Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 76

Тема: Нужен совет по выбору бензокосы-тримера.

  1. #31
    Илюха
    Гость
    Андрей,брал Макиту http://www.citilink.ru/catalog/power...immers/769572/ две недели назад в Ситилинке,в подарок отцу,Старик не нарадуется,примущества - 4х тактный двигатель,прямой привод(карданчик),легкий вес,ну и бренд МАКИТА. Рекомендую,в комплекте и нож и головка с леской и не надо с маслом мешать,не вонючая.
    Стоит своих денег однозначно.

  2. #32
    Андрей, пытаюсь тебе позвонить, а ты вне зоны....
    Можешь мне позвонить?
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  3. #33
    Пользователь Аватар для СЕНОКОС
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Текстильщики
    Сообщений
    97
    Андрей , у меня в хоз-ве бензокоса Oleo-Mac 25, уже 10 лет, проблем нет.
    Rexton Xdi, АКПП, борт 084, Бэлый-Бэлый чип от Олега Chipiko

    MJ 555, Lemm 2001

    89055два два 8989 Андрей.

  4. #34
    Местный Аватар для Millenium
    Имя
    не указано
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Дом в Серпухове
    Сообщений
    101
    у меня хускварна пятый год работает!
    вообще без нареканий!
    и траву, и кусты (со специальной, самодельной насадкой) косит только в путь!
    главное обслуживать не забывать )))
    Rexton II XVT 2009 г.в.
    Черный друг, со светлой душой (кожей)
    Клубные поездки - Карпаты 2012, Киев 2012 - остальное впереди

  5. #35
    Член Клуба Аватар для brewster
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Таррагона
    Сообщений
    1,307
    Используем Honda, но не помню какую модель. Двухтактный двигатель.. В целом нормально, косит замечательно, подвес удобный, но после двух имеющихся в эксплуатации 4хтактных моторчиков Briggs@Stratton на колесной гаонокосилке и культиваторе, конечно, Хонда уже кажется архаизмом. Там потянуть, тут повернуть, потом подкрутить... В общем, сноровка нужна. То ли дело на Бриггсэндстраттоне - грушу бензонансоса подкачал три раза после заправки и зимнего простоя, ручку дернул - и она завелась с первого раза.. И обслуживание у БС минимальное - масло слил, масло залил. Все.

    Еще предупреждение - косить нужно в кроссовках и нормальных штанах. Никаких босоножек и шорт, особенно, если газончик контактирует с гравийной дорожкой.
    Патриот бензиновый автоматический
    Был: Кайрон дизельный механический

  6. #36
    Мне не для газончика нужно...
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  7. #37
    Новичок Аватар для Симонян
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Коптево
    Сообщений
    23
    У меня самая простенькая FS-38 0,65kBT 4.1кг. Кошу около 25 соток целый день,руки от вибрации к вечеру тоже гудят как триммер.Но клоками участок не стригут. По производительности и надёжности меня устраивает!!! (но резвости добавить ещё лучше.)(под крапиву желательно с диском или с ножом)
    Последний раз редактировалось Симонян; 16.05.2013 в 10:55.

  8. #38
    Пользователь Аватар для Luis
    Имя
    Илья
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    98
    Если брать тример, то тот, который (ИМХО):
    - с карданом (палка ПРЯМАЯ, а не изогнутая снизу), так как надежней, в изогнутых используется тросик, который от нагрузок может испортиться
    - с "рулем" для двух рук - удобнее, чем за саму палку держать, если надо долго косить

    Марку выбирать (опять таки ИМХО) лучше из известных производителей, а цену - тут как бюджет...

    Но еще одно важное условие - наличие нормального сервисного центра , который может в случае чего и детальку подогнать и при необходимости что-то посоветовать или настроить...
    Rexton II 2.7XVT & ВАЗ-2102 1.2 (есть)
    Rexton II 2.7Xdi & Honda Passport EX 4WD 3.2i (были)

  9. #39
    Третий год мучаю Штиля FS 90. Полностью согласен с предыдущим выступающим, без сбруи, велосипедных ручек и кардана будет тяжко. На этот сезон, для крапивы собираюсь прикупить фрезу это диск похожий на диск от циркулярки. Ножом с двумя лезвиями из комплекта косить крапиву тяжеловато.

  10. #40
    Член Клуба Аватар для Dmitribeer
    Имя
    Как ни странно - Дмитрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Восточное Дегунино либо в деревне, недалече от Ржева.
    Сообщений
    1,858
    У меня бензиновый, мощностью около 1-1,5 л/с, с прямой, неразборной штангой, "чисто Китаец", фамилию не помню, могу посмотреть, как в деревню поеду (в след выходные, скорее всего), покупал через соседа по гаражу лет 5-6 назад, после того, как приказал долго жить (после ПЕРВОГО же года жизни!) Сангарден с прямой штангой 1,1 кВт.
    За все эти годы кошу каждый год около 25-30 соток, примерно 1-3 раза в месяц(газон чаще, репьи реже), из них примерно половина - репей, крапива, бодыльник; нож использую крайне редко - даже по репьям - все равно, что из пушки по воробьям стрелять; леска исключительно "звезда" 2мм.
    Из ремонтов - замена нижнего редуктора 2-3 года назад (кстати, как и шпуля, подходит от Сангарден и от МТД, чему сам был очень удивлен и обрадован) и то - сам виноват - не забил в него свежую смазку (мажу каждый год, в начале сезона смазкой ШРУС - какая была, тем и мажу).
    Рукоятка "велосипедная"+ подвеска на ОБА плеча, как рюкзак (только на брюхе), вибрация есть, конечно - куда ж от нее денешься, но, после 10-12 соток - 150-200 грамм и все проходит!
    Ну вот, как то так...
    Дмитрий.
    Рекс XDi, МКПП, слегка приподнятый(от КАРСИ) и с самоблоком сзади( от Петра-Муссовода) , резина чуть больше СТОКа 245-75-16, Купер АТ(теперь ещё чуть прибавил - Йока АТ 265-75-16), ДХО от Леонида - Leo, чиповка от Романа - Vahmurka, связь LPD,CB.К/к №101.
    А вот это моя молодость - "нету краше и милей наших Солнечных Филей!"

    Если хочешь, что бы что то было сделано хорошо - сделай это сам!

  11. #41
    Член Клуба Аватар для Zukerman
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Марьино
    Сообщений
    595
    Я таки не понял, вы хочите 15 соток триммером скосить?
    Напуркуа себя так истязать?!
    Если поверхность более менее ровная, то надо брать самоходку (обязательно с приводом на колеса) и не парится с триммером. Опять же сгребать с 15 соток скошенную траву ручными граблями занятие не самое приятное, а в самоходке для этого емкость сзади есть.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Zukerman Посмотреть сообщение
    Я таки не понял, вы хочите 15 соток триммером скосить?
    Напуркуа себя так истязать?!
    Если поверхность более менее ровная, то надо брать самоходку (обязательно с приводом на колеса) и не парится с триммером. Опять же сгребать с 15 соток скошенную траву ручными граблями занятие не самое приятное, а в самоходке для этого емкость сзади есть.
    Как я понял, там за периметром ланшафтный дизайн косой делаться будет. Мачете, конечно , дешевле, но мы не ищем легких путей.
    REX 2 + KYRON = LOVE Персонаж форума с клубной картой №134

  13. #43
    Цитата Сообщение от Svoy Посмотреть сообщение
    Как я понял, там за периметром ланшафтный дизайн косой делаться будет.
    Андрей, спасибо за формулировку!!!
    Как звучит-то : Ландшафтный дизайн!!!
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  14. #44
    только профессиональная,с автоматической катушкой,и желательно 4-х тактную типа(honda)/я кошу самоходкой (makita 2wd привод задний,отброс травы под машину(мульчирует)но не очень удобно,лучше боковой выброс,и потом дорабатываю косой(кусты,поросль,крапив ,и всякий бамбук)
    Был Kyron 2.0 DT/AT .Был Kyron 2, 2.3 мкпп,Был Rexton 2 XVT ,Был Rexton 2 XVT, был Rexton W,2.0. к\к№160. 89161442853 Александр.

  15. #45
    Новичок Аватар для AndroiD
    Имя
    не указано
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Восточное дегунино
    Сообщений
    28
    у меня хускварна, заводится без проблем ( я имею ввиду после зимней спячки) уже 3 года.
    может косить, может рубить диском.
    машинка очень нравится.
    глядя на нее, купил и бензопилу этой фирмы с подпружиненным моторчиком, когда завожу, нарадоваться не могу...
    никакой вибрации!!!
    для бензиновых триммеров и всего такого самое главное - обкатка... работа на холостых час два, как завод регламентирует...
    я делал с передышками, с повышенным колличество добавки масла в бензин (где-то в 1,5 раза, на глаз...)
    Последний раз редактировалось AndroiD; 20.05.2013 в 20:09.

  16. #46
    Местный Аватар для podzherik
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва СВАО, Медведково
    Сообщений
    461
    У меня тоже хускварна , работает уже два года,никаких проблем. В ней есть облегченный запуск, даже жена справляется .если бы брал вторую газ.косилку,то только ее.

  17. #47
    Член Клуба Аватар для PAHAN
    Имя
    Павел
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    510
    По прошлому опыту, работая в озеленении - хонда 4х тактная с прямым приводом, с поясом для покоса 6 лет работы, покосы примерно 5-7 часов в день на протяжении всего лета, перерыв только в момент заправки и обеда. Есть у них еще и насадка для культиватора (клумбу для тюльпанов за 5 минут)
    точную модель не помню
    У самого на даче триммер 2ух тактный партнер или чемпион (не помню) - после часа работы на высоких оборотах перегревается (г...) - скупой платит дважды
    Шнек буду брать именно хонду на гусеницах (Реально круто зимой работает) - забегаю вперед
    Enter нажат, к чему теперь рыданья…
    REX-2 2.7 Xdi 2009г.в.
    SUZUKI Grand Vitara 2002г.в. механика
    Карта клуба (0171)

  18. #48
    Выбор сделан и куплена, благодаря Андрею Svoy, Husqvarna 128 .
    Спасибо всем за советы и Ваши мнения!
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  19. #49
    Член Клуба Аватар для piter77
    Имя
    Петр
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва (САО). Рязанская обл. г.Рыбное
    Сообщений
    207
    Хороший выбор. у нас на питомнике 1 хюскварна старенькая 325 по моему, с 2000 года косит. и два штиля по моему fs130. Проблем кроме криворукости рабочих не имею. С сервисом все ясно и понятно. Я вожу в Техносад.
    Площадь у нас 40 га.

  20. #50
    Петр, спасибо!
    Осенью думаю обратиться к тебе за растениями.
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  21. #51
    Местный Аватар для SVT
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Рязанская губерния
    Сообщений
    623
    Чуть-чуть с опозданием... Сезонов пять кошу СунГарден, до меня её хаяли..., да я не в защиту,так, для информации ... у меня не единой поломки, участок 20 соток травы+окрестности участка-соток 10...На всё хватает 1л. бензина. Мощи конечно хотелось бы побольше, но компенсируем длиной лески,да так ,что крапиву валит на ура,вот репейник и полынь,лучше диск поставить(кстати всё в комплекте). Да, чуть не забыл, брали в Леруа за 2,7 рубля,я тогда ещё сказал, что если сезон отходит,то уже хорошо...С заводкой тож не каких проблем. Со второго на холодную...
    Rexton-1. 2007г.в., 2.3, МКПП, чёрный. Part-time, пробег >300000км.
    Мама всегда говорила,что драконов не бывает,ну-у по настоящему... А они есть!

  22. #52
    Пользователь Аватар для sturchin
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.06.2013
    Адрес
    Москва, Азовская ул.
    Сообщений
    54
    Ну и я тоже по проблеме травокошения хотел бы добавить. Триммеры хорошо (у меня их три скопилось, два электрических и один бензиновый), но косить ими от 15 соток это все-таки мука. В конце концов в этом году купил самоходную бензиновую тележку (тоже Хускварна) и теперь, то, что косилось за пару выходных выкашивается за полдня. Минус конечно - не выкосить ею запущенную высокую траву, ну так с тележкой и не запускать проще.

    У меня косогор и еще довольно дикий участок, так что годится тележка не только для ровных идеальных участков.

    Стоит что-то достойное от 20+ тыр, но оно того действительно стоит.

    На прошлой неделе, пока я почивал после обеда, супруга практически тайком (первый раз) взяла телегу и получастка выкосила, пока я дремал. Кстати и работает много тише бензокосы. В принципе ею и дети в возрасте лет 14 косят легко.
    --
    SY Kyron 2010, 2.3 бензин АКПП
    Мазда 6 (GG), 2005, 2.0 АКПП

  23. #53
    Цитата Сообщение от sturchin Посмотреть сообщение
    У меня косогор и еще довольно дикий участок, так что годится тележка не только для ровных идеальных участков.
    Вот и у меня так. Поэтому и купил "косу"
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  24. #54
    Тема актуальна! У меня за городом второй год четырёхтактный Партнёр., проблем нет ни с мощью ни с запуском, кошу на половине оборотов. У меня вопрос:
    ребят вот такая фишка - у меня до четырёхтактника был и есть двухтактник Партнёр в рабочем состоянии ( лет 7 точно отпахал аж шнур запуска сгнил и порвался)) тут озадачился попробывать на старый двухтактник намотать гитарную ( или есщё какую) струну для пробы? Защитные кожухи там сняты - вот думаю глупая затея иль кто пробывал подобное?

  25. #55
    Пользователь Аватар для sturchin
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.06.2013
    Адрес
    Москва, Азовская ул.
    Сообщений
    54
    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    Вот и у меня так. Поэтому и купил "косу"
    Я, собственно, долго колебался, перед тем, как докупить самоходную тележку, но опасения по косогору оказались напрасными, хотя процентов 10% у меня не скосить из-за совсем невыровненных мест, но зато оставшиеся 90 - без проблем. Уровень косогора можно оценить по фото. Реально телегой намного легче и быстрее.

    --
    SY Kyron 2010, 2.3 бензин АКПП
    Мазда 6 (GG), 2005, 2.0 АКПП

  26. #56
    Пользователь Аватар для sturchin
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.06.2013
    Адрес
    Москва, Азовская ул.
    Сообщений
    54
    Цитата Сообщение от Преображенский Посмотреть сообщение
    Тема актуальна! У меня за городом второй год четырёхтактный Партнёр., проблем нет ни с мощью ни с запуском, кошу на половине оборотов. У меня вопрос:
    ребят вот такая фишка - у меня до четырёхтактника был и есть двухтактник Партнёр в рабочем состоянии ( лет 7 точно отпахал аж шнур запуска сгнил и порвался)) тут озадачился попробывать на старый двухтактник намотать гитарную ( или есщё какую) струну для пробы? Защитные кожухи там сняты - вот думаю глупая затея иль кто пробывал подобное?
    Для кошения - а смысл? Есть же пластиковые струны с звездообразным сечением с острыми гранями. А металлическая струна дело опасное, как мне кажется, пластик все-таки гуманней. Но я и им сдуру, как-то разломал защитный кожух, поставив толстую струну > 3 мм.

    Можно подобрать фрезу и заточить ее до ножевой остроты, если надо березки покосить. У меня так на одном бензотриммере Oleo-Mac сделано.

    Кстати, по бензотриммерам - я один раз лопухнулся и не слил топливную смесь (двухтактник) на зиму. И видимо попался какой-то бензин с нехорошими добавками - сгнили 4-мм силиконовые трубки к бензонасосу, пришлось искать их и заменять.
    Последний раз редактировалось sturchin; 28.06.2013 в 09:22.
    --
    SY Kyron 2010, 2.3 бензин АКПП
    Мазда 6 (GG), 2005, 2.0 АКПП

  27. #57
    Приходится в огороде между грядок косить , грядки обрамлены плоским шифером + потдерживающие уголки металические там ребро острое + между камней и пр. Думал попробывать , так как леска долго не держит!

  28. #58
    Пользователь Аватар для sturchin
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.06.2013
    Адрес
    Москва, Азовская ул.
    Сообщений
    54
    Цитата Сообщение от Преображенский Посмотреть сообщение
    Приходится в огороде между грядок косить , грядки обрамлены плоским шифером + потдерживающие уголки металические там ребро острое + между камней и пр. Думал попробывать , так как леска долго не держит!
    Струна намотаться на эти столбики может, с последующим рывком, затем она о шифер и металлические столбики все-равно стешется, если затем удлинить неаккуратно, больше чем надо - она разобъет защитный кожух гарантированно, с разлетом кусков зажитного кожуха в разные стороны, я это уже, как говорил, опробовал на пластиковой толстой струне. Кроме того, отломавшийся кусок струны может отлететь в ногу, а это несколько не то, что пластик.

    Я бы все-таки в такой ситуации склонился к фрезе - ее хотя бы видно, когда косишь и в случае неизбежных ударов и зазубрин можно заточить снова. Думаю головки стандартизованные и можно фрезу подыскать под Ваш аппарат. Кстати, на Москворецком рынке есть ларек 88 (если я не путаю), где всякие запчасти к косам можно купить. Они на этом специализируются, в частности мне удалось там купить кожух взамен разбитого к Олео-Маку.
    --
    SY Kyron 2010, 2.3 бензин АКПП
    Мазда 6 (GG), 2005, 2.0 АКПП

  29. #59
    Местный Аватар для Millenium
    Имя
    не указано
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Дом в Серпухове
    Сообщений
    101
    месяц назад взял себе Штиль 55
    ну чего сказать - оооочень доволен! легкий, мощный, малошумный...
    еще дополнительно взял насадку для лески с автоматическим выбросом.
    теперь не надо как раньше бить триммером об землю, что б струна выскочила
    Rexton II XVT 2009 г.в.
    Черный друг, со светлой душой (кожей)
    Клубные поездки - Карпаты 2012, Киев 2012 - остальное впереди

  30. #60
    Местный Аватар для SVT
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Рязанская губерния
    Сообщений
    623
    Интересно, как этот автоматический выброс работает. У меня раз заклинил, и в течении 5 минут 15 метров лески изрубил.
    Rexton-1. 2007г.в., 2.3, МКПП, чёрный. Part-time, пробег >300000км.
    Мама всегда говорила,что драконов не бывает,ну-у по настоящему... А они есть!

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •