Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Нужна помощь: выносной радиатор акпп

  1. #1
    Пользователь Аватар для ruslan123
    Имя
    Руслан
    Регистрация
    01.10.2015
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    41
    Записей в дневнике
    1

    Нужна помощь: выносной радиатор акпп

    Добрый день ,нужен совет потекло соединение,штуцеров с АКПП и радиатора , бился 2 дня ничего не помогает,в соединении внутри нём трещинны ,а ездить нужно.
    В итоге был зделан теплообменник выностной из шланга гура ЗИЛа и переходники у токаря ,сейчас хочу совета как это отразитса на АКПП. Вчера ездил АКПП ведёт себя нормально,но хочу поставить от УАЗ но незнаю встанет или нет.
    Последний раз редактировалось ruslan123; 03.10.2015 в 11:45.

  2. #2
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от ruslan123 Посмотреть сообщение
    Добрый день ,нужен совет потекло соединение,штуцеров с АКПП и радиатора , бился 2 дня ничего не помогает,в соединении внутри нём трещинны ,а ездить нужно.
    В итоге был зделан теплообменник выностной из шланга гура ЗИЛа и переходники у токаря ,сейчас хочу совета как это отразитса на АКПП. Вчера ездил АКПП ведёт себя нормально,но хочу поставить от УАЗ но незнаю встанет или нет.
    руслан машина то какая?
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  3. #3
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    Цитата Сообщение от ruslan123 Посмотреть сообщение
    Добрый день ,нужен совет потекло соединение,штуцеров с АКПП и радиатора , бился 2 дня ничего не помогает,в соединении внутри нём трещинны ,а ездить нужно.
    В итоге был зделан теплообменник выностной из шланга гура ЗИЛа и переходники у токаря ,сейчас хочу совета как это отразитса на АКПП. Вчера ездил АКПП ведёт себя нормально,но хочу поставить от УАЗ но незнаю встанет или нет.
    Справа вверху "Кабинет", Редактировать подпись, дерзай!
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  4. #4
    Цитата Сообщение от ruslan123 Посмотреть сообщение
    Актион спорт диз акпп6 DSI
    Я правильно понял, что Вы заглушили трубки охлаждения АКПП в основном радиаторе и хотите поставить отдельный?
    В принципе будет работать, но никто еще так не делал.... поэтому никто не подбирал по размерам и т.д.
    Посмотрите вот эту тему:
    http://autoclub-ssangyong.ru/showthr...82%D0%BE%D1%80
    В ней Сергей ремонтировал радиатор.
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  5. #5
    Пользователь Аватар для ruslan123
    Имя
    Руслан
    Регистрация
    01.10.2015
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    41
    Записей в дневнике
    1
    Добрый день машина актион спорт 2009 год диз АКПП6 ступ.
    Да радиатор основной заглушил , если честно боюсь лесть дальше,так как радиатор хрупкий и нижняя часть теплообменника потрескалась тоесть его резьба, .поэтому так и придумал ,не хочу на дороге остатса .

  6. #6
    Пользователь Аватар для ruslan123
    Имя
    Руслан
    Регистрация
    01.10.2015
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    41
    Записей в дневнике
    1
    Добрый день всем ,все я доделал ,искал выносные ,что бы нам подошли ,уаз не подходит выходы в одну сторону нам не падлесть ,выбор пал на 5 секционный от газели ( масляный охлаждающий масло движка) трубки родные снял г образные ,шланги брал кислородные для сварочных рукавов ! Других не нашёл ,хомуты норма по 2 хомута на каждую сторону у радиатора и по одному где шланг с АКПП потому что там фланец большой шланг туго заходил .Установил его под радиатором кулера прямо на основной радиатор .В комплекте с газелевским радиатором идут крепежи они передвижные и погоняем по своим нуждам .между основным и газелевским ставил резинки толщиной 3 см ,купил на рынке с какой-то русской машины .
    Да ещё забыл ,чтобы это все сделать пришлось разобрать морду ,заодно я всю вымол и просушил и по верху ниши продул отработкой от коррозии.
    Доливал масло в коробку ушло литр 200 грам.
    На зиму поставлю выносной теплообменник от Акпп Субару он похож на консервную банку!
    Актион спорт дизель ,Акпп 6 ст ,2009 год

  7. #7
    Местный Аватар для EvgenP
    Имя
    Евгений
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра, г.п. Андра
    Сообщений
    1,495
    Цитата Сообщение от ruslan123 Посмотреть сообщение
    На зиму поставлю выносной теплообменник от Акпп Субару он похож на консервную банку!
    Руслан, лучше в банку откладывать на родной радиатор с теплообменником! Зимой масло греться будет правильнее, а следовательно и АКПП прослужит дольше, тем более 6-ступая с её траблами. Как бы не вышли эти эксперименты боком
    СерыЙ Родион 08, 165 л.с., АКПП, 4WD, 9 мест, кореец был, теперь

  8. #8
    Пользователь Аватар для ruslan123
    Имя
    Руслан
    Регистрация
    01.10.2015
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    41
    Записей в дневнике
    1
    Ну да поэтому я и хочу теплообменник с субару поставить он выносной ,отдельная деталь и нет риска что антифриз в масло поподет! Я думаю так что Акпп крякаетса от перегрева и буксует из за этого ,а так я исключил перегрев ,ведь у нас жара всегда,летом 30 стабильно,Акпп кстати лучше работает чем с родными радиатором, расход упал и когда резко газ даеш переключение плавное ,раньше было не так
    Актион спорт дизель ,Акпп 6 ст ,2009 год

  9. #9
    Пользователь Аватар для ruslan123
    Имя
    Руслан
    Регистрация
    01.10.2015
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    41
    Записей в дневнике
    1
    Почему таким путём пошёл ,у меня не было других вариантов,не мог машину на недели на прикол поставить ,ожидание и все такое и новый 9 стоит и 2 недели доставка, Поэтому такой способ ! Мой радиатор родной смотрел и классный токарь и радиаторщик кто ремонтом занимается, так вердикт это заводской конструктивный прощет ,нового не надолго хватит ,лопнет там же ,я не могу допустить встать на дороге с детьми и искать масло для доливки ,а оно унас совсем не деловое и только на заказ!
    Кстати изучил мерсы ,нисан икстреел ,субару Форрестер и даже тоеты у них давно теплообменники наружные,а не как у нас ,только ещё думаю отдельно датчик температуры воткнуть нужно ! Знакомый на корейцо поставил после меня говорит температура 70-80 больше не поднималась
    Актион спорт дизель ,Акпп 6 ст ,2009 год

  10. #10
    Пользователь Аватар для ruslan123
    Имя
    Руслан
    Регистрация
    01.10.2015
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    41
    Записей в дневнике
    1
    Почему таким путём пошёл ,у меня не было других вариантов,не мог машину на недели на прикол поставить ,ожидание и все такое и новый 9 стоит и 2 недели доставка, Поэтому такой способ ! Мой радиатор родной смотрел и классный токарь и радиаторщик кто ремонтом занимается, так вердикт это заводской конструктивный прощет ,нового не надолго хватит ,лопнет там же ,я не могу допустить встать на дороге с детьми и искать масло для доливки ,а оно унас совсем не деловое и только на заказ!
    Кстати изучил мерсы ,нисан икстреел ,субару Форрестер и даже тоеты у них давно теплообменники наружные,а не как у нас ,только ещё думаю отдельно датчик температуры воткнуть нужно ! Знакомый на корейцо поставил после меня говорит температура 70-80 больше не поднималась
    Актион спорт дизель ,Акпп 6 ст ,2009 год

  11. #11
    новый радиатор не вариант?

    http://www.luzar.ru/catalogue/radiat...ng/actyon-05-/
    Rexton I RX230, автомат, 2007 год, 170 000 км

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •