Показано с 1 по 28 из 28

Тема: Какие то непонятки с дизелем

  1. #1
    Пользователь Аватар для Vasyahusky
    Имя
    Ринат
    Регистрация
    28.10.2015
    Адрес
    М.О. Звенигород
    Сообщений
    79

    Какие то непонятки с дизелем

    Всё началось с того,что заправил своего Рексика,приблизительно литров 8-9 солярки,из канистры,которая была наполнена на Лукойле.
    Судя по всему в этой канистре было немного воды, ли даже не воды,а льда.При подъезде к дому,а это где-то приблизительно 17 километров,система запищала и показала наличие воды.Мои действия были следующие,была откручена пробка водоотделителя и слита вся эта гадость.Почти неделю всё было нормально.В пятницу на прошлой неделе,на заправке Роснефть,было заправлено 25 литров,что бы поехать в субботу попить на дачу к друзьям.Так вот,как только я проехал километров 30 от дома,загорелся чек.Машину как будто подменили,не едет,тупит,турбина практически не включается.Машина едет только на средних оборотах,как только больше газу сразу провал.Пробывал скинуть ошибку клеммой не помогает.Машина сожрала по трассе литров 20.Вернулся в Москву,позвонил в КarSY,записался на диагностику.Вчера сделали диагностику,были выявлены и удалены 5 ошибок,такие как РО243,Р1257,Р1149,Р1254,Р1253.Человек ,который делал диагностику,спросил у меня,а давно ли я менял топливный,я ему ответил 300 километров назад(Фильтр Делфи,толи 924 или 925 не помню).Потом он залез в водоотделитель,то что было слито некоторым образом напоминает солярку,практически без запаха и то что мне не понравилось,это её цвет,он мутно прозрачный.
    Рекомендации были следующие,заменить топливо и фильтр,ОПЯТЬ!!!!! Я конечно всё понимаю,но я не настолько богат,чтобы менять фильтр через каждые 300 км.
    Уехал я от них недалеко.Только я с Варшавки выехал на третье кольцо и нужно было резко ускориться,газ по максимуму,и опять машина в чек и опять тупить.Я уже не знаю что и делать.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Vasyahusky Посмотреть сообщение
    Всё началось с того,что заправил своего Рексика,приблизительно литров 8-9 солярки,из канистры,которая была наполнена на Лукойле.
    Судя по всему в этой канистре было немного воды, ли даже не воды,а льда.При подъезде к дому,а это где-то приблизительно 17 километров,система запищала и показала наличие воды.Мои действия были следующие,была откручена пробка водоотделителя и слита вся эта гадость.Почти неделю всё было нормально.В пятницу на прошлой неделе,на заправке Роснефть,было заправлено 25 литров,что бы поехать в субботу попить на дачу к друзьям.Так вот,как только я проехал километров 30 от дома,загорелся чек.Машину как будто подменили,не едет,тупит,турбина практически не включается.Машина едет только на средних оборотах,как только больше газу сразу провал.Пробывал скинуть ошибку клеммой не помогает.Машина сожрала по трассе литров 20.Вернулся в Москву,позвонил в КarSY,записался на диагностику.Вчера сделали диагностику,были выявлены и удалены 5 ошибок,такие как РО243,Р1257,Р1149,Р1254,Р1253.Человек ,который делал диагностику,спросил у меня,а давно ли я менял топливный,я ему ответил 300 километров назад(Фильтр Делфи,толи 924 или 925 не помню).Потом он залез в водоотделитель,то что было слито некоторым образом напоминает солярку,практически без запаха и то что мне не понравилось,это её цвет,он мутно прозрачный.
    Рекомендации были следующие,заменить топливо и фильтр,ОПЯТЬ!!!!! Я конечно всё понимаю,но я не настолько богат,чтобы менять фильтр через каждые 300 км.
    Здравствуйте, Ринат!
    Вот запись в заказ-наряде: "В результате компьютерной диагностики выявлены ошибки 0243 - ошибка по работе турбины, 1257 - ошибка по датчику давления в топливной рейки, 1253/1254 - слишком низкое/высокое давление в топливной магистрали. 1149 - ошибка по датчику водоотделителя.
    Заменить дизельное топливо, заменить топливный фильтр."
    Цитата Сообщение от Vasyahusky Посмотреть сообщение
    Уехал я от них недалеко.Только я с Варшавки выехал на третье кольцо и нужно было резко ускориться,газ по максимуму,и опять машина в чек и опять тупить.Я уже не знаю что и делать.

    Если честно, то не понял смысла Вашего сообщения.
    А что Вы сделали кроме самой диагностики?
    Вы сами признаете, что топливо было плохого качества, что подтверждается диагностикой:1257 - ошибка по датчику давления в топливной рейки, 1253/1254 - слишком низкое/высокое давление в топливной магистрали. 1149 - ошибка по датчику водоотделителя. , отсюда и рекомендации по замене топлива и фильтра.
    Вы топливо не поменяли. Чего Вы ждали? Что после удаления ошибок все вернется в норму?

    Советую Вам сделать еще раз диагностику и посмотреть какие ошибки опять возникли, а уж отсюда и решать по ремонту.
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  3. #3
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    Но то что в баке надо слить или очень хорошо разбавить, при этом держать на готове новый фильтр!
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  4. #4
    Пользователь Аватар для Vasyahusky
    Имя
    Ринат
    Регистрация
    28.10.2015
    Адрес
    М.О. Звенигород
    Сообщений
    79
    Спасибо Андрей за ответ.Топливо я хорошо разбавил лукойлом,а до фильтра дело ещё не дошло,пока денег нет до нормального фильтра.
    Кстати Андрей можно ли пока поставить какой нибудь другой фильтр,ради эксперимента,а потом уже нормальный Делфи,и если можно то какой.

  5. #5
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от Vasyahusky Посмотреть сообщение
    ...Топливо я хорошо разбавил лукойлом,а до фильтра дело ещё не дошло,пока денег нет до нормального фильтра....
    Нет денег а нормальный фильтр, а на нормальный ремонт? В том числе топливной аппаратуры? Есть? Если хочешь ездить на машине- смени фильтр! Лучше всего Делфи!!!!Если не хочется Делфи....то все равно лучше Делфи!!!
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  6. #6
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,036
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Vasyahusky Посмотреть сообщение
    Кстати Андрей можно ли пока поставить какой нибудь другой фильтр,ради эксперимента,а потом уже нормальный Делфи,и если можно то какой.
    Другой не надо. Боком выйдет себе дороже!
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

  7. #7
    Цитата Сообщение от Vasyahusky Посмотреть сообщение
    Кстати Андрей можно ли пока поставить какой нибудь другой фильтр,ради эксперимента,а потом уже нормальный Делфи,и если можно то какой.
    Ринат, доброе утро!
    Вы у меня пытаетесь получить "индульгенцию" на то чтобы "запороть" топливную аппаратуру?
    Не дам!
    Стоимость ремонта ( каждая форсунка от 17000 руб) и стоимость топливного фильтра ( 1980 руб) не сопоставимы!!!

    Ребята правы:

    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    Нет денег а нормальный фильтр, а на нормальный ремонт? В том числе топливной аппаратуры? Есть? Если хочешь ездить на машине- смени фильтр! Лучше всего Делфи!!!!Если не хочется Делфи....то все равно лучше Делфи!!!
    Цитата Сообщение от KITT Посмотреть сообщение
    Другой не надо. Боком выйдет себе дороже!
    Главный показатель в топливном фильтре - это пропускная способность!!!
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  8. #8
    Пользователь Аватар для Vasyahusky
    Имя
    Ринат
    Регистрация
    28.10.2015
    Адрес
    М.О. Звенигород
    Сообщений
    79
    Андрей вы уж меня извините,если что то не то сказал,написал.Займу денег куплю фильтр,отпишусь,какая будет реакция по машине.
    Кстати,где лучше купить Делфи.Я последний раз брал в Экзисте.Может быть можно где-то в другом месте приобрести,а то в Экзисте ждать приходится.

  9. #9
    По фильтру:
    У нас всегда есть в наличии:
    http://e-autoshop.ru/philtr-toplivny...df924-321.html
    У Вас еще были ошибки по турбине..... возможно неисправен модулятор турбины.
    Поэтому и писал о том, что нужно компьютерную диагностику опять делать и смотреть какие ошибки опять есть.

    Удачи!
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  10. #10
    Пользователь Аватар для Vasyahusky
    Имя
    Ринат
    Регистрация
    28.10.2015
    Адрес
    М.О. Звенигород
    Сообщений
    79
    Будет время побольше,обязательно подъеду.Спасибо

  11. #11
    Пользователь Аватар для Vasyahusky
    Имя
    Ринат
    Регистрация
    28.10.2015
    Адрес
    М.О. Звенигород
    Сообщений
    79
    Я когда ставил топливный фильтр,мне так показалось,что поставил неправильно шланги.Вернее даже так,если фильтр повернуть на 180° то шланги будут стоять по другому.Не у кого случайно нет фотки,как они должны правильно стоять.

  12. #12
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    Цитата Сообщение от Vasyahusky Посмотреть сообщение
    Я когда ставил топливный фильтр,мне так показалось,что поставил неправильно шланги.Вернее даже так,если фильтр повернуть на 180° то шланги будут стоять по другому.Не у кого случайно нет фотки,как они должны правильно стоять.
    Ты же был в КАРСИ! Неужели несколько вопросов не мог задать, они за вопросы денег не берут, экономить на машине- последнее дело!
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  13. #13
    Пользователь Аватар для Vasyahusky
    Имя
    Ринат
    Регистрация
    28.10.2015
    Адрес
    М.О. Звенигород
    Сообщений
    79
    На машине я не когда не экономил,но и не люблю переплачивать

  14. #14
    Член Клуба Аватар для Dmitribeer
    Имя
    Как ни странно - Дмитрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Восточное Дегунино либо в деревне, недалече от Ржева.
    Сообщений
    1,858
    Уж чего-чего, а вот ПЕРЕплат за КАРСИ не наблюдал...!!!
    Подождать - да, приходилось, Вроде бы даже как то не было запчасти, нужной в данное время. А по ценам - может где и есть ниже - но в основном все устраивает!
    Дмитрий.
    Рекс XDi, МКПП, слегка приподнятый(от КАРСИ) и с самоблоком сзади( от Петра-Муссовода) , резина чуть больше СТОКа 245-75-16, Купер АТ(теперь ещё чуть прибавил - Йока АТ 265-75-16), ДХО от Леонида - Leo, чиповка от Романа - Vahmurka, связь LPD,CB.К/к №101.
    А вот это моя молодость - "нету краше и милей наших Солнечных Филей!"

    Если хочешь, что бы что то было сделано хорошо - сделай это сам!

  15. #15
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от Vasyahusky Посмотреть сообщение
    Я когда ставил топливный фильтр,мне так показалось,что поставил неправильно шланги.
    Фото не могу показать, хотя есть где то, но я не за компом. Скажу так: выход с водоотделителя соединяется со штуцером на ТФ , который толстый и с края( там стрелочка нанесена К этому штуцеры), выход С фильтра должен быть подсоединён к Центральному Толстому штуцеру ( там стрелка нанесена ОТ него ). Третий штуцер Тонкий, он на обратку, к нему подсоединяется тройник со шлангами . Так что смотри!
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  16. #16
    Пользователь Аватар для Vasyahusky
    Имя
    Ринат
    Регистрация
    28.10.2015
    Адрес
    М.О. Звенигород
    Сообщений
    79
    По поводу переплат,я не знаю что там в Карси,я там не ремонтировался,сделал только диагностику.Когда машина была на гарантии,она обслуживалась в Ралли-сервис,ценники там кусаются.
    Lavr спасибо за инфу.

  17. #17
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    .... Скажу так: выход с водоотделителя соединяется со штуцером на ТФ , который толстый и с края( там стрелочка нанесена К этому штуцеры), выход С фильтра должен быть подсоединён к Центральному Толстому штуцеру ( там стрелка нанесена ОТ него ). Третий штуцер Тонкий, он на обратку, к нему подсоединяется тройник со шлангами . Так что смотри!
    теперь фото к вышесказанному:))

    внизу водоотделитель наверху - ТФ.
    Иногда "мастера" , которым все пофиг, могут перепутать и поставить ВОТ ТАК:---->>>
    (ВНИМАНИЕ! ЭТО неправильная установка топливного фильтра!)

    (Поставили с выхода ВО на выход ТФ, на центральный штуцер!) чревато тем, что нарушается давление в топливной рампе со всеми вытекающими!!)
    ЗЫ:Печальный опыт одного из ТО на техстанции ОД!!!

    Кстати ТАКОЕ я однажды увидел на НОВОЙ машине в салоне!! был ошеломлен!
    Последний раз редактировалось LAVR; 05.12.2015 в 13:43.
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  18. #18
    Местный Аватар для volchok
    Имя
    Александр
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва,ЮАО,Братеево-Нагатино-Орехово
    Сообщений
    3,318
    Когда не возможно обслужить авто , то есть два варианта ;
    1. поставить авто на прикол (временно)
    2. продать и купить более дешёвый в обслуживании авто !!!
    3 ...не дано !!!

    Прошу не ругаться и не топать ногами , это так и есть !!!

    Я лично иногда прибегаю , ну пока только к первому варианту !!
    REXTON - 2.7 Xdi , чёрный, 2008.
    Форд Мондео V - 2.5, синий, 2016
    Газель-2.8, белый, 2012

  19. #19
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    Пункт 2 под вопросом! Мопед с машиной можно сравнить по дешевизне обслуги, а вот машину к машине сомневаюсь. Или разница будет небольшой если не брать Ссанг енг с однокласниками.
    Последний раз редактировалось Rostik; 05.12.2015 в 18:37.
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  20. #20
    Местный Аватар для volchok
    Имя
    Александр
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва,ЮАО,Братеево-Нагатино-Орехово
    Сообщений
    3,318
    Цитата Сообщение от Rostik Посмотреть сообщение
    Пункт 2 под вопросом! Мопед с машиной можно сравнить по дешевизне обслуги, а вот машину к машине сомневаюсь. Или разница будет небольшой если не брать Ссанг енг с однокласниками.
    Был ситроен С4( он не мопед кажется ?))) )
    Так вот к примеру , он дешевле в обслуге , чем РЕКС !!!)))
    Заверяю в этом точно !!!
    Вопрос по этому пункту исчерпан ?))
    REXTON - 2.7 Xdi , чёрный, 2008.
    Форд Мондео V - 2.5, синий, 2016
    Газель-2.8, белый, 2012

  21. #21
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    Саша! Просто вопрос актуальный для меня, жена сына агитирует его поменять Рекса-1 3.2 на что то менее прожорливое, такое же комфортное, за 500- 700 тыр да еще и в кредит!
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  22. #22
    Местный Аватар для volchok
    Имя
    Александр
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва,ЮАО,Братеево-Нагатино-Орехово
    Сообщений
    3,318
    Дело в том , что кто испытал РЕКСА или ...другое ,большое (джип) , просто невозможно пересадить на что то мелкое !!!))
    Вы ,Владимир ,сами дали сыну это испытать , так что либо терпите , либо помогайте )))
    REXTON - 2.7 Xdi , чёрный, 2008.
    Форд Мондео V - 2.5, синий, 2016
    Газель-2.8, белый, 2012

  23. #23
    Местный Аватар для volchok
    Имя
    Александр
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва,ЮАО,Братеево-Нагатино-Орехово
    Сообщений
    3,318
    ТЕРМИ , в счёт не берём, у у него спец. ситуация !! безвыходная (((
    REXTON - 2.7 Xdi , чёрный, 2008.
    Форд Мондео V - 2.5, синий, 2016
    Газель-2.8, белый, 2012

  24. #24
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от volchok Посмотреть сообщение
    .....кто испытал РЕКСА или ...другое ,большое (джип) , просто невозможно пересадить на что то мелкое !!!))
    .....так что либо терпите , либо помогайте )))
    хыххы-хыхх!!
    " ишак постоявший в тени-на солнце работать не будет")) (древняя восточная мудрость)
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  25. #25
    Местный Аватар для volchok
    Имя
    Александр
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва,ЮАО,Братеево-Нагатино-Орехово
    Сообщений
    3,318
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    хыххы-хыхх!!
    " ишак постоявший в тени-на солнце работать не будет")) (древняя восточная мудрость)
    Мой "ишак" ,не долго стоит , "брат" ГазЭл выезжает , бабла зарабатывает , "ишаку" дань платЭт , "ишак" выезжает сыт и здоров и доволен ))))
    Есть и побочное ... Извозчику(volchok) сильно напрягаться приходится))))
    Последний раз редактировалось volchok; 05.12.2015 в 19:01.
    REXTON - 2.7 Xdi , чёрный, 2008.
    Форд Мондео V - 2.5, синий, 2016
    Газель-2.8, белый, 2012

  26. #26
    Пользователь Аватар для Vasyahusky
    Имя
    Ринат
    Регистрация
    28.10.2015
    Адрес
    М.О. Звенигород
    Сообщений
    79
    Всем большая благодарность в обсуждении темы,а особенно Андрею(охотник).Сегодня мой РЕКСИК ожил.Мною был заменён топливный фильтр на Делфи-924(без датчика воды),куплен вчера в Экзисте за 1600 целковых.Машину просто не узнать.Я уже и не помню,что бы он так носился.После замены думал заехать к Андрею,сделать ещё раз диагностику,но ошибка ушла сама по себе.Турбина подхватывает мама не горюй.
    ТАК ЧТО ЕЩЁ РАЗ ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО Тему наверное можно закрыть,или не надо

  27. #27
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от Vasyahusky Посмотреть сообщение
    ... : Тему наверное можно закрыть,или не надо
    Зачем же сразу закрывать? Очень поучительная тема, тем более ЕСТЬ КОНКРЕТНЫЙ результат после выявления причинно-следственной связи!
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  28. #28
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    Оставить ключевые посты или весь диалог
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •