Показано с 1 по 18 из 18

Тема: БК от Multitronics

  1. #1
    Пользователь Аватар для 1Ns1deR
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    30.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39

    БК от Multitronics

    Относительно недавно появился интересный девайс у Multitronics - MPC-800 (клик). Работает устройство только с программой для Android все от той же Multitronics, но вроде функций предостаточно, хотя их кол-во зависит от конкретных авто. В протоколах есть наши машины, в техподдержке сказали работать с Рексами 2 Xdi 2.7 будет. Как кулю, отпишусь. Интересно...
    Rexton 2,7 Xdi Чипанутый (by Vahmurka) 2013-2018 гг.
    KIA Mohave CRDi 3.0

  2. #2
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    А бензин только 2.8!
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  3. #3
    Пользователь Аватар для 1Ns1deR
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    30.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39
    Это да, но надо надеяться, что с каким-нибудь обновлением появится поддержка остальных бензиновых рексов.
    Rexton 2,7 Xdi Чипанутый (by Vahmurka) 2013-2018 гг.
    KIA Mohave CRDi 3.0

  4. #4
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    Я с 9го года надеюсь!
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  5. #5
    Я пользуюсь, нормальный мультик, правда разбираться с ним некогда)))
    Малыш -Rodius, 2007 г, 2,7 XDI, 4AWD, евро-4, 7 мест, европеец, люстра и доп.свет, eberspaecher, передняя подвеска от TLK (спасибо KITT за идею), задние амортизаторы Rancho 9000-й серии с ручной регулировкой жесткости ( спасибо Roman86 за идею), блок TOD ( от KITT), супер эксклюзивный чип от Vahmurkа - 500 н/m , блоки защиты фар , ПТФ и стартера - спасибо Leo, борт. компьютер Multitroniks 800, доп.помпа Bocsh, подогрев дизтоплива от Hunday Terrakan, амморты багажника а-ля Баргузин, инвертор mystery 2 квт, Спальник в багажник - handmade, шумка и подсветка дверей, Си-би связь, клубная карта и наклейки.*625**Вятка

  6. #6
    Член Клуба Аватар для Arti
    Имя
    Арти
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    4,345
    Записей в дневнике
    15
    Интересное обновление вышло (если не в тему - просьба перенести в нужную):

    ГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

    25.03.2016
    Поддержка АКПП SsangYong Actyon, ActyonSport, Kyron, Rexton
    Выпущено обновление программного обеспечения бортовых компьютеров Multitronics:

    - добавлено отображение температуры масла в АКПП, чтение и сброс кодов неисправностей АКПП для автомобилей SsangYong SsangYong Actyon, Actyon Sport, Kyron и Rexton с установленной АКПП "DSI M78 6AT";

    - добавлен сброс счетчика старения масла для автомобилей Nissan Murano (Z50, Z51), Teana (J31, J32), Qashqai, Qashqai+2 (J10), X-Trail (T31) / Renault Koleos;

    - добавлено отображение текущей передачи при движении автомобиля, чтение и сброс кодов неисправностей АКПП, а также отображение доп. параметров для а/м Mitsubishi Pajero Sport (V5A5A);

    - добавлено отображение текущей передачи при движении автомобиля, чтение и сброс кодов неисправностей АКПП для а/м Chevrolet Captiva (Aisin-55-51LE);

    - добавлено предупреждение о необходимости замены масла по счетчику старения масла, чтение доп. параметров, а также чтение и сброс кодов неисправностей АКПП для а/м Mitsubishi Outlander;
    _______________________________________________
    Лучше быть странным и по-своему счастливым, чем прожить жизнь, как вялый овощ.
    https://www.instagram.com/vonaviarti?r=nametag

  7. #7
    Пользователь Аватар для 1Ns1deR
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    30.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39
    Цитата Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
    Я пользуюсь, нормальный мультик, правда разбираться с ним некогда)))
    А обновления часто приходят?
    И кстати, для евро-4 даже дешевый elm37 подойдет, который у меня ЭБУ не видит в упор...
    Rexton 2,7 Xdi Чипанутый (by Vahmurka) 2013-2018 гг.
    KIA Mohave CRDi 3.0

  8. #8
    Ребята работают, обновление раз в 2-3 месяца, правда оно ссангйонгов в основном не касается(
    Малыш -Rodius, 2007 г, 2,7 XDI, 4AWD, евро-4, 7 мест, европеец, люстра и доп.свет, eberspaecher, передняя подвеска от TLK (спасибо KITT за идею), задние амортизаторы Rancho 9000-й серии с ручной регулировкой жесткости ( спасибо Roman86 за идею), блок TOD ( от KITT), супер эксклюзивный чип от Vahmurkа - 500 н/m , блоки защиты фар , ПТФ и стартера - спасибо Leo, борт. компьютер Multitroniks 800, доп.помпа Bocsh, подогрев дизтоплива от Hunday Terrakan, амморты багажника а-ля Баргузин, инвертор mystery 2 квт, Спальник в багажник - handmade, шумка и подсветка дверей, Си-би связь, клубная карта и наклейки.*625**Вятка

  9. #9
    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    Выпущено обновление программного обеспечения бортовых компьютеров Multitronics:

    - добавлено отображение температуры масла в АКПП, чтение и сброс кодов неисправностей АКПП для автомобилей SsangYong SsangYong Actyon, Actyon Sport, Kyron и Rexton с установленной АКПП "DSI M78 6AT";
    Вот интересно.... Это где они видели Рекс с DSI M78 6AT
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  10. #10
    Йонги у разработчиков не в почете, обновляют по остаточному принципу
    Малыш -Rodius, 2007 г, 2,7 XDI, 4AWD, евро-4, 7 мест, европеец, люстра и доп.свет, eberspaecher, передняя подвеска от TLK (спасибо KITT за идею), задние амортизаторы Rancho 9000-й серии с ручной регулировкой жесткости ( спасибо Roman86 за идею), блок TOD ( от KITT), супер эксклюзивный чип от Vahmurkа - 500 н/m , блоки защиты фар , ПТФ и стартера - спасибо Leo, борт. компьютер Multitroniks 800, доп.помпа Bocsh, подогрев дизтоплива от Hunday Terrakan, амморты багажника а-ля Баргузин, инвертор mystery 2 квт, Спальник в багажник - handmade, шумка и подсветка дверей, Си-би связь, клубная карта и наклейки.*625**Вятка

  11. #11
    Член Клуба Аватар для Arti
    Имя
    Арти
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    4,345
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    Вот интересно.... Это где они видели Рекс с DSI M78 6AT
    Чего не знаю того не знаю - я скопипастил с официального сайта, пока лазил смотреть где и как мой починить.
    см http://altertravel.ru/ - новости компании
    _______________________________________________
    Лучше быть странным и по-своему счастливым, чем прожить жизнь, как вялый овощ.
    https://www.instagram.com/vonaviarti?r=nametag

  12. #12
    Пользователь Аватар для Сашок-75
    Имя
    Александр
    Регистрация
    21.02.2016
    Адрес
    М. О. г. Электросталь
    Сообщений
    61
    Пользуюсь Multitronics - MPC-800 купил 1,5 года назад, обновляю по мере выхода прошивок, по работе замечаний вроде нет.
    Рекстон W 2.0 литра серый комплектация NOBLESSE.

  13. #13
    Пользователь Аватар для 1Ns1deR
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    30.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39
    Купил девайс. С рексом 2.7 Xdi Евро-3 работает на ура. Показаний уйма, некоторые, как обычно, нужно калибровать.
    Rexton 2,7 Xdi Чипанутый (by Vahmurka) 2013-2018 гг.
    KIA Mohave CRDi 3.0

  14. #14
    Местный Аватар для Night.smoker.
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Александров
    Сообщений
    143
    Пользуюсь этим прибором почти год,причем на нескольких авто,собственно по этому и брал его,а не стационарный БК. На данный момент проверен по совместимости с кай евро-3-4, Рекс евро-3, дастер 2.0, шнива,тайота камри(хз какая).
    Ошибки читает и скидывает на ура,показания приборов читает вроде тоже нормально,собственно для этого и приобретал
    Kyron II 2.0xDi,2010г., ШНива 2004г.)), Уралей-Днеперсон 19затертогог.

  15. #15
    Местный Аватар для EvgenP
    Имя
    Евгений
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра, г.п. Андра
    Сообщений
    1,495
    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    пока лазил смотреть где и как мой починить.
    Надежда хоть есть? Саша, я ищу дополнительный шлейф с БК-750, белый с датчиком внешней температуры. Мой по ходу помощницы преждевременно утилизировали с коробкой:)
    Может у камрадов у кого завалялся?
    СерыЙ Родион 08, 165 л.с., АКПП, 4WD, 9 мест, кореец был, теперь

  16. #16
    Член Клуба Аватар для Arti
    Имя
    Арти
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    4,345
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от EvgenP Посмотреть сообщение
    Надежда хоть есть? Саша, я ищу дополнительный шлейф с БК-750, белый с датчиком внешней температуры. Мой по ходу помощницы преждевременно утилизировали с коробкой:)
    Может у камрадов у кого завалялся?
    Жень я свой БК то починил - перепаял дорожку (по телефону в тех поддержке подсказали).

    Данный доп.шлейф можно купить у производителей (график работы у них совсем не удобный), он у мну тоже был - 3 года назад, но где он сейчас фиг знает.
    Отдельно я нигде в продаже не видел.
    _______________________________________________
    Лучше быть странным и по-своему счастливым, чем прожить жизнь, как вялый овощ.
    https://www.instagram.com/vonaviarti?r=nametag

  17. #17
    Местный Аватар для EvgenP
    Имя
    Евгений
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра, г.п. Андра
    Сообщений
    1,495
    Напрягает просто "остаток в баке 0!!!"

  18. #18
    Пользователь Аватар для Wanderer
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    95
    А на сайте для 800 пока только Версия от 23.02.2016 г.
    Байкал 2011, 110 км - БАМ - Магадан 2012, Монголия 2013, Памирский тракт 2014 (фото), Грузия-Турция 2015, Рыбачий 2016, Грузия-Армения 2018

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •