Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Эссе об установке ручных хабов на Кайрон.

  1. #1

    Эссе об установке ручных хабов на Кайрон.

    Имелось.
    Автомобиль Kyron II, бензин, ручка. Стандартная передняя подвеска, были заменены только стойки, при этом чашки не переваривались.

    В целях получить более технологичную подвеску после консультаций с Алексеем-Juggernaut'ом было принято решение о замене передней подвески и установке от Rexton I Part time. Это важно — именно Prat Time!

    Далее помог случай… До переделки подвески мной были закуплены 3 ШРУСа в компании-партнёре нашего клуба Автодока (http://kyroles.ru/forum/showthread.php?t=1818, http://avtodoka-msk.ru/). Во время получения приводов обратил внимание на знакомое очертание подвески:



    Цена оказалась весьма привлекательной, после чего было решено их приобрести. Как видно из фотографии, в состав входят и датчики АБС, и суппорты, и ШРУСы,— в общем почти полностью в сборе!

    Замечание. Когда привёз всё это хозяйство к Лёне, один ШРУС свободно вышел из ступицы и хаба — это значит, что на ШРУСе отсутствовало стороне кольцо. Учтите это. Его отсутствие, естественно, не должно быть причиной отказа в покупке, но при сборке может возникнуть некоторое… осложнение…

    Как вы видите, нет одного серпа, справа — его тоже надо было дополнительно приобретать, но у Алексея он нашёлся, спасибо ему.

    Для начала работ надо было приобрести ещё некоторые детали.

    1. Диски для SsangYong Rexton I с разболтовкой 6x139,7 и диаметром отверстия 107,1. Мной были выбраны эти:



    Сразу скажу — НЕ ПОКУПАЙТЕ такие диски! При установке на авто оказалось, что толщины посадочного места оказались разными, вследствие чего пришлось обрезать гайки болгаркой, чтобы можно было притянуть один из дисков.

    2. Ручные хабы РИФ B035.



    Ну здесь говорить особо нечего — выбор небольшой, эти самые надёжные…

    3. Стойка стабилизатора переднего левая Rexton I — 4475008001

    4. Стойка стабилизатора переднего правая Rexton I — 4475508000

    5. Втулка стойки переднего стабилизатора Rexton I — 4476008000 — 4 шт.

    Коллеги, кто захочет приобретать детальки в магазинах типа Exist,— будьте внимательны с предложениями замены. Можете приобрести не ту деталь…

    Установка.
    Всё встало как родное! Суппорт были оставлены родные, кайроновские. Особо здесь говорить нечего — никаких сложностей! Сконнектили датчики АБС с моими с помощью паяльника.

    Сегодня был сделан сход-развал. Всё нормально выставили без проблем плюс исправили число оборотов поворота рулевого колеса до предела — у меня разница была в 1/2 оборота.


    Итого, что я получил в результате этих действий.

    Что было.
    Стандартная подвеска Кайрона 2. Стоимость деталей:

    1. Ступица — 13 780 руб./шт.
    2. ХАБ — 8250 руб./шт.
    3. Нижняя шаровая опора — 1190 руб./шт.
    4. Рычаг нижний — 3990 руб./шт.
    5. ШРУС — 18 800 руб./шт.

    Что стало.
    1. Подшипник ступицы передней, внешний Rexton I (Part-time) 4143203210 — 1620 руб./шт.
    2. Подшипник ступицы передней, внутренний Rexton I (Part-time) 4143103210, 4143103210X — 1350 руб./шт.
    3. Сальник ступицы передней Rexton I 4142503203 — 275 руб./шт.
    4. хабы РИФ B035 — 7800 руб./2 шт.
    5. Рычаг нижний в сборе с шаровой опорой — 11 240 руб./шт.
    6. ШРУС Part Time Rexton I — 14 500 руб./шт.


    На чем надо задуматься.
    1. На данный момент у меня горит лампочка АБС.
    2. По виду колея спереди уже, чем сзади. И левое переднее колесо задевает за локер при крайнем угле поворота направо. Это лечится просто — покупаются диски с другим вылетом. У меня сейчас стоят диски со штатным вылетом.
    3. Надо решать проблему с унификацией разболтовки дисков. Алексей предложил рассверлить мои задние полуоси на 6 болтов. 99% за то, что так и сделаю — вот только подкоплю денежек. Надо только что-то решить с центральным отверстием, которое на Как меньше… 84,1 на Кае и 107,1 на Рэксе.

    Ну, наверное, и всё… Может, Алексей что-нибудь добавит к моему эссе…
    Клубная карта №009
    KIA Seltos AWD, зажигалка, ручка.
    Тел. +79О3-735-596О, 89I6-2O7-25I8
    "В деле распространения здравых мыслей без того не обойдётся, чтобы кто-нибудь паскудой не обругал." М.Е.С.-Щ.
    "Люди, как и свечи, делятся на два типа: одни - для света и тепла, а другие - в *опу." Ф. Раневская.

  2. #2
    Сегодня с Лёхой-Велорокой подключили полный привод.

    Спасибо тебе, Лёша!

    Дело оказалось в неработающем правом хабе. Перебрали, и всё нормально.

    P.S. Замерили колею спереди и сзади. Действительно, спереди колея оказалась уже на 3 см.
    Клубная карта №009
    KIA Seltos AWD, зажигалка, ручка.
    Тел. +79О3-735-596О, 89I6-2O7-25I8
    "В деле распространения здравых мыслей без того не обойдётся, чтобы кто-нибудь паскудой не обругал." М.Е.С.-Щ.
    "Люди, как и свечи, делятся на два типа: одни - для света и тепла, а другие - в *опу." Ф. Раневская.

  3. #3
    Местный Аватар для SVT
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Рязанская губерния
    Сообщений
    623
    Приветствую, а что такие дорогие нижние рычаги взяли, я летом по 4тыс. польские брал. Правда что то мне сайлент блоки на них не нравятся(((.
    Rexton-1. 2007г.в., 2.3, МКПП, чёрный. Part-time, пробег >300000км.
    Мама всегда говорила,что драконов не бывает,ну-у по настоящему... А они есть!

  4. #4
    Член Клуба Аватар для Dmitribeer
    Имя
    Как ни странно - Дмитрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Восточное Дегунино либо в деревне, недалече от Ржева.
    Сообщений
    1,858
    Цитата Сообщение от Aberdeen Посмотреть сообщение
    3. Надо только что-то решить с центральным отверстием, которое на Как меньше… 84,1 на Кае и 107,1 на Рэксе.
    Паш, привет! Как вариант, осмелюсь предложить... Рассверлить диски под 107,1 и сделать из пластика-фторопласта промежуточные кольца. Я, помнится на предыдущей машинке (Лачетти) так делал, вернее покупал готовые. Остался без двух дисков - влетел в яму, а с таким же рисунком и с таким же диаметром отверстия в продаже не было, купил с бОльшим отверстием и к ним эти самые кольца. На скоростях до 200км/ч вибраций не припомню!)))
    Дмитрий.
    Рекс XDi, МКПП, слегка приподнятый(от КАРСИ) и с самоблоком сзади( от Петра-Муссовода) , резина чуть больше СТОКа 245-75-16, Купер АТ(теперь ещё чуть прибавил - Йока АТ 265-75-16), ДХО от Леонида - Leo, чиповка от Романа - Vahmurka, связь LPD,CB.К/к №101.
    А вот это моя молодость - "нету краше и милей наших Солнечных Филей!"

    Если хочешь, что бы что то было сделано хорошо - сделай это сам!

  5. #5
    Сергей, я взял всю переднюю подвеску за 18 000 руб., а цены привёл для сравнения двух подвесок.
    Клубная карта №009
    KIA Seltos AWD, зажигалка, ручка.
    Тел. +79О3-735-596О, 89I6-2O7-25I8
    "В деле распространения здравых мыслей без того не обойдётся, чтобы кто-нибудь паскудой не обругал." М.Е.С.-Щ.
    "Люди, как и свечи, делятся на два типа: одни - для света и тепла, а другие - в *опу." Ф. Раневская.

  6. #6
    Местный Аватар для SVT
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Рязанская губерния
    Сообщений
    623
    Понятно
    Rexton-1. 2007г.в., 2.3, МКПП, чёрный. Part-time, пробег >300000км.
    Мама всегда говорила,что драконов не бывает,ну-у по настоящему... А они есть!

  7. #7
    Вчера обновлённая передняя подвеска прошла испятания в боевых условиях - всё прекрасно работает.
    Клубная карта №009
    KIA Seltos AWD, зажигалка, ручка.
    Тел. +79О3-735-596О, 89I6-2O7-25I8
    "В деле распространения здравых мыслей без того не обойдётся, чтобы кто-нибудь паскудой не обругал." М.Е.С.-Щ.
    "Люди, как и свечи, делятся на два типа: одни - для света и тепла, а другие - в *опу." Ф. Раневская.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Aberdeen Посмотреть сообщение
    Вчера обновлённая передняя подвеска прошла испятания в боевых условиях - всё прекрасно работает.
    Павел, поздравляю!!!!
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •