Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 91011
Показано с 301 по 304 из 304

Тема: Варианты замены задних пружин и амортизаторов

  1. #301
    Местный Аватар для Roman86
    Имя
    Роман
    Регистрация
    06.04.2015
    Адрес
    г.Белоярский ХМАО-Югра
    Сообщений
    149
    Пока практически только проба была по городу, трассе и грунтовке. В четверг планирую из Краснодара в Феодоссию одним днем скататься, потом отпишусь
    Stavic 4WD Original 2013 Передние амортизаторы TLCP 120, пружины Ironman TLCP 150 увеличенной грузоподъемности. Задние амортизаторы - нивоматы Volvo XC90, пружины от Rexton мультилинк. Лифт 40 мм.

  2. #302
    Удачи. Ждем отчета
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  3. #303
    Местный Аватар для Roman86
    Имя
    Роман
    Регистрация
    06.04.2015
    Адрес
    г.Белоярский ХМАО-Югра
    Сообщений
    149
    Накатал первую тысячу на нивоматах и, соответственно, появились первые впечатления. 65% пробега был загруженным-пятеро взрослых, двое детей, 35%-пустой или с небольшой загрузкой. Мне трудно с чем-то сравнивать, что б было всем понятно-последние 50 тыс пробега у меня стояли аморты с регулируемой жесткостью, поэтому все чисто на свои ощушения. На пустую подвеска в меру жесткая, но мелкие неровности хорошо проглатываются- жесткость чувствуется на больших перепадах. Понравилась езда по шебеночной дороге никакого дребезга, ровно как по асфальту. На трассе в поворотах почти нет крена. На волнах машина почти не раскачивается. Есть один недостаток- при спрыгивании с препятствия или провале в яму пружина стреляет. Это связано с тем, что нивомат недозагружен ( нужно уменьшить нагрузку на пружину, уменьшив толщину проставки). На загруженной машине такого эффекта нет, да и вообще, при загрузке подвеска становится более комфортной, все неровности проходятся достаточно мягко, крены в поворотах чуть больше чем на пустом но не больше чем на обычных амортах, раскачки по прежнему нет. Пробоев подвески не было ни разу. В общем, я очень доволен результатом, скорее всего, как умрут б/у-шные, буду брать новые нивоматы, тем более, судя по форумам вольвоводов, ходят они достаточно долго.
    Stavic 4WD Original 2013 Передние амортизаторы TLCP 120, пружины Ironman TLCP 150 увеличенной грузоподъемности. Задние амортизаторы - нивоматы Volvo XC90, пружины от Rexton мультилинк. Лифт 40 мм.

  4. #304
    Местный Аватар для Roman86
    Имя
    Роман
    Регистрация
    06.04.2015
    Адрес
    г.Белоярский ХМАО-Югра
    Сообщений
    149
    Крайний отчет по нивоматам:https://www.drive2.ru/l/511500232018625269/
    Stavic 4WD Original 2013 Передние амортизаторы TLCP 120, пружины Ironman TLCP 150 увеличенной грузоподъемности. Задние амортизаторы - нивоматы Volvo XC90, пружины от Rexton мультилинк. Лифт 40 мм.

Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 91011

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •