Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Бензонасос кайрон 2.3

  1. #1

    Бензонасос кайрон 2.3

    Работающий бензонасос стал издавать повышенный шум, возможно, это к его замене. Как выяснилось, есть несколько вариантов замены, кроме оригинала в сборе, к примеру разные модели Бош, и Крафт, с производительностью от 90 до 140 л/час. Вопрос, как правильно выбрать бензонасос?
    SK 2.3

  2. #2
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Анатолий из Воронежа на свой 2,3 ставил бензонасос от Газели (номер не помню), подошел 1-в-1.. была где-то тема от него
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  3. #3
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  4. #4
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    Анатолий из Воронежа на свой 2,3 ставил бензонасос от Газели (номер не помню), подошел 1-в-1.. была где-то тема от него
    это я тоже помню и лежит такой же в запасе. Вариант "а я ставил от девятки и всё нормально" тоже сойдёт, но интересно, как всё таки выбрать осмысленно, в соответствии с давлением и литражом.
    SK 2.3

  5. #5
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    Наверное сравнить характеристики родного с вариантами.
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Rostik Посмотреть сообщение
    Наверное сравнить характеристики родного с вариантами.
    Именно, но я не нашёл.

    Модели БН Krauf, аналогичные по внешнему виду бошевским, упоминаемым при замене на кайронах:

    KRAUF KR0320P — 4.2 бара 100лч
    KRAUF KR4848P — 3 бара 130лч
    KRAUF KR0022P — 3 бара 140лч

    Какой выбрать, что бы не недо- и неперегрузить топливную систему?
    Последний раз редактировалось Колючий; 10.02.2016 в 12:13.
    SK 2.3

  7. #7
    Интересная таблица по БН ERA 770044, (по виду вроде похоже что подойдёт по размерам). Из характеристик, только одна - давление 3.5 Бар. Применимость по двигателям, обьёмом от 1.5 до 4 литров и лошадей от 90 до 300. http://www.eraspares.ru/EC/newprint....Comunanza=1599 Получается, производительность, как характеристика, не имеет значения.
    Последний раз редактировалось Колючий; 10.02.2016 в 12:56.
    SK 2.3

  8. #8
    Возможно, близко к параметрам двигателя кайрона подойдёт Bosh 0580454001. Давление от 3 до 4.5 бар, производительность от 60 до 200 л/ч. Создание необходимого давления в системе при напряжении от 60 до 70% от номинального.
    Интересно, но пока так и не смог найти параметры штатного насоса, только неподтверждённое высказывание о необходимом давлении в 4 бара.
    SK 2.3

  9. #9
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от Колючий Посмотреть сообщение
    .... пока так и не смог найти параметры штатного насоса, только неподтверждённое высказывание о необходимом давлении в 4 бара.
    Эд, тебя это не остановит!:) ты - и не найти?? найдешь 100%!!!
    Выложишь же всем эту инфу? иль будешь?
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  10. #10
    Я могу разобрать свой насос и посмотреть маркировку, если она там есть. Не дождавшись советов гуру, заказал Эру.
    SK 2.3

  11. #11
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от Колючий Посмотреть сообщение
    ..... заказал Эру.
    "Эра" - какое замечательное, я бы даже сказал воодушевляющее название...
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  12. #12
    Член Клуба Аватар для Kos-fox
    Имя
    Костя
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    М.О, Люберецкий район, пос. Октябрьский, ул. Школьная д.1.
    Сообщений
    1,944
    Записей в дневнике
    16
    Эд. Покатаешься отпишись плз. Хочу в зип взять.
    Kyron 2,3 бензинка 2011г.в. Клубная карта 29. Пружины от Влада. Чипован у Олега-Чипико. Лебедка Т-МАХ. Лифт на 30 у Леши juggernaut, силовой обвес от Ydjin, калитка от Ambi

  13. #13
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    "Эра" - какое замечательное, я бы даже сказал воодушевляющее название...
    ERA, насколько узнал, только упаковывает, а сама железяка азиатская.
    Цитата Сообщение от Kos-fox Посмотреть сообщение
    Эд. Покатаешься отпишись плз. Хочу в зип взять.
    Поставлю, отпишусь конечно.
    SK 2.3

  14. #14
    Очередной нырок в сеть выдал следущее. По непроверенным данным давление в рампе 3,2-4.2, а если забить в Экзист AMDFP159, можно увидеть много интересного.
    SK 2.3

  15. #15
    Член Клуба Аватар для Анатолий
    Имя
    не указано
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,084
    Т.е. АМД это корейский конвейерный дубликат нашего оригинала?
    И потому на моем насосе шла маркировка Хундай? И на разные корейские машины идут одни и те же насосы (из одной коробки).
    Цитата "Основателями компании AMD стали крупнейшие производители запчастей в Кореи, ведущие поставки на сборочные производства Hyundai, Kia, SsangYong, General Motors и поставляющие запчасти в оригинальную упаковку Mobis и Geniune".

    Мой газелевский вариант работает уже 70 тыс.км. Полет нормальный.
    При покупке исходил из наличия в магазине и аналогии моторов: 4 горшка, 150 сил, объем 2,4 литра. Проверял на трассе, давал 4 тыс. об/мин. и ехал 20-30 минут. Резкие ускорения, никаких симптомов нехватки топлива не заметил.

    Но если есть оригинал за 1500 руб. - конечно брать его!
    Rexton 2007 2,3 АКПП
    250 тыс. км.

  16. #16
    Анатолий, замечательно! 70 тысяч пробега без замечаний, это показательно, спасибо. Один нюанс, это отсутствие стакана (что само по себе странно) в конструкции насоса в твоём случае. Так можно любой моторчик в бак опустить, лишь бы его рабочее давление соответствовало двигателю. Как я понял, этот параметр должен быть не менее 3.5 бар. Второй момент, это сеточка-фильтр на входе насоса. Желательно, что бы она шла в комплекте с моторчиком, или можно было бы купить подходящую. Я бы так Крауф 0320 взял, но телефон вчера ответил что без сетки он идёт, а сетку подбирать, это неизвестно ещё как. К корейским насосам на том же экзисте сетки есть, так что оптимальный выход, вроде бы, найден.
    SK 2.3

  17. #17
    Взамен штатного бензонасоса вставил в стакан ERA 770044. Эра короче на 1см, из-за чего этот БН имеет свободный ход в держателе стакана вверх, до защёлок. Практически, наверное, ни на что не влияет, боковых перемещений нет. Но лучше бы был идентичным. В остальном тютя в тютю - фишка, внутренняя сетка-фильтр. Работает тихо, машина бежит с ним без проблем.
    Для сравнения, фото двух БН. Слева - по внешним параметрам полный аналог ЭРЫ, модель HERZOG HL8 9010, второе его название BOSH 0 580 453 453. Покупался когда то в запас как Газелевский, но в инете бъётся как "десяточный". Справа, соответственно, штатный
    SK 2.3

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •