Страница 2 из 16 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 478

Тема: Топливный фильтр для дизельного мотора

  1. #31
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998
    Цитата Сообщение от vitteoz Посмотреть сообщение
    ...Кто нибудь рассматривал возможность применения топливного фильтра Bosch взамен оригинального 6650921201?...
    Добрый и Вам!
    Ставили люди (и ставят некоторые) и Бошевские и прочие заменители, но "коллективное бессознательное" большинством голосов решило, что надо использовать оригинальные фильтры ДЕЛФИ, ибо для нашей чуЙствительной топливной только они гарантируют фильтрацию частиц до 2-5 микрон, у остальных "сетка" крупнее.
    _______________
    SY Rodius RD400

  2. #32
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от vitteoz Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    Кто нибудь рассматривал возможность применения топливного фильтра Bosch взамен оригинального 6650921201?
    Я говорю про этот: Bosch 0 450 906 508
    Тогда поробуйте рассмотреть сколько Вам обойдется внеплановый ремонт топливной системы (тнвд 30000+ форсунки 5х11000=85000 и прибавте сюда работу)
    если Вас это устраивает то ставьте хоть TSN 9.3.537
    ооо привет! на ник не глянул сперва...
    Виктор я же тебе уже писал по скайпу " не шути с топливной системой"
    ставь Delphi HDF925
    Последний раз редактировалось РоманВТ; 09.02.2014 в 12:33.

  3. #33
    Местный Аватар для vitteoz
    Имя
    Виктор
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Таганрог, Ростовская область
    Сообщений
    257
    Дык никто и не шутит. Я консультируюсь. Просто на форуме не нашел инфы по тех.характеристикам фильтров разных производителей, а именно этих самых шагов сетки.
    SY Rodius xDi 2.7, 165л/с, SV270, AWD(TOD), АКПП, 2008г. белый 7 мест
    "О, Донна Роза! Я старый солдат и не знаю слов любви..."

  4. #34
    Местный Аватар для EvgenP
    Имя
    Евгений
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра, г.п. Андра
    Сообщений
    1,495
    Цитата Сообщение от Grumbler7 Посмотреть сообщение
    надо использовать оригинальные фильтры ДЕЛФИ, ибо для нашей чуЙствительной топливной только они гарантируют фильтрацию частиц до 2-5 микрон, у остальных "сетка" крупнее.
    Общался с ONE (Денис с Кореи), с его слов можно попасть и на подделку Делфи, в котором эта "сетка" отсутствует. Для перестраховки поставил фильтр-сепаратор Станадин ФМ100 для лета 2 микрона, для зимы - 5. Правда, по сей день езжу на 2 мкр, значит в нашей солярке мало парафинов.
    СерыЙ Родион 08, 165 л.с., АКПП, 4WD, 9 мест, кореец был, теперь

  5. #35
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998

    фильтр-сепаратор STANDYNE (Стендайн) FM100

    Тут Евгений (EvgenP) упомянул:
    Для перестраховки поставил фильтр-сепаратор Станадин ФМ100 для лета 2 микрона, для зимы - 5. Правда, по сей день езжу на 2 мкр, значит в нашей солярке мало парафинов
    вспомнил, что у Сергея (Nikolaich) тоже такой стоит, он тоже хвалит и рекомендует.

    Залез по попавшейся ссылке посмотреть http://www.autonahodka.ru/stanadyne/
    Получается там как конструктор - можно разного размера, разные "сетки", с подогревом, с колбой.
    Какие будут мнения - какая комплектация нам на Родиусы (и вообще 2,7xDi) подходит больше?
    Последний раз редактировалось Grumbler7; 10.02.2014 в 17:49.
    _______________
    SY Rodius RD400

  6. #36
    Пользователь Аватар для Самолет
    Имя
    Александр
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    34
    Лет шесть назад тоже хотел себе установить именно FM100. Но потом, изучив все "за" и "против" я успокоился и так ничего и не поставил. Собственно никаких "против" там( в случае с FM100) нет, просто я пришел к выводу что нет необходимости в установке дополнительного фильтра. А вот штатный я устанавливаю исключительно DELPHI HDF924(или его же но с маркировкой саненг SsangYong).
    Оставайтесь с миром. Мне бы очень этого хотелось. Увы, так как было раньше уже не будет. 08.03.14.

  7. #37
    Местный Аватар для vitteoz
    Имя
    Виктор
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Таганрог, Ростовская область
    Сообщений
    257
    Цитата Сообщение от EvgenP Посмотреть сообщение
    Для перестраховки поставил фильтр-сепаратор Станадин ФМ100 для лета 2 микрона, для зимы - 5. Правда, по сей день езжу на 2 мкр, значит в нашей солярке мало парафинов.
    На купленном мной Родьке уже стоит родной фильтр + сепаратор =стоит фильтр тонкой очистки (нового образца) с КАМАЗа. Установлен был на 5000км. После первого планового ТО и замены топливного фильтра. Владелец предыдущий подумал что очень дорого менять оригинал за 5,5 тыр... И сразу встроил КАМАЗовский. 017963.jpg
    Так вот: фильтр родной менялся всего два раза. Один раз в 5т.км. Второй раз в 100т.км., когда загорелся сепаратор. Фильтры камазовские менялись приблизительно каждые 3000 км или после каждой длительной поездки.
    Я подумываю делать также.
    SY Rodius xDi 2.7, 165л/с, SV270, AWD(TOD), АКПП, 2008г. белый 7 мест
    "О, Донна Роза! Я старый солдат и не знаю слов любви..."

  8. #38
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998
    Что мне показалось плюсом:
    1. возможность подогрева топлива в самом фильтре,
    2. собственно водоотделитель с прозрачной колбой и датчиком (что может быть полезно при необходимости заправок в чужих незнакомых краях)
    3. смена картриджей выходит дешевле, нежели замена фильтров Делфи.

    Можно конечно и на наш штатный фильтр поставить бандажный подогрев, и датчик воды уже есть (правда места для воды в фильтре почти нет), но поставив полный набор Станадина получается агрегат "на все случаи" с периодической заменой недорогих картриджей.

    П.С. я тоже ставлю Делфи, теперь главное не нарваться на контрафакт.
    _______________
    SY Rodius RD400

  9. #39
    Пользователь Аватар для Самолет
    Имя
    Александр
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    34
    Цитата Сообщение от Grumbler7 Посмотреть сообщение
    Что мне показалось плюсом:
    1. возможность подогрева топлива в самом фильтре,
    2. собственно водоотделитель с прозрачной колбой и датчиком (что может быть полезно при необходимости заправок в чужих незнакомых краях)
    3. смена картриджей выходит дешевле, нежели замена фильтров Делфи.

    Можно конечно и на наш штатный фильтр поставить бандажный подогрев, и датчик воды уже есть (правда места для воды в фильтре почти нет), но поставив полный набор Станадина получается агрегат "на все случаи" с периодической заменой недорогих картриджей.

    П.С. я тоже ставлю Делфи, теперь главное не нарваться на контрафакт.
    1. А смысл? Если замерзнет в баке(сетка на заборнике)-греть доп. фильтр бесполезно. Как альтернатива: можно поставить обычный бандажный подогреватель на штатный HDF924. Будет намного дешевле.
    2. Как показывает практика(не только моя) - вода встречается очень и очень редко.
    3. Так штатный все равно ведь менять нужно будет, так что ни о какой экономии и речи быть не может.
    P.S.- пока я писал, ты уже о бандажном добавил. А места для воды полным-полно в водоотделителе. Да и не нужно там много места: датчик срабатывает когда несколько миллилитров соберется.
    Оставайтесь с миром. Мне бы очень этого хотелось. Увы, так как было раньше уже не будет. 08.03.14.

  10. #40
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от Самолет Посмотреть сообщение
    1. А смысл? Если замерзнет в баке(сетка на заборнике)-греть доп. фильтр бесполезно. Как альтернатива: можно поставить обычный бандажный подогреватель на штатный HDF924. Будет намного дешевле.
    2. Как показывает практика(не только моя) - вода встречается очень и очень редко.
    3. Так штатный все равно ведь менять нужно будет, так что ни о какой экономии и речи быть не может.
    ...а если менять его чаще, чем предписывает регламент, например, раз в 10 тыс км, то вообще смысл в установке доп фильтра?
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  11. #41
    Пользователь Аватар для Самолет
    Имя
    Александр
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    34
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    ...а если менять его чаще, чем предписывает регламент, например, раз в 10 тыс км, то вообще смысл в установке доп фильтра?
    В 2007-2008-2009 я и менял фильтры через 10 000. Потом взял и разрезал снятый фильтр(с пробегом 10000). И увидел что фильтр грязный совсем чуть-чуть(где-то на четверть элемента)! Следующим шагом была черта 15 000 км. Разрезал, посмотрел: чуть больше грязный, на треть всего фильтровального элемента. Теперь я меняю через 20000км. Реально за эти годы ситуация с топливом сильно улучшилась и у нас и у вас. Ну а если вдруг случится заправиться где-то неизвестно чем - то тогда можно и поменять фильтр раньше(даже сразу после такого случая!). Но у меня такого уже очень давно не случалось...
    Оставайтесь с миром. Мне бы очень этого хотелось. Увы, так как было раньше уже не будет. 08.03.14.

  12. #42
    Местный Аватар для vitteoz
    Имя
    Виктор
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Таганрог, Ростовская область
    Сообщений
    257
    По поводу топливных фильтров Mann (я на них целился, т.к. MB использует их, а не Делфи): очень интересный отзыв (сообщение 52).
    Суть: внутри корпуса фильтра с надписью Манн находится фильтрующий элемент, на пластиковой основе которого написано Делфи.
    6634015.jpg8226275.jpg6590320.jpg9994941.jpg
    P.S. Прошу модератора почистить ненужное и оставить полезное.
    SY Rodius xDi 2.7, 165л/с, SV270, AWD(TOD), АКПП, 2008г. белый 7 мест
    "О, Донна Роза! Я старый солдат и не знаю слов любви..."

  13. #43
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998
    Цитата Сообщение от Самолет Посмотреть сообщение
    1. А смысл? Если замерзнет в баке(сетка на заборнике)-греть доп. фильтр бесполезно...
    Я про ту ситуацию, когда соляра "на грани", т.е. через сетку и трубку кисель протянет, а фильтр запарафинит

    Цитата Сообщение от Самолет Посмотреть сообщение
    ...2. Как показывает практика(не только моя) - вода встречается очень и очень редко...
    Да, у меня тоже пока воды практически не было (т3р), но я сейчас об общем, а не о частном

    Цитата Сообщение от Самолет Посмотреть сообщение
    ...3. Так штатный все равно ведь менять нужно будет, так что ни о какой экономии и речи быть не может...
    Вот здесь как раз и вопрос - а смысл оставлять штатный? если станадин выполняет и его функции, т.е., грубо говоря - вместо штатного фильтра мы ставим более продвинутый и многофункциональный "комбайн".
    _______________
    SY Rodius RD400

  14. #44
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    ...а если менять его чаще, чем предписывает регламент, например, раз в 10 тыс км, ...
    Цитата Сообщение от Самолет Посмотреть сообщение
    В 2007-2008-2009 я и менял фильтры через 10 000. .... потом 15 000 км. ... Теперь я меняю через 20000км. ..
    Некоторые вобще сильно растягивают сроки замены. Роман (Ромкин) кажется утверждал, что не менял фильтр почти до 100тык. и замечательно ездил...
    _______________
    SY Rodius RD400

  15. #45
    Пользователь Аватар для Самолет
    Имя
    Александр
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    34
    Цитата Сообщение от Grumbler7 Посмотреть сообщение
    ...Вот здесь как раз и вопрос - а смысл оставлять штатный? если станадин выполняет и его функции, т.е., грубо говоря - вместо штатного фильтра мы ставим более продвинутый и многофункциональный "комбайн".
    Посмотрите на свой фильтр хотя бы на картинке - в нем три патрубка!!! Дальнейшие наводящие вопросы необходимы?
    Оставайтесь с миром. Мне бы очень этого хотелось. Увы, так как было раньше уже не будет. 08.03.14.

  16. #46
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998
    Свой фильтр я хорошо помню :)
    Это у меня почему-то отложилось в голове, что у станадина тоже обратка есть, сейчас еще раз внимательно посмотрел, у него два патрубка. Тогда да, без штатного не обойтись.

    П.С. "и незачем так кричать"(с) , тема как раз для того чтобы разобраться во всех мелких и крупных нюансах и понять - надо/не надо
    Последний раз редактировалось Grumbler7; 09.02.2014 в 22:10.
    _______________
    SY Rodius RD400

  17. #47
    Пользователь Аватар для Самолет
    Имя
    Александр
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    34
    У штатного есть обратка, она еще и с клапаном, который перекрывается биметаллической пластиной с шариком(то есть термозависимый клапан). Так что без штатного никак не обойтись. ИМХО нет смысла тратить деньги на доп. фильтр.
    Последний раз редактировалось Grumbler7; 10.02.2014 в 09:26.
    Оставайтесь с миром. Мне бы очень этого хотелось. Увы, так как было раньше уже не будет. 08.03.14.

  18. #48
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998
    шутки юмора почистил, продолжаем тему, мож кто еще выскажется.
    Последний раз редактировалось Grumbler7; 10.02.2014 в 09:28.
    _______________
    SY Rodius RD400

  19. #49
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,036
    Записей в дневнике
    1
    Виктор, а почем камазовские фильтра? Менять то я так понял их нужно много чаще, насколько рентабельно?
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

  20. #50
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,036
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Самолет Посмотреть сообщение
    Grumbler7,нет смысла тратить деньги на доп. фильтр.
    И я такого же мнения! Делфи покупаю за 1200 в среднем, меняю раз в 20 тыков! Разьве это дорого?
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

  21. #51
    Цитата Сообщение от KITT Посмотреть сообщение
    И я такого же мнения! Делфи покупаю за 1200 в среднем, меняю раз в 20 тыков! Разьве это дорого?
    Аналогично.
    Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2008г RD-500 5-акпп кореец серый метал

  22. #52
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от KITT Посмотреть сообщение
    Виктор, а почем камазовские фильтра? Менять то я так понял их нужно много чаще, насколько рентабельно?
    Он сказал что предыдущий хозяин менял их каждые 3000км , частенько однако . цену я не спрашивал.
    за то родной меняли всего 2 раза в 5000км и в 95000км

  23. #53
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998
    Цитата Сообщение от KITT Посмотреть сообщение
    ... меняю раз в 20 тыков! ...
    Цитата Сообщение от Бородач Посмотреть сообщение
    Аналогично.
    Кстати, не вскрывали фильтры для просмотра количества каки в них?
    _______________
    SY Rodius RD400

  24. #54
    Местный Аватар для vitteoz
    Имя
    Виктор
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Таганрог, Ростовская область
    Сообщений
    257
    Камазовские фильтры: там два фильтрующих элемента элемента - каждый рублей по 30-40. В сумме два элемента меньше 100 рублей.
    Фильтр в сборе с корпусом стоит в районе 1000руб.
    Видео небольшое по этому фильтру
    Сам фильтрующий элемент - 740.1117040-хх (хх - ест разные цифры, надо дальше разбираться, что они значат). Для примера с тонкостью отсева - не более 15 мкм 740.1117040-05

    Фильтр у мну стоит прям возле бака - территориально снизу в районе водительского сиденья (стойки между дверьми).
    Вот только я не могу найти инфу - сколько микрон фильтр...
    Вообще мне кажется не хватает небольшого обзора по фильтрам. В частности, на форуме по маркам фильтра родного, делфи и др. нет инфы по шагу сетки в микронах.
    Я думаю, было бы полезно.
    Последний раз редактировалось vitteoz; 10.02.2014 в 10:16.
    SY Rodius xDi 2.7, 165л/с, SV270, AWD(TOD), АКПП, 2008г. белый 7 мест
    "О, Донна Роза! Я старый солдат и не знаю слов любви..."

  25. #55
    Местный Аватар для vitteoz
    Имя
    Виктор
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Таганрог, Ростовская область
    Сообщений
    257
    Полезная инфа по фильтрации: см. статью

    Суть: Определение понятий средняя, номинальная и абсолютная тонкость отсева.
    «средняя тонкость отсева 10 мкм» означает задержку 50% таких же монодисперсных частиц размером 10 мкм.
    «номинальная тонкость отсева 10 мкм» говорит, что этот фильтр будет задерживать 95% монодисперсных загрязняющих частиц размером 10 мкм
    «абсолютная тонкость отсева 10 мкм» — что фильтр задерживает 100% монодисперсных частиц размером 10 мкм
    Мораль: при определении тонкости отсева обращать внимание, на какую тонкость ссылается производитель.
    SY Rodius xDi 2.7, 165л/с, SV270, AWD(TOD), АКПП, 2008г. белый 7 мест
    "О, Донна Роза! Я старый солдат и не знаю слов любви..."

  26. #56
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,036
    Записей в дневнике
    1
    Тогда подведем небоьшой подсчет:
    за 100 000 километров эти фильтры грубо говоря нужно менять 33 раза!!!! Одуреть!!! Возьмем 100 рубей за комплект - 3300р. + 1000 рублей сам корпус, итого 4300р.
    Теперь подсчитаем замены для Делфи, в частности у меня Делфи 925Е, цена 1350р., умножаем на 5 замен, итого 6750р.
    Итого выгода получается 2450р за 100 000 км и явно более 2-х лет владения автомобилем! Зато запачкать руки и потом отмыть нужно на 28 раза!!! больше! Тут даже не в этом дело, а во времени, затраченном на замены! Сомнительная выгода!
    Ах да, а у некоорых стоит фильтр Делфи 924, он стоит 1050р. за штуку! Если рассчет производить для этого фильтра, то "экономия" вообще составляет 950 рублей....
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

  27. #57
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,036
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Grumbler7 Посмотреть сообщение
    Кстати, не вскрывали фильтры для просмотра количества каки в них?
    Нет, вскрою в выходные если не выкинул (но скорее всего выкинул)!
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

  28. #58
    Пользователь Аватар для Самолет
    Имя
    Александр
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    34
    Товарищи по оружию! Я извиняюсь за свой французский, но не занимайтесь херней, т.е. не ставьте камазовские фильтра!!! КАМАЗу похрен на чем ехать(как и тепловозу) и камазовский фильтр не обеспечивает необходимой для нашей топливной системы чистоты фильтрации. Система коммон рейл подняла на новую ступень мощность/крутящий момент дизеля, но так же на новую ступень она подняла и требования к топливу. Помните об этом(кто этого по тем или иным причинам не знает).
    Оставайтесь с миром. Мне бы очень этого хотелось. Увы, так как было раньше уже не будет. 08.03.14.

  29. #59
    Местный Аватар для Юрий С
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    582
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от vitteoz Посмотреть сообщение
    По поводу топливных фильтров Mann (я на них целился, т.к. MB использует их, а не Делфи): очень интересный отзыв (сообщение 52).
    P.S. Прошу модератора почистить ненужное и оставить полезное.
    Ставьте Манн смело, без проблем, это тот же Делфи, только с другим названием. Про это уже написано 100 раз.
    Так же добавлю, что промышленной фильтрации 2-3 мкр, в природе не существует. Все начинается с 5мкр. И тот же делфи фильтрует от 5 мкр.
    Скажу больше, еще 8 лет назад о Делфи практически никто не знал.
    Сетка на фильтрах по ячейкам стоит одна - 5мкр, вот количество сеток на фильтрах бош и делфи разные. Соответственно и период эксплуатации их разный. ИМХО.

    ЗЫ: Манн можно ставить да же 826/3. /6 по стоимости так же как и делфи - одинаково.
    Последний раз редактировалось Юрий С; 10.02.2014 в 15:29.

  30. #60
    Местный Аватар для vitteoz
    Имя
    Виктор
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Таганрог, Ростовская область
    Сообщений
    257
    Цитата Сообщение от Самолет Посмотреть сообщение
    Я извиняюсь за свой французский, но не занимайтесь херней, т.е. не ставьте камазовские фильтра!!! КАМАЗу похрен на чем ехать(как и тепловозу) и камазовский фильтр не обеспечивает необходимой для нашей топливной системы чистоты фильтрации.
    никто не говорит о применении камазовского фильтра одиночно. Только вкупе с родным фильтром.

    Цитата Сообщение от Юрий С Посмотреть сообщение
    Все начинается с 5мкр. И тот же делфи фильтрует от 5 мкр.
    о какой тонкости отсева идет речь? о номинальной? или о средней?

    Вот предположим, что там везде указаны средние.. Тогда, на мой взгляд, полезно иметь последовательно парочку фильтров.
    И все таки, предлагаю родить некий перечень фильтров и их характеристики отсева.
    SY Rodius xDi 2.7, 165л/с, SV270, AWD(TOD), АКПП, 2008г. белый 7 мест
    "О, Донна Роза! Я старый солдат и не знаю слов любви..."

Страница 2 из 16 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •