Показано с 1 по 28 из 28

Тема: Котел газовый

Комбинированный просмотр

  1. #1

    Котел газовый

    Имеем газовый котел газовый напольный Viessmann Vitogas 100-F 42КВТ,если есть у кого опыт эксплуатации данного котла,прошу поделиться.Пытаюсь собрать ИБП(инвертор) ,нет данных по потреблению на пике,мощность насоса подкачки известна,есть батарея 150 А\Ч, 12 V,известно потребление процессора,форсунок розжига,и все,буду благодарен.Я так понял что вся доп информация только в сервис-центре,а они не хотят делиться бесплатно.
    Был Kyron 2.0 DT/AT .Был Kyron 2, 2.3 мкпп,Был Rexton 2 XVT ,Был Rexton 2 XVT, был Rexton W,2.0. к\к№160. 89161442853 Александр.

  2. #2
    Член Клуба Аватар для serg2162
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    05.10.2014
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    31
    Привет.Позвони,89265290773,зовут его Руслан,он занимается монтажем и обслуживанием этих котлов.
    NA 2013, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+,Т753ЕТ50,мы с ним уже 180000 км..
    "Я предпочитаю быть один, но рядом с кем-то...." С.Довлатов

  3. #3
    Член Клуба Аватар для serg2162
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    05.10.2014
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    31
    На работе было два таких котла,на время отключения электричества использовал генератор,правда запуск был ручной.
    NA 2013, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+,Т753ЕТ50,мы с ним уже 180000 км..
    "Я предпочитаю быть один, но рядом с кем-то...." С.Довлатов

  4. #4
    У меня есть генератор,это на крайний случай,инвертор все таки в приоритете,нужно чтобы он не "понял" что его обесточили,инвертор как раз на это способен.Спасибо за инфу!
    Был Kyron 2.0 DT/AT .Был Kyron 2, 2.3 мкпп,Был Rexton 2 XVT ,Был Rexton 2 XVT, был Rexton W,2.0. к\к№160. 89161442853 Александр.

  5. #5
    Член Клуба Аватар для serg2162
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    05.10.2014
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    31
    Про гену,я на розетке и вилке делал маркировку фаза и ноль,если что...
    NA 2013, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+,Т753ЕТ50,мы с ним уже 180000 км..
    "Я предпочитаю быть один, но рядом с кем-то...." С.Довлатов

  6. #6
    Член Клуба Аватар для Dmitribeer
    Имя
    Как ни странно - Дмитрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Восточное Дегунино либо в деревне, недалече от Ржева.
    Сообщений
    1,858
    Основную мощность потребляют циркуляционные насосы, греющие отопление, теплые полы, приточку, бассейн, бойлер и т.д. мощность каждого из них написана на самом насосе. Мощность, потребляемая самим котлом должна быть написана на топочном автомате котла, скорее всего около 100-200ватт, для обеспечения бесперебойности работы обязательно нужно запитать запорный газовый клапан и сигнализатор загазованности.
    Фазировка важна для любого газового энергозависимого котла!

  7. #7
    Местный Аватар для Майдан
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    23.07.2013
    Адрес
    Москва, СВАО, Павловск на Дону
    Сообщений
    790
    Цитата Сообщение от Dmitribeer Посмотреть сообщение
    Основную мощность потребляют циркуляционные насосы, греющие отопление, теплые полы, приточку, бассейн, бойлер и т.д. мощность каждого из них написана на самом насосе. Мощность, потребляемая самим котлом должна быть написана на топочном автомате котла, скорее всего около 100-200ватт, для обеспечения бесперебойности работы обязательно нужно запитать запорный газовый клапан и сигнализатор загазованности.
    Фазировка важна для любого газового энергозависимого котла!
    Дмитрий, А ДЛЯ ДИЗЕЛЬНОГО КОТЛА ВАЖНА ФАЗИРОВКА? Если да, то куда фаза должна приходить? Там на входе один из проводов с предохранителем.
    SY Action Sports 2012, 2.0 TD , механика.

  8. #8
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    4 года пользую газовый котел Феролли, никогда не смотрел где фаза где ноль, хоть от сети хоть от гены, все работает отлично, а фазировка это понятие для 3х фазных потребителей!
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  9. #9
    Член Клуба Аватар для Dmitribeer
    Имя
    Как ни странно - Дмитрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Восточное Дегунино либо в деревне, недалече от Ржева.
    Сообщений
    1,858
    Володь, привет! Ты счастливчик! Скорее всего у тебя имеется какой то потенциал между нулем и землей, в этом случае горелка не вываливается в аварию даже при перефазировке. Либо у тебя все с подключением нормально, просто за все эти годы не было той самой перефазировки. Генераторы тоже бывают разные. Бывают, обычно 3-7 кВт, с обмоткой со средней точкой, они выдают не 220, а 2*110, т.е. нет четкой фазы и четкого нуля, в этом случае - УВЫ...

  10. #10
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    У меня котел заземлен, что положено всем энергрзависимым котлам. Сейчас пошел и перевернул вилку (поменял фазу с нулем) котел нормально автоматом запустился как после пропадания электричества!
    Последний раз редактировалось Rostik; 05.11.2015 в 10:34.
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  11. #11
    Местный Аватар для Майдан
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    23.07.2013
    Адрес
    Москва, СВАО, Павловск на Дону
    Сообщений
    790
    Цитата Сообщение от Rostik Посмотреть сообщение
    У меня котел заземлен, что положено всем энергрзависимым котлам. Сейчас пошел и перевернул вилку (поменял фазу с нулем) котел нормально автоматом запустился как после пропадания электричества!
    У меня тоже работает независимо от положения, но может есть нюансы?:)
    Помню, когда подключали, что-то говорили о фазе, но я не помню. И скорее это к насосу относилось, а не к самому котлу.
    SY Action Sports 2012, 2.0 TD , механика.

  12. #12
    Член Клуба Аватар для Dmitribeer
    Имя
    Как ни странно - Дмитрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Восточное Дегунино либо в деревне, недалече от Ржева.
    Сообщений
    1,858
    Цитата Сообщение от Майдан Посмотреть сообщение
    ...скорее это к насосу относилось, а не к самому котлу.
    Юр, насосу тем более по фигу, т.к. двигатель насоса (да простят меня НАСТОЯЩИЕ ЭЛЕКТРИКИ!!!) асинхронный, конденсаторный и крутиться в другую сторону не умеет, хотя... возможны варианты с проблемками на голове котла из-за этого, но бывает крайне редко.
    Дмитрий.
    Рекс XDi, МКПП, слегка приподнятый(от КАРСИ) и с самоблоком сзади( от Петра-Муссовода) , резина чуть больше СТОКа 245-75-16, Купер АТ(теперь ещё чуть прибавил - Йока АТ 265-75-16), ДХО от Леонида - Leo, чиповка от Романа - Vahmurka, связь LPD,CB.К/к №101.
    А вот это моя молодость - "нету краше и милей наших Солнечных Филей!"

    Если хочешь, что бы что то было сделано хорошо - сделай это сам!

  13. #13
    Член Клуба Аватар для Dmitribeer
    Имя
    Как ни странно - Дмитрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Восточное Дегунино либо в деревне, недалече от Ржева.
    Сообщений
    1,858
    Для дизельного котла фазировка не столь важна, т.к. у него отслеживание пламени происходит посредством фотодатчика, а на газовом электрода ионизации.
    Володь, я имел ввиду не заземление котла, а потенциал между нулем и землей по линии питания.

  14. #14
    Местный Аватар для Майдан
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    23.07.2013
    Адрес
    Москва, СВАО, Павловск на Дону
    Сообщений
    790
    Цитата Сообщение от Dmitribeer Посмотреть сообщение
    Для дизельного котла фазировка не столь важна, т.к. у него отслеживание пламени происходит посредством фотодатчика, а на газовом электрода ионизации.
    Володь, я имел ввиду не заземление котла, а потенциал между нулем и землей по линии питания.
    Понял, спасибо, Дмитрий.
    SY Action Sports 2012, 2.0 TD , механика.

  15. #15
    мы в шутку называем это "активный ноль"
    Последний раз редактировалось driver; 05.11.2015 в 14:11.
    Был Kyron 2.0 DT/AT .Был Kyron 2, 2.3 мкпп,Был Rexton 2 XVT ,Был Rexton 2 XVT, был Rexton W,2.0. к\к№160. 89161442853 Александр.

  16. #16
    Дим привет,ты уже сам себя простил!Слушай,приходилось тебе иметь дело с такими котлами(Vitogas 100-F 42 Vitotronic ) ?
    Был Kyron 2.0 DT/AT .Был Kyron 2, 2.3 мкпп,Был Rexton 2 XVT ,Был Rexton 2 XVT, был Rexton W,2.0. к\к№160. 89161442853 Александр.

  17. #17
    Член Клуба Аватар для Dmitribeer
    Имя
    Как ни странно - Дмитрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Восточное Дегунино либо в деревне, недалече от Ржева.
    Сообщений
    1,858
    Сань, не скажу, что каждый день, но довольно часто, правда мощность разная, от 15 до ... (это моя специализация - Будерус и Виссманн).
    Витотроник какой?
    Дмитрий.
    Рекс XDi, МКПП, слегка приподнятый(от КАРСИ) и с самоблоком сзади( от Петра-Муссовода) , резина чуть больше СТОКа 245-75-16, Купер АТ(теперь ещё чуть прибавил - Йока АТ 265-75-16), ДХО от Леонида - Leo, чиповка от Романа - Vahmurka, связь LPD,CB.К/к №101.
    А вот это моя молодость - "нету краше и милей наших Солнечных Филей!"

    Если хочешь, что бы что то было сделано хорошо - сделай это сам!

  18. #18
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    привет .
    кто устанавливал дистанционное GSM (GPRS) управление котлом ?
    нужен НЕДОРОГОЙ прибор :
    1. присылает на телефон предупреждение о снижении (повышении ) температуры ниже (выше) порогового заданного значения
    2. имеет резервный источник питания ( акб) и оповещает ( на телефон) об отключении электроэнергии
    3. есть возможность узнать показания с датчиков температуры он лайн.
    4. возможность он лайн регулирования температуры помещения
    *
    зарылся в инете голова пухнет
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  19. #19
    Член Клуба Аватар для Dmitribeer
    Имя
    Как ни странно - Дмитрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Восточное Дегунино либо в деревне, недалече от Ржева.
    Сообщений
    1,858
    Кситал, Zont.Форумхаус в помощь!
    Дмитрий.
    Рекс XDi, МКПП, слегка приподнятый(от КАРСИ) и с самоблоком сзади( от Петра-Муссовода) , резина чуть больше СТОКа 245-75-16, Купер АТ(теперь ещё чуть прибавил - Йока АТ 265-75-16), ДХО от Леонида - Leo, чиповка от Романа - Vahmurka, связь LPD,CB.К/к №101.
    А вот это моя молодость - "нету краше и милей наших Солнечных Филей!"

    Если хочешь, что бы что то было сделано хорошо - сделай это сам!

  20. #20
    Местный Аватар для Fischerman
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,801
    Записей в дневнике
    1
    Смотри поосторожней с дистанционкой)))

    Владелец одной из подмосковных дач Алексей Надежин обнаружил, что оснащенные им GSM-реле ворота на въезде в садовое товарищество подписались на три платных сервиса МТС. Об этом Надежин написал в своем аккаунте на Livejournal.

    Факт подписки молодой человек обнаружил, когда в апреле 2018 года GSM-реле перестало реагировать на звонки. Надежин выяснил, что баланс сим-карты стал нулевым, и заказал детализацию звонков.

    «Сделав детализацию, я обнаружил, что мои ворота подписались на три платных сервиса МТС, причем, по мнению МТС, они это сделали осознанно, ведь "Подключение к данным подпискам не могло произойти без согласия владельца"», — пишет молодой человек.

    Ворота, по его словам, подписались на «Автоновости», «Полезные советы» и «Hi-Tech Новости». За пользование этими подписками мобильный оператор ежедневно списывал с баланса сим-карты 15 рублей.

    Обнаружив факт подписки, Надежин обратился в МТС, где ему рассказали, что без согласия владельца подключение было невозможным. Компания вернула молодому человеку деньги.
    РексII 2.7ХDI
    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит!

  21. #21
    Местный Аватар для владимир евгеньевич
    Имя
    В.Е.
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва ЮВАО
    Сообщений
    788
    Записей в дневнике
    3
    Поставил двухконтурный Вош 6000/24 первый год работал нормально, но потом стал периодически отключаться ошибка ОЕ а там все сразу и газ и давление и горелка. Приглашал 4 разных мастера: 1 сказал задувает( поставил надымник от прямого задувания) 2. сказал поменять расширительный бачок( поменял и даже поставил дополнительный бачок на 10 л) 3. Сказал поменять мозги( купил поменял, но мозги ему надо было менять) 4 сказал установить ЗОНТ с сим картой и датчиком температуры с выходом на онлайн режим( можно прибавить убавить , посмотреть состояние, графики И так далее) приходит смс что отключился авария причина горелка, запуск в ручную. Вытащишь вставишь розетку по фазам с заземлением все через выравниватель напряжения. Один хрен живет своей жизнью хочет может раз в неделю отключится может каждый день может раз в месяц. Что еще придумать не представляю????
    Был Актион 2007-9; кл/карта 0097 от 05.2008 г

  22. #22
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    У меня Феролли 9 лет, полет нормальный, пару раз вскрывал пыль погонять- нечего там гонять.
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  23. #23
    Местный Аватар для владимир евгеньевич
    Имя
    В.Е.
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва ЮВАО
    Сообщений
    788
    Записей в дневнике
    3
    Ну это почти ферарри, а у меня запорожец
    Был Актион 2007-9; кл/карта 0097 от 05.2008 г

  24. #24
    Местный Аватар для Механик
    Имя
    Александр
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Пушкино Звягино Моск.обл.
    Сообщений
    1,376
    Цитата Сообщение от владимир евгеньевич Посмотреть сообщение
    Ну это почти ферарри, а у меня запорожец
    Это у меня запорожец,обычный одноконтурный,изготовлен в г.Жуковский.Лет 10,полет нормальный,автоматика примитивная на отключение,но все работает,как погасло,газ перекрывается,температуру воды в отоплении,конечно, регулирую вручную,на глаз.Но как то не напрягает,т.к. живем постоянно в доме.
    У меня,пока не поднял второй этаж,задувало при определенном направлении ветра,из за близко расположенного соседнего дома. Сделали мне специальный колпак на трубу,но не помогло. Проблему решил тогда просто-снял нижнюю заглушку с трубы,та которая в помещении и проблема ушла. Сейчас труба стала гораздо выше и заглушку вернул на место,т.к. птицы иногда шебуршатся наверху и мусор падает в дом. Попробуй тоже снять заглушку,может действительно задувает?
    Последний раз редактировалось Механик; 03.12.2019 в 09:26.
    Рекстон II 2.7Xdi МКПП ТОД 2012 г.в. Е 520 ХТ 190,круиз от Лео.

  25. #25
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Да , кстати, заглушку я не ставил ( кольцо в дымоход для уменьшения тяги). Роза дует всегда в стену с дымоходом. Вроде нормально.
    Были проблемы в прошлом году : дымоход затягивало инием. Оказался дерьмовый наконечник на дымоходе( провоцировал наледь) руки бы отрубить тем кто это делал. Доработал его болгаркой. Лаледь внутри трубы ушла и все нормализовалось
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  26. #26
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    Меня сосулька доставала на конце дымохода, решил утеплителем снаружи.
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  27. #27
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    было так внутри

    снаружи колпак выглядел так.

    по пластмаске внутрь затягивало пар и он оседал на стенках - ошибка НЕТ ТЯГИ на Рождество пришлось приехать ночью.
    походил посмотрел как у соседей выглядит и почему у них нет проблемы.
    доработал ушм.
    и все труба сухая внутри , никаких признаков сосулек снаружи.
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  28. #28
    Местный Аватар для Механик
    Имя
    Александр
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Пушкино Звягино Моск.обл.
    Сообщений
    1,376
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    снаружи колпак выглядел так.

    по пластмаске внутрь затягивало пар и он оседал на стенках - ошибка НЕТ ТЯГИ на Рождество пришлось приехать ночью.
    походил посмотрел как у соседей выглядит и почему у них нет проблемы.
    доработал ушм.
    и все труба сухая внутри , никаких признаков сосулек снаружи.
    У меня все по старинке,труба на крыше с естественной тягой и отопление сам делал самотеком,внизу металл двухтрубное,наверху спаял ПВХ "ленинградку" на одной трубе,с расширительным баком утепленным на чердаке,хотя насос в обратку поставил,включаю при сильных морозах.Зато от электричества не завишу,включил и не думается.Мое ИМХО,чем проще,тем надежнее.
    Рекстон II 2.7Xdi МКПП ТОД 2012 г.в. Е 520 ХТ 190,круиз от Лео.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •