Показано с 1 по 19 из 19

Тема: 220 В в авто.

  1. #1

    220 В в авто.

    Знатоки, подскажите как лучше подключить преобразователь на 220В?!
    Имеется инвертор на 700 Вт (1400Вт пик), установить планирую в багажнике в правую нишу, оттуда банально кинуть удлинитель в салон. Возможно придется врезать розетку в пластик в багажнике.
    Но: хотелось бы рядом с розеткой (или где-то под рукой) сделать выключатель, чтобы не лазить в эту нишу каждый раз, когда нужно включить 220.
    Есть конечно вариант попроще: кинуть сам инвертор под пассажирское сиденье, и не мучиться с розетками и кнопками.
    Плюсовой провод буду тянуть от АКБ через предохранитель на 80А.

    Перенесите пожалуйста в правильную тему, не туда написал.
    Последний раз редактировалось Родион; 21.08.2015 в 08:13.
    SSangYong Kyron 2008 г.в., 2.0 АТ5, LD

  2. #2
    Я поставил себе на 2 кВ в левую нишу на родиусе. Питание брал от аккумулятора через предохранитель, повода протянул в гофре металлической под днищем. Кнопочку включения вывел на панель, но засада заключается в том, что запутанный от аккумулятора он даже с выключенной кнопкой вытягивает энергию из аккумулятора, поэтому я в городе или на стоянке в лесу вынимаю предохранитель. А так хорошо- чайничек кило ватный только впуть кипятит;))
    Малыш -Rodius, 2007 г, 2,7 XDI, 4AWD, евро-4, 7 мест, европеец, люстра и доп.свет, eberspaecher, передняя подвеска от TLK (спасибо KITT за идею), задние амортизаторы Rancho 9000-й серии с ручной регулировкой жесткости ( спасибо Roman86 за идею), блок TOD ( от KITT), супер эксклюзивный чип от Vahmurkа - 500 н/m , блоки защиты фар , ПТФ и стартера - спасибо Leo, борт. компьютер Multitroniks 800, доп.помпа Bocsh, подогрев дизтоплива от Hunday Terrakan, амморты багажника а-ля Баргузин, инвертор mystery 2 квт, Спальник в багажник - handmade, шумка и подсветка дверей, Си-би связь, клубная карта и наклейки.*625**Вятка

  3. #3
    Подключил. Сам блок кинул под пассажирское сиденье. Нужно только предохранитель автоматический (сейчас стоит обычный) кинуть под капот, чтоб можно было им же обесточивать питание полностью.
    SSangYong Kyron 2008 г.в., 2.0 АТ5, LD

  4. #4
    Член Клуба Аватар для Анатолий
    Имя
    не указано
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,084
    Родион, а почему отказался от идеи с багажником?
    Rexton 2007 2,3 АКПП
    250 тыс. км.

  5. #5
    А что такое автоматический предохранитель? Объясните, плиз, может и я такое себе поставлю;)
    Малыш -Rodius, 2007 г, 2,7 XDI, 4AWD, евро-4, 7 мест, европеец, люстра и доп.свет, eberspaecher, передняя подвеска от TLK (спасибо KITT за идею), задние амортизаторы Rancho 9000-й серии с ручной регулировкой жесткости ( спасибо Roman86 за идею), блок TOD ( от KITT), супер эксклюзивный чип от Vahmurkа - 500 н/m , блоки защиты фар , ПТФ и стартера - спасибо Leo, борт. компьютер Multitroniks 800, доп.помпа Bocsh, подогрев дизтоплива от Hunday Terrakan, амморты багажника а-ля Баргузин, инвертор mystery 2 квт, Спальник в багажник - handmade, шумка и подсветка дверей, Си-би связь, клубная карта и наклейки.*625**Вятка

  6. #6
    Местный Аватар для Fischerman
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,801
    Записей в дневнике
    1
    Можно через реле от того же прикуривателя - вынул ключ, все отрубилось...
    РексII 2.7ХDI
    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит!

  7. #7
    Я тоже думал, что выключил кнопку на преобразователе и все отключилось, а как показала практика- три дня стоянки и еле заводишься , хорошо хоть пищать начинает как резанный;)) успели из последних сил завести;)) а через релюху это как? Не силен в электрике- для меня реле уже что-то поднебесное;)))
    Малыш -Rodius, 2007 г, 2,7 XDI, 4AWD, евро-4, 7 мест, европеец, люстра и доп.свет, eberspaecher, передняя подвеска от TLK (спасибо KITT за идею), задние амортизаторы Rancho 9000-й серии с ручной регулировкой жесткости ( спасибо Roman86 за идею), блок TOD ( от KITT), супер эксклюзивный чип от Vahmurkа - 500 н/m , блоки защиты фар , ПТФ и стартера - спасибо Leo, борт. компьютер Multitroniks 800, доп.помпа Bocsh, подогрев дизтоплива от Hunday Terrakan, амморты багажника а-ля Баргузин, инвертор mystery 2 квт, Спальник в багажник - handmade, шумка и подсветка дверей, Си-би связь, клубная карта и наклейки.*625**Вятка

  8. #8
    Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    Родион, а почему отказался от идеи с багажником?
    Анатолий, отказался по причине отсутствия там места. Иначе пришлось бы все в багажник выгрузить из этой ниши. Когда нибудь фальш пол сделаю и перенесу в багажник.
    SSangYong Kyron 2008 г.в., 2.0 АТ5, LD

  9. #9
    Цитата Сообщение от Fischerman Посмотреть сообщение
    Можно через реле от того же прикуривателя - вынул ключ, все отрубилось...
    Я бы не стал рисковать, проводочки совсем уж тоненькие на прикуриватель идут. На мои 1400Вт (это кратковременно в пике) провод 25мм2, при том что я не расчитываю подключать более 700Вт (это долговременный номинал на преобразователе). Сгорят проводочки на прикуривателе.
    ТОЛЬКО ОТ АКБ провод тянуть через предохранитель.
    SSangYong Kyron 2008 г.в., 2.0 АТ5, LD

  10. #10
    Цитата Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
    А что такое автоматический предохранитель? Объясните, плиз, может и я такое себе поставлю;)
    Пожалуйста тынц.
    SSangYong Kyron 2008 г.в., 2.0 АТ5, LD

  11. #11
    Спасибо, пошел читать :) это типа дистанционного выключателя массы? По внешнему виду смотрятся неплохо , я б такой и в салон бы вкорячил- куда нибудь под торпедо:)
    Малыш -Rodius, 2007 г, 2,7 XDI, 4AWD, евро-4, 7 мест, европеец, люстра и доп.свет, eberspaecher, передняя подвеска от TLK (спасибо KITT за идею), задние амортизаторы Rancho 9000-й серии с ручной регулировкой жесткости ( спасибо Roman86 за идею), блок TOD ( от KITT), супер эксклюзивный чип от Vahmurkа - 500 н/m , блоки защиты фар , ПТФ и стартера - спасибо Leo, борт. компьютер Multitroniks 800, доп.помпа Bocsh, подогрев дизтоплива от Hunday Terrakan, амморты багажника а-ля Баргузин, инвертор mystery 2 квт, Спальник в багажник - handmade, шумка и подсветка дверей, Си-би связь, клубная карта и наклейки.*625**Вятка

  12. #12
    Он не дистанционный, а на подобие автомата в обычных сетях 220 с возможностью ручного обесточивания. ИМХО очень удобная штука. На подобие выключателя массы у джиперов.
    И да, вроде как все пишут, что провод не длиннее 50 см отт АКБ до предохранителя нужно делать - так что под топедо длинне выйдет.
    SSangYong Kyron 2008 г.в., 2.0 АТ5, LD

  13. #13
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    Цитата Сообщение от Родион Посмотреть сообщение
    Он не дистанционный, а на подобие автомата в обычных сетях 220 с возможностью ручного обесточивания. ИМХО очень удобная штука. На подобие выключателя массы у джиперов.
    И да, вроде как все пишут, что провод не длиннее 50 см отт АКБ до предохранителя нужно делать - так что под топедо длинне выйдет.
    Провод потолще в хорошей изоляции можно и до багажника дотянуть.
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  14. #14
    Можно, но до предохранителя 50 см, а дальше сколько хочешь тяни. В сети есть таблицы расчетов толщины провода по отношению к силе тока и длинне кабеля.
    SSangYong Kyron 2008 г.в., 2.0 АТ5, LD

  15. #15
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    Поставь 2, первый около АКБ второй у потребителя и управляй вторым, а первый для спокойствия.
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  16. #16
    Если бы тянул в багажник - так и сделал бы.
    SSangYong Kyron 2008 г.в., 2.0 АТ5, LD

  17. #17
    Член Клуба Аватар для Анатолий
    Имя
    не указано
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,084
    Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    Родион, а почему отказался от идеи с багажником?
    Цитата Сообщение от Родион Посмотреть сообщение
    Анатолий, отказался по причине отсутствия там места. Иначе пришлось бы все в багажник выгрузить из этой ниши. Когда нибудь фальш пол сделаю и перенесу в багажник.
    Родион, я говорил про правую нишу. Левая занята шмурдячком, а в правую легко войдет чемодан типа "дипломат", не то что инвертор.
    Люди туда компрессора вживляют.
    Rexton 2007 2,3 АКПП
    250 тыс. км.

  18. #18
    Местный Аватар для Fischerman
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,801
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Родион Посмотреть сообщение
    Я бы не стал рисковать, проводочки совсем уж тоненькие на прикуриватель идут. На мои 1400Вт (это кратковременно в пике) провод 25мм2, при том что я не расчитываю подключать более 700Вт (это долговременный номинал на преобразователе). Сгорят проводочки на прикуривателе.
    ТОЛЬКО ОТ АКБ провод тянуть через предохранитель.
    Тоненькими проводочками прикуривателя управляется реле отключения провода питания от АКБ, т.е. можно любой источник, который отключается при выключении зажигания...
    РексII 2.7ХDI
    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит!

  19. #19
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от Родион Посмотреть сообщение
    Знатоки, подскажите как лучше подключить преобразователь на 220В?!
    http://autoclub-ssangyong.ru/showthr...нвертор
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •