Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Rodius => Stavic

  1. #1

    Rodius => Stavic

    В общем как то так сложилось, что хлопоты по ремонту разбитого неаккуратной барышней Родика переросли в покупку Стасика:-) К тому же салон в Ногинске сделал интересное предложение. После оплаты нск дней прошли в волнительном ожидании "а вдруг..." Но ниче, как договаривались, день в день отдали машину, со всеми оговоренными приятными мелочами в виде ковриков, защиты картера, форкопа, в комплектации комфорт, на утро поставил на учет и вечером того же дня умчал в дальние края за 600 км. по традиционному маршруту, который на Родике проходил уже многократно.
    Единственно чего мне не хватало от Родика, это ощутимого ускорения при кик дауне, т.е. при обгоне фуры на это ускорение надеяться не стоит. полез обгонять, будь уверен в запасе хода и места, но эти игрушки уже пробовал после 1000 пробега :-) В остальном Стасик радовал мелкими мелочами - климат, расход в щадящем режиме (первые 700 км. обороты не выше 2500 ) составил 9,3, обратно уже ехал в привычном режиме 120-140 км/ч ( обороты 2500-3100) расход 10.6 составил.
    Теперь вот в размышленях о необходимости головного устройсвтва. Может достаточно иметь шнурок в aux? Современные смартфоны вполне себе заменят головное устройство, а камера в зеркале заднего вида. Какие есть мнения?
    Будут вопросы, постараюсь ответить.

  2. #2
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,036
    Записей в дневнике
    1
    Мои поздравления!!!
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

  3. #3
    Местный
    Имя
    Иван
    Регистрация
    11.05.2015
    Адрес
    Мирный Архангельской
    Сообщений
    103
    Не то, что бы разочаровался в Родиусе, скорее наоборот, только вот зима выявила большие проблемы с машиной. Не буду описывать все мои трудности, в итоге есть подозрение, что я её вообще завести теперь не смогу, но это для других разделов форума разговоры. Таким образом, созрел я для замены Родиуса на новый Ставик. Только вот где брать - вопрос. Было бы идеально сдать по трейд-ину свою в каком-нибудь салоне и в кредит взять новую. Сейчас в поиске. Пришла мысль обратиться к сообществу, может ли кто-нибудь из москвичей оказать помощь в этом вопросе? Конечно, В Архангельске будет намного ближе, но и намного дороже, судя по расценкам. В общем, прошу помощи.
    SSang Yong Rodius , 2008 г., 2,7 Xdi AT

  4. #4
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    Я за подержанную машину и категорически против автокредита (если только потребительский), чем мы можем помочь?
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  5. #5
    Иван- если двигатель у машины есть, то она заведётся обязательно... Я тоже со своим горя хапнул: движок поменял, форсы два раза поменял, 1,5 года лечил плавающие обороты, но все таки добился своего- работает и радует
    Малыш -Rodius, 2007 г, 2,7 XDI, 4AWD, евро-4, 7 мест, европеец, люстра и доп.свет, eberspaecher, передняя подвеска от TLK (спасибо KITT за идею), задние амортизаторы Rancho 9000-й серии с ручной регулировкой жесткости ( спасибо Roman86 за идею), блок TOD ( от KITT), супер эксклюзивный чип от Vahmurkа - 500 н/m , блоки защиты фар , ПТФ и стартера - спасибо Leo, борт. компьютер Multitroniks 800, доп.помпа Bocsh, подогрев дизтоплива от Hunday Terrakan, амморты багажника а-ля Баргузин, инвертор mystery 2 квт, Спальник в багажник - handmade, шумка и подсветка дверей, Си-би связь, клубная карта и наклейки.*625**Вятка

  6. #6
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,036
    Записей в дневнике
    1
    В чем оказать помощь?

    Что конкретней с движком?
    Почему такая уверенность что не заведется вообще? Пополам треснул?
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

  7. #7
    Местный
    Имя
    Иван
    Регистрация
    11.05.2015
    Адрес
    Мирный Архангельской
    Сообщений
    103
    Помощь, возможно, понадобится в выборе проверенного салона, где берут машины по трейд-ину без проволочек и всевозможных дополнительных трудностей.
    По своим проблемам с машиной открою отдельную тему.
    SSang Yong Rodius , 2008 г., 2,7 Xdi AT

  8. #8
    Если машина не заводится- забудь про трейд-ин, если Родиус завёлся и ездит- забудь Про Ставик:))
    Я со своим Малышом творю все что хочу, как представлю что я это бы делал с машинкой стоимостью1,8 млн. Аж дрожь берет:)) да и привод у нас разный и вообще... Я менять не буду, точно... Оставлю сыну на крайняк. После выезд с Саней Арти показал неплохие возможности нашил авто по снегу- понижай-ка плюс блок Тод делают своё дело
    Малыш -Rodius, 2007 г, 2,7 XDI, 4AWD, евро-4, 7 мест, европеец, люстра и доп.свет, eberspaecher, передняя подвеска от TLK (спасибо KITT за идею), задние амортизаторы Rancho 9000-й серии с ручной регулировкой жесткости ( спасибо Roman86 за идею), блок TOD ( от KITT), супер эксклюзивный чип от Vahmurkа - 500 н/m , блоки защиты фар , ПТФ и стартера - спасибо Leo, борт. компьютер Multitroniks 800, доп.помпа Bocsh, подогрев дизтоплива от Hunday Terrakan, амморты багажника а-ля Баргузин, инвертор mystery 2 квт, Спальник в багажник - handmade, шумка и подсветка дверей, Си-би связь, клубная карта и наклейки.*625**Вятка

  9. #9
    Местный
    Имя
    Иван
    Регистрация
    11.05.2015
    Адрес
    Мирный Архангельской
    Сообщений
    103
    По внедорожным качествам не могу не согласиться - однажды Родик мне уже их продемонстрировал. Со Ставиком такое не пройдет, это факт. Ладно, буду думать. Я, наверное, поторопился сказать, что уже решение принял, скорее хотел сказать, что крепко задумался. Понятно, что если в машину вложить хотя бы пол стоимости новой, то и новая не потребуется.
    SSang Yong Rodius , 2008 г., 2,7 Xdi AT

  10. #10
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    Насчет полстоимости это ты погорячился!
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  11. #11
    Местный
    Имя
    Иван
    Регистрация
    11.05.2015
    Адрес
    Мирный Архангельской
    Сообщений
    103
    )) Думаете меньше?)) Это я так, к слову.
    SSang Yong Rodius , 2008 г., 2,7 Xdi AT

  12. #12
    Местный Аватар для боцман
    Имя
    борис
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    москва
    Сообщений
    755
    Записей в дневнике
    1
    Иван, я в защиту ставика, а что не пройдет?
    STAVIC 2.0 4WD SRY4A21 ELEGANCE.

  13. #13
    Местный
    Имя
    Иван
    Регистрация
    11.05.2015
    Адрес
    Мирный Архангельской
    Сообщений
    103
    Мощи меньше, не вытянул бы. Хотя, может и ошибаюсь.
    SSang Yong Rodius , 2008 г., 2,7 Xdi AT

  14. #14
    Дело наверное не в мощи , для меня Родиус это Нива или Уазик, а. Ставик это типа Иностранного джипа:)) выглядит красиво, стоит дорого, и т.д. И т. П.
    Малыш -Rodius, 2007 г, 2,7 XDI, 4AWD, евро-4, 7 мест, европеец, люстра и доп.свет, eberspaecher, передняя подвеска от TLK (спасибо KITT за идею), задние амортизаторы Rancho 9000-й серии с ручной регулировкой жесткости ( спасибо Roman86 за идею), блок TOD ( от KITT), супер эксклюзивный чип от Vahmurkа - 500 н/m , блоки защиты фар , ПТФ и стартера - спасибо Leo, борт. компьютер Multitroniks 800, доп.помпа Bocsh, подогрев дизтоплива от Hunday Terrakan, амморты багажника а-ля Баргузин, инвертор mystery 2 квт, Спальник в багажник - handmade, шумка и подсветка дверей, Си-би связь, клубная карта и наклейки.*625**Вятка

  15. #15
    Местный Аватар для боцман
    Имя
    борис
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    москва
    Сообщений
    755
    Записей в дневнике
    1
    Ну наверно он много и не может, но он точно не из тех кто просто в луже застрянет. Это как иностранный джип красив,дорог ,но проходим.
    STAVIC 2.0 4WD SRY4A21 ELEGANCE.

  16. #16
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    на смежном вычитал ....не знаю куда добавить ...скину сюда :
    Цитата Сообщение от zebra.vit Посмотреть сообщение
    Всем привет, давно не виделись. Уже пробег 178т. км.
    Из необычного: замена шаровых опор, замена передних амортизаторов, замена коннектора боковой подушки безопасности пассажира (под сиденьем), ремонт рулевой рейки.

    Остальное плановое ТО.
    написал владелец этого : Korando Turismo GT, АКПП, 4WD 2013
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  17. #17
    Цитата Сообщение от czver Посмотреть сообщение
    В общем как то так сложилось, что хлопоты по ремонту разбитого неаккуратной барышней Родика переросли в покупку Стасика:-)
    В общем как то так сложилось, что Родика починил, без малого три года пользовались обеими машинами и ... Ставика продали, но Родика решено оставить. Теперь надо заняться кузовщиной:-)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •