Показано с 1 по 21 из 21

Тема: Течь сальника РКП со стороны кардана переднего моста.

  1. #1
    Местный Аватар для Eduard
    Имя
    Эдуард
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    1,791

    Течь сальника РКП со стороны кардана переднего моста.

    Всем привет!
    Сегодня загнал Кирюшу в гараж оттаять немного (на улице -24), попутно нашел шуруп в переднем правом колесе, заклеил жгутом дырточку, а потом решил заглянуть под машину...
    А там сюрприз! Сальник со стороны кардана переднего моста на РКП потек!.. Видимо не очень давно, т.к. масла еще не много в окрестностях. Но факт!
    Отсюда вопрос: я сам могу его поменять в гараже? Какие там нюансы при замене? И еще какой его правильный каталожный номер? В Экзисте нет их в наличии... Буду искать по автомагазинам.
    КЛУБНАЯ КАРТА 0053
    Кайрон 2008г.в. у меня с 08.2012г. 2,0 TDi, АКП5, черный металлик (Кирюша/Крокодил/Кай)

    + снегоболотоход Странник-010 с 2011г.в.
    + Ниссан Ноут 2008г.в., куплен 28.04.2018г. 1,4, МКП, черный (Енот).

  2. #2
    Местный Аватар для Eduard
    Имя
    Эдуард
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    1,791
    3241509000 он?
    КЛУБНАЯ КАРТА 0053
    Кайрон 2008г.в. у меня с 08.2012г. 2,0 TDi, АКП5, черный металлик (Кирюша/Крокодил/Кай)

    + снегоболотоход Странник-010 с 2011г.в.
    + Ниссан Ноут 2008г.в., куплен 28.04.2018г. 1,4, МКП, черный (Енот).

  3. #3
    Местный Аватар для Eduard
    Имя
    Эдуард
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    1,791
    А в ответ тишина...
    Народ, темы воде нет про этот сальник... Ну помогите советом! Я смогу сам поменять этот сальник???
    КЛУБНАЯ КАРТА 0053
    Кайрон 2008г.в. у меня с 08.2012г. 2,0 TDi, АКП5, черный металлик (Кирюша/Крокодил/Кай)

    + снегоболотоход Странник-010 с 2011г.в.
    + Ниссан Ноут 2008г.в., куплен 28.04.2018г. 1,4, МКП, черный (Енот).

  4. #4
    Член клуба Аватар для AMBI
    Имя
    Саша
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва - Дорогомилово
    Сообщений
    1,473
    Эдуард, привет.

    Вот номер сальника 1900.044.029
    А вот с заменой, сложнее. Меняется он только изнутри раздатки, то есть, надо сначала располовинить раздатку что бы поставить его.
    Клубная карта 070

  5. #5
    Местный Аватар для Eduard
    Имя
    Эдуард
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    1,791
    Цитата Сообщение от AMBI Посмотреть сообщение
    Меняется он только изнутри раздатки, то есть, надо сначала располовинить раздатку что бы поставить его.
    за ши бись... Приехали... Т.е. самому лучше не соваться, а сервис ближайший в Сургуте...
    "весело"...
    КЛУБНАЯ КАРТА 0053
    Кайрон 2008г.в. у меня с 08.2012г. 2,0 TDi, АКП5, черный металлик (Кирюша/Крокодил/Кай)

    + снегоболотоход Странник-010 с 2011г.в.
    + Ниссан Ноут 2008г.в., куплен 28.04.2018г. 1,4, МКП, черный (Енот).

  6. #6
    Местный Аватар для EvgenP
    Имя
    Евгений
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра, г.п. Андра
    Сообщений
    1,495
    Эд, на тебя это непохоже! Гараж, инструменты есть, руки не для скуки... Ты же не коробку автомат половинишь, в конце концов.
    СерыЙ Родион 08, 165 л.с., АКПП, 4WD, 9 мест, кореец был, теперь

  7. #7
    Местный Аватар для Eduard
    Имя
    Эдуард
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    1,791
    Не ну когда ремонтируешь подвеску или что-то подобное - это одно, а лезть в "будильники" типа РКП и тем более АКП, это надо иметь опыт! А у меня нет такого...
    Я даже на Ниве в них не лез!
    Короче после работы залил в РКП "Герметик и тюнинг для автоматических коробок передач" Hi-Gear Trans Plus With SMT2! На баночке написано что оно совместимо со всеми жижами и устраняет течь после 15 км пробега! Это друг мне подогнал, который много лет торгует всякими автожижами.
    Попробую, может и правда перестанет течь! Завтра фото выложу этой баночки. Кстати уровень масла в РКП был ниже заливного отверстия но не на много! Долил масла шприцом, влезло не больше 100 грамм! А еще сопун глянул, он чист как младенец!
    В общем покатаюсь до выходных, а там проверю еще раз уровень и буду решать что делать дальше! ;)
    КЛУБНАЯ КАРТА 0053
    Кайрон 2008г.в. у меня с 08.2012г. 2,0 TDi, АКП5, черный металлик (Кирюша/Крокодил/Кай)

    + снегоболотоход Странник-010 с 2011г.в.
    + Ниссан Ноут 2008г.в., куплен 28.04.2018г. 1,4, МКП, черный (Енот).

  8. #8
    Местный Аватар для EvgenP
    Имя
    Евгений
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра, г.п. Андра
    Сообщений
    1,495
    Разговаривал за эту беду со своим другом-механиком. Проблема тут только одна: как снять и поставить обратно сей агрегат? Это не Нива или Уаз, где на пупе легко ворочаешь эту приблуду... чтобы снять. Я на полу в салоне Уаза делал сверления и вывешивал на домкрате раздатку, чтобы потом первичным валом попасть одному. Короче, помощник тут нужен, как ни крути...
    СерыЙ Родион 08, 165 л.с., АКПП, 4WD, 9 мест, кореец был, теперь

  9. #9

  10. #10
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от Колючий Посмотреть сообщение
    НУ ТАК ОН ТУТ ЗАДНЮЮ ЧАСТЬ РАЗДАТКИ СКИНУЛ!!!!!! а нам надо передний сальник менять
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  11. #11
    Местный Аватар для Eduard
    Имя
    Эдуард
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    1,791
    Вот говорю же надо сервис искать путный.
    В общем вот фото жижи, которую вчера залил в масло:



    В чудеса конечно давно не верю, но... очень уж не хочется лезть в раздатку! Уповаю на наш русский АВОСЬ!!!
    По жиже почему именно на ней остановился (было предложено 3 разных варианта), да потому, что она идет для АКП, а в них (на сколько я знаю) всегда льют Декстрон. Значит для него жижа безвредна, т.е. хуже не будет! И в РКП наших декстрон... Кстати друг ооочень удивился когда я сказал ему что у Енгов в РКП Декстрон заливается.
    А еще вычитал вчера на форумах в аналогичных темах, что кому-то помогла избавиться от течи без ремонта замена Декстрона на трансмиссионное масло! Оно же более вязкое (густое). Может, если чудо-жижа не поможет, тоже трансмиссионку залить???
    КЛУБНАЯ КАРТА 0053
    Кайрон 2008г.в. у меня с 08.2012г. 2,0 TDi, АКП5, черный металлик (Кирюша/Крокодил/Кай)

    + снегоболотоход Странник-010 с 2011г.в.
    + Ниссан Ноут 2008г.в., куплен 28.04.2018г. 1,4, МКП, черный (Енот).

  12. #12
    Местный Аватар для Eduard
    Имя
    Эдуард
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    1,791
    Цитата Сообщение от EvgenP Посмотреть сообщение
    Проблема тут только одна: как снять и поставить обратно сей агрегат?
    Жень, я по Ниве помню, что после снятия РКП, ее не так просто потом на правильное место усадить! Пол миллиметра не туда и вибрация бешеная тебе обеспечена! И это при том, что карданы были просто отличные в плане балансировки. Я тогда сам раза 3 пытался ее отцентровать - бесполезно! Пока друг (ныне дальнобойщик) не сжалился надо мной - бухгалтером, не залез в яму и не сделал волшебное движение гаечными ключами! А что он там сделал, как он ее повернул, я так и не понял, и он не сказал... А сейчас он на ПМЖ переехал в Краснодарский край, к нам приезжает очень редко, и то только на разгрузку и сразу едет обратно, даже не ночует. А был бы он "под рукой" я б даже не задумывался над ремонтом РКП под его руководством.
    КЛУБНАЯ КАРТА 0053
    Кайрон 2008г.в. у меня с 08.2012г. 2,0 TDi, АКП5, черный металлик (Кирюша/Крокодил/Кай)

    + снегоболотоход Странник-010 с 2011г.в.
    + Ниссан Ноут 2008г.в., куплен 28.04.2018г. 1,4, МКП, черный (Енот).

  13. #13
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Гир помогает на пол года. Минералка отправит раздатку в нокаут
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  14. #14
    Местный Аватар для Eduard
    Имя
    Эдуард
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    1,791
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    Гир помогает на пол года.
    ну хоть так! Ближе к теплу!!! А сейчас мне без машины ну никак...
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    Минералка отправит раздатку в нокаут
    Значит не... СТОП!!! А почему минералка??? А синтетеика???
    КЛУБНАЯ КАРТА 0053
    Кайрон 2008г.в. у меня с 08.2012г. 2,0 TDi, АКП5, черный металлик (Кирюша/Крокодил/Кай)

    + снегоболотоход Странник-010 с 2011г.в.
    + Ниссан Ноут 2008г.в., куплен 28.04.2018г. 1,4, МКП, черный (Енот).

  15. #15
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    НУ ТАК ОН ТУТ ЗАДНЮЮ ЧАСТЬ РАЗДАТКИ СКИНУЛ!!!!!! а нам надо передний сальник менять
    Меняйте. Снимайте с машины раздатку, половиньте её, вынимайте потроха, снимайте стопор с переднего подшипника, вынимайте передний фланец, меняйте сальник, собирайте внутренности обратно, втыкая валы в переднюю крышку, потом всё это хозяйство закрывайте задней крышкой, потом раздатку прикручивайте к коробке передач.
    А можно просто сделать всё гораздо быстрее, не снимая раздатки с машины. Вы же не читаете другие темы)).

  16. #16
    Местный Аватар для Eduard
    Имя
    Эдуард
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    1,791
    Спасибо тезка! Я почитаю обязательно! Сейчас времени нету совсем...
    Боюсь я этих "будильников" паталогически... А если я располовиню ее не снимая, а из нее жапчасти повысыпаются на пол, а я не видел даже как они стояли до того?... Хрен же соберешь обратно когда не знаешь как было! Да и боюсь не уложиться в выходные с ремонтом, чтобы в Пн быть на колесах.
    Был бы "учитель" какой рядом, я б полез... Есть толковый друг, но он с апреля не просыхает, уже репа клинить у него начала... Раньше в его присутствии был уверен что сделаем 100% всё, а сейчас наоборот - лучше чтоб его рядом не было.
    Короче немножечко ссу!
    КЛУБНАЯ КАРТА 0053
    Кайрон 2008г.в. у меня с 08.2012г. 2,0 TDi, АКП5, черный металлик (Кирюша/Крокодил/Кай)

    + снегоболотоход Странник-010 с 2011г.в.
    + Ниссан Ноут 2008г.в., куплен 28.04.2018г. 1,4, МКП, черный (Енот).

  17. #17
    Цитата Сообщение от Эдуард Излучинск Посмотреть сообщение
    ///

    Значит не... СТОП!!! А почему минералка??? А синтетеика???
    Скорей всего из-за того, что в нашей раздатке есть сопряжения деталей, отличающиеся от шестерёнчатых (контактных) и применяется именно сильнотекучие смазки типа Декстрон. (у меня залита АТФ от ЛМ)

    Здесь скольжение без подшипника:



    Здесь обойма ведущего вала с небольшим зазором вращается вокруг соленоида:




    Скольжение всех остальных частей на валу при перемещении их вилками - всё это никак не соотносится с такой характеристикой трения, как давление в пятне контакта. Шестерни есть только в планетарной передаче понижающего режима, но всё остальное крутится как бы на лету, поэтому густые смазки типа трансмиссионных, да ещё склонных к загустеванию при низких температурах, как минеральные, не подходят. Но это мои выводы, могу ошибаться

  18. #18
    Местный Аватар для Eduard
    Имя
    Эдуард
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    1,791
    Чётко, ясно и доступно!!! Полностью согласен! Осознал свою неправоту!!!
    Вот теперь начал хоть немножко понимать устройство РКП Енга! Н-цать минут назад имел представление об этом как о внутренностях механических часов! ;)
    Стало ясней в голове, но лезть в РКП по прежнему не горю желанием!

    Как я убедился, передний кардан при движении на заднем приводе не крутится, следовательно, чтобы присадка в масло оказала свой эффект на текущий сальник (написано что он должен разбухнуть типа как сырая резина в бензине), нужно на прогретой РКП включить полный привод и проехать так н-ное количество км! Сделаю так вечером когда с работы домой поеду. У нас потеплело седня до -12.
    Последний раз редактировалось Eduard; 24.11.2015 в 10:59.
    КЛУБНАЯ КАРТА 0053
    Кайрон 2008г.в. у меня с 08.2012г. 2,0 TDi, АКП5, черный металлик (Кирюша/Крокодил/Кай)

    + снегоболотоход Странник-010 с 2011г.в.
    + Ниссан Ноут 2008г.в., куплен 28.04.2018г. 1,4, МКП, черный (Енот).

  19. #19
    Местный Аватар для Eduard
    Имя
    Эдуард
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    1,791
    Доброго всем здравия!
    Итак по пути с работы домой вчера, мы с женой заехали в магазин. Все было хорошо, пока я не стартанул от магазина домой! Загорелся ЧЕК!!! Что да как выяснять нет возможности - дивжемся в потоке, поэтому так в аварийном режиме работы двигателя (турбина точно не работала) мы и доехали до поселка. В поселке заехали в банк, где я заглушил Кирю, потом снова завел - ничего не горит, турбина работает!.. Переоделся, поехал в гараж, помыл паразита, загнал в гараж.
    В раздатке масло выше уровня, течи масла НЕТ! Осмотр днища не дал никаких повреждений или чего-то подобного. Под капотом тоже не нашел ничего к чему придраться! Значит просто ГЛЮК... Обтер бока своему юмористу (Кайрону) и поехал домой!
    Вот такие у нас "приколы" бывают!!! ;)
    А химия помогла - сальник разбух! Знаю это потому, что во Вт еще решил слить остатки чудо-жижи из большого медицинского шприца с резиновым поршнем в герметичную тару и не смог сдвинуть тот самый поршень! Он разбух за ночь в этой жиже! В общем ее принцип понятен, когда из нее испарится едрена смесь, сальник снова потечет и можно будет повторить процедуру! Надеюсь до тепла так продержимся!
    КЛУБНАЯ КАРТА 0053
    Кайрон 2008г.в. у меня с 08.2012г. 2,0 TDi, АКП5, черный металлик (Кирюша/Крокодил/Кай)

    + снегоболотоход Странник-010 с 2011г.в.
    + Ниссан Ноут 2008г.в., куплен 28.04.2018г. 1,4, МКП, черный (Енот).

  20. #20
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    я на движке 2 года так держусь( задний сальник коленвала потек) . очково мне сдавать на снятие акпп нашим местным деятелям
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  21. #21
    Местный Аватар для Eduard
    Имя
    Эдуард
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    1,791
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    я на движке 2 года так держусь( задний сальник коленвала потек) . очково мне сдавать на снятие акпп нашим местным деятелям
    Наш Человек!!! Приятно встретить брата по несчастью!!!
    Та же фигня - не хочу пускать варваров местных к нежному нутру Кирюши!!! А сам боюсь...
    КЛУБНАЯ КАРТА 0053
    Кайрон 2008г.в. у меня с 08.2012г. 2,0 TDi, АКП5, черный металлик (Кирюша/Крокодил/Кай)

    + снегоболотоход Странник-010 с 2011г.в.
    + Ниссан Ноут 2008г.в., куплен 28.04.2018г. 1,4, МКП, черный (Енот).

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •