Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Подскажите как удалить с компа вредоносную программу oursurfing.com

  1. #1
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558

    Подскажите как удалить с компа вредоносную программу oursurfing.com

    Товарищи!
    Залетела эта прога ко мне в комп 28 мая!!
    Эта сволочь ведет генерацию трафика на аффилированные сайты и ведет контроль над моими поисками, засоряет браузер всплывающей рекламой!!!!
    Изменилась стартовая страница браузера мозилла! замучала всплывающая реклама в открывающихся окнах браузера! Через настройки браузера удалить не могу!!! Через отключения Дополнений в Меню браузера удалить не могу!!!!
    Проги которые залетели вместе с ней, а вернее от нее вошли в мой комп нашел по дате в Меню Пуск-Панель Инструментов-Удаление програм и компонентов и удалил вручную!! Осталась только эта гадина!!!! Через Пуск-Панель инструментов-Удаление программ и компонентов - удалить не могу!!!!
    Что делать! Хелп ми плиз!!!
    погуглил интернет - пишут про Hitman Pro, . но что-то ссыкотно скачивать и менять свой ативирус.!!
    Антивирус стоит Майкрасофт Секьюрите Эссентиалс!!
    Что делать не могу понять!!!!
    Скинте ссыль на надежную прогу, которая удаляет такие программы или напишите порядок действий!!!!
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  2. #2
    Член Клуба Аватар для brewster
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Таррагона
    Сообщений
    1,307
    Олег, а вот эту штуку если попробовать: http://www.freedrweb.com/cureit
    Помнится лечил как-то давно комп от подобной напасти - помогло.
    Патриот бензиновый автоматический
    Был: Кайрон дизельный механический

  3. #3
    http://www.kaspersky.ru/free-tools
    сначала попробуйте "Удаление руткитов"
    а если не поможет Kaspersky Virus Removal Tool , ссылка как им работать http://support.kaspersky.ru/viruses/...vrt_support_ru
    K20LB26 2008г молодое вино

    Если хотите рассмешить Бога — расскажите ему о своих планах.

  4. #4
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Спасибо, други!
    Удалил я эту тварину...через деинсталяцию программы...просто там сам деинсталятор проги сделан "хитро" и "путает" при последовательности действий, при этом как бы "страхуя" саму себя от удаления... Не знаю сколько последовательных действий я сделал, возвращаясь каждый раз к процессу деинсталяции (через ПУСК-Панель управления- Удаление Программ) этой гадины, но все-таки получилось!!
    там на одном из последовательных действий появляется окошечко с квадратиком, где надо поставить галочку, собственно окошко называется "чистка", сама надпись активна, как и надпись продолжить, выход, конец, при этом, когда ставишь "галку", появляется доп всплывающее окно с определенной фразой, под которой надо выбрать либо "ДА" либо "далее"...вообщем все запутано спецом, чтоб на каком-то этапе прервать процесс деинсталяции...
    В конечном итоге перебрав варианты-получилось удалить!
    стартовая страница браузера стала домашней, как и надо!!
    ваши ссылки запомню, мало ли что !!!
    А всем на заметку- появляется изменение стартовой страницы браузера, появляются рекламы при открытии окошек на страницах браузера- смотрите сразу в программах компа на эту дату КАКИЕ проги зашли!!! ищиту ту прогу, , чья страница открывается при открытии браузера!!! и смело ее убивайте!!!
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  5. #5
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Еще одну прогу удалил, называется traflab.ru !!!
    После удаления программ необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО удалить все ярлыки "зараженных" браузеров, которые "лежали" на рабочем столе и в строках программ с ярлыками этих браузеров при открытии меню ПУСК!
    после этого уже сформировать НОВЫЕ ярлыки на рабочем столе!!!
    У меня в ПУСКЕ на строке ярлыка Мозиллы "висела" эта прога-traflab.ru! Тож гадость еще та!!! Снес все ярлыки, заново все сформировал!
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •