Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 73

Тема: Не работает полный привод

  1. #1
    Новичок
    Имя
    Евгений
    Регистрация
    13.11.2015
    Адрес
    Краснодарский край станица Каневская
    Сообщений
    14

    Восклицание Не работает полный привод

    Дорогие форумчане!!!пишу вам с проблемой полного привода и так начнём,лампа полного привода моргает зелёным,но колеса грибут только задние(((включаю понижайку и она горит но не моргает,но тоже гребут только задние((((а впереди зима!да и вообще что это за внедорожник без полного привода,я в пичали((( Автомобиль Рекстон 2,8 АТ Бензин 2005г

  2. #2
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    Включаешь на нейтралке?
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  3. #3
    Новичок
    Имя
    Евгений
    Регистрация
    13.11.2015
    Адрес
    Краснодарский край станица Каневская
    Сообщений
    14
    Ага

  4. #4
    когда мигает 4х4 H пробовал тронуться?
    Был Kyron 2.0 DT/AT .Был Kyron 2, 2.3 мкпп,Был Rexton 2 XVT ,Был Rexton 2 XVT, был Rexton W,2.0. к\к№160. 89161442853 Александр.

  5. #5
    А ESP работает? Лампочка мигает?
    Малыш -Rodius, 2007 г, 2,7 XDI, 4AWD, евро-4, 7 мест, европеец, люстра и доп.свет, eberspaecher, передняя подвеска от TLK (спасибо KITT за идею), задние амортизаторы Rancho 9000-й серии с ручной регулировкой жесткости ( спасибо Roman86 за идею), блок TOD ( от KITT), супер эксклюзивный чип от Vahmurkа - 500 н/m , блоки защиты фар , ПТФ и стартера - спасибо Leo, борт. компьютер Multitroniks 800, доп.помпа Bocsh, подогрев дизтоплива от Hunday Terrakan, амморты багажника а-ля Баргузин, инвертор mystery 2 квт, Спальник в багажник - handmade, шумка и подсветка дверей, Си-би связь, клубная карта и наклейки.*625**Вятка

  6. #6
    Новичок
    Имя
    Евгений
    Регистрация
    13.11.2015
    Адрес
    Краснодарский край станица Каневская
    Сообщений
    14
    Цитата Сообщение от driver Посмотреть сообщение
    когда мигает 4х4 H пробовал тронуться?
    Ну конечно пробовал)откуда бы я тогда узнал что гребут задние колёса)))

  7. #7
    Новичок
    Имя
    Евгений
    Регистрация
    13.11.2015
    Адрес
    Краснодарский край станица Каневская
    Сообщений
    14
    Цитата Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
    А ESP работает? Лампочка мигает?
    А у меня по моему нет ESP,ну или оно не работает

  8. #8
    Член Клуба Аватар для Анатолий
    Имя
    не указано
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,084
    Евген!!!!
    С такого заголовка Помогите спасите!!!!!!!!!!не работает полный привод!!!!((((( можно ведь и в панику удариться! Давай мыслить логически.
    1. Вероятно, у тебя Парт-тайм, хотя ты об этом ни слова.
    2. Проверял ли ты хабы? а) на подъемнике; б) залочив их вручную куском провода (15 минут). Т.е. если передний кардан вращается, а колеса нет, значит дело в хабах. Если не вращается кардан, то нет подключения в раздатке.
    Пробуй.
    Дальше.
    Если хабы - либо профилактика (разбор, промывка, замена сальников), либо замена.
    По раздатке сложнее.
    Пиши. Наши машины достаточно изучены, будет больше инфы - будет результат.
    Rexton 2007 2,3 АКПП
    250 тыс. км.

  9. #9
    Член Клуба Аватар для brewster
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Таррагона
    Сообщений
    1,307
    Не. Хабы не при чем. Он же пишет, что 4hi мигает - это уже проблема концевик не отработал. Дальше моторчик при 4lo таки ставит включает концевик, но в механике ещё на предыдущем этапе что-то пошло не так.

    Концевики у нас на моторчике. Поэтому включение лампочки говорит исключительно о положение моторчика, а не о реальном движении шнека и вилок (одна пластиковая,кстати) внутри РК.

    Считаю, что первым делом надо снимать электромотор и смотреть, как он работает. Машина 2005года. Там провода все сгнить уже могли.
    Последний раз редактировалось brewster; 23.11.2015 в 23:39.
    Патриот бензиновый автоматический
    Был: Кайрон дизельный механический

  10. #10
    Член Клуба Аватар для GoR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    М.О. г. Климовск
    Сообщений
    2,619
    Я бы для начала просто снизу на раздатке посмотрел провода.Либо сами они сгнили либо на вхоже в раздатку на разъеме уже окислились и приводят к ошибке.
    Был Rexton 1 3.2 зажигалка
    Был Action
    Был REXTON 2 XVT Белый белый.
    Есть Exeed TXL
    8-965-191-10-05
    GoR Горыныч

  11. #11
    Новичок
    Имя
    Евгений
    Регистрация
    13.11.2015
    Адрес
    Краснодарский край станица Каневская
    Сообщений
    14
    Спасибо товарищи!!!!)))Сейчас буду пробывать все варианты и по итогу отпишусь)

  12. #12
    Евгений, тему переименовал, назвал по существу проблемы.
    Впредь, название темы должно отражать суть проблемы, а не призывы о помощи!
    Удачи в поиске и исправлении неисправности!
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  13. #13
    Новичок
    Имя
    Евгений
    Регистрация
    13.11.2015
    Адрес
    Краснодарский край станица Каневская
    Сообщений
    14
    Понял,исправлюсь))))

  14. #14
    Новичок
    Имя
    Евгений
    Регистрация
    13.11.2015
    Адрес
    Краснодарский край станица Каневская
    Сообщений
    14
    image.jpegбыл оторван проводок,теперь всё загорается как надо,но проблема не ушла!!!(((так и не работает полный привод((( пробовал на заглушеном двигатели на нейтралке крутить за кардан,машина катится!!!я так думаю круг поиска сузился))))

  15. #15
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Выше писал что официалы по электрике никаких проблем не находили!!! И как же такое возмжно с таким обрывом?!!! Очередной минус ОД в отношении к поиску неисправностей проводки. Рекомендую сделать пропайку, предварительно надев на проводки термоусадочную трубку, и потом всю пропайку посадить на термоусадку. Заизолируй провода х/б изолентой с пропиткой.
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  16. #16
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    А ты все таки попытался сделать это
    1. Вероятно, у тебя Парт-тайм, хотя ты об этом ни слова.
    2. Проверял ли ты хабы? а) на подъемнике; б) залочив их вручную куском провода (15 минут). Т.е. если передний кардан вращается, а колеса нет, значит дело в хабах. Если не вращается кардан, то нет подключения в раздатке.
    Пробуй.
    , как писал Анатолий?
    Хотяб для исключения одной причины?
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  17. #17
    Член Клуба Аватар для brewster
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Таррагона
    Сообщений
    1,307
    Так. Моторчик крутится, сигнализация отрабатывает. И я почему-то уверен, что с раздаткой все ок. Дальше надо смотреть хабы. Гайки не отвинтились? Руками оно может и крутится, но под нагрузкой слабое зацепление срывается.
    Патриот бензиновый автоматический
    Был: Кайрон дизельный механический

  18. #18
    Новичок
    Имя
    Евгений
    Регистрация
    13.11.2015
    Адрес
    Краснодарский край станица Каневская
    Сообщений
    14
    Не крутится привод правый,а колесо крутится,я ни чего не понимаю!!!!!!!!кардан правый на месте в любом положении раздатки

  19. #19
    Член Клуба Аватар для brewster
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Таррагона
    Сообщений
    1,307
    В машина при этом в каком состоянии? На колёсах или на подставках?
    Патриот бензиновый автоматический
    Был: Кайрон дизельный механический

  20. #20
    Член Клуба Аватар для Анатолий
    Имя
    не указано
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,084
    Цитата Сообщение от Евгений REXTON Посмотреть сообщение
    Не крутится привод правый,а колесо крутится,я ни чего не понимаю!!!!!!!!кардан правый на месте в любом положении раздатки
    Снова-здорова!
    Колесо вращается приводом (труба от редуктора к ступице). Как же ты пишешь, что привод на месте стоит, а колесо едет?
    100% дело в хабах. Тупо заблокируй их (есть в Нете) и пробуй включить полный привод.
    По поводу вращения одного привода - передний диф у нас свободный, если один из хабов не зацепляется за шестерню ступицы, то весь момент уходит на него.
    Rexton 2007 2,3 АКПП
    250 тыс. км.

  21. #21
    Народ, кто в теме, для чего на хабе маленький штуцер, который рядом со штуцером вакуума?

  22. #22
    Член Клуба Аватар для brewster
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Таррагона
    Сообщений
    1,307
    Цитата Сообщение от Колючий Посмотреть сообщение
    Народ, кто в теме, для чего на хабе маленький штуцер, который рядом со штуцером вакуума?
    Забор атмосферного воздуха. Трубочка куда-то наверх идет.

    Последний раз редактировалось brewster; 24.11.2015 в 19:01.
    Патриот бензиновый автоматический
    Был: Кайрон дизельный механический

  23. #23
    "Куда то наверх" это на верхний уровень крыльев, я уже один менял, второй просто доставал оттуда когда прочищал забитый шланг вакуума.
    Воздух он не забирает, нету в хабе ничего такого. А шланг есть, вот зачем, спрашивается? Я сегодня как раз занимался профилактикой правого привода (левый совсем новый), взял да и разобрал хаб в ноль, разделил на компоненты. Вакуумный штуцер понятно, он в камере, которая двигает соединительную шестерню. Мелкий штуцер входит в обратную сторону, которая к валу. Штуцер был забит, прочистил тоненькой проволочкой. Но так и не понял, нафига он там...

  24. #24
    Член Клуба Аватар для brewster
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Таррагона
    Сообщений
    1,307
    Это вентиляция противоположной (не вакуумированной) стороны хаба, как я себе это представляю. Просто так сделать дырку у колеса нельзя - куча грязи туда набьётся со временем. Воздух он не забирает - это лишь на первый взгляд. Там объёмы "прокачиваются" не те.
    Патриот бензиновый автоматический
    Был: Кайрон дизельный механический

  25. #25
    Цитата Сообщение от brewster Посмотреть сообщение
    Это вентиляция противоположной (не вакуумированной) стороны хаба, как я себе это представляю. Просто так сделать дырку у колеса нельзя - куча грязи туда набьётся со времене....е.
    Андрей, в этой части хаба и так всё забито грязью. По идее сальник хаба должен защищать, но это только в теории, на практике, сколько раз туда не заглядывал, там всегда толстым слоем. То есть трубка выходит прямо в грязь, что там "вентилировать", непонятно. Я бы ещё понял, если задумка для того, что бы не создавалась воздушная подушка, препятствующая мембране вакуумника перемещаться туды-сюды, но ведь и так со стороны вала никакой герметичности. Разве только в теории))

  26. #26
    Член Клуба Аватар для brewster
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Таррагона
    Сообщений
    1,307
    Может у кого и толстым слоем, у меня там было чисто при смене ступиц на 180 тысячах :)

    И, кстати, когда машина в грязи по уши, тогда, как раз, туда ничего не должно сосаться - во внутренней части хаба нет разряжения. Грязь может сосаться только на заднем приводе. А все остальное это протечки. Зная твои, Эдуард, подвиги на бездорожье, могу предположить только то, что сальник банально стирается и грязь идёт туда самотеком. Сальнику-то и нужно немного совсем песочка, чтоб умереть.
    Последний раз редактировалось brewster; 24.11.2015 в 21:51.
    Патриот бензиновый автоматический
    Был: Кайрон дизельный механический

  27. #27
    Новичок
    Имя
    Евгений
    Регистрация
    13.11.2015
    Адрес
    Краснодарский край станица Каневская
    Сообщений
    14
    И так ура ура ура!!!!! Анатолий был прав,дело было в хабах !!!!предыдущий хозяин(умник хренов)вытащил из хабов я ни знаю как они называются,такие шестерни чтобы не включался полный привод,(я не знаю зачем он это сделал!)но это Лего мне сегодня весь мозг сломало)))))эти шестерни оказались в багажнике и наткнулся я на них совершенно случайно когда сел в багажник для перекура,лазию я такой по кармашкам,бардачкам и на тыкаюсь на них и тут картина начинает складываться)))короче итог, всем большое спасибо,вы настоящие друзья!!!!тему можно закрывать.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Евгений REXTON Посмотреть сообщение
    ....предыдущий хозяин(умник хренов)вытащил из хабов я ни знаю как они называются,такие шестерни чтобы не включался полный привод,
    Неспроста же он это сделал. Видно что то его беспокоило, что не хотел показывать будущему владельцу. Возможно посторонние звуки, шелест при подаче газа. То есть неисправность в вакуумной системе хабов.

    Цитата Сообщение от Евгений REXTON Посмотреть сообщение
    ....тему можно закрывать.
    Вы думаете проблема только Вас касается? Хотя случай уникальный, не поспоришь))

  29. #29
    Пользователь Аватар для SpAl
    Имя
    Александр
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    46
    Может быть проще - изначально не работал полный привод из-за обрыва проводка. Владелец этого найти не смог и решил скрыть недостаток таким образом...
    Rex xdi 2.7 МКПП '12 черный

  30. #30
    Член Клуба Аватар для brewster
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Таррагона
    Сообщений
    1,307
    Мигающую лампочку этим не скроешь. Вытаскиванием начинки хаба можно скрыть только треск при отключенном передке, когда разряжение недостаточное и детали внутри из-за этого соприкасаются.

    На деле это при продаже проще сделать - от модулятора оторвать трубку на хабы. Все. Они замкнуты. Никаких внешних проявлений нет. Только расход, но его так не заметишь быстро. А то разобрать, вытащить, собрать...
    Патриот бензиновый автоматический
    Был: Кайрон дизельный механический

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •