Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 112

Тема: Проверяем штрафы ГИБДД

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Илюха
    Гость

    Счастье Проверяем штрафы ГИБДД

    http://www.gibdd.ru/check/fines/ все работает нормально.

  2. #2
    Местный Аватар для Alex-623
    Имя
    Александр
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    101
    Проверилувидел свежачок буду ждать, когда придет в бумажном варианте
    Кстати, так и не понял как там распечатать квитанцию. Кнопочка есть, а квитанция не появляется.
    Был 1-й RX 2.3 бензин, теперь 2-ой RX 3.2 бензин

  3. #3
    Цитата Сообщение от Alex-623 Посмотреть сообщение
    Кнопочка есть, а квитанция не появляется.
    А зачем она? В онлайне можно картой оплатить, а в отделении... сбер по номеру постановления штрафы принимает.

  4. #4
    Местный Аватар для Alex-623
    Имя
    Александр
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    101
    Цитата Сообщение от Илюха Посмотреть сообщение
    Это пока в тестовом
    причина понятна

    Цитата Сообщение от Garris Посмотреть сообщение
    А зачем она? В онлайне можно картой оплатить, а в отделении... сбер по номеру постановления штрафы принимает.
    да и правда, наверное и не нужна. но квитанцию об оплате надо хранить. а то бывает теряется у них ...
    Был 1-й RX 2.3 бензин, теперь 2-ой RX 3.2 бензин

  5. #5
    Цитата Сообщение от Alex-623 Посмотреть сообщение
    но квитанцию об оплате надо хранить. а то бывает теряется у них ...
    отчасти верно, для этого и затеяли эти онлайновые системы - факт платежа отражается в реальном времени, и "теряльщики" исключаются из пищевой цепочки.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Alex-623 Посмотреть сообщение
    Проверилувидел свежачок буду ждать, когда придет в бумажном варианте
    Кстати, так и не понял как там распечатать квитанцию. Кнопочка есть, а квитанция не появляется.
    Распечатал без проблем. Там было что то про вид оплаты, нажал "квитанция", заполнил реквизиты и распечатал. На мне есть еще машина, так при вводе данных читаю -Номер вашего свидетельства о регистрации числится за другой машиной. Чудеса!

  7. #7
    Местный Аватар для Alex-623
    Имя
    Александр
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    101
    Цитата Сообщение от Дж. Бонд Посмотреть сообщение
    Распечатал без проблем. Там было что то про вид оплаты, нажал "квитанция", заполнил реквизиты и распечатал.
    Кнопочку распечатать КВИТАНЦИЮ нажимаю и получаю ЭТУ СТРАНИЦУ
    Был 1-й RX 2.3 бензин, теперь 2-ой RX 3.2 бензин

  8. #8
    Местный Аватар для Fischerman
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,801
    Записей в дневнике
    1
    Заходить за квитанциями лучше с сайта госуслуг, там все распечатывается, но там надо регистрироваться...
    У меня с 12 года висели неоплаченные штрафы, хотя оплатил еще в том году.
    Написал гневное письмо в ГАИ МО, приложил сканы квитанций..
    Через две недели штрафы убрали...
    РексII 2.7ХDI
    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит!

  9. #9
    Цитата Сообщение от Alex-623 Посмотреть сообщение
    Кнопочку распечатать КВИТАНЦИЮ нажимаю и получаю ЭТУ СТРАНИЦУ
    Все правильно. Дальше нажмите "Исполнение административного законодательства" и будет вам счастье.

  10. #10
    Местный Аватар для Alex-623
    Имя
    Александр
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    101
    Цитата Сообщение от Дж. Бонд Посмотреть сообщение
    Все правильно. Дальше нажмите
    Большое
    Был 1-й RX 2.3 бензин, теперь 2-ой RX 3.2 бензин

  11. #11
    Илюха
    Гость
    Это пока в тестовом

  12. #12
    Член Клуба Аватар для MASTEROZA
    Имя
    СЕРГЕЙ
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    759
    ЗАБАВНАЯ ШТУЧКА. СПАСИБО.
    Может пригодится перед выездом за границу.
    REXTON II XVT - "Кот БЕГЕМОТ"

  13. #13
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    На временном форуме такая тема была-Коп заводил её..
    Тогда проверял себя и жену-обнаружил по одному "висяку" на каждом из нас. Пришлось "поднимать" квитанции этих штрафов (один был от камеры, другой выписывали жене наши местные инспектора).Высылал на факсы в соответствующие подразделения копии этих квитанций, с нашим местным ГИБДД пришлось еще и по телефону объяснять, что причиной "недохождения" штрафа явилась ошибка кассира-операциониста в кассе Сбербанка в КБК платежа при оформлении квитанции "на автомате". Обнаружил эту ошибку, когда сам забил данные для распечатки квитанции на этом сайте ГИБДД
    Так что полезно иногда и самому оформить квитанцию.....не знаю почему у кого-то не получилось...
    Но итог-сейчас проверил: "висяков" нет,вся информация откорректирована и штрафы убрали из неоплаченных...
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  14. #14
    На прежнем форуме писал это- Для тех кто штрафы уплатил, но по каким то не ведомым нам обстоятельствам он висит на гос услугах или по ссылке Станислава. Идём по сюда http://www.fssprus.ru/iss/ip/ если находим там себя, то узнаём по телефону приёмные дни и шуруем к ним с квитанциями об уплате. По телефону они не чего не решают. Данные о штрафах им присылает гибдд. В общем сходил к ним. Девушка в приёмной сказала перенести ксерокопию квитанции, принёс. Уже месяц прошел, а штраф всё висит. А здесь http://www.gibdd.ru/check/fines/ у моего друга 18 штрафов за автобусную полосу, но не одного он не получал. На сайте приставов он чист.

  15. #15
    Член Клуба Аватар для Родной
    Имя
    Валентин
    Регистрация
    07.05.2013
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    178
    Со старыми штрафами, которые висят во всяких онлайн базах , не парюсь. Знаю что оплатил, квитанция есть и все тут. А какая там Галя криво вбила/невбила в базу меня не волнует.
    До сих пор висит штраф с февраля 2012 года. А вот общение с инспектором и пробитие по базе 5 мая этого года показало, что в базе ГИБДД все чисто.

    Из онлайн баз предпочитаю сайты официальные:
    http://pgu.mos.ru/ru/
    http://epgu.gosuslugi.ru/pgu/

    на обоих штраф от 5 мая появился через неделю.

    Меня больше волнует другой момент, после онлайн платежа фактически на руках нет бумажки с "печатью". Вот оплачиваю я через QIWI, Штраф+2% и что? :) кроме распечатки принтерной ни чего нет.
    Можно взять выписку из банка, но она опять денег стоит.
    Rexton II XVT 2,7 Silver R27L46.

  16. #16
    Член Клуба Аватар для MASTEROZA
    Имя
    СЕРГЕЙ
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    759
    Цитата Сообщение от Родной Посмотреть сообщение
    Со старыми штрафами, которые висят во всяких онлайн базах , не парюсь. Знаю что оплатил, квитанция есть и все тут. А какая там Галя криво вбила/невбила в базу меня не волнует.
    НАПРАСНО.
    Вот представьте, решила семья отдохнуть за границей, готовились 2 месяца, предвкушали плеск моря и золотистый загар. И вот уже уезжать, в сладостном предвкушении чудо-отдыха собрали чемоданы и отправились в аэропорт, а там какая-то Валя на погранзаставе говорит: "А Вы, уважаемый, вылететь не сможете, у Вас есть неоплаченные штрафы. Извините." И ВСЁ! Никакой танец с бубном все семьёй, никакие увещевания, никакие рассказы про Галю, которая криво вбила/невбила в базу, даже копии квитанций предусмотрительно взятые с собой НЕ ПОМОГУТ! Там даже не "договоришься", как с ГАЙцами.
    И вариантов останется ДВА - или не ехать всей семьей, отказаться от отдыха, потерять потраченные деньги ИЛИ отправить семью БЕЗ СЕБЯ любимого. Есть конечно и третий вариант - прилететь к семье позже, после того как штрафы из реестра уберут. Где-то через неделю мытарств по инстанциям, так мой друг поступил, попав в аналогичную ситуацию.
    Вот и думайте, что для вас важнее.
    REXTON II XVT - "Кот БЕГЕМОТ"

  17. #17
    Цитата Сообщение от Родной Посмотреть сообщение
    Меня больше волнует другой момент, после онлайн платежа фактически на руках нет бумажки с "печатью". Вот оплачиваю я через QIWI, Штраф+2% и что? :) кроме распечатки принтерной ни чего нет.
    Можно взять выписку из банка, но она опять денег стоит.
    Сбербанк, считающийся эталоном в госструктурах, тоже ничего кроме той же левой принтерной распечатки не дает, можете сами таких нарисовать сколько угодно и на все случаи жизни.
    Шлёпнуть печать на проведенную платёжку за деньги? Ищите другой банк..

  18. #18
    Член Клуба Аватар для Родной
    Имя
    Валентин
    Регистрация
    07.05.2013
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    178
    Цитата Сообщение от Garris Посмотреть сообщение
    Сбербанк, считающийся эталоном в госструктурах, тоже ничего кроме той же левой принтерной распечатки не дает, можете сами таких нарисовать сколько угодно и на все случаи жизни.
    На неделе провел оплату через ЛК-электронное правительство. Оплату делал с пласт. карты, прошла через Газпромбанк с 1% комиссии. Также распечатал листоче"г" с синей печатью. Вдобавок распечатал скрины экрана с подготовкой счета к оплате, саму операцию оплаты, потом уже чек.
    Думаю, на данный момент, это самый надежный вариант оплаты штрафов. Т.к. проверив через день платеж "Статус в Казначействе РФ" показало типа как "Оповещен" (не помню точно).
    А вот штраф 500 руб. от 03.02.2012, который оплатил в конце февраля 2012 года в Сбере, висел неоплатным до 7 мая 2013 года в базе ГосУслуг. Хотя, повторюсь, пробитие по базе ГИБДД 5 мая я был "чист".
    Выводы делайте сами.

    Из ЛК можно оплатить через Qiwi, в принципе удобно, есть варианты.
    Rexton II XVT 2,7 Silver R27L46.

  19. #19
    Член Клуба Аватар для Родной
    Имя
    Валентин
    Регистрация
    07.05.2013
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    178
    Я не о том писал. Прочитайте первый абзац.
    И, кстати, уже выезжал За Рубеж при неоплаченых налогах и штрафах. Не надо возводить в степень...
    Rexton II XVT 2,7 Silver R27L46.

  20. #20
    Член Клуба Аватар для MASTEROZA
    Имя
    СЕРГЕЙ
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    759
    Цитата Сообщение от Родной Посмотреть сообщение
    И, кстати, уже выезжал За Рубеж при неоплаченых налогах и штрафах. Не надо возводить в степень...
    Это временное явление, пока единая база не до конца доработана и дает ещё локальные сбои. А может человеческий фактор сработал, поленились пробивать или проглядели просто. Не важно, по-любому к этому наплевательски относиться НЕЛЬЗЯ!
    И это не возведение в степень, а РЕАЛЬНЫЕ факты из ЖИЗНИ.
    REXTON II XVT - "Кот БЕГЕМОТ"

  21. #21
    Провожу платежки через сбербанк онлайн через принт выходит квитанция даже с синей печатью, разве не прокатит?
    Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2008г RD-500 5-акпп кореец серый метал

  22. #22
    Цитата Сообщение от Бородач Посмотреть сообщение
    Провожу платежки через сбербанк онлайн через принт выходит квитанция даже с синей печатью, разве не прокатит?
    Юридически - это лист туалетной бумаги, что будет твориться в голове чинуши с которым придется общаться никто не знает, может его это устроит, может не устроит.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Garris Посмотреть сообщение
    это лист туалетной бумаги.
    Как аргумент давления на чинушу,да еще припугнуть судом.
    Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2008г RD-500 5-акпп кореец серый метал

  24. #24
    Пользователь Аватар для indeetz409
    Имя
    Дмитрий
    Регистрация
    15.05.2013
    Адрес
    Болотниковская
    Сообщений
    33
    Все-таки сфоткал Брянский увалень в форме на блестящем черном Туареге!!! На своих машинах брянские гайцы стоят на трассе и ставят возле переднего правого колеса треногу и фоткают сзади пролетающих ....

  25. #25
    Местный Аватар для Alex-623
    Имя
    Александр
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    101
    В пресс-службе ГАИ напомнили, что с 6 апреля на сайте ГИБДД граждане могут уточнить информацию о штрафах за нарушения ПДД и оплатить их онлайн. Однако из-за того, что банки вовремя не прислали соответствующие уведомления, сотни водителей, добросовестно оплатившие штрафы, нашли себя в списках должников, о чем направили заявления в ГИБДД, указывают в Госавтоинспекции.
    Был 1-й RX 2.3 бензин, теперь 2-ой RX 3.2 бензин

  26. #26
    Пользователь Аватар для Nesquik
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    66
    Сейчас зашел проверил, был в шоке: весит 5 штрафов по 300руб., причем не одного письма счастья не получал. А где можно получить дубликат моей фотки, кто знает?
    Rexton II, 2012г.

  27. #27
    Местный Аватар для Ника1601
    Имя
    Наталья
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Г. Москва, М.Люблино,
    Сообщений
    2,175
    Записей в дневнике
    4
    Мне сегодня пришло "письмо Счастья".
    Решила заодно проверить штрафы.
    Их на моем Алексе АЖ 12 штук
    Из них только последние 2 я не оплатила:сегодняшний и от 15.08-не получила еще.
    Остальные все оплачены..
    вот как-то так...
    ОСКАР - Mitsubishi Eclipse Cross (июнь 2019) после REXTON 2 XVT-АЛЕКСА (отслужил мне верой и правдой 10 лет, вместе прошли 247 тыс км. на одном дыхании)

    Женщина — это гибрид черта и ангела. Поправит нимб на рожках, отполирует копытца, отряхнет крылья и вперед… ввысь, на метле!

  28. #28
    Цитата Сообщение от Ника1601 Посмотреть сообщение
    Мне сегодня пришло "письмо Счастья".
    Решила заодно проверить штрафы.
    Их на моем Алексе АЖ 12 штук
    Из них только последние 2 я не оплатила:сегодняшний и от 15.08-не получила еще.
    Остальные все оплачены..
    вот как-то так...
    Если квитанции сохранились ,то там есть функция обратной связи, отсылаешь скан или фото оплаченой квитанции и они снимут из списка неоплаченных

  29. #29
    Местный Аватар для volchok
    Имя
    Александр
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва,ЮАО,Братеево-Нагатино-Орехово
    Сообщений
    3,318
    Проверил,висит штраф (300 руб) с июня 2012 года (за превышение скорости). Штраф оплачен ещё в том же году, но в базе не исчез.
    Что делать ,чтобы он исчез из базы ,квитанция об оплате имеется !???
    REXTON - 2.7 Xdi , чёрный, 2008.
    Форд Мондео V - 2.5, синий, 2016
    Газель-2.8, белый, 2012

  30. #30
    Цитата Сообщение от volchok Посмотреть сообщение
    Что делать ,чтобы он исчез из базы ,квитанция об оплате имеется !???
    Сделай скан платёжки и катай телегу на http://www.gibdd.ru/letter/

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •