Страница 2 из 32 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 941

Тема: Клубное АвтоПутешествие Алтай - 2016. Нам 10 лет.

  1. #31
    Ну вот этого не знаю... Мы первую делали, по-моему, в апреле, а вторую - в июне.
    Клубная карта №009
    KIA Seltos AWD, зажигалка, ручка.
    Тел. +79О3-735-596О, 89I6-2O7-25I8
    "В деле распространения здравых мыслей без того не обойдётся, чтобы кто-нибудь паскудой не обругал." М.Е.С.-Щ.
    "Люди, как и свечи, делятся на два типа: одни - для света и тепла, а другие - в *опу." Ф. Раневская.

  2. #32
    Молодец Коля! Омск не проскочите, давно вас не видел. Что касается Алтая, который покорен почти.... Это детские горки, после перевала на Памире Акбайтал(4655метров), который мы прошли в том году. Он выше на 150 метров самого высокого пика Алтая горы Белухи. А про Монголию на оз. Хотон, половить 2-х килограммового хариуса? Это от Кош-Агача, всего то 400 км. Тем более ВИЗУ В МОНГОЛИЮ ОТМЕНИЛИ

  3. #33
    Местный Аватар для боцман
    Имя
    борис
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    москва
    Сообщений
    755
    Записей в дневнике
    1
    Идея очень классная! Просто поездка-мечта! Записывайте нас. Я, жена и трое детей. Озабочены только тем, насколько мы будем в таком составе в состоянии пройти маршрут. Как с обустройством быта? Ночевки? Планируется ли отдых в стационарных местах, так чтобы хотя бы помыться по-человечески? Вообще, кто-то еще будет с детьми? не хочется быть обузой всей команде.... да еще и на конец поездки приходятся дни рождения старших детей и жены - 6, 7 августа. Если что, придется отмечать в дороге.
    STAVIC 2.0 4WD SRY4A21 ELEGANCE.

  4. #34
    Борис, не переживай, с бытом все устроится главное - выехать из дома :)) во время поездки на Байкал мы на обед останавливались на стоянках дальнебоев там же и принимали душ:) кому совсем невмоготу есть переносной душ и отдельная палатка - остановился да и помылся в любой момент, главное воду согреть( только не спрашивайте зачем мне инвертор на 2 кВт :))
    Малыш -Rodius, 2007 г, 2,7 XDI, 4AWD, евро-4, 7 мест, европеец, люстра и доп.свет, eberspaecher, передняя подвеска от TLK (спасибо KITT за идею), задние амортизаторы Rancho 9000-й серии с ручной регулировкой жесткости ( спасибо Roman86 за идею), блок TOD ( от KITT), супер эксклюзивный чип от Vahmurkа - 500 н/m , блоки защиты фар , ПТФ и стартера - спасибо Leo, борт. компьютер Multitroniks 800, доп.помпа Bocsh, подогрев дизтоплива от Hunday Terrakan, амморты багажника а-ля Баргузин, инвертор mystery 2 квт, Спальник в багажник - handmade, шумка и подсветка дверей, Си-би связь, клубная карта и наклейки.*625**Вятка

  5. #35
    Местный Аватар для боцман
    Имя
    борис
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    москва
    Сообщений
    755
    Записей в дневнике
    1
    Тогда мы записываемся!
    STAVIC 2.0 4WD SRY4A21 ELEGANCE.

  6. #36
    Отвечу всем в понедельник. Сейчас я в командировке в Сербии. Очень рад, что идея людям нравится, и что уже есть готовые участвовать.

  7. #37
    Член Клуба Аватар для Яна
    Имя
    Яна
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    1,361
    Цитата Сообщение от STork Посмотреть сообщение
    Сейчас я в командировке в Сербии.
    Передавай всем привет от Клуба!
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла украшать мир!

  8. #38
    Член Клуба Аватар для Riddik066
    Имя
    Фёдор
    Регистрация
    24.11.2014
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    751
    А вот если ещё в Монголию заскочим будет вообще здорово
    Rodius 2,7xdi Карта 0027

  9. #39
    Местный Аватар для EvgenP
    Имя
    Евгений
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра, г.п. Андра
    Сообщений
    1,495
    Цитата Сообщение от боцман Посмотреть сообщение
    Вообще, кто-то еще будет с детьми? да еще и на конец поездки приходятся дни рождения старших детей и жены - 6, 7 августа. Если что, придется отмечать в дороге.
    Борис, мы тоже мечтать начали с 4 детьми. У нас тоже 2 и 6 августа денюхи с супругой, было бы вдвойне интересней. Надо просить начальников делить мне отпуск или увольняться ради такого
    СерыЙ Родион 08, 165 л.с., АКПП, 4WD, 9 мест, кореец был, теперь

  10. #40
    Пользователь Аватар для briko
    Имя
    Эдуард
    Регистрация
    29.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Цитата Сообщение от Nikolaich Посмотреть сообщение
    Алтай.... это не только Чуйский трак и асфальт, так что лучше Рекса или Кайрон.
    В первой поездке с нами ходил Родиус, поверьте тяжело ему было, все пассажиры в сложных местах как правило шли пешком...
    Получается Ставик не пройдёт ?
    Зашёл с stavicclub.ru
    Временно без SSANG YONG STAVIC Elegance 4WD Part-Time

  11. #41
    Местный Аватар для Nikolaich
    Имя
    Сергей и Лена
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Обнинск, Калужская обл. Москва, Отрадное.
    Сообщений
    1,673
    Цитата Сообщение от briko Посмотреть сообщение
    Получается Ставик не пройдёт ?
    Мужики ... вы как то бежите впереди паровоза...
    На сколько я понимаю тема создана с целью рекламы.
    Ни кто ещё точно не знает про числа, маршрут, количество экипажей и кучу другой информации.
    А уже пройдёт не пройдёт....
    Давайте дождёмся непосредственного обсуждения с определившимися экипажами и тогда всё встанет на свои места, и по маршруту и по пройдём или объедем...
    Rexton II 2.7 XVT АКПП чёрный 2008г. Чип 231 л.с, Алтай, Байкал, Карпаты, Монголия, Финляндия, Швеция, Польша, Словакия, Греция, Чехия, Венгрия, Германия, Италия, Австрия, Хорватия, Эстония, Латвия, Сербия, Болгария, Франция, Испания, Португалия, Грузия, Македония, Албания, Босния и Герцеговина всё уже пройдено...

    Самый хороший учитель в жизни – опыт.
    Берёт правда дорого, но объясняет доходчиво.

  12. #42
    Член Клуба
    Имя
    Александр
    Регистрация
    15.10.2015
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    257
    Новичков принимаете? Мы тоже хотим, 2 взрослых, 3 детей. Походные причандалы имеются. Ставик пройдет!
    Korando Turismo, GT, D20DTR (155), 5A/T, 4WD, 2014
    Audi A5, 160 л.с. (1,8), АКПП, 2WD, 2010

  13. #43
    Цитата Сообщение от Riddik066 Посмотреть сообщение
    А вот если ещё в Монголию заскочим будет вообще здорово
    А у меня нет загранпаспорта- я патриот, пока до Владика не доеду своим ходом, то на запад ни ногой:)))
    Малыш -Rodius, 2007 г, 2,7 XDI, 4AWD, евро-4, 7 мест, европеец, люстра и доп.свет, eberspaecher, передняя подвеска от TLK (спасибо KITT за идею), задние амортизаторы Rancho 9000-й серии с ручной регулировкой жесткости ( спасибо Roman86 за идею), блок TOD ( от KITT), супер эксклюзивный чип от Vahmurkа - 500 н/m , блоки защиты фар , ПТФ и стартера - спасибо Leo, борт. компьютер Multitroniks 800, доп.помпа Bocsh, подогрев дизтоплива от Hunday Terrakan, амморты багажника а-ля Баргузин, инвертор mystery 2 квт, Спальник в багажник - handmade, шумка и подсветка дверей, Си-би связь, клубная карта и наклейки.*625**Вятка

  14. #44
    Местный Аватар для боцман
    Имя
    борис
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    москва
    Сообщений
    755
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от EvgenP Посмотреть сообщение
    Борис, мы тоже мечтать начали с 4 детьми. У нас тоже 2 и 6 августа денюхи с супругой, было бы вдвойне интересней. Надо просить начальников делить мне отпуск или увольняться ради такого
    Теперь только осталось встретиться и отметить. Начать 2, а закончить 7.08....
    STAVIC 2.0 4WD SRY4A21 ELEGANCE.

  15. #45
    Местный Аватар для Томич_882
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г.Томск
    Сообщений
    680
    Записей в дневнике
    9
    Несколько советов и наблюдений от «опытного Алтайца».....
    Насколько я понимаю – мы говорим о горном Алтае.

    Горный Алтай начинается практически от административной границы республики Горный Алтай. Не путать с Алтайским краем. Основная магистраль - Чуйский тракт - начинается в Бийске ( это еще Алтайский Край). В Бийске есть музей Чуйского тракта.
    Первая достопримечательность на Чуйском тракте – деревня Сростки ( 50 км. от Бийска). Это Шукшинские места. Музей, памятник.....

    Столица горного Алтая: Горно-Алтайск, стоит чуток в стороне от Чуйского тракта и находится в 100 км. от Бийска. А «курортная» зона начинается от поселка Майма ( это пригород Горно-Алтайска).

    От Маймы до Усть-Семы примерно 50 км ( там Чуйский тракт уходит в глубь региона). От Усть-Семы до Чемала еще 50 км ( еще раз повторю – это уже немного в сторону от Чуйского тракта).

    Участок от Маймы до Чемала нашпигован кемпингами, гостиницами и т.д. На любой вкус и кошелек. В выходные дни в разгар лета могут быть проблемы с местам. Народу очень много, особенно в хорошую погоду. Найти место для дикой стоянки – проблематично. Но такие места есть, пока еще... В кемпинге маленький ( очень маленький) домик – 1000-1200 руб. сутки ( 300-400 руб. с человека). Есть и весьма крутые и дорогие номера. Есть аквопарк.

    Из достопримечательностей – оз.Ая, оз.Манжерок. В них можно купаться!!! В других реках и водоемах Горного Алтая не купаются – холодно!!! Можно на горнолыжном подъемнике подняться на гору и посмотреть окрестности... Есть источник Аржан-Су, мы всегда там запасаемся питьевой водой – эту можно пить без кипячения.

    Из развлечений – лошади, мотодельтопланы, вертолеты и самолеты (маленькие), РАФТ!!! Рафт, конечно, не для профессионалов... А для первого раза – очень неплохо!!!!! Адреналин зашкаливает!!!!

    Почти все блага цивилизации – брендовая (Роснефть) заправка, банкоматы сбербанка, сотовая связь....

    Но для меня это как раз и не Алтай... Алтай начинается гораздо дальше по Чуйскому тракту. А вот цивилизация заканчивается в Усть-Семе. Дальше цивилизация только чуть-чуть местами.... Брендовых заправок нет, банкоматов нет, сотовая связь не везде, шиномотаж тоже еще поискать нужно, магазинов почти нет, кафешек почти нет, кемпингов очень мало...

    Зато - чем дальше по Чуйскому тракту – тем места красивее!!!! Достопримечательности Чуйского тракта – это отдельная большая тема. И уж если приехать на Алтай – то обязательно прокатиться по Чуйскому тракту до Кош-Агача ( почти граница)!!! В курайской степи открываются потрясающие виды на северо-Чуйский хребет, в чуйской степи – на хребет Курайский....

    Сам Чуйский тракт – очень неплохой асфальт до самой монгольской границы. Если не ставить себе экстремальных задач – путешествовать по Алтаю можно на абсолютно любом автомобиле!

    Для путешествия желательно иметь: газовую плиту и запас газовых балонов ( кафешек почти нет!!!), чтоб приготовить обед, соответственно запас продуктов. Набор для шиномонтажа. Запас наличных ( банкоматов нет, а в сельских магазинах могут не принимать карты). Резиновые сапоги и дождевик – погода бывает очень переменчива. ОБЯЗАТЕЛЬНО – теплые вещи!!! Это горы – ночью бывает весьма прохладно (до нуля градусов). Неплохо запастись бумажной картой местности – гугл карты не все видят и не все знают!!! Иметь аптечку первой медецинской помоши. Иметь емкости для питьевой воды. Автомобильный инвертор на 220 вольт – чтоб заряжать гаджеты ( кемпингов мало и есть ли там возможность подзарядится – еще вопрос). Для дизелистов – не забыть присадки в топливо. Иметь спальное место или в авто, или иметь палатку.

    Алтай не всех «принимает»... есть люди, которым там не комфортно.... Но уж если Алтай «примет» - то подарит не забываемые впечатления и энергетику!!!
    Последний раз редактировалось Томич_882; 22.11.2015 в 10:51.
    РЕКСТОН-II ;XDI;АКПП;2009г.
    черно-черный....




  16. #46
    Местный Аватар для боцман
    Имя
    борис
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    москва
    Сообщений
    755
    Записей в дневнике
    1
    Кирилл, Спасибо за отчет. Как говориться готовь сани летом, а.....
    STAVIC 2.0 4WD SRY4A21 ELEGANCE.

  17. #47
    Интересный маршрут! Но сразу возникло несколько вопросов:
    1. Есть ли +-набросок маршрута? Сколько дней на доездинг/отъездинг? Сколько дней там?
    2. Когда будут известны точные даты поездки (завязаны на планирование отпуска на год вперед и перенести потом будет сложно)
    3. Возьмете с собой Чери Тигго?

  18. #48
    Местный Аватар для Томич_882
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г.Томск
    Сообщений
    680
    Записей в дневнике
    9
    Продожу выкладывать свои мысли. Может это как-то поможет сформировать маршрут.

    Достопримечательности Алтая.

    Телецкое озеро.
    Находиться в стороне от Чуйского тракта. От Горно-Алтайска примерно 160 км.
    Дорога: асфальт среднего качества.

    Красивое горное озеро, но окружающие горы не высоки. Чем-то похоже на Байкал, но значительно меньше. Хотя по запасам пресной воды занимает, если не ошибаюсь, второе место как раз после Байкала. Озеро - глубокое, до 700 метров глубины...
    По озеру катают на катерах. Возят посмотреть водопад Корбу и довольно большую воронку от падения метеорита.... Вся экскурсия обычно занимает часа четыре, время зависит от скорости катера... Был еще большой пароход – тот ходил чуть ли не весь день. Других достопримечательностей вроди бы больше там нет....

    Есть кемпинги. Есть огороженные места для палаток и авто - въезд за деньги. В выходные дни до 300 руб с авто в сутки. Совсем дикарем встать у озера бесплатно не порлучится....

    Вода холодная, купаться нельзя.



    воттакие посудины катают по озеру:


    Но бывает высокая волна на озере - тогда все поездки по озеру отменяются из соображений безопасности.

    Ехать смотерть или нет - вопрос желания и времени. Вприципе от Горон-Алтайска туда обрато и экскурсия по воде - можно успеть за один день.....
    Последний раз редактировалось Томич_882; 23.11.2015 в 09:08.
    РЕКСТОН-II ;XDI;АКПП;2009г.
    черно-черный....




  19. #49
    Местный Аватар для Станиславочка
    Имя
    Станислава
    Регистрация
    17.09.2013
    Адрес
    Москва, Бабушкинская
    Сообщений
    559
    Записей в дневнике
    5
    Коля, на сколько обязательным считается условие про "минимум 2 человека"? Ребенок почти 12 лет за второго человека сойдет? (кстати 30.07 Д/р, так что начнем не 2.08, а раньше серию д.р. )

    В любом случае займи за мной номер 50.
    Кайрон, 2013г, 95 000 (на сегодня), сток, резину купим какую надо.
    Последний раз редактировалось Станиславочка; 23.11.2015 в 09:19.
    Был Kyron II, АКПП, 4WD теперь MITSUBISHI OUTLANDER 2,0 4WD АКПП
    Так хочется быть хрупкой и беззащитной.... а кони всё бегут, а избы всё горят...

  20. #50
    Местный Аватар для Томич_882
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г.Томск
    Сообщений
    680
    Записей в дневнике
    9
    Чуйский тракт.
    Расстояние от Горно-Алтайска до Кош-Агача ( почти граница с Монголией) порядка 450 км. хорошего асфальта. Чуйский тракт - очень красив! Не смотря на как бы не большое расстояние проехать за один день не всегда получается. Два перевала плюс большое количество красивых мест, где хочется остановиться, посмотреть, пофотографировать.....

    Для меня путешествие по Чуйскому тракту начинается из окрестностей Горно-Алтайска, в районе деревни Черемшанка. Там есть неплохое место для «дикой» и бесплатной стоянки. Дорога отходит от реки и на берегу Катуни есть несколько укромных мест, не видимых с дороги, но пригодных для автомобильного или палаточного лагеря.

    Многие это место знают, и в выходные дни может там свободных мест для стоянки и не оказаться....

    Ну а так, как я уже писал выше - в тех местах полно кемпингов.

    Я бы советовал спланировать прибытие в эти места в будние дни. Посвободнее на дороге, а это уже как бы горная дорога – обгон почти везде запрещен и приходиться тянуться в длинной веренице автомобилей. Очереди на заправках.....
    Ну или спланировать стоянки так, чтоб уж проехать это место «ходом».....
    Далее по Чуйскому тракту машин и людей становиться меньше и рабочий-выходной день - уже не так актуально....

    На тракте есть два перевала.
    Первый: Семинский – высота около 1700 м. Виды с него ни какие не открываются. Но есть базар всяких сувениров. Из полезных вещей можно купить, например, мумие ( не все правда знают, что это такое). Можно купить монгольские вещи ( носки, штаны, кофты и т.д.) из верблюжей шерсти. Но в Кош-Агаче на монгольском рынке они дешевле.
    Второй перевал: Чике-Таман он ниже 1500 м. но поинтереснее. Серпантин покруче. На верху есть смотровая площадка. Виды в обе стороны – красиво! Сохранилась и старая «версия» автодороги на этот перевал. Некоторые подготовленные авто проходят его именно по старой дороге. Сам не ездил, не знаю....

    Следующее место это слияние рек Чую и Катуни. Вода в Чуе серо-белая. А в Катуне изумительно бирюзовая. Воды рек сталкиваются и не перемешиваются.....
    Там же рядом энергетически активное место. Или место силы.... У меня в первую поездку на Алтай после посещения этого места пропали все фото в фотоаппарате. В этом году мой спутник посмеялся над моей историей... Хотите верьте, хотите нет, но у него пропала часть фоток именно там же!!!
    Далее....Белый-Бом. Там есть родник и можно набрать запас питьевой воды. Там же есть маршрут для подготовленных авто – посмотреть из далека на Белуху (самая высокая гора на алтае). Местные организуют такую экскурсию. По их объявлению - занимает она два часа. Еще далее там есть совсем внедорожный маршрут через перевал Ачик на Шавлу.

    Далее... Чибит. Можно отъехать от трассы и посмотреть на мажойский каскад порогов. Чуя зажата скалами, красивые виды. Можно подняться на гору и увидеть заснеженные вершины – красиво! Но это уже не для стоковых авто.... В Чибите начинаются маршруты к Шавлинским озерам. Горные озера изумительной красоты у подножья заснеженных вершин...Но маршруты или пешие или конные. Но авто не проехать...

    Далее... Акташ. Есть хорошая заправка. Она не брендовая. Но во всех отзывах ее хвалят. Сам на ней всегда заправляюсь. Рядом есть кемпинг. Есть интересное голубое озеро ( круги разного цвета). Есть недостроенная чуйская ГЭС.
    От Акташа Уходит дорога на Улаган и далее в долину реки Чулышман.
    В Акташе тоже есть внедорожный маршрут – подъем к ретранслятору. Открываются потрясающие виды и в хорошую погоду тоже в далеке видно Белуху.

    Далее по чуйскому тракту моя любимая Курайская степь. Виды на северо-чуйский хребет. Снежные вершины и ледники. Красиво!
    После курайской, начинается чуйская степь. Она другая... В ее начале есть алтайский марс – долина кызыл-чин. Выше я упоминал отзыв о своем туда путешествии. У деревни Кызыл-Чин тоже есть источник питьевой воды.
    Есть юрточный кемпинг: http://camp-altai.ru/

    Далее Кош-Агач. Довольно оживленный рай-центр. Есть магазины, заправки ( не брендовые)... От него или в Монголию, или на плато Укок.
    РЕКСТОН-II ;XDI;АКПП;2009г.
    черно-черный....




  21. #51
    Я думаю, что второй человек все таки должен быть взрослым, фактически прийдется выполнять обязанности штурмана и обслуги водителя,
    Малыш -Rodius, 2007 г, 2,7 XDI, 4AWD, евро-4, 7 мест, европеец, люстра и доп.свет, eberspaecher, передняя подвеска от TLK (спасибо KITT за идею), задние амортизаторы Rancho 9000-й серии с ручной регулировкой жесткости ( спасибо Roman86 за идею), блок TOD ( от KITT), супер эксклюзивный чип от Vahmurkа - 500 н/m , блоки защиты фар , ПТФ и стартера - спасибо Leo, борт. компьютер Multitroniks 800, доп.помпа Bocsh, подогрев дизтоплива от Hunday Terrakan, амморты багажника а-ля Баргузин, инвертор mystery 2 квт, Спальник в багажник - handmade, шумка и подсветка дверей, Си-би связь, клубная карта и наклейки.*625**Вятка

  22. #52
    Местный Аватар для Станиславочка
    Имя
    Станислава
    Регистрация
    17.09.2013
    Адрес
    Москва, Бабушкинская
    Сообщений
    559
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
    фактически прийдется выполнять обязанности штурмана и обслуги водителя,
    И в чем проблема? Один человек не может совместить эти функции?
    Неее, я понимаю если речь пойдет про жесткое бездорожье, где впереди должен идти штурман, копать, тащить, подкладывать траки и т.д. Но если речь идет о стандартном автомобиле, то этого быть не должно.
    Был Kyron II, АКПП, 4WD теперь MITSUBISHI OUTLANDER 2,0 4WD АКПП
    Так хочется быть хрупкой и беззащитной.... а кони всё бегут, а избы всё горят...

  23. #53
    По поводу числа водителей в экипаже.
    Практика поездки показала, что выдержать за поездку в 26 дней и 15000 км одному водителю возможно.
    Клубная карта №009
    KIA Seltos AWD, зажигалка, ручка.
    Тел. +79О3-735-596О, 89I6-2O7-25I8
    "В деле распространения здравых мыслей без того не обойдётся, чтобы кто-нибудь паскудой не обругал." М.Е.С.-Щ.
    "Люди, как и свечи, делятся на два типа: одни - для света и тепла, а другие - в *опу." Ф. Раневская.

  24. #54
    Не знаю как Вам объяснить, может быть на примере: езжу два-три раза в месяц в Киров пробег в один конец - около 1000 км. У меня сыну 18 лет, дочке 14 лет и жене ... совсем немного :))) Так вот мои наблюдения за один и тот же маршрут:
    - дочка спит большую часть дороги и ее укачивает - следовательно, помощник (попить , покормить и т.д. вообще никакой)
    - сын спит раза два-три
    - жена практически не спит
    а теперь разложите все на длительность маршрута
    Малыш -Rodius, 2007 г, 2,7 XDI, 4AWD, евро-4, 7 мест, европеец, люстра и доп.свет, eberspaecher, передняя подвеска от TLK (спасибо KITT за идею), задние амортизаторы Rancho 9000-й серии с ручной регулировкой жесткости ( спасибо Roman86 за идею), блок TOD ( от KITT), супер эксклюзивный чип от Vahmurkа - 500 н/m , блоки защиты фар , ПТФ и стартера - спасибо Leo, борт. компьютер Multitroniks 800, доп.помпа Bocsh, подогрев дизтоплива от Hunday Terrakan, амморты багажника а-ля Баргузин, инвертор mystery 2 квт, Спальник в багажник - handmade, шумка и подсветка дверей, Си-би связь, клубная карта и наклейки.*625**Вятка

  25. #55
    Местный Аватар для Станиславочка
    Имя
    Станислава
    Регистрация
    17.09.2013
    Адрес
    Москва, Бабушкинская
    Сообщений
    559
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
    Не знаю как Вам объяснить, может быть на примере: езжу два-три раза в месяц в Киров пробег в один конец - около 1000 км. У меня сыну 18 лет, дочке 14 лет и жене ... совсем немного :))) Так вот мои наблюдения за один и тот же маршрут:
    - дочка спит большую часть дороги и ее укачивает - следовательно, помощник (попить , покормить и т.д. вообще никакой)
    - сын спит раза два-три
    - жена практически не спит
    а теперь разложите все на длительность маршрута
    Не знаю как вам объяснить, наверное тоже на примере: езжу много раз в год по разным маршрутам именно в таком составе 1+1. Европа - ну фиг с ней, там дороги другие, однако до Парижа с одной ночевкой, до Барселоны с двумя (а это 3,5 тысячи в один конец). До Праги (1800) без ночевки. В одного водителя. Урал, Карелия, Крым, Адыгея, Мурманск, наше Черное море - опять таки в таком составе. Я понимаю, если бы речь шла о неподготовленном водителе без опыта дальних поездок, но я же конкретно про себя спрашиваю.
    Зачем раскладывать всё на длительность маршрута тоже не очень понятно. Выносливость экипажа? Давно проверена.
    Моего ребенка не укачивает - география поездок такова, что и не всем взрослым снилось.
    Вопрос в том был - зачем нужен штурман. Маршрут проложить или покормить?
    И то и другое вполне реально сделать одному человеку.
    А если полный бездор - это другой вопрос, но это уже и не стоковый автомобиль.

    Паша, при должной мотивации в один руль ооочень много можно проехать
    Был Kyron II, АКПП, 4WD теперь MITSUBISHI OUTLANDER 2,0 4WD АКПП
    Так хочется быть хрупкой и беззащитной.... а кони всё бегут, а избы всё горят...

  26. #56
    Цитата Сообщение от Станиславочка Посмотреть сообщение
    Паша, при должной мотивации в один руль ооочень много можно проехать
    Стася, я это написал для тех, кто опасается первый раз ехать на большое расстояние (а поездку на Алтай уже можно отнести к большому километражу).
    Клубная карта №009
    KIA Seltos AWD, зажигалка, ручка.
    Тел. +79О3-735-596О, 89I6-2O7-25I8
    "В деле распространения здравых мыслей без того не обойдётся, чтобы кто-нибудь паскудой не обругал." М.Е.С.-Щ.
    "Люди, как и свечи, делятся на два типа: одни - для света и тепла, а другие - в *опу." Ф. Раневская.

  27. #57
    Станислава, спасибо за приведенный пример, но я ни кому не навязываю своего мнения по поводу второго взрослого в экипаже. Если Вас все устраивает, таки я только "за". Дети -наше всё.
    Хотя, если бы дети могли заменить взрослых всегда и везде, то зачем тогда взрослеть получать знания, жизненный опыт и т. Д. И т.п.
    Малыш -Rodius, 2007 г, 2,7 XDI, 4AWD, евро-4, 7 мест, европеец, люстра и доп.свет, eberspaecher, передняя подвеска от TLK (спасибо KITT за идею), задние амортизаторы Rancho 9000-й серии с ручной регулировкой жесткости ( спасибо Roman86 за идею), блок TOD ( от KITT), супер эксклюзивный чип от Vahmurkа - 500 н/m , блоки защиты фар , ПТФ и стартера - спасибо Leo, борт. компьютер Multitroniks 800, доп.помпа Bocsh, подогрев дизтоплива от Hunday Terrakan, амморты багажника а-ля Баргузин, инвертор mystery 2 квт, Спальник в багажник - handmade, шумка и подсветка дверей, Си-би связь, клубная карта и наклейки.*625**Вятка

  28. #58
    Член Клуба Аватар для Анатолий
    Имя
    не указано
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,084
    Ох и офтопим, ребята!
    Цитата Сообщение от Aberdeen Посмотреть сообщение
    По поводу числа водителей в экипаже.
    Практика поездки показала, что выдержать за поездку в 26 дней и 15000 км одному водителю возможно.
    Возможно. Если Вы два метра ростом и Вас зовут Абердин.:)
    Цитата Сообщение от zana4ka Посмотреть сообщение
    Интересный маршрут! Но сразу возникло несколько вопросов:
    1. Есть ли +-набросок маршрута? Сколько дней на доездинг/отъездинг? Сколько дней там?
    2. Когда будут известны точные даты поездки (завязаны на планирование отпуска на год вперед и перенести потом будет сложно)
    3. Возьмете с собой Чери Тигго?
    Уважаемый(ая) Заначка, пока анонсировано направление и примерные сроки.
    Состав экспедиции будет утрясён позже, и есть время показать себя с самой лучшей стороны.

    Кирилл-Томич!!!
    Спасибо за красивые рассказы!
    Rexton 2007 2,3 АКПП
    250 тыс. км.

  29. #59
    Местный Аватар для ElToro
    Имя
    Михаил
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Сообщений
    283
    Какая примерно продолжительность поездки? Наверное не меньше трех недель?

    Как думаете, реально в две уложиться по сокращенной программе, если выезжать из Москвы?
    Kyron, бензин 2.3, механика, уже не сток
    Настройка СиБи-антенны анализатором (бесплатно). Связь через личку.

  30. #60
    Местный Аватар для Nikolaich
    Имя
    Сергей и Лена
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Обнинск, Калужская обл. Москва, Отрадное.
    Сообщений
    1,673
    Цитата Сообщение от ElToro Посмотреть сообщение
    Какая примерно продолжительность поездки? Наверное не меньше трех недель?

    Как думаете, реально в две уложиться по сокращенной программе, если выезжать из Москвы?
    Думаю ориентировочно две недели + 2-3 дня...
    Этого вполне хватит...
    А там как решит большинство.
    Rexton II 2.7 XVT АКПП чёрный 2008г. Чип 231 л.с, Алтай, Байкал, Карпаты, Монголия, Финляндия, Швеция, Польша, Словакия, Греция, Чехия, Венгрия, Германия, Италия, Австрия, Хорватия, Эстония, Латвия, Сербия, Болгария, Франция, Испания, Португалия, Грузия, Македония, Албания, Босния и Герцеговина всё уже пройдено...

    Самый хороший учитель в жизни – опыт.
    Берёт правда дорого, но объясняет доходчиво.

Страница 2 из 32 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •