Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 91 по 105 из 105

Тема: Скачет температура.

  1. #91
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от Нууча Посмотреть сообщение
    ...и приговаривал : Это ни есть Elba....
    улыбнуло))
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  2. #92
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    Не в тему но мне ближе такое;
    ДРСУ-6, реконструкция дороги в аэропорт Домодедово, сломалась фреза, приехали немцы смотрели курлыкали ничего не смогли сделать. План горит, денег не заработаешь, наш главный механик Вова, снял пиджак, галстук (немцы ж приехали), залез, весь грязный вылез, ЗАРАБОТАЛА падла. Немцы в шоке!
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  3. #93
    Местный Аватар для Fischerman
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,801
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Rostik Посмотреть сообщение
    Не в тему но мне ближе такое;
    ДРСУ-6, реконструкция дороги в аэропорт Домодедово, сломалась фреза, приехали немцы смотрели курлыкали ничего не смогли сделать. План горит, денег не заработаешь, наш главный механик Вова, снял пиджак, галстук (немцы ж приехали), залез, весь грязный вылез, ЗАРАБОТАЛА падла. Немцы в шоке!
    "При помощи кувалды и какой то матери"))))
    РексII 2.7ХDI
    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит!

  4. #94
    Всем привет !

    Машина Rexton II, XVT, 2.7. Заметил, что при движении по трассе стрелка температуры слегка падает в пределах одного сектора, потом снова поднимается. При подключении OBD 2 монитора (софтина в магнитоле на Андроиде), температура охлаждающей жидкости порядка 68-75 грд С (когда стрелка в "упавшем" положении), ну и порядка 82-83 грд С (когда стрелка на приборке там, где и обычно). В Карси поменяли термостат (саму пружину с прокладкой оранжевого цвета, без корпуса), тут совесть моя чиста. Поведение датчика температуры (и показания на экране OBD) не поменялось.
    Сейчас в Москве порядка + 31 С на улице, и врать не буду, на старом термостате описанное поведение проявилось именно когда наступила эта жара.
    Вот думаю, как бы мне не сделать неправильные выводы )
    Был одержим идеей смены датчика температуры ОЖ, приехал на авторынок Хованский в Саларьево. Мне на точке А4 (говорят - самые авторитетные торговцы скарбом SY на рынке) сообщили, дело в термостате. Когда я было начал сопротивляться, дескать новый стоит, те спросили, "а какой именно" ?
    Вот тут я прямо выпал. Я им говорю, " а что , много вариантов ?". Те ответили, что надо именно тот, что на Рекстон, а не на Кайрон или Спорт.
    Ну тут я начал злиться... Во-первых, врядли в Карси ребята могли так люто перепутать номера. Во-вторых, поправьте меня, но кажется что на Кайрон, что на Спорт, что на Родиус с Рекстоном, термостат вроде как один и тот же ?
    В общем, в итоге, подумал что "холоднее" это не "жарче". Записался в Карси к Бороде на диагностику электрики всея Рекстон. Но это будет только в пятницу, а наблюдать такое девиантное поведение стрелки показометра ОЖ еще неделю больно.
    Также противоречивая теория о типах термостатов очень напрашивается на то, чтобы быть развенчанной. Кто-то в курсах ?
    Ну и еще, заметил, что вентилятор радиатора ДВС начинает крутиться сразу со стартом ДВС на холодную.
    Если вентилятор должен включаться по температуре - то хочется заподозрить именно датчик.

    Ну или я не знаю...Термостат не умеет толково работать в +31. Именно в этом городе.

    Спасибо.
    Последний раз редактировалось Hazzy; 07.08.2023 в 16:44.
    БЫЛО: SY Actyon Sports II, АКПП, ДАЧНИК с кунгом "Кукушечного типа". Спасибо, ты незабываем !
    СТАЛО: SY Rexton II, 2.7 XVT Белый.

  5. #95
    Да, забыл сказать. Субъективно (раньше этого не замечал), чаще и намного шумнее стали включаться вентиляторы кондея (те, что спереди два поменьше), при ВКЛЮЧЕНИИ кондея, конечно. Соответственно шум лютый.
    Справедливости ради, все-таки сильная жара, с которой я на этой машине еще не сталкивался. Но, может это имеет какое-то значние, не имею права не упомянуть.
    БЫЛО: SY Actyon Sports II, АКПП, ДАЧНИК с кунгом "Кукушечного типа". Спасибо, ты незабываем !
    СТАЛО: SY Rexton II, 2.7 XVT Белый.

  6. #96
    Местный Аватар для Механик
    Имя
    Александр
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Пушкино Звягино Моск.обл.
    Сообщений
    1,376
    Цитата Сообщение от Hazzy Посмотреть сообщение
    Да, забыл сказать. Субъективно (раньше этого не замечал), чаще и намного шумнее стали включаться вентиляторы кондея (те, что спереди два поменьше), при ВКЛЮЧЕНИИ кондея, конечно. Соответственно шум лютый.
    Справедливости ради, все-таки сильная жара, с которой я на этой машине еще не сталкивался. Но, может это имеет какое-то значние, не имею права не упомянуть.
    У меня XDI,c обычной турбиной,за 11 лет таких скачков на панели не было. В какой то теме было,что если стрелка падает на 0,а потом встает на место,то это термостат,а про падение на одно деление не слышал. Думаю,термостат можно попробовать поменять самому,и посмотреть. Не знаю,сколько он сейчас стОит,но вряд ли очень дорого. Тем более много з/ч сейчас можно найти на Озон по номеру,если замена не поможет,сдать обратно. А про вентиляторы как то не замечал, окна практически не открываю,кондей вручную не отключаю,климат стоИт всегда на автомате,разве что заслонками регулирую куда воздух направить.
    Рекстон II 2.7Xdi МКПП ТОД 2012 г.в. Е 520 ХТ 190,круиз от Лео.

  7. #97
    ну логика простая, раз температура ниже нормы, то термостат открыт постоянно, а вдобавок еще и вентиляторы постоянно крутятся, вот и остывает даже на жаре.
    Сначала с вентиляторами надо разобраться, а потом термостат заменить.

    датчика температуры два, один на приборку, другой на мозги. оба одинаково показывают.
    Ssang Yong Rexton 2007 2,3 AT бензин Part-time, лебедка, колеса 33"
    https://www.drive2.ru/r/ssangyong/rexton/1312236/

  8. #98
    Цитата Сообщение от Glider Посмотреть сообщение
    ну логика простая, раз температура ниже нормы, то термостат открыт постоянно, а вдобавок еще и вентиляторы постоянно крутятся, вот и остывает даже на жаре.
    Сначала с вентиляторами надо разобраться, а потом термостат заменить.

    датчика температуры два, один на приборку, другой на мозги. оба одинаково показывают.
    Добрый день !

    Термостат, как уже писал, новый.
    Температура ОЖ - 67-69 С.
    О каких вентиляторах идет речь ? О том одном, что радиатор ДВС охлаждает ? Ок, понял. Тогда вопрос, каким из указанных вами датчиков он управляется, и где этот датчик находится ?
    И где, в таком случае, находится второй, который кажет температуру на приборку ?

    И где можно почитать про устройство системы охлаждения ДВС именно дизеля 2.7 ?
    Впрочем, понял, гуглить.

    Напомню еще раз. Влекомый именно обозначенно проблемой, описанной в сабже, я поменяд в Карси термостат. Поведение не поменялось.
    Какова вероятность, что второй термостта из коробочки оказался битым ? Вот и я о том, что близка к нулю.

    Далее, сегодня в Мск уже 25 С на улице, врядли можно списать на жару...
    БЫЛО: SY Actyon Sports II, АКПП, ДАЧНИК с кунгом "Кукушечного типа". Спасибо, ты незабываем !
    СТАЛО: SY Rexton II, 2.7 XVT Белый.

  9. #99
    Цитата Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
    У меня XDI,c обычной турбиной,за 11 лет таких скачков на панели не было. В какой то теме было,что если стрелка падает на 0,а потом встает на место,то это термостат,а про падение на одно деление не слышал. Думаю,термостат можно попробовать поменять самому,и посмотреть. Не знаю,сколько он сейчас стОит,но вряд ли очень дорого. Тем более много з/ч сейчас можно найти на Озон по номеру,если замена не поможет,сдать обратно. А про вентиляторы как то не замечал, окна практически не открываю,кондей вручную не отключаю,климат стоИт всегда на автомате,разве что заслонками регулирую куда воздух направить.
    Спасибо за размышления. Но я не понимаю, зачем менять термостат, который при мне же меняли в сервисе, достав новый из коробки )
    БЫЛО: SY Actyon Sports II, АКПП, ДАЧНИК с кунгом "Кукушечного типа". Спасибо, ты незабываем !
    СТАЛО: SY Rexton II, 2.7 XVT Белый.

  10. #100
    Кстати, появились размышления, что пришла в негодность вискомуфта пропеллера радиатора. Про её существование вообще узнал случайно. Если она подклинивает, то ничего удивительного, что постоянно молотит вентилятор и опускает температуру ОЖ. Когда выезжал с мойки сегодня, только включил двиган, дал газу, шум неимоверный. Потом прошло. При этом кондей был выключен, значит это не его карлсоны.
    Кто то писал про некий датчик температуры, который включает вентилятор радиатора ДВС на рексе? Откуда он там? Если у меня пропеллер радиатора приводится в действие через специальный шкив, который крутится от приводного ремня через вискомуфту, которую я и обнаружил в составе вентилятора.
    Слышал, что такую переделку кто то делал, ставил электромотор вместо вискомуфты. Но речь не про это. Видимо завтра надо проверить работу муфты скрученной газетой, прочитал про способ. Если она рабочая, то газетой можно остановить крыльчатку.
    Ну и, очевидно, стоит попробовать хорошенько продуть радиаторы, ибо если они сильно загажены (а мошки а этом году тьма), то и термоэлемент вискомуфты срабатывает неадекватно (при объективно более низкой температуре в условиях плохого обдува).
    По результатам отпишусь.
    Последний раз редактировалось Hazzy; 08.08.2023 в 21:52.
    БЫЛО: SY Actyon Sports II, АКПП, ДАЧНИК с кунгом "Кукушечного типа". Спасибо, ты незабываем !
    СТАЛО: SY Rexton II, 2.7 XVT Белый.

  11. #101
    Цитата Сообщение от Hazzy Посмотреть сообщение
    Кстати, появились размышления, что пришла в негодность вискомуфта пропеллера радиатора......
    По результатам отпишусь.
    Кажется, вот тут описаны действия, строго сообразно моим амбициозным завтрашним планам (на удивление - один в один соответствуют моим догадкам) ...
    http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=92

    Но без практики и проверки - пока только догадки.
    Так что на связи.
    Последний раз редактировалось Hazzy; 08.08.2023 в 22:27.
    БЫЛО: SY Actyon Sports II, АКПП, ДАЧНИК с кунгом "Кукушечного типа". Спасибо, ты незабываем !
    СТАЛО: SY Rexton II, 2.7 XVT Белый.

  12. #102
    Если термостат закрыт, то никакие вентиляторы штатные не остудят антифриз до низкой температуры, особенно летом.
    Обдувать блок и головку двигателя с водяным охлаждением не эффективно.

    Возьми пережми патрубок от термостат на радиатор и проверь температуру.
    Ssang Yong Rexton 2007 2,3 AT бензин Part-time, лебедка, колеса 33"
    https://www.drive2.ru/r/ssangyong/rexton/1312236/

  13. #103
    Цитата Сообщение от Glider Посмотреть сообщение
    Если термостат закрыт, то никакие вентиляторы штатные не остудят антифриз до низкой температуры, особенно летом.
    Обдувать блок и головку двигателя с водяным охлаждением не эффективно.

    Возьми пережми патрубок от термостат на радиатор и проверь температуру.
    Не думаю, что всё написанное мною выше было про "обдувать блок и головку двигателя", но спасибо.
    БЫЛО: SY Actyon Sports II, АКПП, ДАЧНИК с кунгом "Кукушечного типа". Спасибо, ты незабываем !
    СТАЛО: SY Rexton II, 2.7 XVT Белый.

  14. #104
    ну сам поразмышляй.
    термостат при температуре до открытия (сколько у тебя 87?) должен быть закрыт.
    Антифриз через радиатор не идет или идет но незначительно через дросселирующее отверстие в термостате.
    Значит обдув вентиляторами электро или на вискомуфте не будет остужать антифриз в моторе, так как из радиатора охлажденный не поступает (почти) в мотор.
    Ssang Yong Rexton 2007 2,3 AT бензин Part-time, лебедка, колеса 33"
    https://www.drive2.ru/r/ssangyong/rexton/1312236/

  15. #105
    Цитата Сообщение от Glider Посмотреть сообщение
    ну сам поразмышляй.
    термостат при температуре до открытия (сколько у тебя 87?) должен быть закрыт.
    Антифриз через радиатор не идет или идет но незначительно через дросселирующее отверстие в термостате.
    Значит обдув вентиляторами электро или на вискомуфте не будет остужать антифриз в моторе, так как из радиатора охлажденный не поступает (почти) в мотор.
    Да, по этой формулировке вопросов нет, все верно.
    Сегодня проверил вискомуфту, заклинившая (в моменте ее заклинило и меняет ли она свое состояние в динамике - проверить невозможно). Газетой свернутой ее остановить точно не удалось (может что-то делал не так, но тут, вроде как, вариантов немного).
    Моя теория такова: ОЖ при старте гоняется по малому кругу, при этом карлсон радиатора дует на него постоянно изза заклинившей муфты. Далее открывается термостат (в моем случае, как я знаю, это 85 С), жижа попадает в радиатор, на который постоянно (или условно постоянно) дует заклинивший пропеллер. Температура жижи падает. Термостат снова замыкает на малый круг. При этом, если муфта работает "через раз", а также, меняется режим естесственного обдува радиатора, то в паре с то открытым, то закрытым термостатом, получается эта лажа. Напомню, у меня температура, судя по монитору, варьируется от 65 С до 75 С, иногда поднимается выше 80 С (если я правильно отследил поведение).
    Вопрос, а датчик температуры, с которого идут показания в OBD и на приборку где находится ? Откуда он берет показания температуры, из области радиатора или блока двигателя (что логичнее) ?
    В общем, в птн поеду в Карси смотреть.
    Последний раз редактировалось Hazzy; 09.08.2023 в 16:56.
    БЫЛО: SY Actyon Sports II, АКПП, ДАЧНИК с кунгом "Кукушечного типа". Спасибо, ты незабываем !
    СТАЛО: SY Rexton II, 2.7 XVT Белый.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •