спасибо.Сейчас супругу попрошу помочь.Будем постепенно приучать.

  12. #12
    Всем огромное спасибо. Выяснить на месте ,что стряслось,не успел,эвакуатор приехал.Еду обратно На Москву.Разбираться буду дома.Если можно,ещё потом по задаю вопросы по мере их возникновения.

  13. #13
    Проблема нашлась.Действительно,лопн ула трубка третьей форсунки.Только,засранка,п д гайкой. И когда движку крутишь на не больших оборотах,течи нет.А как тапку поддавишь,начинает заливать из под гайки.Всем ещё раз огромное спасибо,дракон на ходу,еду за новыми трубками.

  14. #14
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от GPK Посмотреть сообщение
    Проблема нашлась.Действительно,лопн ула трубка третьей форсунки.Только,засранка,п д гайкой. И когда движку крутишь на не больших оборотах,течи нет.А как тапку поддавишь,начинает заливать из под гайки.Всем ещё раз огромное спасибо,дракон на ходу,еду за новыми трубками.
    ОПЯТЬ ГЛЮКИ НА САЙТЕ . ПОЛ ПРЕДЫДУЩЕГО ПОСТА СЪЕЛО
    А оригинал сообщения в яндексе выдает так :
    "Проблема нашлась.Действительно,лопн ула трубка третьей форсунки.Только,засранка,п д гайкой. И когда движку крутишь на не больших оборотах,течи нет.А как тапку поддавишь,начинает заливать из под гайки.Всем ещё раз огромное спасибо,дракон на ходу,еду за новыми трубками."
    Последний раз редактировалось РоманВТ; 12.07.2016 в 15:46.
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  15. #15
    Извиняюсь за не дописанное.Трубка лопнула под гайкой на топливной планке.На малых оборотах протечки не заметно.Зато,когда воздух прокачал и машина завелась,вот тут на оборотах она и полила.

  16. #16
    Пусть трубки и дороговаты,но поменял все.И сильно порадовался,что лопнула трубка с солярой,а не бензином.

  17. #17
    Местный Аватар для Juristy
    Имя
    Александр
    Регистрация
    10.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    978
    а временный вариант в виде трубки от камаза подходит? где то читал, но не помню!
    Собрался на дальняк вот и подумываю прикупить эту трубочку для запасу (на всякий случай)
    Rexton 2,7 XVT
    ЕГР убит Vahmurka

  18. #18
    Я полагаю,что трубка от камаза ,правильно подобранная,может пройти не только как временный вариант. Просто трубки разные и по длинне и по изгибу.Если Камазовскую получится изогнуть правильно под посадочные места и не испортить,думаю,прослужит долго.Я на данном этапе владения машиной,пока эксперементировать не хочу,хотя чую,придётся,со временем.Пока взял оригиналы,старые оставил под подбор других вариантов.Владею авто не так давно,буду курить форумы и в меру эксперементировать. А за помощь,правда,всем огромное спасибо.В полях эксперементов побоялся,на эвакуаторе до дома добрался и всё проверил по подсказкам, помогло!

  19. #19
    Рады, что проблема устранена и мы смогли помочь
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  20. #20
    Местный Аватар для Fischerman
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,801
    Записей в дневнике
    1
    А монетка помогла бы, если увидел откуда течет...
    РексII 2.7ХDI
    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит!

  21. #21
    Скорее всего помогла бы.Но под капотом всё было салярой залито и не понятно на не запускающемся двигателе откуда течь.Супрга пробовала крутить двигатель,а я смотрел возможные потёки,но увы.Обнаружили только в уже дома,когда загнал в сервис к знакомому. Там все трубки по одной обезвоздушили,завели двигатель и тут попёрло. Солярой сейчас даже в салоне сильно пахнет, ещё под капотом не всё высохло. С обивки капота аж ручьями текло, двигатель и всё вокруг мокрое было,посмотрел по топливному датчику, примерно четверть бака выжало. Шёл 140, машины рядом ехали,ни кто не предупредил.У меня машина даже ссзади была в масляной плёнке.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •