Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 36

Тема: Проблемы с турбиной

  1. #1
    Пользователь Аватар для Starley104
    Имя
    Евгений
    Регистрация
    14.06.2016
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    49

    Проблемы с турбиной

    actyon 2011, дизель, автомат, пробежал 96600 км., недавно загорелся чек, поехал к одному диагносту, ничего не смог расшифровать, кроме как турбину указал, поехал к другому диагносту, показало ошибку связанную с изменяемой геометрией крыльчатки турбины, механ сказал, что может быть окислилось там что-то, можно почистить лопатки от нагара или окисления, якобы на лэнд-ровере помогало, залезли, оказалось крыльчатка в норме, чистить ничего не надо, поехал к другому диагносту, показал ошибку P 1234, в каталоге ошибок не нашли расшифровку, нашёл ремонтников турбин со стендами для проверки, гарантией и т.д. подключили прибор к блоку управления турбиной, ворочали лопатки, клапан, всё работает как надо, прибор ошибки не показал. Чек горит не всегда, загорается в основном, когда по трассе летишь, либо в горку, слегка пропадает мощность, но потом набирает, потом машина постоит ночь или полдня и чек пропадает, поездишь около суток и опять появляется. Сгонял к электрикам-диагностам, у них прога по корейцам есть, выдало аж 3 ошибки, но ни одной по турбине, договорились что при появлении ошибки приеду, ехал домой, разогнался в горку, выскочил чек, упала мощность, но потом появилась, поехал сразу к диагностам, подключились, выскочила ошибка P1234 VGT Operation Fault (High), лазили они по движку, щупали датчики, советовались, чесали репу и пришли к выводу, что дело всё в турбине, я уже не знаю к кому обратиться, скоро в сторону Краснодара пилить, а выходит не на чем. 23-го записался к очередным спецам, посмотрим что скажут. Я уже не знаю к кому обращаться, помогите советом пожалуйста.

  2. #2
    p1234 действительно ошибка по управлению турбины. Сам блок управления турбины является частью самой турбины и отдельно не поставляется.
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  3. #3
    Пользователь Аватар для Starley104
    Имя
    Евгений
    Регистрация
    14.06.2016
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    49
    получается, что ездить мне теперь до того момента как накроется турбина?
    Ssang Yong New Actyon 2011 г.р., 149 лошадок, пробежал 96000 км., трактор, silver.


  4. #4
    Может есть "кулибины" которые ремонтируют сам блок, но я о таком не слышал....
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  5. #5
    Пользователь Аватар для Starley104
    Имя
    Евгений
    Регистрация
    14.06.2016
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    49
    Вот попал. Замена EGR не поможет, или это будет лишнее выкидывание денег? Сколько моей турбине осталось? Ездить-то можно с такой болячкой и к чему это может привести? И главный вопрос, в дальнюю дорогу можно с такой проблемой выдвигаться, ведь чек выскакивает не всегда. Так много вопросов, потому что пол города объездил, а толку мало, конкретики нет.
    Ssang Yong New Actyon 2011 г.р., 149 лошадок, пробежал 96000 км., трактор, silver.


  6. #6
    Член Клуба Аватар для brewster
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Таррагона
    Сообщений
    1,307
    А не банальный ли это отказ вакуумного модулятора?
    Патриот бензиновый автоматический
    Был: Кайрон дизельный механический

  7. #7
    Местный Аватар для kontinent1977
    Имя
    Анатолий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    155
    День добрый, если я правильно понял Андрея Охотник то там стоит электронный блок управления, я бы начал с его перепрошивки, но нужен официальный сканер.
    REXTON II, 2,7 XVT, 2008г, пневмоподвеска, теперь Part Time

  8. #8
    Стоп!
    Это НОВЫЙ Актион!!!
    У него модулятор не вакуумный, а электронный и тоже совмещен с турбиной и находится в этом блоке!
    Перепрограммирование не поможет, там механическая неисправность, скорее всего вышел из строя шаговый мотор управления.
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  9. #9
    Член Клуба Аватар для brewster
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Таррагона
    Сообщений
    1,307
    Аа. Вон оно как. Не прочитал подпись внимательно.
    Патриот бензиновый автоматический
    Был: Кайрон дизельный механический

  10. #10
    Пользователь Аватар для Starley104
    Имя
    Евгений
    Регистрация
    14.06.2016
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    49
    Получается мне всю турбину теперь менять?
    Ssang Yong New Actyon 2011 г.р., 149 лошадок, пробежал 96000 км., трактор, silver.


  11. #11
    Цитата Сообщение от Starley104 Посмотреть сообщение
    Получается мне всю турбину теперь менять?
    Я машину не видел, но судя по ошибке и описанию, то ДА
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  12. #12
    Пользователь Аватар для Starley104
    Имя
    Евгений
    Регистрация
    14.06.2016
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    49
    я так пониманию, что если замены турбины не избежать, то можно ездить с такой ошибкой, пока турбина окончательно не откажет? Случилось то, чего больше всего боялся при покупке этой машины. Ну значит 23-го последний шанс, если вердикт будет окончательным, тогда заключительный марш-бросок до Темрюка и обратно, а там посмотрим
    Ssang Yong New Actyon 2011 г.р., 149 лошадок, пробежал 96000 км., трактор, silver.


  13. #13
    Да, в принципе, можно.
    Евгений, а почему такое настроение? Да, неприятно и не дешево ( с работой около 58000 рублей), но не смертельно же.
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  14. #14
    Местный
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    15.05.2015
    Адрес
    Деревня ППР
    Сообщений
    361
    Записей в дневнике
    45
    Евгений,мне кажется,что ты не прав.Ехать куда-то на неисправной машине себе дороже.Это не поездка в уовольствие,а сплошная нервотрепка.Мне один раз пишлось так ехать,балка на ладан дышала.Что самое интересное - народ прав ГДЕ ТОНКО ТАМ И РВЕТСЯ.
    Rexton W.2014 г.,2.0 л,дизель,4WD,парт-тайм,АКПП ,замечательный и черный.
    Не надо бояться упасть,надо бояться не подняться.

  15. #15
    11 год, 96 пробега....турбина....да как, так то?
    Rexton 2, 2.7 XVT, АККП. 2008 г.
    Sportage 3 2.0 4AWD ,2014г.

  16. #16
    Курила много
    Был Kyron 2.0 DT/AT .Был Kyron 2, 2.3 мкпп,Был Rexton 2 XVT ,Был Rexton 2 XVT, был Rexton W,2.0. к\к№160. 89161442853 Александр.

  17. #17
    Пользователь Аватар для Starley104
    Имя
    Евгений
    Регистрация
    14.06.2016
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    49
    Сам не понимаю в чём дело, крыльчатка целая, масло не гонит, геометрия работает. Буду катать пока не докатаю.
    Ssang Yong New Actyon 2011 г.р., 149 лошадок, пробежал 96000 км., трактор, silver.


  18. #18
    Пользователь Аватар для Starley104
    Имя
    Евгений
    Регистрация
    14.06.2016
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    49
    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    Да, в принципе, можно.
    Евгений, а почему такое настроение? Да, неприятно и не дешево ( с работой около 58000 рублей), но не смертельно же.
    а настроение такое, потому что зарекался трактор не брать, был уже печальный опыт, и опять на те же грабли
    Ssang Yong New Actyon 2011 г.р., 149 лошадок, пробежал 96000 км., трактор, silver.


  19. #19
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от Starley104 Посмотреть сообщение
    Сам не понимаю в чём дело, крыльчатка целая, масло не гонит, геометрия работает. Буду катать пока не докатаю.
    В масле , что менял в двиге за 96тыкм , на все 100% уверен ?? Не эксперементировал, заливая не по допуску?
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  20. #20
    Местный Аватар для kontinent1977
    Имя
    Анатолий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    155
    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    У него модулятор не вакуумный, а электронный и тоже совмещен с турбиной и находится в этом блоке!
    Перепрограммирование не поможет, там механическая неисправность, скорее всего вышел из строя шаговый мотор управления.
    На ниссане патфайндере была аналогичная ситуатция перепрошивка помогла уже 2 года полёт нормальный, это дешевле чем сразу менять турбину, и если это шаговый двигатель то его проверить можно.
    REXTON II, 2,7 XVT, 2008г, пневмоподвеска, теперь Part Time

  21. #21
    Пользователь Аватар для Starley104
    Имя
    Евгений
    Регистрация
    14.06.2016
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    49
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    В масле , что менял в двиге за 96тыкм , на все 100% уверен ?? Не эксперементировал, заливая не по допуску?
    масло брал немецкое с ихних заводов, строго по спецификации, выслушав при этом получасовую лекцию, так что в масле уверен.
    Ssang Yong New Actyon 2011 г.р., 149 лошадок, пробежал 96000 км., трактор, silver.


  22. #22
    Пользователь Аватар для Starley104
    Имя
    Евгений
    Регистрация
    14.06.2016
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    49
    Цитата Сообщение от kontinent1977 Посмотреть сообщение
    На ниссане патфайндере была аналогичная ситуатция перепрошивка помогла уже 2 года полёт нормальный, это дешевле чем сразу менять турбину, и если это шаговый двигатель то его проверить можно.
    перепрошивали блок управления турбиной? конечно перепрошить дешевле, главное чтобы помогло. кстати сколько по деньгам вышло перепрошить?
    Ssang Yong New Actyon 2011 г.р., 149 лошадок, пробежал 96000 км., трактор, silver.


  23. #23
    Местный Аватар для kontinent1977
    Имя
    Анатолий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    155
    Бесплатно, делали афициалы по гарантии
    REXTON II, 2,7 XVT, 2008г, пневмоподвеска, теперь Part Time

  24. #24
    Пользователь Аватар для Starley104
    Имя
    Евгений
    Регистрация
    14.06.2016
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    49
    Цитата Сообщение от kontinent1977 Посмотреть сообщение
    Бесплатно, делали афициалы по гарантии
    мне к официалам уже поздно, кроме них кто перепрошить может? в обычных сервисах кто этим занимается?
    Ssang Yong New Actyon 2011 г.р., 149 лошадок, пробежал 96000 км., трактор, silver.


  25. #25
    Местный Аватар для kontinent1977
    Имя
    Анатолий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    155
    По чему поздно, они за деньги всегда рады, главно чтобы диагност толковый был
    REXTON II, 2,7 XVT, 2008г, пневмоподвеска, теперь Part Time

  26. #26
    Пользователь Аватар для Starley104
    Имя
    Евгений
    Регистрация
    14.06.2016
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    49
    Цитата Сообщение от Starley104 Посмотреть сообщение
    я так пониманию, что если замены турбины не избежать, то можно ездить с такой ошибкой, пока турбина окончательно не откажет? Случилось то, чего больше всего боялся при покупке этой машины. Ну значит 23-го последний шанс, если вердикт будет окончательным, тогда заключительный марш-бросок до Темрюка и обратно, а там посмотрим
    В общем сгонял я на свой страх и риск до Темрюка и обратно, заправлялся только на лукойлах, один раз залился на роснефти и на подъезде к Краснодару выскочил чек,в Темрюке денёк постояла машинка дома и чек пропал. Про то, чем я заправлялся в Темрюке, пока загорал там две недели, рассказывать не буду))), чтобы не травмировать психику))), правда один раз белым задымил,но всего пару минут, но с тех пор и по настоящее время чек пока не выскакивал. Перед поездкой заезжал к кулибиным, у которых такие же аппараты, они сказали, что моя чеково-турбинная болезнь лечится чиповкой и заглушкой егр, вот денюжек подкоплю и поеду чиповать
    Ssang Yong New Actyon 2011 г.р., 149 лошадок, пробежал 96000 км., трактор, silver.


  27. #27
    Местный Аватар для Eduard
    Имя
    Эдуард
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    1,791
    А можно мне свои 2 копейки вставить о турбине?
    В общем у моего Кирюши где-то уже с пол года как турбина начала "петь"! Ну т.е. при наборе оборотов или сбросе на частоте оборотов двигателя около 1200-1500, она издает звук на подобие плача детского (на мое ИМХО) или еще похоже "поют" турбины тракторов К-700. На холостых молчит, на высоких оборотах молчит.
    Когда был недавно на сервисе Енговском у парней, они тоже обратили внимание на этот "плач" турбины. Спросил чего мне от этого ждать, сказали что БОЛЬШОООЙ вопрос! Либо до конца дней машины так "плакать" будет, либо когда-нибудь просто сдохнет турбина, а когда одному Богу известно...
    В общем сказали ездить и не париться по этому вопросу. В принципе я так и делаю, для себя решил что это будет "фишкой" моего Кирьяна, но все-равно как-то не спокойно на душе...
    Кто-нибудь сталкивался с подобным, опыт есть? Чего ждать?
    КЛУБНАЯ КАРТА 0053
    Кайрон 2008г.в. у меня с 08.2012г. 2,0 TDi, АКП5, черный металлик (Кирюша/Крокодил/Кай)

    + снегоболотоход Странник-010 с 2011г.в.
    + Ниссан Ноут 2008г.в., куплен 28.04.2018г. 1,4, МКП, черный (Енот).

  28. #28
    Люфт в крыльчатке есть? Сама крыльчатка изношена? Масло гонит?
    Вот основные вопросы.
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  29. #29
    Местный Аватар для Eduard
    Имя
    Эдуард
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    1,791
    За люфт и крыльчатку ничего не скажу - не смотрели. Масло не гонит точно! От замены до замены (10т.км.) расхода масла нет.
    Я вот чего вспомнил и в инете нарыл: парни, когда чистили трубки вакуумных модуляторов, через подключенный нубук смотрели ошибки и сказали, что один из модуляторов мало-мало "тупить" начал из-за чего давление в системе сбрасывается не сразу, а с задержкой. Но на работу машины это не влияет, поэтому пока модулятор не умрет, сказали не обращать внимание. А вычитал я на форуме W-Таурановодов, что песни турбины иногда связаны с тем, что из-за тех же модуляторов давление в системе и нагоняется не так быстро и сбрасывается. И вот как раз в те моменты не соответствия оборотов и давления воздуха и происходит то самое "пение". Т.е. вся причина в одном из плохо работающих модуляторов.
    Еще одной причиной у них бывает "сифон" прокладки между выпускным коллектором и самой турбиной. Т.е. прокладка прогорает, надо ее поменять и иногда помогает.
    КЛУБНАЯ КАРТА 0053
    Кайрон 2008г.в. у меня с 08.2012г. 2,0 TDi, АКП5, черный металлик (Кирюша/Крокодил/Кай)

    + снегоболотоход Странник-010 с 2011г.в.
    + Ниссан Ноут 2008г.в., куплен 28.04.2018г. 1,4, МКП, черный (Енот).

  30. #30
    Цитата Сообщение от Эдуард Излучинск Посмотреть сообщение
    Еще одной причиной у них бывает "сифон" прокладки между выпускным коллектором и самой турбиной. Т.е. прокладка прогорает, надо ее поменять и иногда помогает.
    Нет у SY в этом месте прокладки.
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •