Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Пневмосистема, подключения хабов

  1. #1
    Новичок
    Имя
    не указано
    Регистрация
    08.08.2015
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    1

    Пневмосистема, подключения хабов

    Всем, добрый вечер. Читая мануалы по Actyon (на английском) и Kyron (на русском), обнаружил не стыковку по подключению электромагнитного клапана и обратного клапана (именуемого там фильтром). Я их выделил красным кругом. Причем в мануале по Kyron, на одной схеме показано одно подключение, а на второй по другому. Как все таки правильно подключать, может кто знает?
    Вложения Вложения
    • Тип файла: pdf Doc3.pdf (160.8 Кб, Просмотров: 549)
    • Тип файла: pdf Doc4.pdf (130.7 Кб, Просмотров: 433)
    SsangYong Actyon 2.3L бензин, Автомат 4ст. 2007г.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Sergey70 Посмотреть сообщение
    ...Как все таки правильно подключать, может кто знает?
    На моей машине (кайрон) подключено как в doc4. Извиняюсь что припозднился с ответом.

    ***
    Маленькая история с моими хабами. В поездке, после того, как обнаружил потерю приводного вала, заглушил вакуумные трубки. Но, как позже оказалось, опоздал. Во время ремонота ставлю новый вал и хаб, проверяю - этот вал крутится даже в режиме заднего привода, другой в норме. Ага, дело в шланге. Первым делом проверяю разрежение возле хаба - а его и нет. Поскольку другая сторона работает нормально, внимательно изучаю шланг. Потёртостей не вижу (когда то уже было такое), вытянул целиком - шланг целый, но не продувается. Стало быть, пока ехал с незаглушенным движком, грязи в него уже насосало. Прочищаю шланг длинной стальной проволокой и вэдэшкой, ставлю на место, подключаю, - вал всё равно крутится, несмотря на то, что подача разрежения восстановилась.
    Разбираю ступицу, снимаю хаб, проверяю. Всё работает. Собираю снова, проверяю - вал крутится даже в режиме монопривода.. Ни чего не понимаю... Вал новый, хаб новый, что не так? Разбираю ступицу снова. Смотрю как работает механизм включения по отдельности, как наезжает шестерня муфты на шестерню вала, как отходит к ступице под действием пружины при сбросе вакуума. Всё как надо, шестерня муфты имеет полный ход. Я то подумал что избыточная заводская смазка мешает ходу, но нет, всё замыкается-размыкается как надо при подаче воздуха. Собираю ступицу, проверяю - не работает. Пипец, что делать. Разбираю по новой. Вникаю, собираю снова. Завожу двигатель, проверяю. Вначале вал крутится, потом щёлк!, и всё стало работать как надо. Ура. Но что это было, я так и не понял...
    Последний раз редактировалось Колючий; 09.10.2015 в 10:00.
    SK 2.3

  3. #3
    Местный Аватар для Fischerman
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,801
    Записей в дневнике
    1
    Вал новый, хаб новый,
    Притиралось....:))
    РексII 2.7ХDI
    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •