Страница 16 из 16 ПерваяПервая ... 6141516
Показано с 451 по 478 из 478

Тема: Топливный фильтр для дизельного мотора

  1. #451
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    Шарик на фильтре не влияет на нормальность запуска... главная его задача - отсечь поступление разогретого топлива из обратной магистрали (Т>50гр)в топливный фильтр , чтоб в дальнейшем перегретое топливо не шло в тнвд.
    У меня залипший шарик был причиной завоздушивания фильтра, шарик выпускал топливо из фильтра в обратку, двигатель запускался только с прокачкой груши. Выше на странице описывал тот момент.
    Последний раз редактировалось buty72; 10.06.2019 в 16:30.
    SY Rexton 2006г. Y200-D27DT 165л/с 5АКПП TOD Delux

  2. #452
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от buty72 Посмотреть сообщение
    У меня залипший шарик был причиной завоздушивания фильтра, шарик выпускал топливо из фильтра в обратку, двигатель запускался только с прокачкой груши. Выше на странице описывал тот момент.
    Этот момент?
    Цитата Сообщение от buty72 Посмотреть сообщение
    а мне не повезло. Оказался 925-й подделкой или бракованным. Пластина с шариком была заклинившей, после ночного простоя, заводился только с подкачкой. Снял, распилил...
    Причина - в подделке фильтра . Тут не говорил, что воздух! ))

    Биметаллической пластине с шариком пофиг на воздух! Она либо выгибается при повышении температуры топлива с обратки и шариком закрывает тонкий штуцер Обратной магистрали в фильтр, и тогда обратка с тнвд идёт только в бак! Либо ,пока топливо "холодное", не выгибается , шарик при этом "болтается" и ничего не перекрывает, обратка с тнвд идёт и в фильтр и в бак... многие вообще снимают обратку с фильтра и глушат тонкий штуцер и быстросьем... Тогда-то обратка напрямую поступает прямо в бак, минуя фильтр. Так делают, чтоб обезопаситься от завоздушивания топливного фильтра от обратки форсунки-тнвд..
    воздух в обратной магистрале может образоваться только на участке : форсунка-тнвд (трубка вентури)-патрубок обратки от тнвд (с быстросьемами) .
    Если выяснил, что причина в фильтре - замена фильтра помогла .
    Если точно знал, что воздух в фильтр попадал, то этом могло быть неплотное соединение быстросьема-тройника (либо любого другого соединения на подаче топлива) на штуцере обратки фильтра ...
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  3. #453
    Пользователь Аватар для Павел1972
    Имя
    Павел
    Регистрация
    29.05.2017
    Адрес
    Новый Уренгой
    Сообщений
    85
    Соединения вроде плотные были, нигде не пропускало, груша быстро накачиаалась, везде сухо, всё шевелил, но воздух как-то попадал, потомучто если без подкачки и заводилась, то сразу глохла.

  4. #454
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от Павел1972 Посмотреть сообщение
    Соединения вроде плотные были, нигде не пропускало, груша быстро накачиаалась, везде сухо, всё шевелил, но воздух как-то попадал, потомучто если без подкачки и заводилась, то сразу глохла.
    Как завёл двигатель, то начинает создаваться разрежение насосом низкого давления тнвд.
    за счёт этого топливо и начинает поступать через фильтр в сам тнвд..
    если есть в магистрале неплотности в соединениях , то воздух в этот момент и подсасывает. Как только пузырь воздуха доберётся до регулятора давления (клапан IMV)- двигатель глохнет.

    Именно поэтому после подкачки ручным насосом пузырь , образовавшийся в топливных шлангах за время стоянки через возможную неплотность, выгоняестся и машина заводится с полоборота.

    Что надо: надо подсоединять прозрачные шланги на магистраль перед подачей в фильтр , в самой верхней точке(от водоотделителя до фильтра) и перед обраткой в фильтр и смотреть..

    Из последнего: у меня "травил " быстросьем что на водоотделителе. На работающем двигателе при его перемещениях чётко виден был увеличивающихся пузырь воздуха..
    У другого товарища: травило по линии обратки, была трещина в общем шлангчике, что собирает обратку с форсунок, и подаёт Ее в тнвд на трубку вентури...
    У третьих: ослабевает гайка заглушка снизу (растрескивается уплотнительное резиновое колечко) на топливном фильтре или начинает подтравливать место соединеия датчика воды на водоотделителе..
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  5. #455
    Пользователь Аватар для Павел1972
    Имя
    Павел
    Регистрация
    29.05.2017
    Адрес
    Новый Уренгой
    Сообщений
    85
    Фильтр вскрыл, всё чисто, может действительно в шарике причина, хотя болтался внутри когда трес фильтр. Завтра новый должен прийти.

  6. #456
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Наблюдай. За запусками. Если опять трудный - проверяй на завоздушивание.
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  7. #457
    Пользователь Аватар для Павел1972
    Имя
    Павел
    Регистрация
    29.05.2017
    Адрес
    Новый Уренгой
    Сообщений
    85
    Хорошо, спасибо

  8. #458
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от Павел1972 Посмотреть сообщение
    Хорошо, спасибо
    Перед установкой нового фильтра - проверь и подзатяни заглушку снизу. Она ослаблена на новых фильтрах
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  9. #459
    Местный Аватар для Механик
    Имя
    Александр
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Пушкино Звягино Моск.обл.
    Сообщений
    1,376
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    Во всех разрезанных Делфи был картридж Делфи
    На днях снова после замены через 20т.км разрезал фильтр и никаких надписей не обнаружил...



    Рекстон II 2.7Xdi МКПП ТОД 2012 г.в. Е 520 ХТ 190,круиз от Лео.

  10. #460
    Новичок
    Имя
    Александр
    Регистрация
    28.07.2020
    Адрес
    лен. обл. г.Тосно
    Сообщений
    25
    Всем привет, ребят вопрос такой в чем отличие между ТФ Делфи HDF 924, И 925,через какой промежуток пробега надо менять ТФ? Просто кто что говорит кто через 10т кто через 15т кто через 30т. Да и про фильтр воды, его надо менять, есл. да то через кокой промежуток пробега?
    Я тут на СТО ездил и мне сказали что его менять не надо!
    Я езжу на SY REKSTON 2 XDI 2.7 163л.с АКПП 2007год серебристый металик

  11. #461
    Местный Аватар для Механик
    Имя
    Александр
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Пушкино Звягино Моск.обл.
    Сообщений
    1,376
    Цитата Сообщение от Санек47 Посмотреть сообщение
    Всем привет, ребят вопрос такой в чем отличие между ТФ Делфи HDF 924, И 925,через какой промежуток пробега надо менять ТФ? Просто кто что говорит кто через 10т кто через 15т кто через 30т. Да и про фильтр воды, его надо менять, есл. да то через кокой промежуток пробега?
    Я тут на СТО ездил и мне сказали что его менять не надо!
    Разница только в заглушке снизу,в один можно вкрутить датчик воды,в другой нет,а на этом СТО "хорошие" спецы
    Менять по регламенту надо через 20т, некоторые меняют раньше,НО не более
    И почитай всю тему,там есть ответы на эти вопросы
    Рекстон II 2.7Xdi МКПП ТОД 2012 г.в. Е 520 ХТ 190,круиз от Лео.

  12. #462
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от Санек47 Посмотреть сообщение
    . Да и про фильтр воды, его надо менять, есл. да то через кокой промежуток пробега?
    Я тут на СТО ездил и мне сказали что его менять не надо!
    Фильтр воды, правильное название Водоотделитель, меняется по регламенту раз в 150000 км пробега. По факту - это просто отстойник-колба, Внутри него ничего нет. Самое дорогое в нем - это датчик наличия воды снизу.. поэтому менять его можно уж тогда , когда сам этого захочешь (по его внешнему состоянию, или если тнвд (не дай бог )погнал стружку)... а так- езди и езди и не меняй. Сливать только периодически его содержимое не забывай при замене ТФ.
    Последний раз редактировалось LAVR; 15.09.2020 в 20:50.
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  13. #463
    Местный Аватар для Механик
    Имя
    Александр
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Пушкино Звягино Моск.обл.
    Сообщений
    1,376
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    Фильтр воды, правильное название Водоотделитель, меняется по регламенту раз в 150000 км пробега. По факту - это просто отстойник-колба, Внутри него ничего нет. Самое дорогое в нем - это датчик наличия воды снизу.. поэтому менять его можно уж тогда , когда сам этого захочешь (по его внешнему состоянию, или если тнвд (не дай бог )погнал стружку)... а так- езди и езди и не меняй. Сливать только периодически его содержимое не забывай при замене ТФ.
    Блин,он про замену водоотделителя,а я про фильтр
    Последний раз редактировалось LAVR; 15.09.2020 в 20:51.
    Рекстон II 2.7Xdi МКПП ТОД 2012 г.в. Е 520 ХТ 190,круиз от Лео.

  14. #464
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
    Блин,он про замену водоотделителя,а я про фильтр
    Ты все правильно говоришь, отвечая на первую часть поставленных вопросов!
    вопрос такой в чем отличие между ТФ Делфи HDF 924, И 925,через какой промежуток пробега надо менять ТФ?
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  15. #465
    Я лично сменил фильтра в пользу сепаратора. Благодаря делфи и топливу лукойл были убиты все форсы. Лили по 20 кубов за 30 секунд. Теперь езжу на этом.
    u0AAAgJgJ-A-1920.jpgZv9MIaWKBi8.jpg

  16. #466
    Местный Аватар для Fischerman
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,801
    Записей в дневнике
    1
    https://russian.alibaba.com/product-...7f6d24a2RDOHPJ
    Обратите внимание - Изготовление на заказ: Эмблема на заказ(Мин. заказ: 300 шт.)
    А вы подделка -неподделка))))
    РексII 2.7ХDI
    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит!

  17. #467
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    сегодня поменял топливный фильтр. удивило ......

    ценник на ексисте на него 3100руб
    made in UC
    делфи 924 1600 руб
    Последний раз редактировалось РоманВТ; 12.04.2021 в 18:43.
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  18. #468
    Местный Аватар для Fischerman
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,801
    Записей в дневнике
    1
    Глобал авто - 924, -1200, 925 - 1400
    Может и левые, хотя утверждают без "Е")))
    А может и с Али)))
    РексII 2.7ХDI
    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит!

  19. #469
    Пользователь
    Имя
    Леонид
    Регистрация
    08.05.2021
    Адрес
    Смоленская область
    Сообщений
    37
    Доброго люди. Я прочитал половину примерно, дальше погляжу стоит ли. Впринципе я хотел найти дешёвые аналоги на которых я ездил около 20 лет на дизелях и претензий небыло. А тут Рекстон купил. Ну думаю фильтра нужно сменить по чеснаку. Ну типа сангёнг смысла не вижу а вот купить Делфи именитый и однородный к топливной системе это самое то что доктор прописал. Да и на форуме все зачарованы Делфи.... Форсы отливали по 2,5-3 грамма. Ну думаю на мой век хватит, да и я вроди не валенок в дизелях. Купил- поставил.. 1500 км проехал и вдруг как-то заводится стал немного дольше чем пару оборотов. Итог форсы за минуту 45-50 грамм каждая! И как-то воздух гоняет по трубкам. ... Ставлю старый фильтр- всё хорошо, клапан держит и в обратку прокачивает. Хер с ним... Не понимая по какого Ху....я все форсы здохли явно безпричинно, темболее на заправке я не заправляюсь. Пилю ножовкой ахуенный фильтр делпфи - как-то всё внутри корявенько но без больших притензий. Но бумага почему-то как-то болтается... Фото пришлёпал... Вот и думайте сами... Что лучше ,,ширпотреб за 1000р со среднестатистической фильтрацией,, или ,,крутой делпфи с 5ю микрометрами не проклеенный за более чем 3000руб,, попадос на ремонт 5ти форсунок.1634496974755.jpg1634496974755.jpg1634496974415.jpg
    Последний раз редактировалось Леонид Иванович; 18.10.2021 в 18:27.

  20. #470
    Местный Аватар для Механик
    Имя
    Александр
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Пушкино Звягино Моск.обл.
    Сообщений
    1,376
    Цитата Сообщение от Леонид Иванович Посмотреть сообщение
    Доброго люди. Я прочитал половину примерно, дальше погляжу стоит ли. Впринципе я хотел найти дешёвые аналоги на которых я ездил около 20 лет на дизелях и претензий небыло. А тут Рекстон купил. Ну думаю фильтра нужно сменить по чеснаку. Ну типа сангёнг смысла не вижу а вот купить Делфи именитый и однородный к топливной системе это самое то что доктор прописал. Да и на форуме все зачарованы Делфи.... Форсы отливали по 2,5-3 грамма. Ну думаю на мой век хватит, да и я вроди не валенок в дизелях. Купил- поставил.. 1500 км проехал и вдруг как-то заводится стал немного дольше чем пару оборотов. Итог форсы за минуту 45-50 грамм каждая! И как-то воздух гоняет по трубкам. ... Ставлю старый фильтр- всё хорошо, клапан держит и в обратку прокачивает. Хер с ним... Не понимая по какого Ху....я все форсы здохли явно безпричинно, темболее на заправке я не заправляюсь. Пилю ножовкой ахуенный фильтр делпфи - как-то всё внутри корявенько но без больших притензий. Но бумага почему-то как-то болтается... Фото пришлёпал... Вот и думайте сами... Что лучше ,,ширпотреб за 1000р со среднестатистической фильтрацией,, или ,,крутой делпфи с 5ю микрометрами не проклеенный за более чем 3000руб,, попадос на ремонт 5ти форсунок.1634496974755.jpg1634496974755.jpg1634496974415.jpg
    Смотрю и гложат меня как то сомнения,чего он такой грязный за 1000км пробега? Если на АЗС не заправляешься,уж не с тепловоза ли? Такие эксперименты Коммон рейл не выдерживает,да и фильтр мог купить в левом магазине.. Сплюну три раза,но используя Делфи 9 лет,претензий к нему не было,даже купив однажды по незнанию, с буковкой Е,но заправляюсь ТОЛЬКО на АЗС,причем ТОЛЬКО брендовых. Топливная система Делфи не терпит левой соляры,к тому же возможно ТНВД у предыдущего хозяина стал гнать стружку,поэтому он и избавился от авто,отсюда загиб всех форсунок.
    Рекстон II 2.7Xdi МКПП ТОД 2012 г.в. Е 520 ХТ 190,круиз от Лео.

  21. #471
    Пользователь
    Имя
    Леонид
    Регистрация
    08.05.2021
    Адрес
    Смоленская область
    Сообщений
    37
    Ну фильтр что с наружи что внутри одинакового цвета, нету на нём загрязнений, да и быть не могло потамучто бумага не приклеена к одной из крышек. Инфу я эту дал сюда просто для информации что фильтр делпфи можно приобрести явно отвратного качества и проверить визуально к сожалению нет возможности. Стружку конечно насосы гнать могут но чтобы все форсунки стали лить одинаково много из-за стружки это маловероятно. Но как говорится время покажет. Я думаю что большенство случаев выхода из строя форсунок именно из-за дорогих фильтров которые подделывать выгоднее чем дешманский фильтр, а мы пытаемся поставить получше соответственно подороже. И не каждый владелец разрезает фильтр после фиаско с форсами. Фильтра я переделаю однозначно чтобы было 2 полноценных ступени очистки, на предыдущих дизелях я так и делал. Фильтра делпфи однозначно брать не буду.
    Муссо-спорт-2.9D. МКПП партайм 2005г. Откатал 9 лет, продан.
    Рекстон 2,7 XDI МКПП партайм 2011г. Катаю 1й год, По настоящее время .

  22. #472
    Местный Аватар для Механик
    Имя
    Александр
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Пушкино Звягино Моск.обл.
    Сообщений
    1,376
    Цитата Сообщение от Леонид Иванович Посмотреть сообщение
    Ну фильтр что с наружи что внутри одинакового цвета, нету на нём загрязнений, да и быть не могло потамучто бумага не приклеена к одной из крышек. Инфу я эту дал сюда просто для информации что фильтр делпфи можно приобрести явно отвратного качества и проверить визуально к сожалению нет возможности. Стружку конечно насосы гнать могут но чтобы все форсунки стали лить одинаково много из-за стружки это маловероятно. Но как говорится время покажет. Я думаю что большенство случаев выхода из строя форсунок именно из-за дорогих фильтров которые подделывать выгоднее чем дешманский фильтр, а мы пытаемся поставить получше соответственно подороже. И не каждый владелец разрезает фильтр после фиаско с форсами. Фильтра я переделаю однозначно чтобы было 2 полноценных ступени очистки, на предыдущих дизелях я так и делал. Фильтра делпфи однозначно брать не буду.
    От подделок никто не застрахован,но вопрос о происхождении топлива и качества магазина так и остался без ответа. А насчет стружки-ее в первую очередь надо проверить,ибо если она есть,то форсы опять забьются. В таком случае придется мыть всю топливную,включая бак и,конечно менять ТНВД и форсы. На форуме неоднократно писали об этом.
    Рекстон II 2.7Xdi МКПП ТОД 2012 г.в. Е 520 ХТ 190,круиз от Лео.

  23. #473
    Пользователь
    Имя
    Леонид
    Регистрация
    08.05.2021
    Адрес
    Смоленская область
    Сообщений
    37
    Ну если настаиваете: соляра заправка ТНК и работали в то время (5лет назад, тогда и купил) без проблем кейсы и классы год. За 5 лет она отстоялась дополнительно. Но при процессе заправки машины могут конечно же попадать и пыль и т.д. идеально только в вакууме. Бак снимал и заодно вымыл когда пригнал. Магазин среднестатистический на переферии, на заказ привезли фильтр, продают запчасти, фильтра, масла, автохимию, присадки, обработку, краску. Пока ездил на старом фильтре это 1,5-2,5 тысячи км. Проблем небыло, проверял слив 2 раза, было 2,5-3 мл/мин. Да и всё эти нюансы блекнут перед тем фактом что фильтр был разобран и бумага приклеена небыла. Тоесть двигатель работал по факту вообще без фильтра. Рампу промыть проблем нету, трубки всё равно откручивать. Больше проблем будет собрать чтоб ни пылинки не попало! Но это для любой диз аппаратуры критично, поэтому тут кто на что ловок.
    Всем добра.
    Муссо-спорт-2.9D. МКПП партайм 2005г. Откатал 9 лет, продан.
    Рекстон 2,7 XDI МКПП партайм 2011г. Катаю 1й год, По настоящее время .

  24. #474
    Пользователь
    Имя
    Леонид
    Регистрация
    08.05.2021
    Адрес
    Смоленская область
    Сообщений
    37
    Муссо продал, а как изменить описание не нашел. Как-то с телефона может или навигация по сайту не очень... Х.е.з.
    Муссо-спорт-2.9D. МКПП партайм 2005г. Откатал 9 лет, продан.
    Рекстон 2,7 XDI МКПП партайм 2011г. Катаю 1й год, По настоящее время .

  25. #475
    Местный Аватар для Механик
    Имя
    Александр
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Пушкино Звягино Моск.обл.
    Сообщений
    1,376
    Цитата Сообщение от Леонид Иванович Посмотреть сообщение
    Ну фильтр что с наружи что внутри одинакового цвета, нету на нём загрязнений, да и быть не могло потамучто бумага не приклеена к одной из крышек. Инфу я эту дал сюда просто для информации что фильтр делпфи можно приобрести явно отвратного качества и проверить визуально к сожалению нет возможности. Стружку конечно насосы гнать могут но чтобы все форсунки стали лить одинаково много из-за стружки это маловероятно. Но как говорится время покажет. Я думаю что большенство случаев выхода из строя форсунок именно из-за дорогих фильтров которые подделывать выгоднее чем дешманский фильтр, а мы пытаемся поставить получше соответственно подороже. И не каждый владелец разрезает фильтр после фиаско с форсами. Фильтра я переделаю однозначно чтобы было 2 полноценных ступени очистки, на предыдущих дизелях я так и делал. Фильтра делпфи однозначно брать не буду.
    Ну у тебя фильтр на фото какой то не такой,фильтрующий элемент почему то желтый,весь разваливается,надпись "делфи"вся стерта,она не должна смываться,выше есть посты с фото распиленного фильтра,в т.ч. и мое в п 459 и 376,после 20т.км пробега.
    Последний раз редактировалось Механик; 19.10.2021 в 18:46.
    Рекстон II 2.7Xdi МКПП ТОД 2012 г.в. Е 520 ХТ 190,круиз от Лео.

  26. #476
    Пользователь
    Имя
    Леонид
    Регистрация
    08.05.2021
    Адрес
    Смоленская область
    Сообщений
    37
    С коробки фильтр выглядел вроди как нормально. Буквы стёрлись когда пилил. Понятно что подделку купил. Я и выложил это чтобы люди тоже знали что за не дешёвую цену можно купить гавно с этикеткой Делфи в нынешнее время, к сожалению. Буду ставить вместо сепаратора второй полноценный фильтр дешманский, надёги больше будет. А теперь я муторюсь со снятием 5й форсунки, сидит пока мёртво.
    Муссо-спорт-2.9D. МКПП партайм 2005г. Откатал 9 лет, продан.
    Рекстон 2,7 XDI МКПП партайм 2011г. Катаю 1й год, По настоящее время .

  27. #477
    Член Клуба Аватар для Родной
    Имя
    Валентин
    Регистрация
    07.05.2013
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    178
    В апреле, по кипешу цен, покупал два фильтра для сепара FM-100 , так вот один фильтр выглядел нормально, чистый, но цвет бумаги от другого слегка был другой, более темный. Поднес поближе, думал заглянуть в дырдочку, а от туда запахан соляры. Т.е. фильтр хотели продать пользованый! так что всегда, где есть возможность, проверяйте до дошнотика нормальную ли вам запчасть продают!
    Rexton II XVT 2,7 Silver R27L46.

  28. #478
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от Родной Посмотреть сообщение
    В апреле, по кипешу цен, покупал два фильтра для сепара FM-100 , так вот один фильтр выглядел нормально, чистый, но цвет бумаги от другого слегка был другой, более темный. Поднес поближе, думал заглянуть в дырдочку, а от туда запахан соляры. Т.е. фильтр хотели продать пользованый! так что всегда, где есть возможность, проверяйте до дошнотика нормальную ли вам запчасть продают!
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

Страница 16 из 16 ПерваяПервая ... 6141516

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •