Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 123

Тема: Проблема с подсветкой климат-контроля

  1. #1
    Пользователь Аватар для Vasyahusky
    Имя
    Ринат
    Регистрация
    28.10.2015
    Адрес
    М.О. Звенигород
    Сообщений
    79

    Проблема с подсветкой климат-контроля

    Прошу сразу не закидывать тапками,но в поиске не нашёл ничего интересного,у меня нарисовалась такая проблема,нарисовалась она правда уже давно,всё руки не доходят.Подсветка климата,я имею ввиду не кнопки,а именно сам дисплей живёт своей жизнью.Сам климат работает отлично,но подсветка просто убивает.Горит то ярко, то еле светит.Когда было яркое летнее солнце,подсветку практически не видно,приходилось даже щуриться.
    Сейчас,как правило светит еле еле душа в теле.Ещё я думаю это вряд ли лампочки.Если я чего то понимаю в лампах,они либо работают,либо нет,а в пол накала для меня это загадка.Никто случайно с такой проблемой не сталкивался.Заранее спасибо за ответы.
    PS За три с половиной года эксплуатации я туда ни разу не лазил,может где-нибудь плохой контакт?

  2. #2
    Член Клуба Аватар для BoySky
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    20.07.2015
    Адрес
    Москва. ЮАО, м. Красногвардейская
    Сообщений
    71
    У меня с майфоном такая же фигня твориться. Разобрал все диоды рабочие. Предполагаю что потихоньку накрывается ЖК - дисплей!
    Rexton RX 270 XVT дизель 2.7, Клубная карта № 0088

  3. #3
    Режим "авто"случайно не включен(свет)?
    Был Kyron 2.0 DT/AT .Был Kyron 2, 2.3 мкпп,Был Rexton 2 XVT ,Был Rexton 2 XVT, был Rexton W,2.0. к\к№160. 89161442853 Александр.

  4. #4
    Пользователь Аватар для Vasyahusky
    Имя
    Ринат
    Регистрация
    28.10.2015
    Адрес
    М.О. Звенигород
    Сообщений
    79
    Режимом АВТО практически не пользуюсь,очень редко.На АВТО такая же ерунда.

  5. #5
    Пользователь Аватар для Vasyahusky
    Имя
    Ринат
    Регистрация
    28.10.2015
    Адрес
    М.О. Звенигород
    Сообщений
    79
    Может,ради спортивного интереса,снять климат,посмотреть лампочки,контакты.Только не совсем понятно как к нему подлезть.На Соседнем форуме была инфа,как снять климат,но я так и до конца и не понял.Нижния часть бороды снял с клипс,верх не получается,может какие саморезы есть.

  6. #6
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от Vasyahusky Посмотреть сообщение
    ......Нижняя часть бороды снял с клипс,верх не получается,может какие саморезы есть.
    ВВерху "бороды" (средней консоли) есть декоративная решеточка, ее надо аккуратно подцепить сбоку и снять, а под ней эти саморезы и есть, которые крепят верх
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  7. #7
    Пользователь Аватар для Vasyahusky
    Имя
    Ринат
    Регистрация
    28.10.2015
    Адрес
    М.О. Звенигород
    Сообщений
    79
    Спасибо LAVR попробую снять.

  8. #8
    Член Клуба Аватар для BoySky
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    20.07.2015
    Адрес
    Москва. ЮАО, м. Красногвардейская
    Сообщений
    71
    Цитата Сообщение от Vasyahusky Посмотреть сообщение
    Может,ради спортивного интереса,снять климат,посмотреть лампочки,контакты.Только не совсем понятно как к нему подлезть.На Соседнем форуме была инфа,как снять климат,но я так и до конца и не понял.Нижния часть бороды снял с клипс,верх не получается,может какие саморезы есть.
    Четыре самореза на верху и два самореза в низу.
    Rexton RX 270 XVT дизель 2.7, Клубная карта № 0088

  9. #9
    Пользователь Аватар для Vasyahusky
    Имя
    Ринат
    Регистрация
    28.10.2015
    Адрес
    М.О. Звенигород
    Сообщений
    79
    Разобрал я всё это хозяйство.Добрался до климата.И на этом всё закончилось.Нет у меня там никаких лампочек подсветки.Что у меня там есть,а есть следующее две платы одна маленькая другая большая,есть маленький кулер и собственно сам дисплей климата,лампочек я там не нашёл.Может на втором Рексе нет лампочек подсветки,за подсветку отвечает сам дисплей климата.

  10. #10
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от Vasyahusky Посмотреть сообщение
    Разобрал я всё это хозяйство.Добрался до климата.И на этом всё закончилось.Нет у меня там никаких лампочек подсветки.Что у меня там есть,а есть следующее две платы одна маленькая другая большая,есть маленький кулер и собственно сам дисплей климата,лампочек я там не нашёл.Может на втором Рексе нет лампочек подсветки,за подсветку отвечает сам дисплей климата.
    нет там ни какой подсветки. это проблемы у Вас с мозгами климата или самим экраном. надо электронщикам показывать...
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  11. #11
    Пользователь Аватар для Vasyahusky
    Имя
    Ринат
    Регистрация
    28.10.2015
    Адрес
    М.О. Звенигород
    Сообщений
    79
    Самодиагностику я делал,ошибок ноль,значит получается проблема с самим экраном.Причём,что самое интересное,экран горит то на отлично,то еле видно.

  12. #12
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    проблема где то в плате скорее всего ( но не исключен и экран) . надо прежде всего плату смотреть на окисленные места и непропай
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  13. #13
    Пользователь Аватар для Vasyahusky
    Имя
    Ринат
    Регистрация
    28.10.2015
    Адрес
    М.О. Звенигород
    Сообщений
    79
    Спасибо за ответы,только в какой плате в маленькой или большой

  14. #14
    Новичок
    Имя
    Александр
    Регистрация
    09.02.2015
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    16
    привет. такая же хрень, экранчик только потух, разобрал и нихрена не поймёшь, то ли экранчику кирдык, то ли косяки на плате где

  15. #15
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от zo®g Посмотреть сообщение
    привет. такая же хрень, экранчик только потух, разобрал и нихрена не поймёшь, то ли экранчику кирдык, то ли косяки на плате где
    напиши Ринату в личку . а результат всем бы хотелось узнать
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  16. #16
    Экранчик( могу ошибаться) это типа лампа , имеет накал и аодное типа 27-30в это легко проверить, но начинается все с визуального осмотра, контакты разъемов лучше разу перепаять, а вот шлейф внимательно посмотреть, возможно он отошел.все надо смотреть под микроскопом
    Удачи
    Леонид
    Xdi 2,7 МКПП, круиз, защита ламп, защита стартера с доводчиком. 2006 года рождения
    Теперь и подвиг с бордюром тоже мой!

  17. #17
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
    Экранчик( могу ошибаться) это типа лампа , имеет накал и аодное типа 27-30в это легко проверить, но начинается все с визуального осмотра, контакты разъемов лучше разу перепаять, а вот шлейф внимательно посмотреть, возможно он отошел.все надо смотреть под микроскопом
    Удачи
    да да типа этого...
    "микроскопом" - ключевое слово.... тут лучше доверить профессионалу . отдай спецам по бытовой электронике . самому сломать будет просто - а купить потом дорого
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  18. #18
    Пользователь Аватар для -=W=-
    Имя
    Виталий
    Регистрация
    03.01.2015
    Адрес
    Большеземельская тундра
    Сообщений
    57
    Цитата Сообщение от Vasyahusky Посмотреть сообщение
    Прошу сразу не закидывать тапками,но в поиске не нашёл ничего интересного,у меня нарисовалась такая проблема,нарисовалась она правда уже давно,всё руки не доходят.Подсветка климата,я имею ввиду не кнопки,а именно сам дисплей живёт своей жизнью.Сам климат работает отлично,но подсветка просто убивает.Горит то ярко, то еле светит.Когда было яркое летнее солнце,подсветку практически не видно,приходилось даже щуриться.
    Сейчас,как правило светит еле еле душа в теле.Ещё я думаю это вряд ли лампочки.Если я чего то понимаю в лампах,они либо работают,либо нет,а в пол накала для меня это загадка.Никто случайно с такой проблемой не сталкивался.Заранее спасибо за ответы.
    PS За три с половиной года эксплуатации я туда ни разу не лазил,может где-нибудь плохой контакт?
    Такую же фигню заметил у себя после установки Multitronics 731. подключен только в разъём.
    REXTON W
    2.7 XDI МКПП-5

  19. #19
    Новичок
    Имя
    Александр
    Регистрация
    09.02.2015
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    16
    он у меня потух ещё прошлой зимой, разобрал, посмотрел, вот там есть какое-то пятно (отмечено стрелкой) то ли перегорело чего, то ли это нормально
    контакты вроде все в норме, а5 же без микроскопа)
    1.jpg

  20. #20
    Черное пятно на вакумных изделиях , говорит о наличии вакума, попробуйте разбить и оно посветлеет помутнеет))))
    Леонид
    Xdi 2,7 МКПП, круиз, защита ламп, защита стартера с доводчиком. 2006 года рождения
    Теперь и подвиг с бордюром тоже мой!

  21. #21
    Новичок
    Имя
    Александр
    Регистрация
    09.02.2015
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    16
    а более дельное предложение будет? ))

  22. #22
    Посмотри пайку кондеров если электролиты то могли усохнуть, причины две плохой накал индикатора или нет 30 +\- 5 волт или оно занижено анодное.
    Включить можно в домашних условиях найти только землю и один основной вход питания его можно найти если плясать от драйвера заслонки тепло холод мс начинается буквами tle у нее первая нога питание по ней нужно выйти на внешний разъем , может в цепи стоять еще диод.
    Леонид
    Xdi 2,7 МКПП, круиз, защита ламп, защита стартера с доводчиком. 2006 года рождения
    Теперь и подвиг с бордюром тоже мой!

  23. #23
    Новичок
    Имя
    Александр
    Регистрация
    09.02.2015
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    16
    авто 2012г, на самой плате есть вроде дата 2011, навряд ли чего усохло..

  24. #24
    Пользователь Аватар для -=W=-
    Имя
    Виталий
    Регистрация
    03.01.2015
    Адрес
    Большеземельская тундра
    Сообщений
    57
    Проблему решили? Тоже климат хреново видно
    REXTON W
    2.7 XDI МКПП-5

  25. #25
    Новичок
    Имя
    Александр
    Регистрация
    09.02.2015
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    16
    Цитата Сообщение от -=W=- Посмотреть сообщение
    Проблему решили? Тоже климат хреново видно
    скорей всего тоже скоро потухнет, у меня так же было, сначала тусклее, потом потух
    не решил, выкрутил его, развожу себя на контрактный)

  26. #26
    Пользователь Аватар для Vasyahusky
    Имя
    Ринат
    Регистрация
    28.10.2015
    Адрес
    М.О. Звенигород
    Сообщений
    79
    Нет не разобрался.Всё тоже самое.То ярко,то вообще ничего не видно.Станет тепло,полезу снова.Я так подозреваю,что у меня проблема с контактами шлейфа.С утра завёлся горит ярко,стоит резко тормознуть,еле светит и наоборот

  27. #27
    Новичок
    Имя
    Александр
    Регистрация
    09.02.2015
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    16
    отпишись как поковыряешь

  28. #28
    Местный Аватар для ПатриотЪ
    Имя
    Олег Владимирович
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Волоколамское шоссе.
    Сообщений
    259
    Доброго времени суток, коллеги! Решил не затевать новую тему, так как это схожа. Вопрос касается подсветки часов. Вчера позвонил отец, говорит у него часы ночью не видно на Rexton-II XVT. Как там менять подсветку и что может быть кроме самой подсветки?
    SY Rexton-II 2,7 XVT 2008 г.в. cеребристый + Бинар 5Д
    SY Rexton-W 2,7 XVT 2012 г.в. белый + Бинар 5Д компакт

  29. #29
    Вот сдесь посморите уже идет обсуждения давно.http://www.myrexton.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=8192

  30. #30
    И что там смотреть???
    Море вопросов и ни одного ответа!
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •