Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Задняя ( пятая) дверь.

  1. #1

    Задняя ( пятая) дверь.

    Вчерась получил по башке пятой дверью. Перестали держать эти штуки вертикальные. Видимо не перенесли морозов в новогодние. Кто нибудь менял на что-то другое, или надо искать родные?
    Rodius, 2006, черный как кукушка, дизель, АКПП на все колеса. 89060388889

  2. #2
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  3. #3
    800 р. Пара - от задней двери баргузина. Правда они жёстче и поднимают дверь повыше, но работают даже зимой. Если дверь без шумки и всяких навесов, как у меня:), тогда можно сначала попробовать оставить один родной, а другой с баргузина и будет счастье:)
    Малыш -Rodius, 2007 г, 2,7 XDI, 4AWD, евро-4, 7 мест, европеец, люстра и доп.свет, eberspaecher, передняя подвеска от TLK (спасибо KITT за идею), задние амортизаторы Rancho 9000-й серии с ручной регулировкой жесткости ( спасибо Roman86 за идею), блок TOD ( от KITT), супер эксклюзивный чип от Vahmurkа - 500 н/m , блоки защиты фар , ПТФ и стартера - спасибо Leo, борт. компьютер Multitroniks 800, доп.помпа Bocsh, подогрев дизтоплива от Hunday Terrakan, амморты багажника а-ля Баргузин, инвертор mystery 2 квт, Спальник в багажник - handmade, шумка и подсветка дверей, Си-би связь, клубная карта и наклейки.*625**Вятка

  4. #4
    Местный Аватар для EvgenP
    Имя
    Евгений
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра, г.п. Андра
    Сообщений
    1,495
    Цитата Сообщение от Rockbeer Посмотреть сообщение
    Вчерась получил по башке пятой дверью.?
    Название темы хоть не следствие ЧМТ? Амортизаторы установить не забудьте штоком вниз:)

  5. #5
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,036
    Записей в дневнике
    1
    Тоже в мороз стали хуже держать. Приходится в сильный мороз пару раз прокачивать открывая закрывая крышку. Потом держат! С учетом того что аммы у меня родные и возраст авто - думаю что это нормально
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

  6. #6
    Спасибо. Надо будет купить. Газель - наше всё!
    По башке, кстати, получил наваристо так. Дверь с шумкой, тяжелая, да и снега налипло. Открыл, сунулся, бросил в багажник чего-то и на противоходе в обратку встретился.
    Rodius, 2006, черный как кукушка, дизель, АКПП на все колеса. 89060388889

  7. #7
    Местный Аватар для AndreDem
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    24.01.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    545
    Цитата Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
    800 р. Пара - от задней двери баргузина. Правда они жёстче и поднимают дверь повыше, но работают даже зимой. Если дверь без шумки и всяких навесов, как у меня:), тогда можно сначала попробовать оставить один родной, а другой с баргузина и будет счастье:)
    Спасибо за инфу!
    Тоже, в морозы, сдох один аморт. Купил пару от Баргузина, поменял. Вот оно счастье!
    Rodius RD500, 2,7л. XDi, 2009 г., АКПП, пробег за 150 тыс.км.
    https://www.drive2.ru/users/andrdem/

  8. #8
    Местный Аватар для vitteoz
    Имя
    Виктор
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Таганрог, Ростовская область
    Сообщений
    257
    Тоже поставил от Баргузина. Взял из наличия в магазине по автомобилям группы ГАЗ.
    Номер запчасти: BM SH-B 8010
    Газлифт немного длиннее. Поставил сразу два, т.к. у меня шумка в двери. Ниже фотоотчет.
    Сжать вручную новый газлифт массой своего тела у меня не получилось. Чтобы установить, нужна помощь второго человека, чтобы задрать дверь сильно вверх.










    P.S. Жена теперь с трудом закрывает... :) Дверь открывается плавно
    Последний раз редактировалось vitteoz; 24.05.2021 в 07:34.
    SY Rodius xDi 2.7, 165л/с, SV270, AWD(TOD), АКПП, 2008г. белый 7 мест
    "О, Донна Роза! Я старый солдат и не знаю слов любви..."

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •