Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Тяга Панара

  1. #1

    Тяга Панара

    Снова переделал эту тягу. Первый раз она лопнула, года три назад. Ремонт был простой. Знакомый сварщик вварил вовнутрь штырь, поверху усилил уголком по всей длине. Прошло три года, тяга согнулась и стала скоблить по крышке редуктора. Теперь я вроде и сам электродами могу тыкать, переделал. Тягу обрезал с двух сторон, оставив по 15 сантиметров от точек крепления. Новую трубу взял большего диаметра, чем тяга. Сделал близ торцов новой трубы дырочки, через них тоже сваривал, перед этим наплавив металла для более плотной посадки. Варил "по месту". То есть прикрутил собранный без сварки комплект, машина стояла вроде ровно. Покачал её влево-вправо, этот маятник на пружинах занял своё естественное вертикальное положение. Приварился, снял, обварил всё окончательно. Вроде всё замечательно. Сегодня поправлял схождение передних колёс, немного озадачился. Натянул нитку от задних к передним по осям, и тут оказалось, что передняя колея смещена в сторону на полтора сантиметра. Схождение то сделал, но вот с положением заднего моста непонятка. Как такое может быть, если панара делалась по месту? Допустим, тяга регулируемая. Можно было бы скрутить её так, что бы выровнять колеи, но тогда Панара была бы всё время под нагрузкой, а я делал тягу в равновесном положении кузова. Переделывать пока не хочется, но интересно, в чём тут дело.
    SK 2.3

  2. #2
    Член Клуба Аватар для Анатолий
    Имя
    не указано
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,084
    Эдуард, на КК Алексей пишет про регулировку тяги:
    http://kyron-clan.ru/forum/index.php...a/#entry345283
    Насколько я понял,именно играя длиной тяги центруется мост.
    Rexton 2007 2,3 АКПП
    250 тыс. км.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    Эдуард, на КК Алексей пишет про регулировку тяги:
    http://kyron-clan.ru/forum/index.php...a/#entry345283
    Насколько я понял,именно играя длиной тяги центруется мост.
    Да это понятно, что можно кузов сместить. Интересно почему так получилось. Я же не просто старую тягу скопировал, а сделал новую по месту, её длина должна была получиться под стать высоте пружин.
    SK 2.3

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •