Страница 1 из 16 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 478

Тема: Топливный фильтр для дизельного мотора

  1. #1
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558

    Топливный фильтр для дизельного мотора

    Тему создам по результатам препарирования ТФ оригинал Делфи HDF-924.
    Произвел замену фильтра после зимней эксплуатации и пробега 15 тыс км с последней замены. Честно говоря "изменил" сам себе: в последнее время, начиная с пробега 80 тыс км. менял каждые 10 тыс км. "Не доходили руки" к замене месяц с небольшим, за это время наездил сверх своего лимита 5 тысяч км.
    Заправлялся все это время только на Лукойле, добавлял антигель, использую присадки от ЛМ (Суперкомпекс для дизелей "Цузатс", присадку для коммон-райл "Системпфлиге", очищающую присадку - "супер аддитив").

    Процесс вскрытия:
    кусачками отогнул завальцованные края корпуса, пассатижами помог ослабить крепление крышки ТФ
    IMG_1672.1.jpg
    вот так выглядит фильтр с отсоединенной крышкой и вытащенной обоймой фильтрующего элемента
    DSC_0842.jpg
    Сам фильтрующий элемент в полной "красе"- "засран" (да простят меня за сленг) почти на 2/3
    DSC_0837.jpg
    Он же в разрезе
    DSC_0843.jpg и его "нутро" (на песчинки не смотрим-он у меня упал на пол) DSC_0844.jpg

    До этого был опыт препарирований ТФ:-> оригинал SsangYong А 665 092 1301 (Делфи), FRAM PS9451
    Собственно их внутренний вид после пробегов 10 т.км. и 20 т.км.(для сравнения)
    IMG_1689.jpg
    Оригинал покупал сам и ставили официалы когда еще был на гарантии, неоригинал (FRAM PS9451) ставили на первой замене ТФ на 20 т.км официалы, ВЫДАВ мне его за оригинал А 665 092 1301(сужу по тому, что было написано в заказ-наряде). Когда я это обнаружил-ни одного расходника у НИХ больше не покупал, привозил все свое и оригинальное.
    Ели проанализировать как эти фильтра выполнены, как завальцованы и закреплены крышки этих ТФ, внешний вид фильтрующей бумаги, состояние после работы самого фильтрующего элемента, то для меня вывод однозначный: использовать буду и в дальнейшем Делфи HDF-924.
    Очень качественная сборка: завальцованный край еле-еле отогнул, пришлось сбивать загнутый край молотком и зубилом, чтоб было за что прихватиться кусачками. Под завльцовкой крышка фильтра, помимо резинового уплотнения, "сажается" на герметик для исключения малейшего намека на подсос воздуха. К слову, на оригинале -только крышка на резиновом уплотнении, прижатая завальцовкой. Судить по качеству фильтрации могу только по внешнему виду- со своей работой справляется на отлично, не смотря на то, что замена произведена раньше положенного по регламенту срока, фильтрэлемент заполнен на 2/3. Понравился внешний вид самой бумаги на HDF-924 и оригинале А 665 092 1301, а на FRAMе ни цвет ни структура бумаги не понравилась.
    HDF-924 (на песчинки не смотрим, выпал из рук)DSC_0839.jpg оригинал А 665 092 1301 IMG_1643.jpgи неоригинал FRAMIMG_1679.jpg
    Смотрим и судим сами, делаем выводы для себя и отвечаем на извечный вопрос: топливный фильтр для дизелей-что брать: оригинал или неоригинал?

    Ну вот, в общем то и все.
    А забыл сказать о козыре в пользу Делфи HDF-924 (ну вы в курсе) - цена более-менее приемлемая.
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  2. #2
    Олег, молодец!
    Серьезный обзор!!!:very_drunk:
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  3. #3
    Пользователь Аватар для Uygur
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    56
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    ...неоригинал (FRAM PS9451) ставили на первой замене ТФ на 20 т.км официалы, ВЫДАВ мне его за оригинал А 665 092 1301(сужу по тому, что было написано в заказ-наряде). Когда я это обнаружил-ни одного расходника у НИХ больше не покупал, привозил все свое и оригинальное...
    Как ЭТО знакомо.
    Именно из-за неоригинала Топран, выданного ОД за наш оригинал, я "попал" ровно 2г. назад на замену 4-х форс.
    Фильтры я тоже препарировал - на MySsY тоже выкладывал отчет с фото.
    Последний раз редактировалось Uygur; 08.05.2013 в 18:41.
    Кайрон, дизель 2.0 МКПП 2008 был.
    Кайрон, дизель 2.0 МКПП 2014 есть.
    УАЗ Патриот 2.7 МКПП 2011 Трофи есть.

  4. #4
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от Uygur Посмотреть сообщение
    Как ЭТО знакомо.
    Именно из-за неоригинала Топран, выданного ОД за наш оригинал, я "попал" ровно 2г. назад на замену 4-х форс.
    ...помню эту эпопею по одной из тем на "красном" форуме....
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  5. #5
    Местный Аватар для Ромкин
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Сообщений
    406
    интересно будет посмотреть на свой фильтр, я его 97000 не менял.
    Кай 1 АКПП-5 родной кореец, убит НЕГР, полный чип.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Ромкин Посмотреть сообщение
    интересно будет посмотреть на свой фильтр, я его 97000 не менял.
    ну ты даешь....
    А по каким соображениям не меняешь?
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  7. #7
    Местный Аватар для Ромкин
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Сообщений
    406
    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    ну ты даешь....
    А по каким соображениям не меняешь?
    Андрей, когда то на гелике дизиле проехал без замены около 200000 и было всё нормально, щас тоже машинка ведёт себя прекрасно. боюсь попасть на подделку( всё таки у меня родной стоит) буду делать у тебя ТО 100000 мож тогда и поменяю. опять потёк датчик коробки, думаю за 3000км масло не вытечет.
    Кай 1 АКПП-5 родной кореец, убит НЕГР, полный чип.

  8. #8
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от Ромкин Посмотреть сообщение
    интересно будет посмотреть на свой фильтр, я его 97000 не менял.
    Да-да!
    Интересно!
    Не выПрасывай, препарируй и покажи!
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  9. #9
    Местный Аватар для Ромкин
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Сообщений
    406
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    Да-да!
    Интересно!
    Не выПрасывай, препарируй и покажи!
    ну вот если в КАРСИ надумаю поменять, то там тогда и сделаем фотки.
    Кай 1 АКПП-5 родной кореец, убит НЕГР, полный чип.

  10. #10
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    Да-да!
    Интересно!
    Не выПрасывай, препарируй и покажи!
    Подождите немного господа. 103 000 осталось
    REX 2 + KYRON = LOVE Персонаж форума с клубной картой №134

  11. #11
    Роман, главное, чтобы я о твоей машине здесь не писал:
    http://autoclub-ssangyong.ru/forumdisplay.php?f=112
    :o
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  12. #12
    Местный Аватар для Ромкин
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Сообщений
    406
    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    Роман, главное, чтобы я о твоей машине здесь не писал:
    http://autoclub-ssangyong.ru/forumdisplay.php?f=112
    :o
    нет, я такого не допушю.
    Кай 1 АКПП-5 родной кореец, убит НЕГР, полный чип.

  13. #13
    Местный Аватар для Ромкин
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Сообщений
    406
    Андрей привет, покажите пожалуста в разрезе мой фильтр топливный. оставил вчера в сервисе. народ уже интересуется. спасибо.
    Кай 1 АКПП-5 родной кореец, убит НЕГР, полный чип.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Ромкин Посмотреть сообщение
    Андрей привет, покажите пожалуста в разрезе мой фильтр топливный. оставил вчера в сервисе. народ уже интересуется. спасибо.
    Привет, Роман!
    Сначала просто фото

    Это твой фильтр, как ты утверждаешь с пробегом 97000 км


    Это для сравнения Делфи с пробегом в 20000 км



    Картридж из Бош


    Сравнение Бош и Делфи


    Теперь моё мнение и выводы:
    1 Откуда у тебя Бош, если ты говоришь, что ни разу его не менял?
    2. Пропускная способность у Бош больше, а соответственно и фильтрующая способность у Бош в несколько раз меньше чем у Делфи
    Соответственно все идет в топливную систему.
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  15. #15
    Местный Аватар для Ромкин
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Сообщений
    406
    Андрей мой БОШ, я его вобще не менял. меняли до меня. в общей сложности у машины пробег больше 150000. но топливная у меня в норме. за полторы минуты форсы все льют по 6кубов.
    Кай 1 АКПП-5 родной кореец, убит НЕГР, полный чип.

  16. #16
    Местный Аватар для Ромкин
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Сообщений
    406
    забыл сказать, заправка только лукойл на старой балаклавке. большая половина обслуживания была в КАРСИ по пробегу или половина, я уж не помню. но за весь пробег, я его не менял. выходит Бош лучше чем Дельфи.
    Кай 1 АКПП-5 родной кореец, убит НЕГР, полный чип.

  17. #17
    То что фильтр ЧИЩЕ означает, что он меньше очищает!!!
    Делфи только тоже Лукойл .
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  18. #18
    Местный Аватар для Ромкин
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Сообщений
    406
    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    То что фильтр ЧИЩЕ означает, что он меньше очищает!!!
    Делфи только тоже Лукойл .
    значит соляра хорошая попадалась, раз с топливной всё впорядке. с этим фильтром рисковать не буду.
    Кай 1 АКПП-5 родной кореец, убит НЕГР, полный чип.

  19. #19
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от Ромкин Посмотреть сообщение
    значит соляра хорошая попадалась, раз с топливной всё впорядке. с этим фильтром рисковать не буду.
    Ром, поздравляю, коли так.. .
    НО-> это, на мой взгляд, из области "очевидное невероятно"!
    Я Разбирал и делфи, и делфи SSY, и немецкий фильтр KS 974-FP (там тоже картридж с пружиной внизу), и фрамм....
    ИМХО- все они "засоряются" на 50% (по внешнему виду "чистоты" кардриджа) после 10тыков пробега(тоже лью 99% Луку!). На фото Делфи с 20 тыкам пробега "реальней" выглядит, чем БОШ после 100тык (!)
    На твоем видны даже области еще "целые, так сказать не затронутые...Но такого просто не должно быть...( мож когда то поменяли фильтр, а? ...а ты подзабыл...?)

    хотя , если читать про фильтра Делфи вот , что можно почерпнуть-(интервалы замены аж до 120000 км)
    http://am-ru.delphi.com/products/par...ex/filtration/
    Но это ДЕЛФИ! Че то про БОШ такого не нашел
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  20. #20
    Местный Аватар для Ромкин
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Сообщений
    406
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    Ром, поздравляю, коли так.. .
    НО-> это, на мой взгляд, из области "очевидное невероятно"!
    Я Разбирал и делфи, и делфи SSY, и немецкий фильтр KS 974-FP (там тоже картридж с пружиной внизу), и фрамм....
    ИМХО- все они "засоряются" на 50% (по внешнему виду "чистоты" кардриджа) после 10тыков пробега(тоже лью 99% Луку!). На фото Делфи с 20 тыкам пробега "реальней" выглядит, чем БОШ после 100тык (!)
    На твоем видны даже области еще "целые, так сказать не затронутые...Но такого просто не должно быть...( мож когда то поменяли фильтр, а? ...а ты подзабыл...?)

    хотя , если читать про фильтра Делфи вот , что можно почерпнуть-(интервалы замены аж до 120000 км)
    http://am-ru.delphi.com/products/par...ex/filtration/
    Но это ДЕЛФИ! Че то про БОШ такого не нашел
    когда брал с рук машину, то не менял. с января 2012 начал обслуживание в КАРСИ и только на той недели поменял фильтр. работаю в режиме такси. я даж сам не знал, что там Бош стоит. раз в 5000 сливал воду, но ни разу её не видел. стоит подогрев фильтра бандажный. вобщем больше сказать не чего. вот и хрен знает во что верить.
    Кай 1 АКПП-5 родной кореец, убит НЕГР, полный чип.

  21. #21
    Местный Аватар для Ромкин
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Сообщений
    406
    прочитал про Дельфи, если на нём можно до 120000 пройти, зачем тогда менять через 10000? и по фото он засран раз в 10 больше чем Бош. чёт сам не хрена не понимаю. а почему Бош нельзя ставить? судя по фото он лучше. или это специальня рекламная акция Дельфи. ща этот откатаю и поставлю опять Бош. по крайне мере он мной уже проверян. только жаль номер его не переписал.
    Кай 1 АКПП-5 родной кореец, убит НЕГР, полный чип.

  22. #22
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    ...ну 120000 км это про какие то "последние" поколения фильтров...наш же не из таких..
    Но обращает на себя внимание следующее-про тот же БОШ пишут , что он обеспечивает фильтрацию мелких частиц в диапазоне!!)- 0,003-0,005 мм
    http://zzz.autocredit.av.by/article/...ticles_id=134#
    цитата: " Однако не следует забывать, что высокие рабочие характеристики сохраняются только при условии регулярной замены фильтра согласно предписанным интервалам."
    а про Делфи- что 0,002 мм (!).
    И об этом не раз велись споры-рассуждения еще на красном форуме...
    Мое имхо - с бюджетной точки зрения, наверное, можно использовать ТФ БОШ на нашей топливной аппаратуре, но с гораздо меньшими интервалами замены, чем рекомендует завод-изготовитель ...я б менял каждые 8-10 тыс. км.
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  23. #23
    Местный Аватар для Ромкин
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Сообщений
    406
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    ...ну 120000 км это про какие то "последние" поколения фильтров...наш же не из таких..
    Но обращает на себя внимание следующее-про тот же БОШ пишут , что он обеспечивает фильтрацию мелких частиц в диапазоне!!)- 0,003-0,005 мм
    http://zzz.autocredit.av.by/article/...ticles_id=134#
    цитата: " Однако не следует забывать, что высокие рабочие характеристики сохраняются только при условии регулярной замены фильтра согласно предписанным интервалам."
    а про Делфи- что 0,002 мм (!).
    И об этом не раз велись споры-рассуждения еще на красном форуме...
    Мое имхо - с бюджетной точки зрения, наверное, можно использовать ТФ БОШ на нашей топливной аппаратуре, но с гораздо меньшими интервалами замены, чем рекомендует завод-изготовитель ...я б менял каждые 8-10 тыс. км.
    тож ща читал про фильтра и не хрена не понял. везде пишут по разному. вот и нашёл я себе головную боль. поставлю их два, как на Камазе и забуду тыщь на 50.
    Кай 1 АКПП-5 родной кореец, убит НЕГР, полный чип.

  24. #24
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    [QUOTE=Ромкин;5561.....только жаль номер его не переписал.[/QUOTE]

    Судя по фото номер такой - Bosch 1 457 434 442.
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  25. #25
    Засирание фильтра происходит зачастую из-за разовой плохой заправки (по личному опыту). Хапнешь где-нибудь со дна бочки, или конденсат нальют - вот и нет фильтра. Поэтому пробег может и 120 тыс быть, но никто не отменял российскую действительность.

    ВЫВОД: РИСК хапнуть каку ОБРАТНО ПРОПОРЦИОНАЛЕН ЧАСТОТЕ замены фильтрующих элементов.

    Просто пример - любой фильтр для воды. После изменения давления в системе его нужно менять независимо от срока службы.
    REX 2 + KYRON = LOVE Персонаж форума с клубной картой №134

  26. #26
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от Svoy Посмотреть сообщение
    Засирание фильтра происходит зачастую из-за разовой плохой заправки (по личному опыту). Хапнешь где-нибудь со дна бочки, или конденсат нальют - вот и нет фильтра. Поэтому пробег может и 120 тыс быть, но никто не отменял российскую действительность.

    ВЫВОД: РИСК хапнуть каку ОБРАТНО ПРОПОРЦИОНАЛЕН ЧАСТОТЕ замены фильтрующих элементов.
    +100!!!
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  27. #27
    Новичок Аватар для jonik1972
    Имя
    Евгений
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    14
    Эксплуатирую авто с июля 2010 г. Пробег был 42000 км.к Как купил поменял масло и фильтры. Хорошие люди посоветовали не экономить на топливном а купить Фильтр топливный DELPHI hdf924, так как он самый качественный, после него только BOSCH. Замену произвожу по замене масла, гдето через 10000 тысяч. Перед ним поставил наш русский пластиковый, нейлоновый, дабы быстро не засорялся. С Сентября прошлого года стоит, вроде соляра чистая, даже зимой не замёрз.
    Последний раз редактировалось jonik1972; 06.06.2013 в 13:45.

  28. #28
    А на машине установлен водоотделитель?
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  29. #29
    Новичок Аватар для jonik1972
    Имя
    Евгений
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    14
    У меня водоотделителя нет, по своему опыту скажу так как дизельная машина не первая, что руский нейлоновый фильтр за 50 рублей воду не пропускает, последние лет 5 заправлялся в основном с НК-Альянс, показатель на лицо, и засорялся и замерзал. Но год езжу на соляре Рос Нефть и зиму отходил, и не замёрз.

  30. #30
    Местный Аватар для vitteoz
    Имя
    Виктор
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Таганрог, Ростовская область
    Сообщений
    257
    Добрый день!

    Кто нибудь рассматривал возможность применения топливного фильтра Bosch взамен оригинального 6650921201?
    Я говорю про этот: Bosch 0 450 906 508
    210910.jpg
    SY Rodius xDi 2.7, 165л/с, SV270, AWD(TOD), АКПП, 2008г. белый 7 мест
    "О, Донна Роза! Я старый солдат и не знаю слов любви..."

Страница 1 из 16 12311 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •