Страница 22 из 32 ПерваяПервая ... 122021222324 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 631 по 660 из 941

Тема: Клубное АвтоПутешествие Алтай - 2016. Нам 10 лет.

  1. #631
    Местный Аватар для Nikolaich
    Имя
    Сергей и Лена
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Обнинск, Калужская обл. Москва, Отрадное.
    Сообщений
    1,673
    Цитата Сообщение от Вася Пупкин Посмотреть сообщение
    Серега, меня не затравишь, я уже к Эридану подьезжаю
    Ну тогда у вас есть время подумать над этим за чашечкой сорокаградусной водички...
    Гене привет!
    Rexton II 2.7 XVT АКПП чёрный 2008г. Чип 231 л.с, Алтай, Байкал, Карпаты, Монголия, Финляндия, Швеция, Польша, Словакия, Греция, Чехия, Венгрия, Германия, Италия, Австрия, Хорватия, Эстония, Латвия, Сербия, Болгария, Франция, Испания, Португалия, Грузия, Македония, Албания, Босния и Герцеговина всё уже пройдено...

    Самый хороший учитель в жизни – опыт.
    Берёт правда дорого, но объясняет доходчиво.

  2. #632
    Цитата Сообщение от Nikolaich Посмотреть сообщение
    Ну тогда у вас есть время подумать над этим за чашечкой сорокаградусной водички...
    Гене привет!
    Над этим надо будет завтра думать на даче у Николаича, послезавтра утром с ним стартуем с новосиба

  3. #633
    Член Клуба Аватар для Яна
    Имя
    Яна
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    1,361
    Хорошей вам всем дороги! И незабываемых впечатлений!
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла украшать мир!

  4. #634
    Местный Аватар для Nikolaich
    Имя
    Сергей и Лена
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Обнинск, Калужская обл. Москва, Отрадное.
    Сообщений
    1,673
    Цитата Сообщение от Вася Пупкин Посмотреть сообщение
    Над этим надо будет завтра думать на даче у Николаича, послезавтра утром с ним стартуем с новосиба
    Володьке и Светлане большой привет!
    Rexton II 2.7 XVT АКПП чёрный 2008г. Чип 231 л.с, Алтай, Байкал, Карпаты, Монголия, Финляндия, Швеция, Польша, Словакия, Греция, Чехия, Венгрия, Германия, Италия, Австрия, Хорватия, Эстония, Латвия, Сербия, Болгария, Франция, Испания, Португалия, Грузия, Македония, Албания, Босния и Герцеговина всё уже пройдено...

    Самый хороший учитель в жизни – опыт.
    Берёт правда дорого, но объясняет доходчиво.

  5. #635

  6. #636
    Пользователь
    Имя
    не указано
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    30
    Всем Привет.Серега как дорога расскажи хоть.Ну и с легким паром.

  7. #637
    Раис привет.
    До Тюмени шел севером, Теплая гора, Тагил, Алапаевск, Ирбит, Елань. С кажым годом дорога все хуже, от Тагила до Алапаевска, но плюс этой дороги что она пустая.
    От Тюмени 190 км отличной дороги, потом по есть небольшие участки на которых надо снижать скорость. До Ишима 5 светофоров, проходятся быстро, есть небольшой участок с плохой дорогой, скорость 20-40 км/ч, до Тюкалинска нормальная дорога, после ремонты, там больше всего времени потеряли когда стояли, а дорога нормальная

  8. #638
    Пользователь
    Имя
    не указано
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    30
    Серега спасибо.В Пермском крае не встречаемся может на Алтае встретимся.

  9. #639
    Цитата Сообщение от Раис Посмотреть сообщение
    Серега спасибо.В Пермском крае не встречаемся может на Алтае встретимся.
    Не за что.
    Мы тут с Геной уже считали, выприезжаете к нему, наследующий день после меня

  10. #640

  11. #641
    Цитата Сообщение от Раис Посмотреть сообщение
    Серега спасибо.В Пермском крае не встречаемся может на Алтае встретимся.
    Раис. Видимо в Тюмени с 23 на 24-е вы пересекетесь на встречных курсах. Возможно, если договоритесь, то на ночевке.

  12. #642
    Пользователь
    Имя
    не указано
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    30
    Цитата Сообщение от Вася Пупкин Посмотреть сообщение
    Не за что.
    Мы тут с Геной уже считали, выприезжаете к нему, наследующий день после меня
    Ну не судьба.я тебя один раз только видел на Чусовском мосту и то года 3 назад

  13. #643
    Местный Аватар для Томич_882
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г.Томск
    Сообщений
    680
    Записей в дневнике
    9
    Гена! А хгде море ягод??? У нас в Томске клубника пошла.....
    РЕКСТОН-II ;XDI;АКПП;2009г.
    черно-черный....




  14. #644
    Пользователь
    Имя
    не указано
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    30
    А как насчет наклеек 10 лет Клуба и путишествие по Алтаю

  15. #645
    Член Клуба
    Имя
    Александр
    Регистрация
    15.10.2015
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    257
    Наклейки 10 лет Клуба я привезу, еще раз спасибо Олегу LAVR, он постарался и передал мне в Воронеже. Для путешествия по Алтаю надо придумать спец. наклейки?
    Korando Turismo, GT, D20DTR (155), 5A/T, 4WD, 2014
    Audi A5, 160 л.с. (1,8), АКПП, 2WD, 2010

  16. #646
    Местный Аватар для Томич_882
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г.Томск
    Сообщений
    680
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Aleksander71 Посмотреть сообщение
    Наклейки 10 лет Клуба я привезу, еще раз спасибо Олегу LAVR, он постарался и передал мне в Воронеже. Для путешествия по Алтаю надо придумать спец. наклейки?
    Отлично! Думаю - никаких спец.наклкек ненужно.....Мы же как бы посвящаем путешествие десятилетию клуба....так что имеющиеся наклейки - в тему!
    РЕКСТОН-II ;XDI;АКПП;2009г.
    черно-черный....




  17. #647
    Цитата Сообщение от Nikolaich Посмотреть сообщение
    Володьке и Светлане большой привет!
    Привет довез, тебе тоже пламенный передают.

    Дорога Омск-Новосиб хорошая, есть ремонты, но они проскакиваютя быстро

  18. #648
    Цитата Сообщение от Вася Пупкин Посмотреть сообщение
    Дорога Омск-Новосиб хорошая, есть ремонты, но они проскакиваютя быстро
    В Горизонте пообедал?

  19. #649
    Местный Аватар для Томич_882
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г.Томск
    Сообщений
    680
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Вася Пупкин Посмотреть сообщение
    Дорога Омск-Новосиб хорошая, есть ремонты, но они проскакиваютя быстро
    Сколько по времени получилось? Ну и - удачного путешествия!!!
    РЕКСТОН-II ;XDI;АКПП;2009г.
    черно-черный....




  20. #650
    Член Клуба
    Имя
    Александр
    Регистрация
    15.10.2015
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    257
    Жена меня все-таки заставила переобуться. Поставил чуть больше штатных 225/70 r16, так что теперь мой бегемотище выше на целый сантиметр. :))) Кирилл, я так понимаю, что запас воды по маршруту можно будет пополнить, или надо запастись заранее? И ещё, канистра для бензина нужна на всякий случай? В неё же не надо наливать бензин заранее. Что-то туплю с утра, но надо все уточнить.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpeg image.jpeg (1.05 Мб, Просмотров: 144)
    Последний раз редактировалось Aleksander71; 07.07.2016 в 05:40.
    Korando Turismo, GT, D20DTR (155), 5A/T, 4WD, 2014
    Audi A5, 160 л.с. (1,8), АКПП, 2WD, 2010

  21. #651
    Местный Аватар для Томич_882
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г.Томск
    Сообщений
    680
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Aleksander71 Посмотреть сообщение
    Кирилл, я так понимаю, что запас воды по маршруту можно будет пополнить, или надо запастись заранее? И ещё, канистра для бензина нужна на всякий случай? В неё же не надо наливать бензин заранее.
    Вода. Речь ведем о питьевой воде. Ибо вода - для умыться всегда будет в избытке. На всех участках алтайского маршрута.
    Место для ночевки под Бийском для меня не знакомо. Как там с водой - я не знаю. Мне проще - это будет мой первый день пути. Воду привезу из дома. На следующий день будет возможность пополнить запас питьевой воды в неограниченном колличестве ( район с.Манжерок, источник Аржан-Су). Вода из источника считается лечебной, а само место - ритуальным. Пить можно без кипячения. У меня десятилитровая канистра и две-три пластиковых пятилитровых бутылки. В бутылки ее удобно наливать, ну и транспортировать.... Следующая ночевка в районе Акташа. Тоже про это место не знаю....Но от Акташа не далеко есть у самой дороги родник - всегда там запасаю воду. Тоже пригодна для питья без кипячения. Долина Чулышмана - сам, чулышман, и куча различных ручейков и рек.....чтоб было спокойнее - можно воду кипятить.... Ну и так далее: из проверенных родников - без кипячения, в остальных случаях - будем кипятить... Еще раз повторюсь - все стоянки на берегах рек. Так что для бытовых нужд - вода всегда в избытке....

    Канистра для горючки. Я на Алтайском участке обхожусь без запасной канистры....Про монголию - не скажу....

    Пы.Сы. А сколько у тебя литров бак? Я исхожу из своих восьмидесяти....
    Последний раз редактировалось Томич_882; 07.07.2016 в 07:22.
    РЕКСТОН-II ;XDI;АКПП;2009г.
    черно-черный....




  22. #652
    Член Клуба
    Имя
    Александр
    Регистрация
    15.10.2015
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    257
    По воде все понял, минимальный запас возьмем, в остальном из рек будем брать. Если уж мы из своей Волги пьем, то на Алтае грех из рек не напиться. По топливу у меня тоже бак на 80 литров, так что думаю на Алтай хватит. Еще вопрос: с дровами на Алтае дефицита нет? С собой не брать? А то кроме приготовления пищи нужны будут еще дрова на баню.
    Korando Turismo, GT, D20DTR (155), 5A/T, 4WD, 2014
    Audi A5, 160 л.с. (1,8), АКПП, 2WD, 2010

  23. #653
    Местный Аватар для Томич_882
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г.Томск
    Сообщений
    680
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Aleksander71 Посмотреть сообщение
    Еще вопрос: с дровами на Алтае дефицита нет?
    У меня нет 100-% ответа на этот вопрос.....В прошлом году на стоянке в курайской степи просто прошлись вдоль берега Чую и набрали сушняка (весной река приносит высокой водой)....на костерок - хватило..... В кемпингах можно прикупить уже готовые дрова.....получится дешевле - чем переть свои через пол страны.... Да и не пустыня там.... Есть деревья.... просто не рубить же все подряд...а поискать сушину......может занять некоторое время....
    РЕКСТОН-II ;XDI;АКПП;2009г.
    черно-черный....




  24. #654
    Член Клуба
    Имя
    Александр
    Регистрация
    15.10.2015
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    257
    Да нет, все подряд рубить не будем, зачем красоту поганить, если сушняк наберем, то вообще хорошо. Просто есть места где дров вообще не раздобыть, поэтому и спрашиваю.
    Korando Turismo, GT, D20DTR (155), 5A/T, 4WD, 2014
    Audi A5, 160 л.с. (1,8), АКПП, 2WD, 2010

  25. #655
    Цитата Сообщение от Томич_882 Посмотреть сообщение
    Сколько по времени получилось? Ну и - удачного путешествия!!!
    До указанного Геной Горизонта (400 км), прошел за 6 часов, но я много останавливался и одни и те же машины по 5 раз обгонял, дальше без антирадара тяжело, куча будок с камерами и пока не подъедешь, не узнаешь есть ли она там

  26. #656
    Цитата Сообщение от Aleksander71 Посмотреть сообщение
    И ещё, канистра для бензина нужна на всякий случай? В неё же не надо наливать бензин заранее. Что-то туплю с утра,
    Сань, заливай дизель, не прогадаешь!
    Если поедешь через Казахстан, там дизель по 25 рублей. Хороший.

  27. #657
    Член Клуба
    Имя
    Александр
    Регистрация
    15.10.2015
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    257
    Вот это я затупил, дизель конечно. У меня жена разок после Ауди пистолет с бензином в бак сунула, но вовремя одумалась, нажать не успела. :))) И я туда же!
    Korando Turismo, GT, D20DTR (155), 5A/T, 4WD, 2014
    Audi A5, 160 л.с. (1,8), АКПП, 2WD, 2010

  28. #658
    Цитата Сообщение от Эридан Посмотреть сообщение
    Так что, если такое не случиться, едем 100%
    Сереге на даче рассказывал... Продолжаю биться за оживление машины. После замены ловобой крышки, натяжителя цепи, башмака и успокоителя через день срывает верхний патрубок от радиатора. Весь антифриз ушел, почти, 8 литров. Залил свежего. Но под капотом что то страшное, черное и грязное, смесь масла и антифриза. Поехали к дочке в пионерлагеь, перестала тянуть. Отказала турбина. Переустановка модуляторов ничего не дала. Потом взял, и просто отключил трубки от клапана включения полного привода, прямо в тройник вставил вакуум. Машина поехала! Но без полного привода. На следующий день клапан продул и прочистил, поставил, все ОК!! Решил помыть двигатель от этой смеси.... Помыл((( Завести на мойке не смог, после просушки форсунок и всех разъемов завелась, но не троит, а даже двоит.... На понижайке даже не едет. Когда отключил 3-ю форсунку едет но троит. Вчера форсунку заказал, завтра поставят. А сегодня т.к. 120 000 менял еще масло в АКПП, мостах и раздатке. Осталось завтра воткнуть новую форсу, и самое большое ТО считай закончу. Уже 10 дней бьюсь, денег немеряно.... Блин, больше мыть не буду...

  29. #659
    Цитата Сообщение от Вася Пупкин Посмотреть сообщение
    дальше без антирадара тяжело, куча будок с камерами и пока не подъедешь, не узнаешь есть ли она там
    Прикольные будки))) Антивандальные.. но больше половины пустые

  30. #660
    Местный Аватар для Nikolaich
    Имя
    Сергей и Лена
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Обнинск, Калужская обл. Москва, Отрадное.
    Сообщений
    1,673
    Цитата Сообщение от Эридан Посмотреть сообщение
    Помыл(( Блин, больше мыть не буду...
    Гена, я за свои 270 тысчь и восемь лет эксплуатации не разу этого не делал на своей машине....
    Ну а где она побывала не мне тебе пересказывать.
    Удачи в восстановлении работаспособности твоего авто.
    Rexton II 2.7 XVT АКПП чёрный 2008г. Чип 231 л.с, Алтай, Байкал, Карпаты, Монголия, Финляндия, Швеция, Польша, Словакия, Греция, Чехия, Венгрия, Германия, Италия, Австрия, Хорватия, Эстония, Латвия, Сербия, Болгария, Франция, Испания, Португалия, Грузия, Македония, Албания, Босния и Герцеговина всё уже пройдено...

    Самый хороший учитель в жизни – опыт.
    Берёт правда дорого, но объясняет доходчиво.

Страница 22 из 32 ПерваяПервая ... 122021222324 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •