Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 91

Тема: правила использования полного привода зимой

  1. #1
    Местный
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    15.05.2015
    Адрес
    Деревня ППР
    Сообщений
    361
    Записей в дневнике
    45

    правила использования полного привода зимой

    Ребята,может быть и не по сезону,но как говорится - готовь сани летом,а телегу зимой.Так вот хочу предложить темку для обсуждения как правильно(или как кто ездит)использовать ПП зимой.Мое личное мнение,что основной режим езды в зимнее время года это задний привод.Хотелось бы услышать мнение аксакалов.
    Rexton W.2014 г.,2.0 л,дизель,4WD,парт-тайм,АКПП ,замечательный и черный.
    Не надо бояться упасть,надо бояться не подняться.

  2. #2
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    У тебя не полный привод?
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  3. #3
    Местный Аватар для SVT
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Рязанская губерния
    Сообщений
    623
    Если под колёсами сухой асфальт,то привод задний. Если под колёсами снег или тем более лёд,то полный.
    Rexton-1. 2007г.в., 2.3, МКПП, чёрный. Part-time, пробег >300000км.
    Мама всегда говорила,что драконов не бывает,ну-у по настоящему... А они есть!

  4. #4
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    На W, на автомате?
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  5. #5
    Местный Аватар для Механик
    Имя
    Александр
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Пушкино Звягино Моск.обл.
    Сообщений
    1,376
    Цитата Сообщение от Игорь51 Посмотреть сообщение
    Ребята,может быть и не по сезону,но как говорится - готовь сани летом,а телегу зимой.Так вот хочу предложить темку для обсуждения как правильно(или как кто ездит)использовать ПП зимой.Мое личное мнение,что основной режим езды в зимнее время года это задний привод.Хотелось бы услышать мнение аксакалов.
    Это тема,видимо,для владельцев Парт тайма? т.к. для ТОД и XVT вопрос неактуален
    Рекстон II 2.7Xdi МКПП ТОД 2012 г.в. Е 520 ХТ 190,круиз от Лео.

  6. #6
    Местный Аватар для SVT
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Рязанская губерния
    Сообщений
    623
    В начале темы человек рекомендует ездить зимой на заднем приводе,значит у него как и у меня Парт-тайм, а возможно какой то новый тип привода))).
    Rexton-1. 2007г.в., 2.3, МКПП, чёрный. Part-time, пробег >300000км.
    Мама всегда говорила,что драконов не бывает,ну-у по настоящему... А они есть!

  7. #7
    Член Клуба Аватар для лебедь
    Имя
    лёха
    Регистрация
    29.01.2015
    Адрес
    Россия, Москва СЗАО.
    Сообщений
    499
    всем привет! я всегда на заднем езжу круглый год. Полный только перед полный опай включаю. За прошлую зиму в городе только один раз ездил на полном это 09.01.15 после 14ч.00м и то так легче с светофора было трогаться.
    Ssang Yong actyon sports, 2010г 120ткм. 141+ л/с мкпп. Пружины перед соренто+стойки рекстон+перевернуты чашки. Зад мерс+аммы волга. Лето 265/75/16, зима 235/85/16. Боди-лифт. К/К 0072


    только настоящей джентльмен - ...наступив на кошку называет кошку кошкой..

  8. #8
    Местный Аватар для SVT
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Рязанская губерния
    Сообщений
    623
    Цитата Сообщение от лебедь Посмотреть сообщение
    всем привет! я всегда на заднем езжу круглый год. Полный только перед полный опай включаю. За прошлую зиму в городе только один раз ездил на полном это 09.01.15 после 14ч.00м и то так легче с светофора было трогаться.
    Россия не заканчивается за МКАДом...А я к примеру ПП почти не отключаю зимой...
    Rexton-1. 2007г.в., 2.3, МКПП, чёрный. Part-time, пробег >300000км.
    Мама всегда говорила,что драконов не бывает,ну-у по настоящему... А они есть!

  9. #9
    Местный Аватар для Ника1601
    Имя
    Наталья
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Г. Москва, М.Люблино,
    Сообщений
    2,175
    Записей в дневнике
    4
    а у меня ПП -круглый год.. И ничего, НРА)))
    ОСКАР - Mitsubishi Eclipse Cross (июнь 2019) после REXTON 2 XVT-АЛЕКСА (отслужил мне верой и правдой 10 лет, вместе прошли 247 тыс км. на одном дыхании)

    Женщина — это гибрид черта и ангела. Поправит нимб на рожках, отполирует копытца, отряхнет крылья и вперед… ввысь, на метле!

  10. #10
    Игорь,уточните какой у Вас привод,тод или...?
    Был Kyron 2.0 DT/AT .Был Kyron 2, 2.3 мкпп,Был Rexton 2 XVT ,Был Rexton 2 XVT, был Rexton W,2.0. к\к№160. 89161442853 Александр.

  11. #11
    Член Клуба Аватар для лебедь
    Имя
    лёха
    Регистрация
    29.01.2015
    Адрес
    Россия, Москва СЗАО.
    Сообщений
    499
    Цитата Сообщение от SVT Посмотреть сообщение
    Россия не заканчивается за МКАДом...А я к примеру ПП почти не отключаю зимой...
    я и не говоря что заканчивается. Сам в волоколамский район в деревню зимой частенько езжу. Вот там за 5км до дома без пп не проехать особено последние 1,5км.
    Ssang Yong actyon sports, 2010г 120ткм. 141+ л/с мкпп. Пружины перед соренто+стойки рекстон+перевернуты чашки. Зад мерс+аммы волга. Лето 265/75/16, зима 235/85/16. Боди-лифт. К/К 0072


    только настоящей джентльмен - ...наступив на кошку называет кошку кошкой..

  12. #12
    Леш а куда конкретнее в Волоколамск?Моё гнездо от Лотошино 25 км,зимой когда еду,прошу у Господа Бога милости,чтобы до дома доехать,3.5 км,и это на XVT,где понижаек нэт,но господь милостлив!
    Был Kyron 2.0 DT/AT .Был Kyron 2, 2.3 мкпп,Был Rexton 2 XVT ,Был Rexton 2 XVT, был Rexton W,2.0. к\к№160. 89161442853 Александр.

  13. #13
    Член Клуба Аватар для лебедь
    Имя
    лёха
    Регистрация
    29.01.2015
    Адрес
    Россия, Москва СЗАО.
    Сообщений
    499
    привет! Не доезжая волоколамска в чисмено а там до дома 15км от станции. А вот там на последних 5ти км без пп проехать в лучшем случие только туда, обратно в горочку невыдит.
    Последний раз редактировалось лебедь; 01.07.2015 в 07:22.
    Ssang Yong actyon sports, 2010г 120ткм. 141+ л/с мкпп. Пружины перед соренто+стойки рекстон+перевернуты чашки. Зад мерс+аммы волга. Лето 265/75/16, зима 235/85/16. Боди-лифт. К/К 0072


    только настоящей джентльмен - ...наступив на кошку называет кошку кошкой..

  14. #14
    Местный Аватар для боцман
    Имя
    борис
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    москва
    Сообщений
    755
    Записей в дневнике
    1
    Наверно нам Москвичам не понять за мкадников,ПП почти не нужен достаточно включить зимний режим старта и ты на коне. А пп нужен для покорения сугробов что бы припарковаться.
    STAVIC 2.0 4WD SRY4A21 ELEGANCE.

  15. #15
    Местный
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    15.05.2015
    Адрес
    Деревня ППР
    Сообщений
    361
    Записей в дневнике
    45
    Отвечу сразу всем-у меня парт-тайм.Я почему задал этот вопрос - ведь задний привод плюс рама и так радиус задних колес меньше,а при использовании ПП будет еще меньше,да и всей трансмиссии не комильфо,т.к. практически работает на износ.Поэтому мне очень интересно кто и когда включает ПП.В 90-е по Москве я вааще перемещался на БЛ-ке,которая на морозе что целлофан.
    Rexton W.2014 г.,2.0 л,дизель,4WD,парт-тайм,АКПП ,замечательный и черный.
    Не надо бояться упасть,надо бояться не подняться.

  16. #16
    Правильно,идет износ,поэтому пользоваться пп только в тех случаях,когда он необходим,это снегопад,раскисшее поле,грунтовка.На гололеде с партаймом аккуратно,машина может превратиться в неуправляемых телегу,но если есть ESP уже легче,вот как то так.
    Был Kyron 2.0 DT/AT .Был Kyron 2, 2.3 мкпп,Был Rexton 2 XVT ,Был Rexton 2 XVT, был Rexton W,2.0. к\к№160. 89161442853 Александр.

  17. #17
    Местный Аватар для dorf
    Имя
    Михаил
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    529
    Записей в дневнике
    2
    Так у вас разговор ни к чему не приведёт. И превратится в известную тему о езде по обочине.
    Всё ж зависит от состояния дороги, типа и размера резины, манеры езды, опыта в конце концов... а это уже индивидуально.
    Можно и на лысой летней шоссейной резине (всесезонке) ездить зимой на заднем приводе в городе, где и реагенты сыпят и канализация подогревает, а можно и на АТшке (которая в общем то дубеет на морозе) по льду в пургу за МКАДом ехать.
    Есть инструкция по эксплуатации авто (и в части ограничения скорости на ПП и в части типа дороги). Вот кто-то ею пользуется, а кто-то пренебрегает.
    Был Рестон 2, xvt. Сейчас Jeep Wrangler JK (Вжик), красный.

  18. #18
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    основное правило - и опыт сын ошибок трудных.....
    согласен с Михаилом. - когда не до жиру и на летней резине ездили всю зиму на копейке...на заднем приводе....жирком пообросли и полный привод был на всесезонках ... потом и отдельная резина зимняя появилась....и тд и тп...
    **

    универсальная 100%-я формула не существует.
    у всех свои регионы у всех свои маршруты.... ( может только МКаДыши могут выработать единую стратегию так как по одному замкнутому кругу передвигаются..)
    Последний раз редактировалось РоманВТ; 01.07.2015 в 23:13.
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  19. #19
    Местный Аватар для боцман
    Имя
    борис
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    москва
    Сообщений
    755
    Записей в дневнике
    1
    Согласен, в городе пп почти не нужен за исключением снегопада и не чищенных улиц. А вот за городом да в поле иле в лесу он как нельзя к стати, да и о панижайке вспомнишь.
    STAVIC 2.0 4WD SRY4A21 ELEGANCE.

  20. #20
    Местный
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    15.05.2015
    Адрес
    Деревня ППР
    Сообщений
    361
    Записей в дневнике
    45
    У нас пошел какой-то неправильный разговор.Я согласен,что у каждого свои фломастеры,но я ведь просил просто сказать(если не трудно)когда и при каких обстоятельствах(исключаем поле,где трактора вязнут-грязнющую дорогу в лесу),например,средне-статистическая дорога с колеей в средней полосе России,где-то чистый асфальт,а где-то голимый лед.Так вот,когда надо включать ПП чтобы не устраивать на дороге танцы с бубном,а потом не жалеть,что не взял с собой подгузников.
    Rexton W.2014 г.,2.0 л,дизель,4WD,парт-тайм,АКПП ,замечательный и черный.
    Не надо бояться упасть,надо бояться не подняться.

  21. #21
    Игорь пост 16 не устраивает?
    Был Kyron 2.0 DT/AT .Был Kyron 2, 2.3 мкпп,Был Rexton 2 XVT ,Был Rexton 2 XVT, был Rexton W,2.0. к\к№160. 89161442853 Александр.

  22. #22
    Местный
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    15.05.2015
    Адрес
    Деревня ППР
    Сообщений
    361
    Записей в дневнике
    45
    Саш,спасибо,конечно,устраи ает.
    Rexton W.2014 г.,2.0 л,дизель,4WD,парт-тайм,АКПП ,замечательный и черный.
    Не надо бояться упасть,надо бояться не подняться.

  23. #23
    Местный Аватар для SVT
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Рязанская губерния
    Сообщений
    623
    Порой бывает в городе кнопочкой постоянно пользуешься включил-выключил, проблем не вижу, да и на трассе так же. Кто то постами выше заметил что на ПП в гололёд надо поаккуратней, на самом деле в гололёд всегда надо поаккуратней. Я езжу в гололёд на ПП, два раза пробовал на трассе в гололёд двигаться на заднем,и оба раза чуть не улетел в кювет через встречку. На самом деле даже если под колёсами чистый сухой асфальт,а вы двигаетесь при этом на ПП, то ничего страшного в этом нет,главное не совершать резких манёвров,ну и тем более разворачиваться.
    Rexton-1. 2007г.в., 2.3, МКПП, чёрный. Part-time, пробег >300000км.
    Мама всегда говорила,что драконов не бывает,ну-у по настоящему... А они есть!

  24. #24
    Местный
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    27.04.2013
    Адрес
    Москва, Перовский район
    Сообщений
    484
    Цитата Сообщение от лебедь Посмотреть сообщение
    я всегда на заднем езжу круглый год. Полный только перед полный опай включаю. За прошлую зиму ......
    А Вам его на трассе теперь включать нельзя, редуктор заржавел, кардан в пролежнях, думаю уже после 30км/ч пойдёт шум и вибрация!
    ПП включаю когда скользко и достаёт ЕСП, максимальная скорость доходила до 130!
    А2.3

  25. #25
    Член Клуба Аватар для лебедь
    Имя
    лёха
    Регистрация
    29.01.2015
    Адрес
    Россия, Москва СЗАО.
    Сообщений
    499
    Цитата Сообщение от awwiko Посмотреть сообщение
    А Вам его на трассе теперь включать нельзя, редуктор заржавел, кардан в пролежнях, думаю уже после 30км/ч пойдёт шум и вибрация!
    ПП включаю когда скользко и достаёт ЕСП, максимальная скорость доходила до 130!
    оценил шутку.
    Ssang Yong actyon sports, 2010г 120ткм. 141+ л/с мкпп. Пружины перед соренто+стойки рекстон+перевернуты чашки. Зад мерс+аммы волга. Лето 265/75/16, зима 235/85/16. Боди-лифт. К/К 0072


    только настоящей джентльмен - ...наступив на кошку называет кошку кошкой..

  26. #26
    Член Клуба Аватар для Генри
    Имя
    Геннадий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    1,221
    Про занос на полном приводе:
    https://autorambler.ru/advice/bolsho...zen.yandex.com
    2007-2011-Актион-классик; 2011-... Белый Рекс XVT:) и он мне нравится!

  27. #27
    а я просто не гоняю....)
    Rexton 2, 2.7 XVT, АККП. 2008 г.
    Sportage 3 2.0 4AWD ,2014г.

  28. #28
    Член Клуба Аватар для Генри
    Имя
    Геннадий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    1,221
    Цитата Сообщение от VDV Посмотреть сообщение
    а я просто не гоняю....)
    И это правильно! Мне от страховой поставили "телематику" для отслеживания манеры вождения с целью, в дальнейшем, уменьшения/увеличения оплаты за страховку. Езжу 95% по Москве. Периодически смотрю результаты: средняя скорость от 17 до 23 км/ч
    2007-2011-Актион-классик; 2011-... Белый Рекс XVT:) и он мне нравится!

  29. #29
    Вчера гонял Москва-Иваново-Москва
    Телематика зафиксировала 138 нарушений
    107 превышения
    3 опасных маневра
    28 резких торможений)))
    Хорошо сто штрафы не выписывает, )))) хотя по торможению и маневрам думаю Гераскоп неправильно работает... на высокой машине.
    А по приводу использовал и тод и пар-тайм в зависимости от покрытия, переключал на ходу.. до 100, в пар тайме скоростью не ограничивался..
    Super Select однако
    Клубная карта 0043

    Был Rexton 2 TD 2.7 XVT
    Стал MPS NEW 2.4 D - Mr. Jerry Gray

  30. #30
    Член Клуба Аватар для Андрей939
    Имя
    Андрей.....для своих Папаша
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    2,363
    Цитата Сообщение от Фартовый Посмотреть сообщение
    в пар тайме скоростью не ограничивался..
    Super Select однако
    Саш,супер селект никак не парттайм.
    KYRON 2,3 на ручке,лебедка спереди,лифт подвески, бодик 50 от Алексея juggernaut, передняя силовая труба, задняя силовая труба с калиткой,силовые пороги от Жени ydjin. Блокировки в обоих мостах. Уже "чипанутый". Сдвоенные задние аммы.Был.
    TLC 200

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •