Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 259

Тема: Традиционная Клубная летняя встреча 24-26 июля 2015 на природе.

  1. #1

    Традиционная Клубная летняя встреча 24-26 июля 2015 на природе.

    Всем привет.

    Данный формат встреч в нашем клубе имел место быть и после них, ни одни взрослый человек и уже тем более ребенок не сказал, что ему не понравилось. Поэтому, ещё в прошлом году, было решено ввести данные встречи в клубный календарь на постоянной основе. К сожалению опыт показал, что такая встреча может быть только одна в году и что надо как минимум за месяц делать оповещение, чтобы форумчане могли поменяться сменами и т.д.

    1. Формат встречи: Клубный
    Выезжаем клубом, захватив с собой друзей и знакомых (помним: что мы отвечаем за тех, кого пригласили), используем клубное снаряжение, музыку. Будет общий финансовый сбор на централизованные закупки(в основном на "банкет"): мясо, рыба, вода и т.д. Сумма будет рассчитываться ниже от наших с вами пожеланий.

    2. Даты проведения: 24-26 июля 2015 года.
    Скорее всего мы возьмем несколько дней отпуска и как и в прошлом году приедем на место заранее, чтобы найти более подходящее место у воды, застолбить и подготовить лагерь.

    3. Место проведения: р.Ока.

    Координаты:
    54°41′38″N (54.693967)*
    37°13′23″E (37.223185)*
    https://maps.yandex.ru/-/CVWlEKMz*
    По факту может быть не это место, а чуть ближе (ниже по карте) указанного. Там есть 3-4 разных варианта. Что будет свободно, то и займёт наша десантная группа.

    Проезд описан НИЖЕ!

    4. Где и как ночевать? Палатки.
    Мы становимся на берегу реки, палаточным лагерем. Это не означает, что вы не можете приехать на субботний "банкет" без ночевки, просто пообщаться, искупаться, позагорать, потанцевать на открытом воздухе.

    5. Что взять с собой? Список необходимых вещей:
    Понятно, что это все для всех ясно, как Божий День. Это на тот случай, если вы что-то упустили.
    1. Место где вы будете спать (палатка, машина и прочее) + теплые вещи, может быть холодно.
    А так же, тенты(у кого есть), стол + стулья, мангалы, решетки, шампура.
    2. Туалетная Бумага, Средства личной гигиены.
    3. Фонарь - очень желателен!!! (Ночью в лесу темно).
    4. Посуда одноразовая(или по желанию алюминий, керамика, форфор) + Вилка, Ложка, Чашки, Рюмки(при условии, что посуды нет в централизованных закупках) + Нож!!!
    5. Мешки для мусора, чтобы потом за собой убрать
    6. Средства от Солнца (мази, головные уборы - ОСОБЕННО Детям!!!!!!!!)
    7. Средства от комаров.
    8. Еда - на себя, свою компанию и + на "того парня" ( не считая централизованных закупок ). Скоропортящиеся продукты надо съесть в первый день
    9. Вода питьевая, Вода техническая. Минимум по 2л питья на человека в сутки.
    10. Хорошее настроение. (Без него мы вас не примем ;-) )
    --- это вещи необходимые, все остальное вы берете по желанию.

    6. Брать ли с собой детей? Однозначно: ДА! Дети обожают спать в палатках, быть на природе и общаться/купаться/играть с другими детьми. Для них это самое незабываемое событие в году (мой Племянник весь год спрашивает меня, когда же мы поедем на летнюю встречу с палатками). Если вы сами не решили, но у вас есть дети - приезжайте, чтобы как минимум порадовать их, таких эмоций не даст никакой Аквапарк или Зал игровых автоматов. Так же на наши встречи приезжают люди и с совсем маленькими детьми - чистый воздух - залог здоровья (приезжали и с грудными детьми).

    7. Можно ли не поехать и пропустить эту встречу? Конечно ДА, только вы потом будете об этом жалеть. Работу, всю - никогда не переделать. Дачу, всю - никогда не перекопать. Мы живем и работаем именно ради таких взбаламушных встреч. Так что решайте сами и смотрите пост ниже, о том, как это было в прошлый раз (А в этот раз - будет ещё лучше!).

    8. Правила проведения данного мероприятия:
    а) Мы не оставляем после себя мусор. Возьмите с собой мусорные мешки и после заберите потом с собой мусор.
    б) Мы не портим лес, используем только сухостой. Живые деревья рубить нельзя.
    в) Кострища по возможности лучше делать в местах, где оно уже было.
    г) Мы уважительно относимся друг к другу.
    д) Мы в ответе за тех, кого пригласили...

    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Просьба ко всем, кто собирается приехать, обратить внимание на госпошлину или с каждой машины:

    1. 5 литров воды
    2. 1 упаковка угля
    3. 1 вязанка дров
    4. 100 рублей!

    Пока делаем запись участников, далее, будем обновлять пост.

    Вещи для лагеря:
    1. Музыка (колонки, пульт, микрофоны)
    2. Генератор
    3. Мангалы + решетки/шампура.
    4. Столы + Стулья
    5. Дрова + Уголь.
    6. Бензопила (бензин + масло)
    7. Шатры на плохую погоду

    Список участников:
    1. STork (четверг утро) - (92б) 52O 85 97 - Николай
    2. R.I.P. - Покойся с Миром, Паша!
    3. Станиславочка + дитя (пятница - вечер) 9О3 шесть два 9 О4 99
    4. LESHA (четверг день)
    5. Яна (четверг 15-16 часов) - 1 взр + 1 реб (14 лет)
    6. Федор Франкенштейн - 1 взр
    7. Яна 4 взр + 1 реб (четверг 15-16 часов)
    8. лебедь 2 взр + 2 (четверг около 12 часов) 96два 9один9 68 69
    9. Riddik (Фёдор) + Наталья
    10. Майдан
    11. KITT
    12. Химик
    13. ARTi 2 взр + 2 дитя (четверг) - (926) З44 7З З6
    14. ARTi_2 2 взр + 1 дитя
    15. Pafoz 2 взр
    16. Buz + 2 дитя (четверг день) 916-7ч5-ч9-2О
    17. Серёга + 1 взр + 2 дитя (четверг)
    18. Pils 3 взр
    19. Pils_2 1или2 взр
    20. Sharra + муж
    21. pilotnf 2 взр
    22. Grey72 2 взр
    23. Gwin + Старшая
    24. Lisichka
    25. evakuator199 + жена + juicemonk33 (сын) - 2взр - 1реб (14 лет) (четверг утро)
    26. Джипер 2 взр + 1 реб (пятница - день)
    27. Дима 933
    28. GoR
    29. Khasanka + 1 взр (пятница - утро) - 92б 58о 22 зо
    30. Garris 2 взр
    31. Hazzy 2 взр
    32. Spider 2 взр
    33. Рыболов 2 взр + 2 дитя
    34. Виктор2 (четверг утро) 8 903 пять сот 20 4шесть 8 пять
    35. Анатолий + Эйрене + 1 дитя (четверг)
    .
    .
    .
    67. Termi
    .
    .
    .
    72. сергий720

    Итого(предварительно): 60 взрослых + 16 детей.


    Внимание!
    Следим за первым сообщением, здесь будем публиковать важную информацию.


    Легенда проезда:
    Едем по симферольке, поворачиваем на Серпухов, вот так:

    Дальше пилим до Серпухова, наверное постоим в тупой непонятной пробке у переезда, едем все время прямо, пока не доедем до улицы Советская, где повоачиваем налево, как я вот тут:

    Если навигатор скажет чтобы вы поворачивали налево раньше, на Ворошилова, можно его послушаться, потом все равно повернете на Советскую.
    Потом у нас будет еще поворот налево, на Чернышевского, вот тут, у лестницы

    Всем уступаем, смотрим налево, направо.. ой, кстати что это справа

    А это Успенская церковь, построенная в 1744 году, и реконструированная после пожара в в 1846 — 1854 годах на средства серпуховского предпринимателя Николая Максимовича Коншина. Протоиерей Алексий Синайский, настоятель, расстрелян Бутовском полигоне в 1938 году. Ой, мы отвлеклись, сзади уже бибикают, поворачиваем и едем по Чернышевского.

    Едем долго, светофоры, автобусы и т.п. Выездаем из Серпухова, после него деревня Дашковка, названная так в честь Княгини Екатери́ны Рома́новны Да́шковой, подруги и сподвижницы будущей императрицы Екатерины II. Образованнейшая и талантливайшая женщина была. Писала стихи, научные труды, переводила с раных языков и т.п. Дашкова, между прочим, стала первой женщиной в мире, которая управляла Академией наук. С ее подачи в русском языке появилась буква Ё. Спорим, не знали? Ой, чуть не проехали, надо поворачивать налево, на Тарусу, вот тут


    Повернули, едем. Дракино. В средние века тут находился древнерусский город Лобынск. А сейчас тут аэроклуб и парк развлечений.


    Выехали из Дракино, где-то тут у нас начинается Калужская область. Проезжаем Волковское, Кузьмищево.. На следующей развилке уходим налево, к Тарусе (видите у меня левый повотник горит? это неспроста)


    Въехали в Тарусу. Это очень интересный городок,
    благодаря тому что здесь жило огромное количество известных людей. В разное время здесь жили и работали Паустовский, Цветаева, Заболоцкий, Новиков-Прибой, Ахмадулина, Остер, Андрей Тарковский, Никита Высоцкий и многие другие. Это произошло потому что Таруса расположена за 101-м километром, и поэтому туда отправляли в царское и советское время в ссылку "политических" и неблагонадежных.
    Здесь снимались фильмы "верные друзья", сериал «Участок», некоторые серии сериала «Дальнобойщики 2» и еще штук 20.
    Итак, по Тарусе едем все время по главной. дорога петляет, поворачивает, но сворачивать не надо. Доезжаем до круга. Ориентир - старая водонапорная башня. По кругу - налево.

    Если после круга метров через 200 справа увидели заправку юрского периода, значит едем правильно

    Через пару км видим указатель "дача рихтера прямо".


    Нам на дачу не надо, поэтому поворачиваем налево. На Лодыжино


    После чего едем все время прямо по разбитой бетонке. Проезжаем по полям, потом кажется пара магазинов, потом дорога спускается вниз, и поворачивает направо. Здесь развилка, нам правее, вдоль разломанного забора


    Метров через 200, возле ржавого автобуса, овец и коров, снова развилка, на ней нам налево, вниз по крутой горке и дальше к реке


    Спускаемся вниз, видим реку, поворачиваем налево, вдоль реки


    Едем, видим еще развилку, нам прямо, а направо спуск на пляж. Видно остров, где снимались "Верные друзья". Каждый год в начале августа здесь празднуют это событие, и отсюда в сторону Тарусы отправляется праздничная кавалькада плотов.
    Итак, нам дальше вдоль реки. Там несколько мест, какое конкретно мы займем для мероприятия, я пока не знаю. Расставим может быть таблички, по ним найдете)

    (с) За легенду спасибо Сергею aka Advance
    Последний раз редактировалось Arti; 23.07.2015 в 11:20.

  2. #2
    Как это было в 2014

    Было ещё лучше чем в 2013 ;-) Было очень много хороших людей, со многими познакомились. К нам присоединился Кайрон-Клан.
    Место было отличное и в этом году, хотим поехать туда же.

    Отчет можно читать начиная с этого поста.












    Так же были очень веселые конкурсы. Спасибо Арти!

    Конкурс 1. Открыли. Налили, Выпили, Закусили.


    Конкурс 2. Пивной борщ.


    Конкурс 3. Сосём из трубочки))))


    Конкурс 4. Угадайка. Правила конкурса (для понимания что там было). Сам конкурс был вырезан из-за нудности конкурса(многое видео ни о чем ;-) ) и по просьбе одного из трудящихся в судейском составе.


    Конкурс 5. На скорость. К сожалению уже прилично стемнело, но если смотреть в темноте, то можно увидеть, как сексуален этот конкурс ;-)))))))


    Ночная дискотека. Там ничего практически не видно, но по настроению можно понять, как у нас было ЗДОРОВО... Всем спасибо.

  3. #3
    Как это было в 2013 году.


    Это было незабываемо! Это было прекрасно! В той встрече было всё - и отдых, и грязь (для любителей), и дискотека, и копченая рыба (Дорадо и Сибас (привет Родной ;-) ) ). Наши дети подружились и общались весь год между собой в ожидании новой встречи.

    Отчет о встрече.
    mak-sim: "Ради клубной встречи отложили выезд на море.Не пожалели ни секунды!Всем огромное спасибо,особенно организаторам.Рады были со всеми повидаться.Денису отдельное спасибо за вино и покатушку.Дети приобрели новых друзей.Мы все получили огромный заряд положительных эмоций!!!Новой встречи будем ждать с нетерпением."

    А сейчас не много фоток и видео:


    Как отдыхали взрослые:














    Как отдыхали дети:







    (волноваться не стоит - лодка была привязана!)

  4. #4
    Бронь поста 3

  5. #5
    Член Клуба Аватар для PAHAN
    Имя
    Павел
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    510
    Записывай меня :)
    Заезд в четверг.
    Enter нажат, к чему теперь рыданья…
    REX-2 2.7 Xdi 2009г.в.
    SUZUKI Grand Vitara 2002г.в. механика
    Карта клуба (0171)

  6. #6
    Цитата Сообщение от PAHAN Посмотреть сообщение
    Записывай меня :)
    Заезд в четверг.
    Ура! Значит встреча состоится и я буду не один )))

  7. #7
    Я в этом году в пролёте - в это время буду на пути к Байкалу.
    Клубная карта №009
    KIA Seltos AWD, зажигалка, ручка.
    Тел. +79О3-735-596О, 89I6-2O7-25I8
    "В деле распространения здравых мыслей без того не обойдётся, чтобы кто-нибудь паскудой не обругал." М.Е.С.-Щ.
    "Люди, как и свечи, делятся на два типа: одни - для света и тепла, а другие - в *опу." Ф. Раневская.

  8. #8
    Местный Аватар для DO.CENT
    Имя
    Дмитрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ЮАО, Нагатино, Каширский район
    Сообщений
    202
    Цитата Сообщение от Aberdeen Посмотреть сообщение
    Я в этом году в пролёте - в это время буду на пути к Байкалу.
    Ни чего себе пролёт

  9. #9
    Местный Аватар для Станиславочка
    Имя
    Станислава
    Регистрация
    17.09.2013
    Адрес
    Москва, Бабушкинская
    Сообщений
    559
    Записей в дневнике
    5
    Меня пиши! Буду!
    Казань надеюсь к тому моменты раны тоже залатает

    Только вот один момент.
    Мы хотели сделать на это место выезд (или рядом) - поехали в прошлые выходные на разведку, а там всё перекопано, плиты поставлены так, что не проехать. Проезд к воде перекрыт. В общем настоятельно рекомендую разведку местности сделать. Если удастся, то сама в эти выхи туда заеду - может куда не туда ребята поехали совсем, а может и правда перекрыли - надо проверять.
    Был Kyron II, АКПП, 4WD теперь MITSUBISHI OUTLANDER 2,0 4WD АКПП
    Так хочется быть хрупкой и беззащитной.... а кони всё бегут, а избы всё горят...

  10. #10
    Цитата Сообщение от Станиславочка Посмотреть сообщение
    Меня пиши! Буду!
    Казань надеюсь к тому моменты раны тоже залатает

    Только вот один момент.
    Мы хотели сделать на это место выезд (или рядом) - поехали в прошлые выходные на разведку, а там всё перекопано, плиты поставлены так, что не проехать. Проезд к воде перекрыт. В общем настоятельно рекомендую разведку местности сделать. Если удастся, то сама в эти выхи туда заеду - может куда не туда ребята поехали совсем, а может и правда перекрыли - надо проверять.
    Отлично! Если туда проехать "нельзя" это и лучше ;-) меньше будет отдыхающих, а вообще там по берегу можно и с другой стороны заезжать вроде как. В крайнем случае поедем на Оку туда куда в 2013 году ездили.

    Отпишись, если получится разведать.

  11. #11
    Цитата Сообщение от STork Посмотреть сообщение
    Отпишись, если получится разведать.
    Коля, можно попросить разведать Андрея-Брюстера - он живёт на противоположном берегу Оки.
    Клубная карта №009
    KIA Seltos AWD, зажигалка, ручка.
    Тел. +79О3-735-596О, 89I6-2O7-25I8
    "В деле распространения здравых мыслей без того не обойдётся, чтобы кто-нибудь паскудой не обругал." М.Е.С.-Щ.
    "Люди, как и свечи, делятся на два типа: одни - для света и тепла, а другие - в *опу." Ф. Раневская.

  12. #12
    Местный Аватар для LESHA
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    278
    Уряяя!!!! Буду! Может даже в четверг )))
    Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь. 8-903-757-91-83

  13. #13
    Новичок
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    04.10.2014
    Адрес
    Новокосино
    Сообщений
    16
    А присоединиться можно всем или только тем кто состоит в клубе?
    И предварительная сумма взноса какова?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Химик Посмотреть сообщение
    А присоединиться можно всем или только тем кто состоит в клубе?
    И предварительная сумма взноса какова?
    Всем конечно, присоединяйтесь!

    Предварительной суммы никакой нет. До встречи ещё 1.5 месяца, ближе к делу будет решать будет ли централизованная закупка или нет (зависит от кол-ва человек и настроя) ;-)

  15. #15
    Член Клуба Аватар для клювокрыл
    Имя
    Ольга и Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    юао(Чертаново)
    Сообщений
    163
    Всем приветики.а мы там будем почти весь июль))теперь знаем дату и постараемся там забить как можно больше места,но и помощники нам тоже не помешают.

  16. #16
    Член Клуба Аватар для клювокрыл
    Имя
    Ольга и Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    юао(Чертаново)
    Сообщений
    163
    На всякий случай наш номер 89035329556.сколько нас точно будет незнаем,но точно-2взрослых и 2 карапуза.на Оке будем с 15 июля(если погода не подкачает)

  17. #17
    Член Клуба Аватар для клювокрыл
    Имя
    Ольга и Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    юао(Чертаново)
    Сообщений
    163
    Почиталась только что коменты-у нас в прошлые выходные там друзья были-все норм.про перекоп -ничего небыло,народу тьма)))Вообщем надо самим проверять,кто там на Оке,Андрей?может он посмотрит.....

  18. #18
    Член Клуба Аватар для Яна
    Имя
    Яна
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    1,361
    Ура!!! Записывайте меня!!!!
    Последний раз редактировалось Яна; 03.06.2015 в 23:51.
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла украшать мир!

  19. #19
    Член Клуба Аватар для Termi
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Бабушкинская, Ю.Медведково
    Сообщений
    1,545
    Николя, не соблаговолите ли, Вы, внести в этот почетный список и меня, под номером 67 ?
    Сохрани воду для потомков, пей пиво!

  20. #20
    Стась, а что с Казанью?

  21. #21
    Местный Аватар для Станиславочка
    Имя
    Станислава
    Регистрация
    17.09.2013
    Адрес
    Москва, Бабушкинская
    Сообщений
    559
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от STork Посмотреть сообщение
    Стась, а что с Казанью?
    как то так:
    http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=2872
    Был Kyron II, АКПП, 4WD теперь MITSUBISHI OUTLANDER 2,0 4WD АКПП
    Так хочется быть хрупкой и беззащитной.... а кони всё бегут, а избы всё горят...

  22. #22
    Местный Аватар для Станиславочка
    Имя
    Станислава
    Регистрация
    17.09.2013
    Адрес
    Москва, Бабушкинская
    Сообщений
    559
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от клювокрыл Посмотреть сообщение
    у нас в прошлые выходные там друзья были-все норм.про перекоп -ничего небыло,народу тьма)))Вообщем надо самим проверять
    Спасибо за инфу! Теперь точно сама проверять поеду.
    Был Kyron II, АКПП, 4WD теперь MITSUBISHI OUTLANDER 2,0 4WD АКПП
    Так хочется быть хрупкой и беззащитной.... а кони всё бегут, а избы всё горят...

  23. #23
    Местный Аватар для sughy
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    26.01.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    227
    Хочется, но от Питера не самый близкий путь на одни выходные. буду посмотреть по возможности взять на работе + день до и + день после. а жена с детьми конечно же за.
    Владимир, Санкт-Петербург, Rodius 2006 года, xdi270, АКПП, подогреватель Бинар-5Д компакт.

  24. #24
    Цитата Сообщение от sughy Посмотреть сообщение
    Хочется, но от Питера не самый близкий путь на одни выходные. буду посмотреть по возможности взять на работе + день до и + день после. а жена с детьми конечно же за.
    Часть из нас в прошлом году приехало в среду, а некоторые из нас уехали в понедельник. Так что можно и из Питера, будем рады видеть...

  25. #25
    Местный Аватар для user78
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    118
    Привет! Собираемся быть! Внеси в список!!!
    УАЗ Patriot 2.2 TD, 2014.


  26. #26
    Член Клуба Аватар для PAHAN
    Имя
    Павел
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    510
    Тусовка набирает обороты :)
    Будет очень весело
    Enter нажат, к чему теперь рыданья…
    REX-2 2.7 Xdi 2009г.в.
    SUZUKI Grand Vitara 2002г.в. механика
    Карта клуба (0171)

  27. #27
    Член Клуба Аватар для лебедь
    Имя
    лёха
    Регистрация
    29.01.2015
    Адрес
    Россия, Москва СЗАО.
    Сообщений
    499
    и я тоже постараюсь приехать. Скорей всего с дочкой.
    Последний раз редактировалось лебедь; 04.06.2015 в 13:37.
    Ssang Yong actyon sports, 2010г 120ткм. 141+ л/с мкпп. Пружины перед соренто+стойки рекстон+перевернуты чашки. Зад мерс+аммы волга. Лето 265/75/16, зима 235/85/16. Боди-лифт. К/К 0072


    только настоящей джентльмен - ...наступив на кошку называет кошку кошкой..

  28. #28
    Член Клуба Аватар для Riddik066
    Имя
    Фёдор
    Регистрация
    24.11.2014
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    751
    Добавьте пож-та меня с супругой!
    Riddik (Фёдор) + Наталья
    Rodius 2,7xdi Карта 0027

  29. #29
    Местный Аватар для Мих@лыч
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    СВАО , Алтуфьевское ш. , Отрадное
    Сообщений
    156
    Ну вот бл....! Коль , а чего не неделей раньше или позже !!! Я опять похоже в пролете , по графику все три дня рабочие ! Но если вдруг по работе что то невзначай измениться , то будем !
    Кайрон 2XDI 2010 гв . был , Митсубиси Аутлендр 2.4 4 WD CVT 2014 г.в Помни ! Бог наблюдает за тобою , живи так , что бы ему не было скучно !

  30. #30
    Местный Аватар для sughy
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    26.01.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    227
    Цитата Сообщение от STork Посмотреть сообщение
    Часть из нас в прошлом году приехало в среду, а некоторые из нас уехали в понедельник. Так что можно и из Питера, будем рады видеть...
    Если дадут выходные дополнительные (надеюсь, что да)
    Владимир, Санкт-Петербург, Rodius 2006 года, xdi270, АКПП, подогреватель Бинар-5Д компакт.

Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •