Показано с 1 по 1 из 1

Тема: Как культурно провести в ПИТЕРЕ 3 дня. День 1

  1. #1
    Местный Аватар для lenyaros
    Имя
    Леонид
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    п. Развилка
    Сообщений
    375

    Как культурно провести в ПИТЕРЕ 3 дня. День 1

    Как провести 3 дня в Питере с классической и современной культурой. Взорвать себе моск и уехать обратно )!

    Кому удобно в ЖЖ - http://lenyaros.livejournal.com/5781.html

    Кому удобно здесь - читаем ниже )))!

    *****


    Многие из Ваших друзей, а может быть и Вы сами с восхищение вспоминаете о Санкт-Петербурге как о каком то невероятно красивом, незабываемом городе России. Но на вопросы "а где был, че видел" знакомые могут вспомнить Невский, Спаса на Крови, Питергоф, Эрмитаж. Самые продвинутые вспомнят Михайловский дворец. Вот собственно и все )! В мои две предыдущие встречи с Питером - май и июнь - он мне оба раза НЕ понравился. Снаружи. Есть конечно грандиозные вещи, но общий фон города - это жесть. Дабы окончательно поставить точку в выборе нравится\ не нравится - посмотрим город "изнутри" )))!



    Эти 3 дня поведали мне что туристы с Невского в Питере почти не сворачивают )! Хотите посетить что то большее - погнали )!

    <b><u>Гранд Макет</u></b> (г. Санкт-Петербург, Цветочная ул., 16)

    "Шикардо-с" как говорят в Питере )! Со входа уже все по европейски: и "Здрасте, пожалуйста" и "Проходите вот сюда", "Позвольте Вашу одежду" и т.д. и т.п. Приятно,хорошо - организация на высшем уровне. Все чисто, снег убран несмотря на утренний снегопад. Народу, чуть больше чем 0 )! Это же не Невский ребята )!
    Сам макет действительно ГРАНД )! Метров 100 в длину, а то и больше. Представлены все часовые пояса, все двигается, сигналит. Иногда даже пожар происходит или ДТП - едут скорые, пожарки )! Все взаправду )! Залипаешь сразу и надолго. Детям наверное крышу сносит на раз )! Ко всему этому еще и ночь наступает каждые 15 минут )! Ширина такая, что при желании Вам бинокль выдадут )!











































    Создатели не лишены юмора )! Вникая в детали можно увидеть много интересного )!



    На первом этаже раскрывают тайну как мастера создают все это великолепие - мастерские "открытые" )! Ну и какие инструменты используют )!



    <b><u>Воскресенский Новодевичий Монастырь</u></b> (г. Санкт-Петербург, Московский просп., 100).

    По пути к музею поездов можно зайти в Монастырь )! Красиво, но пока основная часть реконструируется )!



    <b><u>Музей старинной железнодорожной техники</u></b> (Набережная Обводного канала, д.118 (бывший Варшавский вокзал)).

    Музей ну прям из СССР )! Дядечка кассир такой же, разговорчивый и хватающийся что летом музей переезжает на новое место )! Вместо экскурсий дают книжечку - все сами )! Самые красивые поезда построены "Во имя N-го съезда ТОГО-ТО того-то" )! Смотрятся прям как из фильма "Назад в будущее-3". Колесики не в пример сегодняшним - всетаки размер имеет значение )! В два вагона и 1 кабину можно залезть - посмотреть. Для детей будет очень интересно, взрослые - на любителя )! Народу 0.















    <b><u>Александро-Невская лавра</u></b> (г. Санкт-Петербург, наб. реки Монастырки, 1).

    Предпоследняя на сегодня точка туристического маршрута. Я ожидал от "лавры"большого музея христианской утвари и тому подобного, но ничего этого нет. Просто большой монастырь. Да красивый, да интересный, но от музея 3 небольшие комнаты, которые закрылись в 18.00 и мы туда не попали. Сама территория и основной храм - величественны. Некрополь тоже используется как музей. Летом будет хорошо )! Но не ночью )))!







    <b><u>Лофт Проект ЭТАЖИ</u></b> (г. Санкт-Петербург, Лиговский пр-кт, д.74).

    Современное искусство оставили на закуску )! И слава богу )! Искусство тут настолько современное - что я себя дедушкой почуствовал )! Вот мои победители )!

    Задание - исполнение. Ящетаю выполнено на 5!



    Современная выставка - действительно НЕЗДЕШНО )))!



    МОСК сломан )! Пошли мы ужинать и баиньки )! Впереди еще два дня культуры )))!
    Последний раз редактировалось lenyaros; 20.03.2016 в 16:52.
    Стал HYNDAI Santa Fe Classic 2.7 (научи жену водить ;-))
    Был Chevrolet Tahoe (Барсик)
    Был Land Rover Discovery 3 2,7d
    Был Rexton 2,7 Xdi АКПП , DUNLOP Grandtrack SJ6 265/70/R16, лифт от КарСи

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •