Страница 44 из 56 ПерваяПервая ... 34424344454654 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,291 по 1,320 из 1661

Тема: Рыбалка

  1. #1291
    Член Клуба Аватар для Андрей939
    Имя
    Андрей.....для своих Папаша
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    2,363
    Мыс Тарханкут. Ловили ставридку со скал. Ощущения - словами не передать. Скалы метров 20,море штормит,брызги долетают до верха. Полтора часа ловли,более пяти кило. Вечером на сковородку и под пиво.... Немного посолили,завтра будем дегустировать. И на Азовское,за бычком и пеленгасом!
    KYRON 2,3 на ручке,лебедка спереди,лифт подвески, бодик 50 от Алексея juggernaut, передняя силовая труба, задняя силовая труба с калиткой,силовые пороги от Жени ydjin. Блокировки в обоих мостах. Уже "чипанутый". Сдвоенные задние аммы.Был.
    TLC 200

  2. #1292
    Член Клуба Аватар для Dmitribeer
    Имя
    Как ни странно - Дмитрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Восточное Дегунино либо в деревне, недалече от Ржева.
    Сообщений
    1,858
    Андрюха, привет! ЗАВИДУЮ!!! (по тихому...))) Привет своим АГРОМАДНЫЙ!!!!
    Дмитрий.
    Рекс XDi, МКПП, слегка приподнятый(от КАРСИ) и с самоблоком сзади( от Петра-Муссовода) , резина чуть больше СТОКа 245-75-16, Купер АТ(теперь ещё чуть прибавил - Йока АТ 265-75-16), ДХО от Леонида - Leo, чиповка от Романа - Vahmurka, связь LPD,CB.К/к №101.
    А вот это моя молодость - "нету краше и милей наших Солнечных Филей!"

    Если хочешь, что бы что то было сделано хорошо - сделай это сам!

  3. #1293
    Член Клуба Аватар для Андрей939
    Имя
    Андрей.....для своих Папаша
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    2,363
    Азов.... Два дня,ноль. И не только у нас. Хотя рыба плещется.
    KYRON 2,3 на ручке,лебедка спереди,лифт подвески, бодик 50 от Алексея juggernaut, передняя силовая труба, задняя силовая труба с калиткой,силовые пороги от Жени ydjin. Блокировки в обоих мостах. Уже "чипанутый". Сдвоенные задние аммы.Был.
    TLC 200

  4. #1294
    Член Клуба Аватар для Андрей939
    Имя
    Андрей.....для своих Папаша
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    2,363
    На платники принципиально не ходим. И платную на лимане не стали заказывать.
    KYRON 2,3 на ручке,лебедка спереди,лифт подвески, бодик 50 от Алексея juggernaut, передняя силовая труба, задняя силовая труба с калиткой,силовые пороги от Жени ydjin. Блокировки в обоих мостах. Уже "чипанутый". Сдвоенные задние аммы.Был.
    TLC 200

  5. #1295
    В Утро воскресенья как раз к обеду хватило.
    На даче Крекшино.
    [IMG][/IMG]
    Клубная карта 0043

    Был Rexton 2 TD 2.7 XVT
    Стал MPS NEW 2.4 D - Mr. Jerry Gray

  6. #1296
    Местный Аватар для Eduard
    Имя
    Эдуард
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    1,791
    Отмечусь в теме, бо обещал за помощь в консультировании в своей теме! ;)
    Сразу скажу что отчеты с одного и того же озера.
    Итак в Сб 18.06.2016 мы с другом Витальевичем, его сыном и внуком 2мя Странниками ездили на рыбалку на наше Секретное!!! озеро.
    Договорились встретиться недалеко от озера в месте выгрузки Странников и как обычно бывает, мне пришлось пол часика подождать прибытия «тяжелой артиллерии».




    В процессе ожидания сфотографировал как цветут наши болота и за одно нефтяные лужи среди цветущих болот, которые остаются после порывов нефтепроводов.

    Через пол часа от часа Х, прибыл Витальевич с своими парнями, разгрузился и пока нас не настиг «вселенский потоп», обещанный прогнозом погоды, двинули до озера.
    На месте разбития бивака дождь нас таки настиг, но не сильный. За парой рюмок чаю мы его переждали, потом накачали лодки и через каких-то 2 часа от часа Х двинули к воде!




    Не смотря на сильный ветер и периодически набегающие мясистые облака и грозовые тучи, порыбалили мы на славу! Щука и окушки брали на ВСЁ что мы им предлагали! Правда я почему-то не сфотографировал ни одной рыбки… Придется поверить мне на слово. ;)











    А ближе к вечеру, устав от спиннингов, мы вернулись к биваку на песок, где сварили казан шулюма из потрошков дичи, добытой мною этой весной и нажарили шашлыка. В общем вечер удался!

    На следующий день, не смотря на ОГРОМНОЕ желание с вечера встать пораньше… Очухались мы только к 9 утра и поехали продолжать рыбачить! :)
    Как и в предыдущий день рыбы было много! Даже большое количество сходов из-за мелких тройников на воблерах (моих) не огорчало! НО! Кумулятр на моем телефоне разрядился наглухо, поэтому ни одной фотографии ан 2й день я не сделал…
    А итогом рыбалки у меня было 15 щучек от … и до 2х кило (всех раздал) и порядка 20-30 окушков, которых я засолил сухим посолом. У Витальевича рыбы втрое больше, т.к. его «банда», включая внука, ловила практически профессионально!
    Вот как-то так вот порыбалили! ;) И решили не сдавать наше Секретное озеро никому и ездить на него до прилета белых мух!!!

    Мало-мало сегодня (25.06.2016г.) порыбачили!
    И Саня приезжал на своем Страннике:

    И Витальевич на своем попозже:

    От души порыбачили



    Витальевич даже практиковался в "ленивом троллинге":


    Своих щук я отдал друзьям, а себе забрал мелочь и окуней на засолку:

    Пришлось в 2 часа дня спешно ехать домой чтобы рыбу не испортить!

    Вот и вчера (09.07.2016г.) с Витальевичем уехали порыбалить, а сегодня вернулись.

    В силу надвигающихся дождей, мобилу я с собой на воду не брал, посему фото делал по прибытии на берег.
    Для начала фото какой-то странной сети, выловленной мною щучьими куканами, пристегнутыми вместе с щуками к борту лодки.

    ни 1 поплавка на ней не было, что говорило о ее зимнем происхождении, но при этом одна сторона была привязана к тычке, что противоречило первой версии... В общем хрен с ней, главное что я ее вытащил из водоема, в следующий раз когда она просохнет, сожгу.
    Теперь к улову вчерашнему!

    Парочка щучек в пределах от 1,5 до 2 кило каждая и с десяток - полтора окуней.
    Щуки на кукане, окуни в садке, а мы с Виталичем за стол! :)


    Хорошо посидели, душевно! Погода на глазах менялась, тучи ползли, но красиво:








    Самолеты из Вартовска регулярно увозили народ по отпускам:


    А утром лило как из ведра, поэтому пришлось лечь спать дальше, за-то выспались как никогда! На рыбалку выдвинулись в 10 утра!
    Клевало как-то не фонтан сегодня, но клевало! Сначала покажу улов Витальевича:



    Все рекорды как всегда за ним! Щука под 3 кило была им поймана уже на пути к Странникам в самом конце рыбалки! И самого большого окуня тоже поймал Витальевич, если память мне не врет 0,62кг!
    А вот мои сегодняшние окушки:

    Могло быть вдвое больше, если б я вовремя заметил, что у моего садка развязалось дно! :))) Но ничего, пусть живут! В общем у меня вышло оцинкованное ведро окуней, которых я уже засолил! ;)
    А это сегодняшняя гирлянда моих щук:

    Не крупные - все от кило до полутора, но за-то 6! :))) А с вчерашними 8!
    Пока я мыл Странника от грязи, приехал зятек и всех моих щук почистил Керхером, выпотрошил и забрал! :)


    Вот такие рыбалки у нас сейчас (одна за одной)! Спасибо за внимание! Писа всем и бобра!!! ;)
    Последний раз редактировалось Eduard; 11.07.2016 в 09:17.
    КЛУБНАЯ КАРТА 0053
    Кайрон 2008г.в. у меня с 08.2012г. 2,0 TDi, АКП5, черный металлик (Кирюша/Крокодил/Кай)

    + снегоболотоход Странник-010 с 2011г.в.
    + Ниссан Ноут 2008г.в., куплен 28.04.2018г. 1,4, МКП, черный (Енот).

  7. #1297
    Местный Аватар для EvgenP
    Имя
    Евгений
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра, г.п. Андра
    Сообщений
    1,495
    Голые щуки Слышал, что кёрхером чистят, но не видел результата.
    А фотки природы прям апокалипсис! Стрекоза в кадре больше самолёта У нас совсем другой ландшафт, леса больше.
    Последний раз редактировалось EvgenP; 11.07.2016 в 10:09.
    СерыЙ Родион 08, 165 л.с., АКПП, 4WD, 9 мест, кореец был, теперь

  8. #1298
    Местный Аватар для Eduard
    Имя
    Эдуард
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    1,791
    Цитата Сообщение от EvgenP Посмотреть сообщение
    У нас совсем другой ландшафт, леса больше.
    Там где я рос (п.Новоаганск), тоже природа совсем другая! Много лесов, в основном хвойные и без бурелома, а земля не болота, а ягельники! Я подростком по такому лесу на кроссовом мотоцикле на 4й передаче гонял, а в нынешних окрестностях пешком ноги переломаешь если не утонешь где-нибудь! :)
    А по прямой между тем и нынешним моим местом жительства всего каких-то 100км с Севера на Юг! ;)
    КЛУБНАЯ КАРТА 0053
    Кайрон 2008г.в. у меня с 08.2012г. 2,0 TDi, АКП5, черный металлик (Кирюша/Крокодил/Кай)

    + снегоболотоход Странник-010 с 2011г.в.
    + Ниссан Ноут 2008г.в., куплен 28.04.2018г. 1,4, МКП, черный (Енот).

  9. #1299
    Пользователь Аватар для IceBerg
    Имя
    Олег
    Регистрация
    09.07.2016
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    53
    Открыли рыбалку по щучке.
    игого.jpg
    рып.jpg
    трофей.jpg
    Последний раз редактировалось IceBerg; 12.07.2016 в 22:41.
    Ssangyong Rodius 2.7 Xdi белый 4WD 2011г RD-500 5-акпп кореец

  10. #1300
    Местный Аватар для Майдан
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    23.07.2013
    Адрес
    Москва, СВАО, Павловск на Дону
    Сообщений
    790
    Привет, Олег. Зачётные щуки!!! А я больше по судаку. Хотя щук тоже с удовольствием ловлю. Нормальных щук у нас довольно трудно поймать. Вот собираюсь в ваши края на рыбалку. Есть возможность пересечься, если будешь в Архангельске 22-го июля.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Майдан; 13.07.2016 в 14:43.
    SY Action Sports 2012, 2.0 TD , механика.

  11. #1301
    Пользователь Аватар для IceBerg
    Имя
    Олег
    Регистрация
    09.07.2016
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    53
    Цитата Сообщение от Майдан Посмотреть сообщение
    Зачётные щуки!!! А я больше по судаку.
    Привет Юрий!
    Я судака пока не лавливал, хотя говорят он есть в наших речушках.
    А щуку зачетную я ловлю по весне и по осени. Сейчас летом в основном мелочь
    одна попадается по 1-2,5кг.
    Ssangyong Rodius 2.7 Xdi белый 4WD 2011г RD-500 5-акпп кореец

  12. #1302
    Местный Аватар для Майдан
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    23.07.2013
    Адрес
    Москва, СВАО, Павловск на Дону
    Сообщений
    790
    Еле нашёл тему. С июля никто не писал сюда. Неожиданно.
    В общем в двух словах, как обещал. Прокатились мы на дракоше в Архангельск. 1260 км за 14 часов включая все остановки на заправиться и перекусить. Особо спешить было некуда, поэтому не торопился. Но как ни странно приехал к гостинице на 6 минут позже, чем мне обещал навигатор, когда я выезжал из Москвы.:) На следующее утро самолёт и мы на берегу Северного Ледовитого...брррр.. Потом 5 часов на ГТС и вот мы в лагере, где протусовались 12 дней ловя рыбу, пожирая икру под самогон, заблаговременно отправленный туда, и прибывая в нирване от спокойствия. Завидую своей дочке. Ей всего восемь, а она уже была в тундре, ловила, горбушу, хариусов и арктических гольцов. Причём всё это зачётных размеров. Потом обратная дорога. Вечером в Архангельск прилетели и сразу за руль. Это я сильно переоценил свои силы. После довольно длительного переезда из тундры в посёлок, возлияния за расставание и просто по поводу наличия магазина:) да потом не менее нудного перелёта с промежуточной посадкой в Нарьян-Марена АН-24. В общем засыпать за рулём начал довольно быстро. Поспал часок-не сильно помогло. Пришлось ещё через пару часов снова залеч спать и уже до утра. Так что в общей сложности дорога заняла 17 часов. Те же 14 плюс сон.
    Последний раз редактировалось Майдан; 19.08.2016 в 11:57.
    SY Action Sports 2012, 2.0 TD , механика.

  13. #1303
    Местный Аватар для Майдан
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    23.07.2013
    Адрес
    Москва, СВАО, Павловск на Дону
    Сообщений
    790
    DSC05041.JPG
    DSC05045.JPG
    Немного фоток.
    фотки больше не лезут.:(
    SY Action Sports 2012, 2.0 TD , механика.

  14. #1304
    Местный Аватар для Eduard
    Имя
    Эдуард
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    1,791
    Клёво даааа!!! Тоже в мечтах съездить половить красной рыбы вдоволь, наесться красной икры так чтобы больше не хотелось лет н-дцать!
    А еще на форуме странниководов мне один товарищ в комментарии к моей рыбалке по щукам написал, что очень завидует и хочет щуку половить, а местная скучная рыбалка на красную рыбу, когда что ни заброс в любой водоем, то красная рыбина от 5 кило, ему уже поперек горла!!!..
    В общем хорош там где нас нет!
    КЛУБНАЯ КАРТА 0053
    Кайрон 2008г.в. у меня с 08.2012г. 2,0 TDi, АКП5, черный металлик (Кирюша/Крокодил/Кай)

    + снегоболотоход Странник-010 с 2011г.в.
    + Ниссан Ноут 2008г.в., куплен 28.04.2018г. 1,4, МКП, черный (Енот).

  15. #1305
    Местный Аватар для Майдан
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    23.07.2013
    Адрес
    Москва, СВАО, Павловск на Дону
    Сообщений
    790
    Остальные фото можно посмотреть тут. Это рыбацкий форум.
    http://www.my-fishing.ru/useralbums/...-2016.103/view
    SY Action Sports 2012, 2.0 TD , механика.

  16. #1306
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    Молодец! С обратной дорогой поторопился конечно но наука тебе и информация другим.
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  17. #1307
    Местный Аватар для Eduard
    Имя
    Эдуард
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    1,791
    Юрий, так на 45й фотографии и Странника 10го вы там где-то нашли! Покатались хоть? ;)
    КЛУБНАЯ КАРТА 0053
    Кайрон 2008г.в. у меня с 08.2012г. 2,0 TDi, АКП5, черный металлик (Кирюша/Крокодил/Кай)

    + снегоболотоход Странник-010 с 2011г.в.
    + Ниссан Ноут 2008г.в., куплен 28.04.2018г. 1,4, МКП, черный (Енот).

  18. #1308
    Местный Аватар для Майдан
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    23.07.2013
    Адрес
    Москва, СВАО, Павловск на Дону
    Сообщений
    790
    Цитата Сообщение от Эдуард Излучинск Посмотреть сообщение
    Юрий, так на 45й фотографии и Странника 10го вы там где-то нашли! Покатались хоть? ;)
    Меня уверяли, что это не Странник, а нечто намного меньшее и дешёвое с мотором от восьмёрки жигулей. На нём не покатались. Хотя можно было. Это ненецкий пастух приезжал в лагерь, оленину привозил.:)
    Последний раз редактировалось Майдан; 19.08.2016 в 12:50.
    SY Action Sports 2012, 2.0 TD , механика.

  19. #1309
    Местный Аватар для Eduard
    Имя
    Эдуард
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    1,791
    Цитата Сообщение от Майдан Посмотреть сообщение
    Меня уверяли, что это не Странник, а нечто намного меньшее и дешёвое с мотором от восьмёрки жигулей.
    Ну тогда, как говорится, найдите 10 отличий!
    Это тот:

    А это мой (когда еще совсем новым был):
    КЛУБНАЯ КАРТА 0053
    Кайрон 2008г.в. у меня с 08.2012г. 2,0 TDi, АКП5, черный металлик (Кирюша/Крокодил/Кай)

    + снегоболотоход Странник-010 с 2011г.в.
    + Ниссан Ноут 2008г.в., куплен 28.04.2018г. 1,4, МКП, черный (Енот).

  20. #1310
    Местный Аватар для Майдан
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    23.07.2013
    Адрес
    Москва, СВАО, Павловск на Дону
    Сообщений
    790
    Цитата Сообщение от Эдуард Излучинск Посмотреть сообщение
    Ну тогда, как говорится, найдите 10 отличий!
    Вот говорил же я им, что это Странник. :))))))
    SY Action Sports 2012, 2.0 TD , механика.

  21. #1311
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    У твоего фар нет и брызговики короче! Твой на снегу а тот в тундре!
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  22. #1312
    Местный Аватар для Eduard
    Имя
    Эдуард
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    1,791
    Цитата Сообщение от Rostik Посмотреть сообщение
    У твоего фар нет и брызговики короче! Твой на снегу а тот в тундре!
    Точно!!! А я и не разглядел!..
    Ладно лирика. Выдалась минутка посвободней, решил описать вам один редкий вид наших рыбалок, когда все идет не по плану, но и в пустую не проходит.
    Итак на прошедшие выходные собрались мы с моим БОЛЬШИМ другом Витальевичем поехать на одну речушку на границе Тюменской и Томской областей с целью порыбачить из надувных лодок спиннингом, сплавляясь при этом по течению. По чьей-то наколке Витальевичу, щуки там не меряно и в основном трофейных размеров!..
    Должен сказать планы на эту рыбалку мы строили уже месяц - полтора и поэтому связывали с нею большие надежды...
    В общем договорились, собрались (Странники там без надобности ибо вдоль берега речки автодорога есть), дождались Сб, поехали!
    По дороге узнаю, что туда уже упылил ни свет ни заря еще в Пт друг Витальевича с целью порыбачить и поохотиться (охоту аккурат открыли с субботней утренней зорьки), и нам нужно его найти и к нему присоединиться. Что ж, не вопрос! Погнали искать...

    Искали часа 2 и в итоге нашли, но в дали от требуемой речушки, среди заливных лугов, между 2х карасевых озер! При этом чтобы добраться туда пришлось ехать по еле видимому следу в траве до стекол, прямо через пампасы!!! Если честно боялся напороться в траве на кусок заботливо оставленной каким-нибудь нефтяником трубы, торчащей вертикально из земли. У нас такие часто можно встретить в дали от мест нефтедобычи и прочей цивилизации...




    Пронесло, не напоролись, доехали, решили провести "разведку боем". Плавал Виталич по одному из озер троллингом в поисках щуки часа полтора и поймал АЖ 2 травянки грамм по 150!!!
    А время то утренней рыбалки ушло... Смысла возвращаться к речке уже не было, решили оставаться тут.




    Природа конечно обалденная, сварили уху тройную из карасей под 2,5 литра "чая"...

    Собственно так и порыбачили. Домой привезли каждый по 22 карася (нас трое было) и хорошее настроение от единения с природой!


    Дааа бывает и так у нас!
    КЛУБНАЯ КАРТА 0053
    Кайрон 2008г.в. у меня с 08.2012г. 2,0 TDi, АКП5, черный металлик (Кирюша/Крокодил/Кай)

    + снегоболотоход Странник-010 с 2011г.в.
    + Ниссан Ноут 2008г.в., куплен 28.04.2018г. 1,4, МКП, черный (Енот).

  23. #1313
    Местный Аватар для Майдан
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    23.07.2013
    Адрес
    Москва, СВАО, Павловск на Дону
    Сообщений
    790
    Жаль лайков нет на форуме. Хороший отчёт.!!!
    SY Action Sports 2012, 2.0 TD , механика.

  24. #1314
    Видос не мой о впечатлило...
    https://youtu.be/e5r1ouH6O0k
    Клубная карта 0043

    Был Rexton 2 TD 2.7 XVT
    Стал MPS NEW 2.4 D - Mr. Jerry Gray

  25. #1315
    Член Клуба Аватар для Zukerman
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Марьино
    Сообщений
    595
    Цитата Сообщение от Фартовый Посмотреть сообщение
    Видос не мой о впечатлило...
    https://youtu.be/e5r1ouH6O0k
    Да, купаться без трусов я бы там не стал

  26. #1316
    Местный Аватар для volchok
    Имя
    Александр
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва,ЮАО,Братеево-Нагатино-Орехово
    Сообщений
    3,318
    Цитата Сообщение от Zukerman Посмотреть сообщение
    Да, купаться без трусов я бы там не стал
    почему?)) за блесну испугался ))))
    REXTON - 2.7 Xdi , чёрный, 2008.
    Форд Мондео V - 2.5, синий, 2016
    Газель-2.8, белый, 2012

  27. #1317
    Цитата Сообщение от volchok Посмотреть сообщение
    почему?)) за блесну испугался ))))
    За живца))))) Я бы тоже переживал)))
    Клубная карта 0043

    Был Rexton 2 TD 2.7 XVT
    Стал MPS NEW 2.4 D - Mr. Jerry Gray

  28. #1318
    Местный Аватар для Eduard
    Имя
    Эдуард
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    1,791
    Всем привет! Я наконец-то открыл сезон зимней рыбалки!
    Т.к. компанию мой лучший друг Витальевич мне составить не смог, я не стал никому больше звонить, звать и уговаривать поехать со мной, а просто поехал сам один.
    С живцом у нас в этом году затруднения повсюду, поэтому я просто купил пакет мороженной мойвы и положил его на пол на пассажирском месте под печку.
    Выехал вчера в 18.30 с поселка, около 20.00 уже сгрузил Странника с прицепа и двинул по профилям и болотам на свое излюбленное озеро Карасье.
    Фотографировать особо было нечего - ночь и метель! Но света от светодиодных балок хватало чтобы находить профили и пробивать дорогу. До меня похоже в эту зиму моим путем еще никто не ездил, а снегу намело выше колена. Поэтому благодаря гусеницам на передней секции Странника я неспешно двигался на 2й повышенной передаче в целик по пухляку, что очень даже не плохо.
    Так не торопясь я добрался до искомого озера к 21.00. Правда последний перелесок между 2мя озерами проходил чисто по навигатору, т.к. в окнах кроме пролетающего снега как в "Звездных войнах" перед космолетом, не было видно ничего! Поэтому я малость блуданул и выехал на озеро через лес, проломив новый профиль там, где его не было... Сегодня когда возвращался, посмотрел на место выезда - промахнулся всего-то на каких-то 10-15 метров.
    Где-то в ночи по пути пару раз влетел в наледь (вода со снегом), из-за чего все клыки на гусках обледенели и начали молотить о корпус машины. С таким грохотом я добрался до озера, по навигатору опять же подъехал к входному в озеро ручью и лег спать.
    Ну а утром выставил 15 жерлиц, пометил их ветками, чтобы не потерять их под снегом из-за шквального ветра со снегом.



    Машину загнал на берег чтобы на лед не вышло много воды из лунок. Наледи мне уже хватило ночной.


    Так в ожидании поклевки я занялся отдалбливанием льда с клыков гусок:


    То еще веселье...
    Смена погоды с -4х вчера до -12 к 3 часам дня сегодняшнего наверно сказалась и на активности щуки, потому что единственная пойманная мною в 12.20 хищница была первой и последней за эту рыбалку:


    К 3 часам дня Витальевич сообщил мне что на ночь прогнозируют -19, и я решил что мерзнуть больше смысла нет, собрал жерлицы и поехал домой.


    Вот собственно и вся рыбалка!
    Печенку той щуки я уже скушал, пол кружки икорки уже томится, филейная ее часть ждет обжарки в духовке, а голова, плавники и позвоночник с хвостом уже сварены в виде ухи!
    Спасибо всем за внимание!!!
    Последний раз редактировалось Eduard; 26.11.2016 в 16:48.
    КЛУБНАЯ КАРТА 0053
    Кайрон 2008г.в. у меня с 08.2012г. 2,0 TDi, АКП5, черный металлик (Кирюша/Крокодил/Кай)

    + снегоболотоход Странник-010 с 2011г.в.
    + Ниссан Ноут 2008г.в., куплен 28.04.2018г. 1,4, МКП, черный (Енот).

  29. #1319
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    Хорошооооо!
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  30. #1320
    Местный Аватар для Майдан
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    23.07.2013
    Адрес
    Москва, СВАО, Павловск на Дону
    Сообщений
    790
    А общаетесь как с Витальичем? По спутнику? Рыбалка зачётная. Прокатился здорово!!!
    SY Action Sports 2012, 2.0 TD , механика.

Страница 44 из 56 ПерваяПервая ... 34424344454654 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •