Показано с 1 по 19 из 19

Тема: Стендовая стрельба

  1. #1
    Местный Аватар для lenyaros
    Имя
    Леонид
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    п. Развилка
    Сообщений
    375

    Стендовая стрельба

    Коллеги, проникся тут стендовой стрельбой. Хочется попробовать все возможные упражнения и получить хоть какой то маломальский разряд. Пусть даже 3-ий взрослый - как это в размерности стрельб, фиг знает )!

    Буду ли я этим дальше серьезно заниматься - сейчас нипонятно )!!!

    На вариант "попробовать" и дальше с этим охотится присмотрел - МР-27ЕМ 12/76 орех L-725.

    Ваше мнение - норм выбор? Или что то присмотреть другое?

    Тренер в Голубино рекомендовал Marocchi First-E к.12/76 (MF2412) (http://fettershop.ru/weapon/shotgune...f2412-marocchi). Но по моему дорого на "попробовать".

    У самого ИЖ-27М 16кал. 1986 года ). Меня запозорили что с 16 калибром уже никто не стреляет )!
    Стал HYNDAI Santa Fe Classic 2.7 (научи жену водить ;-))
    Был Chevrolet Tahoe (Барсик)
    Был Land Rover Discovery 3 2,7d
    Был Rexton 2,7 Xdi АКПП , DUNLOP Grandtrack SJ6 265/70/R16, лифт от КарСи

  2. #2
    Леонид, согласен с тобой полностью!
    Дорого на "попробовать"!
    Тут одно из двух:
    1 Или стреляешь из своего ружья, до тех пор пока не поймешь, что тебе для стенда действительно НУЖНО другое ружье.
    2 Или слушаешь тренера ....
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  3. #3
    Цитата Сообщение от lenyaros Посмотреть сообщение
    Меня запозорили что с 16 калибром уже никто не стреляет )!
    Забей... На ПОПРОБОВАТЬ годится своё ружье. Если понял, что это твое, то тогда понеслась... Но поверь, как всегда бывает в элитном спорте - это дорого. Очки со светофильтрами, специальные сменные прицельные планки, анатомическое ложе и т.п. По сравнению с этим рекомендованное ружье - копейки. Как вам очечки по цене рекомендованного ружья? http://www.pillasport.ru/
    SY Rodius, 2007, RD, 2,7 Xdi, AWD (TOD), A/T (MB 722.6), LAK

  4. #4
    стоимость патрона * на кол-во за тренировку * на кол-во тренировок >> стоимость ружья
    Я со своего раз в полтора месяца по 100 отстреливаю - это в моём понимании "попробовать"
    Слоны не скачут галопом. Они передвигаются с места на место с различной скоростью. (C) Р. Киплинг
    SsangYong Kyron G23D

  5. #5
    Цитата Сообщение от lenyaros Посмотреть сообщение
    ..

    У самого ИЖ-27М 16кал. 1986 года ). Меня запозорили что с 16 калибром уже никто не стреляет )!
    16-й самое то. Меньше отдача и при большом количестве выстрелов меньше усталость. Когда то я и 20-м на стендах баловался, причём со складной Сайги.
    SK 2.3

  6. #6
    Местный Аватар для lenyaros
    Имя
    Леонид
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    п. Развилка
    Сообщений
    375
    Цитата Сообщение от Medik Посмотреть сообщение
    Забей... На ПОПРОБОВАТЬ годится своё ружье. Если понял, что это твое, то тогда понеслась... Но поверь, как всегда бывает в элитном спорте - это дорого. Очки со светофильтрами, специальные сменные прицельные планки, анатомическое ложе и т.п. По сравнению с этим рекомендованное ружье - копейки. Как вам очечки по цене рекомендованного ружья? http://www.pillasport.ru/
    Цитата Сообщение от Real Посмотреть сообщение
    стоимость патрона * на кол-во за тренировку * на кол-во тренировок >> стоимость ружья
    Я со своего раз в полтора месяца по 100 отстреливаю - это в моём понимании "попробовать"
    Я планировал раз в 2 недели тренировку на 100 патронов. Исходя из того что на 16 калибр спортивных патронов нет и их приходится покупать аж за 22 руб шт, а спортивный 12 калибр можно приобретать за 14-15 руб - получается что за год отбивается полностью стоимость ружья )!

    В покупке ружья был чисто экономический и практический интерес. Да и найти патроны 16 калибра становится все сложнее.

    И да, планирую покупать станок для зарядки патронов Lee. Если есть советы - готов воспринять.
    Стал HYNDAI Santa Fe Classic 2.7 (научи жену водить ;-))
    Был Chevrolet Tahoe (Барсик)
    Был Land Rover Discovery 3 2,7d
    Был Rexton 2,7 Xdi АКПП , DUNLOP Grandtrack SJ6 265/70/R16, лифт от КарСи

  7. #7
    Местный Аватар для lenyaros
    Имя
    Леонид
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    п. Развилка
    Сообщений
    375
    Цитата Сообщение от Medik Посмотреть сообщение
    Забей... На ПОПРОБОВАТЬ годится своё ружье. Если понял, что это твое, то тогда понеслась... Но поверь, как всегда бывает в элитном спорте - это дорого. Очки со светофильтрами, специальные сменные прицельные планки, анатомическое ложе и т.п. По сравнению с этим рекомендованное ружье - копейки. Как вам очечки по цене рекомендованного ружья? http://www.pillasport.ru/
    То что дорого - я изначально посчитал. Тренировка - 3,5-4 тыс. руб.

    Но вот очечи за стоимость ружья - это перебор )))! Я же не олимпиец )! А в два-три раза лучше стрелять они мне не позволят )!
    Стал HYNDAI Santa Fe Classic 2.7 (научи жену водить ;-))
    Был Chevrolet Tahoe (Барсик)
    Был Land Rover Discovery 3 2,7d
    Был Rexton 2,7 Xdi АКПП , DUNLOP Grandtrack SJ6 265/70/R16, лифт от КарСи

  8. #8
    Местный Аватар для lenyaros
    Имя
    Леонид
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    п. Развилка
    Сообщений
    375
    Почитал форумы, увидел ружьишко - CZ Mallard 12\76 30" (http://www.tempgun.ru/catalog/3316/58125/). По отзывам неплохое, но статистики сколько на стенде оно выдержит по количеству выстрелов - нет. Может кто в курсе?

    А вот таким кто то пользовался - http://www.tempgun.ru/catalog/3316/58125/. ?
    Стал HYNDAI Santa Fe Classic 2.7 (научи жену водить ;-))
    Был Chevrolet Tahoe (Барсик)
    Был Land Rover Discovery 3 2,7d
    Был Rexton 2,7 Xdi АКПП , DUNLOP Grandtrack SJ6 265/70/R16, лифт от КарСи

  9. #9
    Местный Аватар для lenyaros
    Имя
    Леонид
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    п. Развилка
    Сообщений
    375
    Планирую в это воскресенье пострелять в Голубино примерно в 9.00. Кто желает - присоединяйтесь )!
    Стал HYNDAI Santa Fe Classic 2.7 (научи жену водить ;-))
    Был Chevrolet Tahoe (Барсик)
    Был Land Rover Discovery 3 2,7d
    Был Rexton 2,7 Xdi АКПП , DUNLOP Grandtrack SJ6 265/70/R16, лифт от КарСи

  10. #10
    Лень, что-то я пропустил темку. Чек история с ружьем закончилась?
    Если не закончилась, то советуя взять 27 (как ты и хотел, но лучше со стволами 760 мм). Вечное ружье и не так жалко. CZ не стоит, это охотничье ружжо и рассчитано на охотничий ресурс.
    был Серый Kyron TD 40 rus АКП5 2013 г.в.

  11. #11
    Местный Аватар для lenyaros
    Имя
    Леонид
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    п. Развилка
    Сообщений
    375
    Цитата Сообщение от Лёха Посмотреть сообщение
    Лень, что-то я пропустил темку. Чек история с ружьем закончилась?
    Если не закончилась, то советуя взять 27 (как ты и хотел, но лучше со стволами 760 мм). Вечное ружье и не так жалко. CZ не стоит, это охотничье ружжо и рассчитано на охотничий ресурс.
    Доброго!!!

    Взял новинку )! Tedna Prime S12T - http://13k.ru/product_info.php/info/...tor--keis.html.

    Произведена на заводе Хуглу.

    Вкладывается она конечно хуже ИЖа, но качество исполнения в разы выше.

    Приноравливаюсь )))!
    Стал HYNDAI Santa Fe Classic 2.7 (научи жену водить ;-))
    Был Chevrolet Tahoe (Барсик)
    Был Land Rover Discovery 3 2,7d
    Был Rexton 2,7 Xdi АКПП , DUNLOP Grandtrack SJ6 265/70/R16, лифт от КарСи

  12. #12
    Можно попробовать подогнать поменяв затыльник. В Артемиде есть мастер под это дело, фамилия Лесной. примерку сделает и подгонит. Скоро сам к нему пойду испанца подгонять.
    был Серый Kyron TD 40 rus АКП5 2013 г.в.

  13. #13
    Местный Аватар для lenyaros
    Имя
    Леонид
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    п. Развилка
    Сообщений
    375
    Цитата Сообщение от Лёха Посмотреть сообщение
    Можно попробовать подогнать поменяв затыльник. В Артемиде есть мастер под это дело, фамилия Лесной. примерку сделает и подгонит. Скоро сам к нему пойду испанца подгонять.
    Если не привыкну - схожу )! Спасибо за контакт )!
    Стал HYNDAI Santa Fe Classic 2.7 (научи жену водить ;-))
    Был Chevrolet Tahoe (Барсик)
    Был Land Rover Discovery 3 2,7d
    Был Rexton 2,7 Xdi АКПП , DUNLOP Grandtrack SJ6 265/70/R16, лифт от КарСи

  14. #14
    Привыкать не нужно. При вскидке глаз должен "падать" на планку, если не падает, буду мучения и заморочки.
    был Серый Kyron TD 40 rus АКП5 2013 г.в.

  15. #15
    Местный Аватар для lenyaros
    Имя
    Леонид
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    п. Развилка
    Сообщений
    375
    Цитата Сообщение от Лёха Посмотреть сообщение
    Привыкать не нужно. При вскидке глаз должен "падать" на планку, если не падает, буду мучения и заморочки.
    Уже падает )))! Поставил правильно руки для данного ружья и прикладывается теперь отлично )))!

    В эти выхи интересно отстрелял: ходил по упражнению "охотничья тропа" (идешь в центре а со всех сторон на тебя, из под тебя, из за тебя летят тарелки) - адреналин как на охоте )))! Рекомендую.
    Стал HYNDAI Santa Fe Classic 2.7 (научи жену водить ;-))
    Был Chevrolet Tahoe (Барсик)
    Был Land Rover Discovery 3 2,7d
    Был Rexton 2,7 Xdi АКПП , DUNLOP Grandtrack SJ6 265/70/R16, лифт от КарСи

  16. #16
    Приветствую Леонид, как успехи в стрельбе, какую дисциплину стреляете. Я так понимаю Вы пошли правильным путем, ни чего не переделывая в конструкции :). Я на своей берете переделывал приклад, была причина. Правда, сам не стреляю год, кризис однако, хотя 3 ящика под кроватью лежат :), ждут своего времени. Почти год на стенде не был, зуб крошится, но....... Я стреляю компак и большой, тренеровался в Кузьме с Сан Санычем Разумовым, Подольске с Колетвинцевым Славой, в Дмитрове.IMG_0200.JPG Фотка была сделана для осмысления вкладки, не судите строго :)
    Последний раз редактировалось Денис. H&H; 09.09.2016 в 21:54.
    Ssang Yong Kyron 2013. Дизель. Серый Темный.

  17. #17
    Местный Аватар для lenyaros
    Имя
    Леонид
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    п. Развилка
    Сообщений
    375
    Доброго!!!

    Определенной дисциплины в которой стреляю - нет. В большей части это спортинг, чуть круглого стенда. Больше хожу по упражнению "охотничья тропа" - когда никого нет, становишь в центр стрелковой площадки и идешь потихоньку, а оператор в произвольном порядке запускает тарелки по одной или дуплетом. Очень похоже на охоту.
    Пока лучший результат - 82 из 100.
    Стреляю - Кузьминки, Голубино. Ружья не переделываю - так как они используются для охоты и будут продаваться в обозримом будущем. Жду когда выйдет МР-234, вот его уже буду брать чисто под стенд и тюнить если это необходимо.
    А патроны хранить не надо, это не вино - лучше не становятся )!
    Стал HYNDAI Santa Fe Classic 2.7 (научи жену водить ;-))
    Был Chevrolet Tahoe (Барсик)
    Был Land Rover Discovery 3 2,7d
    Был Rexton 2,7 Xdi АКПП , DUNLOP Grandtrack SJ6 265/70/R16, лифт от КарСи

  18. #18
    Добра!. Ну 82 из 100, очень хороший результат :), здорово. Тропу я так понимаю в Голубино стреляете? Не разу там не был, может срастётся, возьмете меня за компанию, попробую, хотя уже на стенде давненько не был. По патронам согласен, но они дома, в сухом месте в силикагеле, так что, дождутся своего часа :). Я когда береттку покупал, забрал у покупца 5 коробок азота 28 и 24 гр. хранение скажу я Вам этих девайсов было удручающим, не сказать еще хужей :). 24 на ура отстрелялось, а вот 28, бывало пальнешь, все вокруг ржут, но при этом тарелка билась, но ржали от души. Я как то заезжал к Коньшену Валерию Павловичу, зашел в гараж, не отапливыемый, смотрю ящики с париками, поинтересовался, мол что в гараже то храните, он ответил, а что им будет :) Так что, мои точно не испортятся.
    Ssang Yong Kyron 2013. Дизель. Серый Темный.

  19. #19
    Местный Аватар для lenyaros
    Имя
    Леонид
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    п. Развилка
    Сообщений
    375
    Тропу можно и в Голубино (только в будни) и в Кузьминках (самый дальний от корпуса рубеж, почти перед закрытием) походить )! Поеду - маякну, но сейчас охота и без стрельбища развлечения хватает )!
    Стал HYNDAI Santa Fe Classic 2.7 (научи жену водить ;-))
    Был Chevrolet Tahoe (Барсик)
    Был Land Rover Discovery 3 2,7d
    Был Rexton 2,7 Xdi АКПП , DUNLOP Grandtrack SJ6 265/70/R16, лифт от КарСи

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •