Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Выбор бензопилы

  1. #1
    Член Клуба Аватар для Сашок
    Имя
    Александр
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, ЮАО, Донской
    Сообщений
    177

    Выбор бензопилы

    Всем привет. Озадачился покупкой бензопилы для дачи, но что то много вопросов возникает. Бюджет до 10т.р. хочется надежную, хорошо заводящуюся пилу. Шина больше 40 не требуется. На рынке много Китая, отзывы противоречивые. Подскажите пожалуйста кто чем пользуется и как себя ведут агрегаты. Что посоветуете? Пока выбор пал на
    Бензопила Husqvarna 137e-15"
    Бензопила Partner 371-16" Chrome
    Только вот везде пишут что данные бренды Китай, а продовец пишет что США и Германия.
    Был Кайрон, дизель, АКПП
    Теперь праворукий микроб....

  2. #2
    Местный Аватар для Механик
    Имя
    Александр
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Пушкино Звягино Моск.обл.
    Сообщений
    1,376
    У меня такая: MaxCut 3818-18 http://www.t-instrument.ru/news/news185.html ,работает лет 10 уже.Заводится без проблем зимой и летом.За все время заменил только 1 раз кулачки в стартере и периодически поролоновый воздушный фильтр.Ну и заточка цепей,естесственно.Заявлен а 10лет назад при покупке как "сделано в США",но возможно Китай.Не знаю,продается ли сейчас,по цене в то время была из недорогих.Здесь http://www.tool-service.ru/inf/shoppingcart/ заявлена за 5300р,а здесь http://www.skomteh.ru/product_info.p...roducts_id=225 за 19400р
    Последний раз редактировалось Механик; 28.02.2016 в 20:06.
    Рекстон II 2.7Xdi МКПП ТОД 2012 г.в. Е 520 ХТ 190,круиз от Лео.

  3. #3
    Да где же сейчас найдете "родную" пилу все как и раньше собирается в Китае, если повезёт европейскую сборку найти, у меня HITACHI, 4 года, сделана в Китае
    Был Kyron 2.0 DT/AT .Был Kyron 2, 2.3 мкпп,Был Rexton 2 XVT ,Был Rexton 2 XVT, был Rexton W,2.0. к\к№160. 89161442853 Александр.

  4. #4
    Местный
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    15.05.2015
    Адрес
    Деревня ППР
    Сообщений
    361
    Записей в дневнике
    45
    У меня Штиль-180,работает 10-й год,без проблем вааще,с ее помощью построил дом(разобрав старый) и баню плюс ежегодная заготовка дров на год.Ну,а Китай или нет не знаю.
    Rexton W.2014 г.,2.0 л,дизель,4WD,парт-тайм,АКПП ,замечательный и черный.
    Не надо бояться упасть,надо бояться не подняться.

  5. #5
    Местный
    Имя
    Олег
    Регистрация
    05.05.2014
    Адрес
    Саратовская обл
    Сообщений
    159
    у меня был партнёр 350,неделю назад купил себе хундай по скидкам за 8-500,качество с первого взгляда хорошее и все навороты есть ,в таком исполнении штиль будет 20т стоить https://market.yandex.ru/product/923...1657&nid=56344
    был кайрон мкпп 2.т.д, рекстон 2.7 XVT 2010г.Сейчас ауди Q7 3.0 Т.Д

  6. #6
    Член Клуба Аватар для Kos-fox
    Имя
    Костя
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    М.О, Люберецкий район, пос. Октябрьский, ул. Школьная д.1.
    Сообщений
    1,944
    Записей в дневнике
    16
    Штиль - лучшая!!!!!
    Kyron 2,3 бензинка 2011г.в. Клубная карта 29. Пружины от Влада. Чипован у Олега-Чипико. Лебедка Т-МАХ. Лифт на 30 у Леши juggernaut, силовой обвес от Ydjin, калитка от Ambi

  7. #7
    Местный Аватар для DO.CENT
    Имя
    Дмитрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ЮАО, Нагатино, Каширский район
    Сообщений
    202
    Моей Штиль 250С уже 9 лет.
    Служит верой и правдой и зимой и летом. Советую обратить внимание на опцию легкого старта, есть наверное у всех производителей, при частом старт-стоп очень удобно!
    REXTON II 2.7 ХDi АКПП

    «Лучший способ предсказать будущее - это изобрести его»

  8. #8
    Местный Аватар для Fischerman
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,801
    Записей в дневнике
    1
    Был у меня маклошь, маленький, шина 10", одной рукой можно работать, покупался в конце 90-х, прослужил лет 15, с ним построено два дома, упал с дерева, разбился, запчасти найти не смог, выкинул.
    Сейчас Хаска 135-я, работает на ура уже лет 5 (ТТТ)...
    На коробке надпись - собрано в штатах...
    Семья довольна..
    А вообще то у меня еще электрическая есть, удобно и не громко.
    Покупалась в кастораме на один раз, какая то местная фирма касторамовская, надо было переработать 30 кубов дров (хлысты), жужжит уже три года без проблем, ну и хорошо, она свои деньги отработала с лихвой..
    РексII 2.7ХDI
    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит!

  9. #9
    Местный
    Имя
    Олег
    Регистрация
    05.05.2014
    Адрес
    Саратовская обл
    Сообщений
    159
    понятно что штиль лучшая к примеру Штиль 250С стоит 34т.р а самый дешёвый штиль 170-180 от 15т.р и там нет лёгкого старта и ещё они китай ,настоящий штиль 180 стоит от 20т.р в нём есть всё.думал тоже буду копить на штиль,пересмотрел много пил,но когда хундай взял в руки очень понравился ,
    был кайрон мкпп 2.т.д, рекстон 2.7 XVT 2010г.Сейчас ауди Q7 3.0 Т.Д

  10. #10
    Член Клуба Аватар для Сашок
    Имя
    Александр
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, ЮАО, Донской
    Сообщений
    177
    Почитав кучу форумов, выяснил что в принципе большая часть собирается в Китае. По наличию запчастей и по отзывам во многих местах советовали Патриот и MaxCut , по первой отзывы нормальные, по второй практически нету. Заказал Патриота. Цена вопроса 8 килорублей. Посмотрим что за аппарат.
    Был Кайрон, дизель, АКПП
    Теперь праворукий микроб....

  11. #11
    Член Клуба Аватар для Kos-fox
    Имя
    Костя
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    М.О, Люберецкий район, пос. Октябрьский, ул. Школьная д.1.
    Сообщений
    1,944
    Записей в дневнике
    16
    Kyron 2,3 бензинка 2011г.в. Клубная карта 29. Пружины от Влада. Чипован у Олега-Чипико. Лебедка Т-МАХ. Лифт на 30 у Леши juggernaut, силовой обвес от Ydjin, калитка от Ambi

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •