Страница 3 из 32 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 941

Тема: Клубное АвтоПутешествие Алтай - 2016. Нам 10 лет.

  1. #61
    Всем доброй ночи.

    Я вернулся. Пока ещё в режим не вошел.

    Каждому ответить с цитированием пока не могу, накидаю сообщений так.

    На счет продолжительности и даты: читайте пожалуйста первый пост, там же всё написано: 2 недели +2-3 дня. Там даже даты есть и они в 90% правильные...

    На счет количества экипажей: По опыту прошлой поездки, я полагаю, что идти в 10 - комфортно. Это не значит, что если забито 10 слотов, вам не нужно записываться. Часть из записавшихся могут не поехать по куче причин, которые могут возникнуть за день до отъезда. С другой стороны, мы можем и разбить движение на 2 колонны. Так что пока я собираю заявки.

    На счет других форумов: Я имел ввиду наших собратьев - Питерскую ячейку, старый myrexton с которого мы и начали и даже красный (т.к. там остались люди, которым "все ровно" на политику). Я не имел ввиду форумы любых клубов и не относящихся к нашему 10-ти летию.

    На счет автомобилей: В первую очередь мы рассматриваем автомобили только марки SsangYong, либо клубней с большим стажем (ну вот к примеру Lesha, который сейчас владеет Nissan Patrol 3.0TD). Далее, обратите внимание - автомобиль должен быть полноприводным, т.к. на перевалах (которые точно будут в маршруте) на переднем приводе вам будет очень тяжело. Rodius и Stavic(полноприводные) конечно записываем.

    Маршрут и подготовка: Мне видится это так. В середине пути у нас будет Базовый лагерь (предположительно в Чулышманской долине) и далее будут радиалки уже в зависимости от подготовки автомобилей, резины и возможностей. Но основной маршрут мы будем строить для стоковых автомобилей и именно на это будет уклон экспедиции и спонсоров, что SsangYong без подготовки из автосалона, может побывать - там, там и там. Т.к. подготовленные люди с кучей туристического шмурдяка, могут спокойно ехать и без нас, а в одиночку... Это довольно просто, как показывает практика.

    Паша Абердин: Паш, буду рад твоей помощи и советами. Хотел сказать, что я не прошу напарников в организации и "правлении", а определенной помощи по некоторым вопросом в плане организации. Недавно я ездил в большую мото экспедицию и было очень здорово видеть то, как у ребят были ответственные участки и они их курировали... (из серии договорится с гостиницей, музеем, администрацией ит.д.) В итоге, капитан был один, но были помошники и все прошло выше всяких похвал. Ну и на счет движения в одного всю экспедицию, читай ниже, накидаю в ответе Станиславочке

    Стася: С тобой в горы Алтая? Без проблем... Вопрос во втором взрослом это с одной стороны критично (потому, что я пока не знаю, с кем мы едем), с другой стороны, зная тебя, никаких вопросов. Бери ребенка и поехали, в крайний случай дадим тебе по дороге кого-то. Тут мне надо тебе рассказать, а Паше Абердину напомнить, нашу поездку на Байкал (к вопросу о прохождении в одни руки). Тогда с нами поехал Володя68, он поехал в одного и это принесло некоторые проблемы всей колонне. Во-первых, он "дальше МКАДа" (утрирую) не уезжал, во-вторых, он и его "зажигалка" не были готов к скоростному режиму в котором мы ехали. В третьих на Урале в пробке, ему въехали взад и вся колонна потеряла порядка 5-6 часов движения, а он сам был так "разбит", что готов бы вернутся домой, но Ярослав (из экипажа blok из Питера) сел за его руль и мы продолжили путь, периодически кстати ему подсаживали людей, чтобы он не ехал один. Однако, с нами ехали ребята (три человека), вроде из ЕБурга или около того, не могу сейчас вспомнить, но это и не важно... И их усталость(у них кстати было 2 водителя и взрослый ребенок) периодически накапливаясь превращалась в проблему, по дороге в Баргузинской долине, сначала я отдал им своего второго пилота, а потом Усатик своего (Ника). В итоге, через 5 дней по дороге на Алтай он заснул за рулем и они улетели в кювет... Тьфу*3 все остались живы, машина в хлам (да ещё и не застрахована). Я не стращаю... я говорю как есть и как бывает, это не просто сели и поехали 30км на покатушки. От вас и ваших действий будет зависеть не только ваша безопасность, но и безопасность всей колонны и об этом стоит помнить.

    На счет номеров: Это не соревнования, это движение колонны на дальнее расстояние. Номера будут по порядку от 1 и до кол-ва экипажей. Так что писать вас по 66,99,720 я не могу, прошу понять и пРРРостить...)))

    Анатолий? Вы едете?

    Андрей Охотник: Я для тебя придумал выход из ситуации ;-) Записывай Стаса, пусть едет с нами, потом в Бийск прилетите. Оттуда начинается самая красота. Выйдет у тебя недели на 1.5 все удовольствие ;-) Заодно самолетом запчасти подвезешь))) (тьфу тьфу тьфу)

    Гена Эридан: Омск не пропустим. С удовольствием заедем, ну и скорее всего ночевка будет в пределах Омска, так что скорее всего обращусь за помощью. Ну и прошлое место мне вполне понравилось, здорово там было....

    Riddik: Вы молодцы, путешествуете правильно! Если у вас действительно есть идея заскочить в Монголию (ну для галочки), можете конечно эти сделать. Но объять необъятное - нельзя. Придется чем-то жертвовать... либо временем, либо маршрутом. Монголия - это отдельный маршрут, как и Байкал, который после Алтая может вполне созреть и в 2017 (легкий намек)

    Озера и Реки: В некоторых конечно купаться нельзя. Есть там и "мертвые озера". Но в Чулышмане мы вполне себе купались, в первый день после Бани. В остальные дни, уже просто по привычке ))) ну да и мыться же надо где-то было)))

    Сумбурно ответил на ваши сообщений. Но это чтобы флуд не продолжался ;-)))

    Ссылки на мои отчеты по Байкалу. На будущее. Я потом некоторые вопросы из этого сообщения внесу вверху в FAQ.
    Как я собирался: http://loginoffnick.livejournal.com/1185.html
    День 0. Перед выездом: http://loginoffnick.livejournal.com/3391.html
    Статистика после поездки: http://loginoffnick.livejournal.com/3994.html

    Если кому интересен отчет по Байкалу:
    Часть отчета есть у меня в блоге по метке Байкал, весь отчет на красном форуме, вот линк на первый день, далее листайте и ищите другие дни, там есть и про Алтай (зачитаетесь, обещаю).
    Ну и конечно фотоочет той поездки с геометками, где сделаны фотографии.

  2. #62
    Цитата Сообщение от zana4ka Посмотреть сообщение
    Интересный маршрут! Но сразу возникло несколько вопросов:
    1. Есть ли +-набросок маршрута? Сколько дней на доездинг/отъездинг? Сколько дней там?
    2. Когда будут известны точные даты поездки (завязаны на планирование отпуска на год вперед и перенести потом будет сложно)
    3. Возьмете с собой Чери Тигго?
    Добрый день. Судя по тому, что вы на нашем форуме - присматриваетесь к марке? Я сам в прошлом владелец Чери Тигго и честно сказать, я очень сомневаюсь в том, чтобы взять вас в путешествие.
    Не подумайте плохого пока для меня первый вопрос - это полный привод, а т.к. Тигренок довольно тяжелый и с передним приводом, я сидел даже в самой маленькой луже, где мимо меня проезжали легковушки, а я тронуться не мог ;-( Этот автомобиль для асфальта... only

  3. #63
    Тема как-то закрылась... может я куда не туда нажал. Восстановил.

    Продолжаем дискуссию...

  4. #64
    Член Клуба Аватар для Анатолий
    Имя
    не указано
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,084
    Цитата Сообщение от STork Посмотреть сообщение
    Тема как-то закрылась... может я куда не туда нажал...
    Николай, я чё-то напрягаюсь, когда админ "не туда нажал"))
    Цитата Сообщение от STork Посмотреть сообщение
    Анатолий? Вы едете?
    Думаем. Второй день читаю твой отчет о Байкале 2011.
    Пока есть вопросы:
    1. Скорость. Нигде не нашел цифири, но многие пишут "гонки", гнали, неслись и т.д. Понятно, что на отрезке 3,5 тыс. км. любая возможность притопить используется - ведь жалко тратить время на дорогу. Моя машина пойдет макс. 120, а 140 только минуту-две. Все-таки рожденный ползать... У меня ГП как у самосвала - 5,38, не для скорости. Выход вижу такой - начать автопробег пораньше, чтобы колонна догнала нас к середине пути.
    Твои 187км/ч отметил.
    2. Водитель-сменщик. Его нет, но есть время.
    3. Бюджет. Тут объяснять не надо. Будут пити-мити, будет приключение.

    Плюсы:
    1. Возможность проехать полстраны в компании друзей - сама по себе уникальна!
    2. По драйву автопробег оставляет позади и Геленджик, и ночной Ай-Петри.
    3. В 2016 будет 10 лет Клубу и 5 лет моему сангенгству - маленькая, но дата!

    В общем, свербит.
    П.С. Когда-то и Ока 2014 для нас была "приедем на денек и назад", а получилось - с тобой и Соседом Володей первыми приехали, последними уехали! Ну ты помнишь!
    Rexton 2007 2,3 АКПП
    250 тыс. км.

  5. #65
    Местный Аватар для EvgenP
    Имя
    Евгений
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра, г.п. Андра
    Сообщений
    1,495
    Цитата Сообщение от STork Посмотреть сообщение
    Продолжаем дискуссию...
    Не только на этом поле, но ещё и на ратном поле- работе - уламывать насяльников пойти навстречу и разделить основной отпуск пополам.
    P.S. У меня счётчик общих сообщений на форуме выдал номер 111111, Ура, товарищи!
    Последний раз редактировалось EvgenP; 24.11.2015 в 20:07.
    СерыЙ Родион 08, 165 л.с., АКПП, 4WD, 9 мест, кореец был, теперь

  6. #66
    Анатолий, если пойдём колонной из 10 машин, то и 140 км/ч будут практически не достижимы. Скорость будет максимум 90-100 км/ч.
    По своему опыту путешествий в группах самые положительные остались от тех, когда назначалась точка ночевки на карте и надо было до неё добраться, придерживаясь своего ритма. В результате формировались мини-группы по 2-4 машины, которые ехали приблизительно в одинаковых ритмах . Отдельная песня обгонять своих на трассе, а потом смотреть вслед тихоходам стоя на заправке:))) так что выезжать заранее никакого смысла интереса нет. А самых вжиков определяли в разведчики- они должны были первыми добраться до места ночевки, определиться с местом лагеря и т,д, и т. П. ( сдаётся мне что у них побольше чем два ящика Байкала ушло:)))
    Малыш -Rodius, 2007 г, 2,7 XDI, 4AWD, евро-4, 7 мест, европеец, люстра и доп.свет, eberspaecher, передняя подвеска от TLK (спасибо KITT за идею), задние амортизаторы Rancho 9000-й серии с ручной регулировкой жесткости ( спасибо Roman86 за идею), блок TOD ( от KITT), супер эксклюзивный чип от Vahmurkа - 500 н/m , блоки защиты фар , ПТФ и стартера - спасибо Leo, борт. компьютер Multitroniks 800, доп.помпа Bocsh, подогрев дизтоплива от Hunday Terrakan, амморты багажника а-ля Баргузин, инвертор mystery 2 квт, Спальник в багажник - handmade, шумка и подсветка дверей, Си-би связь, клубная карта и наклейки.*625**Вятка

  7. #67
    Член Клуба Аватар для viking
    Имя
    Александр
    Регистрация
    16.07.2013
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    603
    Николай, запиши меня в думающие, но почти уже готовые))) Собирался в 2016 на Байкал... но нарно не получится, а тут тема Алтая и как раз на время отпуска жены(а у нее с датами отпуска строго)
    Так что Байкал оставим на 2017)(намек твой видел))))
    По машине: Рекстон 2012 г.в. Подготовлен: Резина АТ, свет по кругу, лебедка, шнорк, Си-Би. Пробег 90000
    Последний раз редактировалось viking; 24.11.2015 в 20:28.
    REXTON II Xdi 7 мест, был REXTON 3,2

  8. #68
    Пользователь
    Имя
    Оксана
    Регистрация
    16.11.2014
    Адрес
    Люберецкий р-н
    Сообщений
    80
    Меня тоже в думающие, пжлст
    Rexton 2.7 Xdi

  9. #69
    Пользователь
    Имя
    Оксана
    Регистрация
    16.11.2014
    Адрес
    Люберецкий р-н
    Сообщений
    80
    Rexton II Xdi, 2008 г, 160 тыщ км, резину АТ планирую брать
    Rexton 2.7 Xdi

  10. #70
    Цитата Сообщение от STork Посмотреть сообщение
    Этот автомобиль для асфальта... only
    вы ошибаетесь) здесь правда лайт совсем, ну да ладно.

    но основной ваш посыл услышали.

  11. #71
    Член Клуба
    Имя
    Александр
    Регистрация
    15.10.2015
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    257
    Нас пишите, жена меня уговорит . Намерения у нас позитивные, вне политики. Возможно до поездки удастся встретиться на клубных встречах. На Новый год едем на машине за 3 тыс. км, как раз попробуем себя на дальнее расстояние. Жена любит устраивать досуг детей (игры, квесты, эстафеты и т.п.), может подготовиться. Есть вопрос: у кого-то поедут взрослые дети? У нас дочке 15 лет (поедет, если будет компания), мальчишкам по 7 лет.
    Korando Turismo, GT, D20DTR (155), 5A/T, 4WD, 2014
    Audi A5, 160 л.с. (1,8), АКПП, 2WD, 2010

  12. #72
    Александр , скучно детям не будет, не переживайте:))
    Дочка точно с нами поедет - 14 лет сегодня исполнилось, а я в командировке:((
    Женя - аж с четырьмя, Станислава с сыном- боюсь, что экспедиция будет выглядеть как детский пионерлагерь;))
    Малыш -Rodius, 2007 г, 2,7 XDI, 4AWD, евро-4, 7 мест, европеец, люстра и доп.свет, eberspaecher, передняя подвеска от TLK (спасибо KITT за идею), задние амортизаторы Rancho 9000-й серии с ручной регулировкой жесткости ( спасибо Roman86 за идею), блок TOD ( от KITT), супер эксклюзивный чип от Vahmurkа - 500 н/m , блоки защиты фар , ПТФ и стартера - спасибо Leo, борт. компьютер Multitroniks 800, доп.помпа Bocsh, подогрев дизтоплива от Hunday Terrakan, амморты багажника а-ля Баргузин, инвертор mystery 2 квт, Спальник в багажник - handmade, шумка и подсветка дверей, Си-би связь, клубная карта и наклейки.*625**Вятка

  13. #73
    Цитата Сообщение от pilotnf Посмотреть сообщение
    вы ошибаетесь) здесь правда лайт совсем, ну да ладно.
    но основной ваш посыл услышали.
    Я говорю о переднеприводных Тигго, коих больше всего, какой был и у меня... и я сидел просто на травке с грязью тронуться не мог.
    По всему остальному читайте ответ выше...

  14. #74
    Местный Аватар для боцман
    Имя
    борис
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    москва
    Сообщений
    755
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
    Александр , скучно детям не будет, не переживайте:))
    Дочка точно с нами поедет - 14 лет сегодня исполнилось, а я в командировке:((
    Женя - аж с четырьмя, Станислава с сыном- боюсь, что экспедиция будет выглядеть как детский пионерлагерь;))
    Так на бортах и напишем лагерь, а остальные в сопровождении :-))
    STAVIC 2.0 4WD SRY4A21 ELEGANCE.

  15. #75
    Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    Николай, я чё-то напрягаюсь, когда админ "не туда нажал"))

    Думаем. Второй день читаю твой отчет о Байкале 2011.
    Пока есть вопросы:
    1. Скорость. Нигде не нашел цифири, но многие пишут "гонки", гнали, неслись и т.д. Понятно, что на отрезке 3,5 тыс. км. любая возможность притопить используется - ведь жалко тратить время на дорогу. Моя машина пойдет макс. 120, а 140 только минуту-две. Все-таки рожденный ползать... У меня ГП как у самосвала - 5,38, не для скорости. Выход вижу такой - начать автопробег пораньше, чтобы колонна догнала нас к середине пути.
    Твои 187км/ч отметил.
    2. Водитель-сменщик. Его нет, но есть время.
    3. Бюджет. Тут объяснять не надо. Будут пити-мити, будет приключение.
    1. Сначала про мои 187 км/ч, было дело, на спидометре стрелка была в районе 200 и было это на 999 км от Новосибирска в сторону Иркутска, я догонял колону и услышал в рацию: что на 1001км была большая "колдобина" вообщем на этой скорости я её и словил (ну я чет не подумал, что передо мной люди словили колдобину и потом доехали до ближайшего столбика и сказали номер - а я подумал что она после 1001 км). Разрыв обоих подушек двигателя как итог, по-моему даже передачу выбило... вообщем что-то было непонятное, пришлось просто остановится. Далее я ехал без вакуумной системы (потеря мощности) - ели ехал до самого Байкала и там по Байкалу ещё 5 дней. Т.е. разогнать его до 120 было вообще проблемой, не говоря про обгоны и т.д. Но все-таки от колонны мы не отставали ;-)
    Гонки, конечно были, отчет не врет, но нам нужно было только в одну сторону 6000 проехать.
    И надо понимать, что когда первый едет 100км/ч, последний периодически едет под 140 км/ч. Но это в основном когда колонна растягивается или кто-то уходит из колонны на экологическую остановку, после чего он догоняет уже.
    Если колонна идет ровно и машинопоток на дороге не большой (где-то за Уралом ;-) ) - то вполне можно ехать 110-120км/ч всей колонной.
    Поставим вас вперед и поедем. Я сам не очень хочу гонок, т.к. цель у нас не Алтай, а само путешествие - ехать большой (10-15 машин) колонной, показывать себя, смотреть на других, общаться по рации, травить анекдоты и т.д.)
    Но надо понимать, что нам до Алтая ехать 3700км, ехать в 4 дня(мы обратно 3100км проехали за 48 часов - это был никому не нужный подвиг), т.е. около 900км езды за световой день и через 1-2 дня пути, хочется эти километры преодолеть быстрее и волей не волей скоростной режим увеличивается ;-) Владимир68 в свое время и не думал, что его зажигалка(кайрон-бензин) может так ездить ;-)

    2. Я написал, что нужен не второй пилот, а чтобы в машине был ещё человек. Штурманить, отвечать по рации, подать воды, еды, салфетку и прочее. Чтобы водитель не отвлекался от дороги.

    3. Бюджетнее Европы точно получится ;-)

  16. #76
    Николай, спасибо за ключевое слово- второй человек, а то тут кое-кто аж почти обиделась на меня, а я не смог объяснить правильно зачем нужен человек в машине ;)) не говоря уже о менее приятных ситуациях, когда на ребёнка ты просто не можешь возложить такой груз ответственности. А теперь будет мир, дружба, жвачка
    Малыш -Rodius, 2007 г, 2,7 XDI, 4AWD, евро-4, 7 мест, европеец, люстра и доп.свет, eberspaecher, передняя подвеска от TLK (спасибо KITT за идею), задние амортизаторы Rancho 9000-й серии с ручной регулировкой жесткости ( спасибо Roman86 за идею), блок TOD ( от KITT), супер эксклюзивный чип от Vahmurkа - 500 н/m , блоки защиты фар , ПТФ и стартера - спасибо Leo, борт. компьютер Multitroniks 800, доп.помпа Bocsh, подогрев дизтоплива от Hunday Terrakan, амморты багажника а-ля Баргузин, инвертор mystery 2 квт, Спальник в багажник - handmade, шумка и подсветка дверей, Си-би связь, клубная карта и наклейки.*625**Вятка

  17. #77
    Местный Аватар для Ника1601
    Имя
    Наталья
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Г. Москва, М.Люблино,
    Сообщений
    2,175
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от STork Посмотреть сообщение
    Думающие:
    1..5. Ника - тебя куда писать? ;-)
    Все правильно- в Думающие
    Но это не значит,что я не еду. Еду и обязательно!!!(Т-т-т, чтоб не сглазить планы неожиданностями)
    Вопросы:
    С кем?
    Как (авто +пешком или только авто)?
    На сколько по времени?

    С нашим клубом автопутешествием или с другой командой вот по этому маршруту (маршрут предложен тьютором МИМ ЛИНКа, где я обучалась лет 5 назад)

    Кратко (не для рекламы) выдержка с обсуждения в группе желающих попасть на Алтай.
    Дорогие друзья!
    Я рад, что вы поддержали мою идею похода к подножию Белухи на Алтае следующим летом группой не из туристов-горников и даже не из просто спортсменов, а из обычных людей, которые хотят увидеть настоящие горы Алтая и его жемчужину - гору Белуха.
    Этот поход обязательно состоится, и тогда вам точно будет что вспомнить про Алтай, палатки, костер и звезды, которые вам удастся потрогать.
    Предварительную дату старта на маршрут назначим на 20 июля.
    От Барнаула до Барнаула - примерно 2 недели, если с Телецким. Если без Телецкого, то 10 дней. Скорее всего группа после Белухи и разделится на тех, кому надо будет "все быстро" и на тех, кому надо "всего побольше".
    Ну а пока все видится так:
    1. Встреча группы и знакомство - в г. Бийске. Добраться туда можно двумя путями: через Барнаул (самолет) или через Новосибирск (поезд или самолет). Приезжающих в Барнаул встретим и доставим до Бийска, прибывающим до Новосибирска нужно будет на автобусе или маршрутке самим доехать до Бийска (350 км) - поверьте, это вовсе не проблема.
    2. На авто (минивэны + джипы) добираемся из Бийска до базового лагеря. Это около 500 км., собственно на этом уже поход и начнется, будут интересные места и общее погружение в задуманное.
    3. После ночевки (вполне комфортабельной, с баней и хорошей кухней) в базовом лагере, выходим на пеший маршрут. Часть груза (продукты и снаряжение) - забросим на лошадях до места.
    4. Пешая часть маршрута до оз. Аккем у подножия Белухи продлится 3-4 дня ( в зависимости от общих настроений, пожеланий и условий). Все эти дни будем идти по живописным местам с охрененными видами. Ночевать будем в палатках.
    5. Прибытие на Аккем и устройство там лагеря. Торжественный банкет в полевых условиях. Поход на конях к месту Рериковского камня, обзор окресностей у подножия Белухи.
    6. Выход и подъем на ледник Аккем на самой горе Белуха до "Томских стоянок". Траверс на легке и возвращение в собственный лагерь. Торжественный вечер - ритуал посвящения в горники.
    7. Выход в обратный путь. Пеший переход в 3 дня. Вечера у костра.
    8. Возвращение в базовый лагерь и ночевка там. Баня. "Цивилизованное" питание и прощальный ужин. Сборы домой.
    9. Отъезд на авто до Барнаула.
    Кроме этого основного маршрута для всей группы или для ее части (желающих) можно будет сделать на обратном пути заезд на оз. Телецкое (2-3 дня). Там предполагается проживание в комфортабельных домиках, прогулка на катере через все озеро с посещением водопадов, рыбалка, баня.
    Еще возможно дополнительно посещение Мультинских озер + музея Староверов и общение с шаманом.
    Да и еще много чего можно дополнительно успеть, если захотеть и настроиться.
    Пока это лишь черновой набросок путешествия

    У алтайцев Белуха - священная гора.
    Можно осуществить восхождение на г. Синай Очень понравилось и никакой специальной подготовки и снаряжения не требовалось.Там справа от Аккема перед самой уже Белухой есть ущелье "Семь озер", я туда одно время собирался сходить, но не успел. Там очень красиво, судя по отзывам и фото. А от ущелья можно подняться по гребню практически на одну из вершин (кажется, она безымянная). Высота - около 3000 что-то. Вид от-туда должен быть потрясающим как на Белуху, так и на окрестности. Думаю, что туда можно справиться и без особого снаряжения.
    ОСКАР - Mitsubishi Eclipse Cross (июнь 2019) после REXTON 2 XVT-АЛЕКСА (отслужил мне верой и правдой 10 лет, вместе прошли 247 тыс км. на одном дыхании)

    Женщина — это гибрид черта и ангела. Поправит нимб на рожках, отполирует копытца, отряхнет крылья и вперед… ввысь, на метле!

  18. #78
    Местный Аватар для Томич_882
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г.Томск
    Сообщений
    680
    Записей в дневнике
    9
    Николай, а на "красный" форум закинуть информацию? Там пока помоему, еще не было объявления....А люди-то хорошие есть!

    Внесу свои пять копеек про скорость. Не знаю как в европейской части страны, а у нас в Сибири ездить бысрее 110 км/час "бесплатно" проблематично...

    90 км/час - разрешенная скорость на автодороогах + 20 км/час за которые не штрафуют.....Итого = 110...

    Автобанов у нас нет. А вот постов ДПС и камер-радаров на этой дороге - полно! Туда летом устремляется "половина Сибири" отдыхать - так что ДПС такую кормушку не упустит! У меня знакомый "быстро" съездил Новосиб - Барнаул ( 250 км) - привез пять штрафов.....

    Есть пара хороший участков. Перед Барнаулом почти автобан - отличный шестиполосник 40 километров. Но знака автобан ( разрешено 130 км/час) - там нет !!! А вот ДПС - полно!

    Появился отличный участок на Чуйском тракте за Горно-Алтайском (Маймой). Тоже шестиполосник, с разделительной полосой. Но и там знака автобан нет! Я именно на нем этим летом "словил" камеру.....и пятсот рупий....

    И почти везде дорога проходит по наседленным пункта ( 60, а то и 40 км/час), ну и знаки на дороге.....

    Так что если ехать в пределах правил - средняя скорость движения будет 70-80 км/час.


    Пи.Си. Более точная инофа про авто и экипаж: РЕКСТОН-II ;XDI;АКПП;2009г. Резина - абсалютно шоссейная. Сверху авто - бокс-багажник. Экипаж: Я + супруга ( кстати - врач) + немецкий овчарк ( поводок + намордник при людях).
    Последний раз редактировалось Томич_882; 25.11.2015 в 07:35.
    РЕКСТОН-II ;XDI;АКПП;2009г.
    черно-черный....




  19. #79
    Местный Аватар для EvgenP
    Имя
    Евгений
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра, г.п. Андра
    Сообщений
    1,495
    Цитата Сообщение от Томич_882 Посмотреть сообщение
    Сверху авто - бокс-багажник. Экипаж: Я + супруга ( кстати - врач).
    Вот это очень хорошо. На фотке заценил, тоже присматриваюсь к чумадану. За доктора, это вообще супер, тут специально для лагерей не сыскать эскулапов. А здесь это большой плюс в дороге, своя карета скорой помощи с саквояжем пилюлей :)
    СерыЙ Родион 08, 165 л.с., АКПП, 4WD, 9 мест, кореец был, теперь

  20. #80
    Местный Аватар для Станиславочка
    Имя
    Станислава
    Регистрация
    17.09.2013
    Адрес
    Москва, Бабушкинская
    Сообщений
    559
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
    Станислава с сыном
    У меня правда дочь, ну да это не очень важно.
    Все мысли про второго взрослого услышаны. Искренне считаю, что обижаются только слабые люди.
    Наверное мы просто мало знакомы (а с кем то вообще не знакомы), раз вы пытаетесь мне объяснить что такое дальние поездки и возникает такой вопрос про выдержку, умение, бутеры и воду за рулем на дальние расстояния, рассказываются правила поведения в колонне и т.п. Ну да это общая информация, полезная всем. Всё индивидуально. Коля сам написал, что и с 3 взрослыми в машине может произойти неприятность. Штурманить, кстати, и не каждый взрослый умеет. Может кто-то действительно не знает про скорость первого и последнего и почему так получается. Может не у всех к рациям есть наушники с микрофоном - чтобы обойтись без штурмана, да и для удобства и спокойного сна маленьких, да и не только, пассажиров очень помогает, советую. В общем надеюсь к 17 году мы познакомимся по ближе, да и Zanachka c Pilotnf выйдут из кулуаров клуба, где сейчас обитают, чтобы по ним тоже вопросов не возникало. А то на прокатки ездят, место для клубных встреч ищут, а тут раз - и вторая смена, прям обидно за ребят немного.
    Спасибо, что хоть и не сразу, но записали в Думающие. Здесь есть над чем подумать. Алтай он либо примет, либо нет (с).
    Был Kyron II, АКПП, 4WD теперь MITSUBISHI OUTLANDER 2,0 4WD АКПП
    Так хочется быть хрупкой и беззащитной.... а кони всё бегут, а избы всё горят...

  21. #81
    Цитата Сообщение от Станиславочка Посмотреть сообщение
    У меня правда дочь, ну да это не очень важно.
    Все мысли про второго взрослого услышаны. Искренне считаю, что обижаются только слабые люди.
    Наверное мы просто мало знакомы (а с кем то вообще не знакомы), раз вы пытаетесь мне объяснить что такое дальние поездки и возникает такой вопрос про выдержку, умение, бутеры и воду за рулем на дальние расстояния, рассказываются правила поведения в колонне и т.п. Ну да это общая информация, полезная всем. Всё индивидуально. Коля сам написал, что и с 3 взрослыми в машине может произойти неприятность. Штурманить, кстати, и не каждый взрослый умеет. Может кто-то действительно не знает про скорость первого и последнего и почему так получается. Может не у всех к рациям есть наушники с микрофоном - чтобы обойтись без штурмана, да и для удобства и спокойного сна маленьких, да и не только, пассажиров очень помогает, советую. В общем надеюсь к 17 году мы познакомимся по ближе, да и Zanachka c Pilotnf выйдут из кулуаров клуба, где сейчас обитают, чтобы по ним тоже вопросов не возникало. А то на прокатки ездят, место для клубных встреч ищут, а тут раз - и вторая смена, прям обидно за ребят немного.
    Спасибо, что хоть и не сразу, но записали в Думающие. Здесь есть над чем подумать. Алтай он либо примет, либо нет (с).
    Тут все понятно, кроме одного, почему 17-ый год? ;-)

    Ну а про описания и общую информацию: Повторения - Мать учения. Оно вроде все всё знают, а как начинают ехать, так полно сюрпризов вылезает ;-) оно правда потом утрясается быстро, но все же...
    Плюс я более чем уверен, что у части не то, чтобы гарнитуры, а вообще рации ещё нету...

    По машинам я описал выше. Передние привода мы не берем, ездить на них по перевалам невозможно

  22. #82
    Местный Аватар для Станиславочка
    Имя
    Станислава
    Регистрация
    17.09.2013
    Адрес
    Москва, Бабушкинская
    Сообщений
    559
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от STork Посмотреть сообщение
    Тут все понятно, кроме одного, почему 17-ый год? ;-)
    По машинам я описал выше. Передние привода мы не берем, ездить на них по перевалам невозможно
    Ну так не все тигры с передним приводом ;)
    Про 17й ни разу не опечатка ;-)
    Мне тут мыль пришла - даты поездки на летнюю встречу попадают
    Был Kyron II, АКПП, 4WD теперь MITSUBISHI OUTLANDER 2,0 4WD АКПП
    Так хочется быть хрупкой и беззащитной.... а кони всё бегут, а избы всё горят...

  23. #83
    Цитата Сообщение от Станиславочка Посмотреть сообщение
    Ну так не все тигры с передним приводом ;)
    Про 17й ни разу не опечатка ;-)
    Мне тут мыль пришла - даты поездки на летнюю встречу попадают
    Да... я Арти намекал после БЛВ, что следующую встречу ему нужно будет огранизовывать. Может перенесем даты БЛВ.
    Была у меня глупая идея стартовать с БЛВ ;-) Но чувствую, я сильно устану ;-)

  24. #84
    C Алтая самого мы не привезли ни одного штрафа. За всю нашу поездку у меня было 5 штрафов - 3 в Татарстане и 2 в Бурятии.
    Клубная карта №009
    KIA Seltos AWD, зажигалка, ручка.
    Тел. +79О3-735-596О, 89I6-2O7-25I8
    "В деле распространения здравых мыслей без того не обойдётся, чтобы кто-нибудь паскудой не обругал." М.Е.С.-Щ.
    "Люди, как и свечи, делятся на два типа: одни - для света и тепла, а другие - в *опу." Ф. Раневская.

  25. #85
    Цитата Сообщение от STork Посмотреть сообщение
    Да... я Арти намекал после БЛВ, что следующую встречу ему нужно будет огранизовывать. Может перенесем даты БЛВ.
    Была у меня глупая идея стартовать с БЛВ ;-) Но чувствую, я сильно устану ;-)
    Арти в отпуске в эти числа будет). Да и БЛВ без тебя это не БЛВ)
    Последний раз редактировалось Arti; 25.11.2015 в 15:13.
    Санг Енг Корандо Туризм ( Сан Саныч) До этого Санг Енг Рэкстон

  26. #86
    Николай запишите нас в задумавшихся, может сложится всё.
    К2В (2взр+2пацанов (15 и 12 лет) и то же с др супруги в те даты, kyron 2008 100тыс, БФ АТ .
    Буду прикидывать фин. и остальные возможности.
    Нужно апдейтить авто, сиби, бак, и пожалуй подвеска
    в портфолио: Киев, Нижний,Казань, Вологда, В.Устюг, Волгоград, Псков, В.Новгород, Изборск, Печоры, Питер, Смоленск, Минск, Брест ну и Тверская область
    Последний раз редактировалось К2В; 25.11.2015 в 20:11.
    K20LB26 2008г молодое вино

    Если хотите рассмешить Бога — расскажите ему о своих планах.

  27. #87
    По поводу резины - 2 экипажа ехали на МТ, один - на АТ. Ни одного разрушения колёс не было. У меня эмтэшка была довольно уставшая, но и она благополучно выдержала Байкал и Алтай.
    Клубная карта №009
    KIA Seltos AWD, зажигалка, ручка.
    Тел. +79О3-735-596О, 89I6-2O7-25I8
    "В деле распространения здравых мыслей без того не обойдётся, чтобы кто-нибудь паскудой не обругал." М.Е.С.-Щ.
    "Люди, как и свечи, делятся на два типа: одни - для света и тепла, а другие - в *опу." Ф. Раневская.

  28. #88
    Цитата Сообщение от EvgenP Посмотреть сообщение
    Вот это очень хорошо. На фотке заценил, тоже присматриваюсь к чумадану. За доктора, это вообще супер, тут специально для лагерей не сыскать эскулапов. А здесь это большой плюс в дороге, своя карета скорой помощи с саквояжем пилюлей :)
    Женя, Если интересен чумадан, то я использую достаточно бюджетный Terra Drav стоимостью в районе 14 000 руб: двух сторонне открытие, больше 1,80 длинной, 470 л объём.. использую больше трёх или четырёх лет с весны по глубокую осень он постоянно на машине забит туристическим шмурдяком, по дальняку выдержал Байкал, Карелию, пару поездок в Финку зимой, парочку поездок на Кавказ зимой, ну ещё там всякого всякого направления- жив курилка:)) в своё время организовывал клубную закупку на май Зафира клубе, остались контакты продавана, он там до сих пор на форуме торгует, что характерно поддерживает гарантию, замены и запчасти
    Оф-топ. Который раз замечаю, что чем больше машина, тем больше вероятности того, что на ней будет стоять бокс. Это мне одному так кажется или это так и есть?
    Последний раз редактировалось Гвоздь; 26.11.2015 в 21:02.
    Малыш -Rodius, 2007 г, 2,7 XDI, 4AWD, евро-4, 7 мест, европеец, люстра и доп.свет, eberspaecher, передняя подвеска от TLK (спасибо KITT за идею), задние амортизаторы Rancho 9000-й серии с ручной регулировкой жесткости ( спасибо Roman86 за идею), блок TOD ( от KITT), супер эксклюзивный чип от Vahmurkа - 500 н/m , блоки защиты фар , ПТФ и стартера - спасибо Leo, борт. компьютер Multitroniks 800, доп.помпа Bocsh, подогрев дизтоплива от Hunday Terrakan, амморты багажника а-ля Баргузин, инвертор mystery 2 квт, Спальник в багажник - handmade, шумка и подсветка дверей, Си-би связь, клубная карта и наклейки.*625**Вятка

  29. #89
    Цитата Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
    ...бюджетный Terra Drav стоимостью в районе 14 000 руб...
    Может всё-таки Terra Drive? http://terradrive.ru/
    Клубная карта №009
    KIA Seltos AWD, зажигалка, ручка.
    Тел. +79О3-735-596О, 89I6-2O7-25I8
    "В деле распространения здравых мыслей без того не обойдётся, чтобы кто-нибудь паскудой не обругал." М.Е.С.-Щ.
    "Люди, как и свечи, делятся на два типа: одни - для света и тепла, а другие - в *опу." Ф. Раневская.

  30. #90
    Павел, правильно, я очепятался :))
    http://www.myzafira.ru/forum/viewtop...кса#p691339
    Вот тут читайте. Если косяк-то удалите:))
    Последний раз редактировалось Гвоздь; 26.11.2015 в 22:49.
    Малыш -Rodius, 2007 г, 2,7 XDI, 4AWD, евро-4, 7 мест, европеец, люстра и доп.свет, eberspaecher, передняя подвеска от TLK (спасибо KITT за идею), задние амортизаторы Rancho 9000-й серии с ручной регулировкой жесткости ( спасибо Roman86 за идею), блок TOD ( от KITT), супер эксклюзивный чип от Vahmurkа - 500 н/m , блоки защиты фар , ПТФ и стартера - спасибо Leo, борт. компьютер Multitroniks 800, доп.помпа Bocsh, подогрев дизтоплива от Hunday Terrakan, амморты багажника а-ля Баргузин, инвертор mystery 2 квт, Спальник в багажник - handmade, шумка и подсветка дверей, Си-би связь, клубная карта и наклейки.*625**Вятка

Страница 3 из 32 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •