Показано с 1 по 16 из 16

Тема: чето с 6 акпп актион спорт

  1. #1

    чето с 6 акпп актион спорт

    здравствуйте форумчане! сегодня вечером отправляясь на праздничный салют произошло следующее:при развороте пришлось по переключать селектор акпп с R в D и после разворота заметил что селектор стоит в положении D а на панели отображает режим механического переключения . пощелкав селектор из режима драйв в режим паркинг и обратно ни чего не дало ни чек ни какой другой индикатор не загорелся и переключалась только в ручном режиме,подскажите что за беда такая????????????????

  2. #2
    Местный Аватар для EvgenP
    Имя
    Евгений
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра, г.п. Андра
    Сообщений
    1,495
    Порчу кто-то наслал на наши коробки;))
    СерыЙ Родион 08, 165 л.с., АКПП, 4WD, 9 мест, кореец был, теперь

  3. #3
    Член Клуба Аватар для Kos-fox
    Имя
    Костя
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    М.О, Люберецкий район, пос. Октябрьский, ул. Школьная д.1.
    Сообщений
    1,944
    Записей в дневнике
    16
    Похоже на траблы с селектором.
    Kyron 2,3 бензинка 2011г.в. Клубная карта 29. Пружины от Влада. Чипован у Олега-Чипико. Лебедка Т-МАХ. Лифт на 30 у Леши juggernaut, силовой обвес от Ydjin, калитка от Ambi

  4. #4
    это точно... сегодня завел прогрел покатил все ок,через 500метров бах таже фигня проехал километров 20 все встало на свои места прям чудо какое то.

  5. #5
    почему то тоже так подумал ни чек ни что другое не загорелось.

  6. #6
    и еще при этом глюке сопровождается вот еще чем при каждом нажатие тормоза щелкает замок режима паркинг.

  7. #7
    Член Клуба Аватар для Kos-fox
    Имя
    Костя
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    М.О, Люберецкий район, пос. Октябрьский, ул. Школьная д.1.
    Сообщений
    1,944
    Записей в дневнике
    16
    На шестиступке селектор простой, без мозгов и всей прочей мишуры, только положение фиксирует и передает мозгам. Он и стоил недорого совсем и на разборе их много.
    Kyron 2,3 бензинка 2011г.в. Клубная карта 29. Пружины от Влада. Чипован у Олега-Чипико. Лебедка Т-МАХ. Лифт на 30 у Леши juggernaut, силовой обвес от Ydjin, калитка от Ambi

  8. #8
    Член Клуба Аватар для Kos-fox
    Имя
    Костя
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    М.О, Люберецкий район, пос. Октябрьский, ул. Школьная д.1.
    Сообщений
    1,944
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от евгеша Посмотреть сообщение
    и еще при этом глюке сопровождается вот еще чем при каждом нажатие тормоза щелкает замок режима паркинг.
    А вот это больше на лягушку тормоза похоже..... Блин чудеса чудесные))))
    Kyron 2,3 бензинка 2011г.в. Клубная карта 29. Пружины от Влада. Чипован у Олега-Чипико. Лебедка Т-МАХ. Лифт на 30 у Леши juggernaut, силовой обвес от Ydjin, калитка от Ambi

  9. #9
    не не лягушка точно отчетливые щелчки в районе селектора.

  10. #10
    Местный Аватар для Томич_882
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г.Томск
    Сообщений
    680
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от евгеша Посмотреть сообщение
    при каждом нажатие тормоза щелкает замок режима паркинг.
    Это нормально...

    А по корбке - я бы посоветовал обратиться к официалам на диагностику. Для диагностики коробки нужен профессиоанльный сканер. Тот же мультитроникс, например, видит ощибки по двигателю, но не по коробке... Неактивные ошибки ( по двигателю) хранятся в памяти ЭБУ и далее, при не горящем уже чеке...по корбке, думаю, так же....

    В неофициальном сервисе или ошибки не считают, или выдадут вам номера без расшифровки....
    Последний раз редактировалось Томич_882; 11.05.2016 в 07:01.
    РЕКСТОН-II ;XDI;АКПП;2009г.
    черно-черный....




  11. #11
    Цитата Сообщение от Томич_882 Посмотреть сообщение
    Это нормально...

    А по корбке - я бы посоветовал обратиться к официалам на диагностику. Для диагностики коробки нужен профессиоанльный сканер. Тот же мультитроникс, например, видит ощибки по двигателю, но не по коробке... Неактивные ошибки ( по двигателю) хранятся в памяти ЭБУ и далее, при не горящем уже чеке...по корбке, думаю, так же....

    В неофициальном сервисе или ошибки не считают, или выдадут вам номера без расшифровки....
    мне подключали сканер в сервисе за шариками он сказал что нет связи с коробкой,хотя они специализируются по корейцам,говорят может разьемы почистить.

  12. #12
    Пользователь Аватар для liharly
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Железногорск-Илимский
    Сообщений
    77
    Залезь под машину с водительской стороны. Найди там тягу от ручки АКПП с селектору, и посмотри как затянута гайка (где тяга крепится к селектору). Возможно нужно немного подрегулировать.
    Черный добрый акуленыш

  13. #13
    не все затянуто ни чего не болтается,теперь даже не обнуляется постоянно на мех.режиме

  14. #14
    думаю может в переключателе что на коробке весит проблема,хотя сервесмены утверждают что проблема в электрике...........

  15. #15
    скоро поеду к спецам в драйв посмотрю что сделают отпишусь.

  16. #16
    ну здравствуйте! на конец то заехал на диагностику к официалам,подключили сканер ошибок не обнаружено,сказали сто пудов селектор акпп,буду ковырять селектор.позже отпишу если что то найду(причину).

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •