Показано с 1 по 20 из 20

Тема: Дергается на 5-ой передаче.

  1. #1

    Дергается на 5-ой передаче.

    Поиском не нашел.
    В чем может быть проблема: при наборе скорости, на 110-120 км\ч (по спидометру) и оборотах 2200-2300 машина дергается (2-3 толчка). Началось совсем недавно, бывает не всегда. Один раз было так: ехал 80 км\ч, нужно было ускориться, нажал газ (не сильно) - АКПП попыталась переключиться вниз на 4-ю, дернулась и осталась на 5-ой, дальше давить газ не стал - так и продолжил плавно набирать скорость. Мультитроникс ошибок не показывает.
    SSangYong Kyron 2008 г.в., 2.0 АТ5, LD

  2. #2
    Член Клуба Аватар для brewster
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Таррагона
    Сообщений
    1,307
    Учитывая, что коробка 5 ступ, то, думаю, ее отметаем. Поэтому предположу, что дурит разъем форсунки. Мозги довольно долго могут не замечать эту ошибку.
    Патриот бензиновый автоматический
    Был: Кайрон дизельный механический

  3. #3
    А что с разъемами, окисляются? Надо посмотреть будет.
    SSangYong Kyron 2008 г.в., 2.0 АТ5, LD

  4. #4
    Член Клуба Аватар для brewster
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Таррагона
    Сообщений
    1,307
    Они ослабевают, разгинаются и подгорают. И если б только сами - попутно, если долго не предпринимать мер, подгорает клемма в самой форсунке. Я из-за этого одну из форсунок так поменял - в клеммах ямы были.

    Лучшее лечение - замена. Но стоят разъемы как-то не очень приятно за такую фигню.
    Без хирургии - проливка очистителем карбюратора клемм на форсунке и на разъеме, чистка всех контактных мест, подгибание и подкладывание прокладочки между корпусом разъема и самим контактным элементом кусочка пластика для принудительного прижима.

    Для наглядности разница между новым и старым разъемом:
    Последний раз редактировалось brewster; 28.03.2016 в 10:55.
    Патриот бензиновый автоматический
    Был: Кайрон дизельный механический

  5. #5
    Член Клуба Аватар для brewster
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Таррагона
    Сообщений
    1,307
    А вот тут еще хорошо заметно, как истончилась левая клемма
    Патриот бензиновый автоматический
    Был: Кайрон дизельный механический

  6. #6
    Андрей СПАСИБО! Все наглядно - буду смотреть.
    SSangYong Kyron 2008 г.в., 2.0 АТ5, LD

  7. #7
    Член Клуба Аватар для brewster
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Таррагона
    Сообщений
    1,307
    Да не за что. Описанные симптомы прям один в один, как у меня бывало неоднократно. Поэтому есть большая вероятность, что это действительно оно.

    Новые разъемы, кстати, стали делать из другого материала - металл теперь не желтый, а серебристый.

    Вот нашел старый бюллетень от завода на тему подкладок. Я их подкладывал и снаружи и изнутри.
    Последний раз редактировалось brewster; 28.03.2016 в 11:24.
    Патриот бензиновый автоматический
    Был: Кайрон дизельный механический

  8. #8
    Я надеюсь обойтись чисткой все таки За неделю думаю как раз посмотрю все, и на выходных проверю по трассе.
    Где-то я уже видел эту картинку )
    Последний раз редактировалось Родион; 28.03.2016 в 11:29.
    SSangYong Kyron 2008 г.в., 2.0 АТ5, LD

  9. #9
    Член Клуба Аватар для brewster
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Таррагона
    Сообщений
    1,307
    Просто чистка это не надолго. раз контакт стал дурить - значит он подгорел, а это значит, что там выделялось излишнее тепло, которое ослабило металл еще больше и контакт стал плохо пружинить и перестал прижиматься. Соответственно только чистка и подгиб это очень временное решение.
    Патриот бензиновый автоматический
    Был: Кайрон дизельный механический

  10. #10
    Пока хотя бы временно решить проблему. А там, если в них дело, совместно с клапанами форсунок и контакты заменить ближе к осени.
    SSangYong Kyron 2008 г.в., 2.0 АТ5, LD

  11. #11
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от brewster Посмотреть сообщение
    Просто чистка это не надолго.
    .
    тут главное проверка правильности диагноза
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  12. #12
    Вчера посмотрел контакты - были грязноватые и естественно все разжаты. Пролил все очистителем карбюратора, поджал контакты. Завел, вроде все нормально - дал поработать мотору минут 20.
    Сегодня с утра завел и минут через 5 двигатель затроил. БК показал ошибку 1291 (что то там с сопротивлением 3-й форсунки). Снял разъем, дунул пару раз в него, поставил на место, сбросил ошибку и еле завел. Двигатель работает с периодическим подтраиванием, далее вылезла ошибка 3041 которую минут через 5 сбросил и поехал на работу. По дороге пару раз были провалы, но при нажатии на газ все проходило. По приезду посмотрел ошибки - БК показал 3040. Вечером поеду домой - буду смотреть.
    Вот теперь думаю: то ли после моих вчерашних манипуляций проявилась проблема с 3-й форсункой, то ли я чего то напортачил (хотя проблем со съемом-надеванием разъемов не было, все легко).
    SSangYong Kyron 2008 г.в., 2.0 АТ5, LD

  13. #13
    Местный Аватар для EvgenP
    Имя
    Евгений
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра, г.п. Андра
    Сообщений
    1,495
    P1291 Высокое сопротивление жгута проводки форсунки №3
    – Значение сопротивления жгута проводов форсунки №3 вне диапазона допустимых значений.
    • Высокое сопротивление: Свыше 0,573 Ом (замыкание цепи форсунки)
    – Проверить провода форсунки №3 и их электрическую изоляцию.
    – Проверить провода форсунки №3 на замыкание.
    • Если, после отсоединения разъема форсунки неисправность остается, заменить форсунку №3 и ввести новый код C2I. Повторить проверку.
    • Если, после отсоединения разъема форсунки неисправность устраняется, проверить жгут проводов между ECU и форсункой.
    – При необходимости заменить ECU.
    СерыЙ Родион 08, 165 л.с., АКПП, 4WD, 9 мест, кореец был, теперь

  14. #14
    Член Клуба Аватар для brewster
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Таррагона
    Сообщений
    1,307
    Да. Это после манипуляций. Помимо проливки надо же еще все чистить до блеска. Я использовал зубную щетку и марлю на загнутой железке - ей большее усилие можно приложить к контактам внутри форсунки.
    Патриот бензиновый автоматический
    Был: Кайрон дизельный механический

  15. #15
    После проливки все чистым стало. Я периодически заливаю свечи и форсунки проникающей жижей, думаю и на контакты попадает немного. Больше на уплотнительных прокладках грязи было.
    Я так понимаю это троение должно пройти? Может надо клему скинуть с АКБ, чтоб мозги почистились?
    SSangYong Kyron 2008 г.в., 2.0 АТ5, LD

  16. #16
    Цитата Сообщение от EvgenP Посмотреть сообщение
    P1291 Высокое сопротивление жгута проводки форсунки №3
    – Значение сопротивления жгута проводов форсунки №3 вне диапазона допустимых значений.
    • Высокое сопротивление: Свыше 0,573 Ом (замыкание цепи форсунки)
    – Проверить провода форсунки №3 и их электрическую изоляцию.
    – Проверить провода форсунки №3 на замыкание.
    • Если, после отсоединения разъема форсунки неисправность остается, заменить форсунку №3 и ввести новый код C2I. Повторить проверку.
    • Если, после отсоединения разъема форсунки неисправность устраняется, проверить жгут проводов между ECU и форсункой.
    – При необходимости заменить ECU.
    Да, я читал эту ошибку. Только появилась она после моего визита в разъемы, до этого думаю контакт был хуже - но ошибки не было.
    SSangYong Kyron 2008 г.в., 2.0 АТ5, LD

  17. #17
    Член Клуба Аватар для brewster
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Таррагона
    Сообщений
    1,307
    Мозги прочистить мультиком. но если физическая проблема не устранена, то чуда не произойдет.

    По поводу прекращения троения по-всякому бывает. Я летом как-то так влез без должной подготовки (началась так же дергаться без ошибок), находясь в воронежской области. На следующий день надо было домой. Так вот километров 80 подергивалась сильнее, чем до шаловливых ручек, а потом все прошло.. Но обольщаться не стоит :)

    От смазки могут быть проблемы, да. У меня долго сочилось масло из под клапанной крышки в колодец 2й форсунки - и она стабильно глючила и подгорала, что привело к ее замене. Все остальные разъемы были чистые, а вторая вечно внутри в масле. Резинки слабо защищают разъем. Вообще конструкция разъема настолько шикарная, что ее изобретателю руки оторвать надо. Весьма не хилый ток (судя по последствиям) протекает через очень маленькую площадь. Ну и фиксация разъема хлипкая.


    Сейчас у меня со всех сторон клеммы поджаты. Пока все ок. Продолжаем наблюдение :) Реально это вот то место в машине, которому я не доверяю и который держит меня в напряжении в дальних поездках.
    Патриот бензиновый автоматический
    Был: Кайрон дизельный механический

  18. #18
    У меня вроде чисто все ТТТ. Поезжу недельку - понаблюдаю. Думаю пройти должно.
    SSangYong Kyron 2008 г.в., 2.0 АТ5, LD

  19. #19
    Две недели - полет нормальный. Спасибо за советы, помогло.
    SSangYong Kyron 2008 г.в., 2.0 АТ5, LD

  20. #20
    Член Клуба Аватар для brewster
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Таррагона
    Сообщений
    1,307
    Да не за что. Рад, что все работает!
    Патриот бензиновый автоматический
    Был: Кайрон дизельный механический

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •