Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 38 из 38

Тема: Ржавчина, или последствия некачественного ремонта!

  1. #31
    Пользователь
    Имя
    Вова
    Регистрация
    01.02.2016
    Адрес
    Салехард
    Сообщений
    97
    Коллеги, всем привет! Это фотки из фильма ужасов? Что то я начинаю потихоньку паниковать по поводу приобретения Родиуса. Но все по порядку. Машинка 2008 года, Чистый кореец. Задняя поперечная балка (к которой крепится подрамник) то же в хлам. В сервисе только за снятие заднего подрамника зарядили 30 000. Нашел в нэте заказ на заднюю балку - еще 30 000. Заказ в Корее (срок поставки до 6 месяцев). Плюс сама замена - 35-40 рубасов. Итого сотка. Как то печально. При стоимости машинки 600 000.
    Менял акустику в передних дверях и устанавливал противошумку. Передние двери на 4+. Такой коррозии, как на фото не выявлено. Сегодня буду задние двери вскрывать для тех же целей.
    Выявленные места коррозии:
    1. Точечная коррозия:Двигательный отсек: район стоек, лонжероны оба, левый подкрылок под полкой установки АКБ.
    2. Кузов: задние крылья (вздутие краски) видимо уже сквозная коррозия.
    3. Салон: пол салона не большая точечная коррозия.
    Бл-ь. Это не машина, а сплошная коррозия.
    Салон шумный, кресла тарабанят. Задний и средний ряд с божьей помощью и своими руками как то устранил бряканье.
    А теперь о самом главном. Косяк - левое колесо (или подвеска) ушла на 10 мм назад, при левом повороте левое колесо задевают о защиту. Установлена резина 235/70/16. Проверял все зазоры по дверям - в норме. Кто подскажет, что с этим делать. Верхний рычаг не передвинешь (чашка пружины не дает). Нижний то же самое. Менять подрамник? Или кузов тянуть? Или верхний рычаг попробовать модернизировать (как вариант сместить гнездо крепления верхней шаровой). Или шаровую подобрать с креплением болт - гайка. Жду советов.

  2. #32
    Местный Аватар для EvgenP
    Имя
    Евгений
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра, г.п. Андра
    Сообщений
    1,495
    Цитата Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
    Жду советов.
    У нас страна советов Новую машину я тебе точно не пожелаю и не посоветую, ибо на те же грабли наступать придётся.
    Володя, не кипишуй! Я менял левый подкрылок год назад, заказывал деталь на сайте Партс Глобал. У моей конечно колесо не цеплялось, но был противный скрип от трения шайбы амортизатора об чашку крепления в подкрылке. Констатировали замену, пока вся стойка не выпрыгнет в моторный отсек. Слабая антикоррозийная подготовка у корейцев, тут ничего не поделаешь. Но всё решаемо!
    СерыЙ Родион 08, 165 л.с., АКПП, 4WD, 9 мест, кореец был, теперь

  3. #33
    Местный
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    15.05.2015
    Адрес
    Деревня ППР
    Сообщений
    361
    Записей в дневнике
    45
    Аж страшно,а по спине мурашек.Ребята,скажите честно - надо ли делать антикоррозийку пока не поздно?
    Rexton W.2014 г.,2.0 л,дизель,4WD,парт-тайм,АКПП ,замечательный и черный.
    Не надо бояться упасть,надо бояться не подняться.

  4. #34
    Местный Аватар для Павел190
    Имя
    Павел
    Регистрация
    21.06.2016
    Адрес
    Моск.обл. г.Истра
    Сообщений
    156
    Цитата Сообщение от Игорь51 Посмотреть сообщение
    Аж страшно,а по спине мурашек.Ребята,скажите честно - надо ли делать антикоррозийку пока не поздно?
    У меня пока нет. Хотя машинка 12го года. Но после отпуска планирую полностью обработать мовилем. Заливать все внутренности дверей капота,задней двери.
    Так же обработка скрытых мест низа кузова и рамы. Практика тазоводности мне показала,что если сразу новую позаливать, то рыжики не сразу прибегут.
    Ссанг Йонг Рекстон W, 2012г.в.,АКПП,2,7 XDI.
    Тел. 89096546302,89257891405
    Почта: veber.stokman@mail.ru
    Вайбер: 89096546302

    Скупой платит дважды.
    Тупой трижды.
    А ЛОХ всегда.

  5. #35
    Пользователь
    Имя
    Вова
    Регистрация
    01.02.2016
    Адрес
    Салехард
    Сообщений
    97
    Коллеги, добрый день! Нужна ссылка, как ремонтировать заднюю балку (к конторой крепиться задняя часть заднего подрамника). Где то видел изображения. но не помню где.

  6. #36
    Член Клуба Аватар для Riddik066
    Имя
    Фёдор
    Регистрация
    24.11.2014
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    751
    Цитата Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
    Коллеги, добрый день! Нужна ссылка, как ремонтировать заднюю балку (к конторой крепиться задняя часть заднего подрамника). Где то видел изображения. но не помню где.
    https://www.drive2.ru/l/9667415/

    https://www.drive2.ru/l/9329593/
    https://www.drive2.ru/l/9329611/
    https://www.drive2.ru/l/9329614/

    А где делать то будешь?
    Rodius 2,7xdi Карта 0027

  7. #37
    Местный Аватар для EvgenP
    Имя
    Евгений
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра, г.п. Андра
    Сообщений
    1,495
    Цитата Сообщение от Riddik066 Посмотреть сообщение
    ?
    Федя, так ты ремонтировал, а не менял в сборе с ЕМЕХа эту поперечину?
    СерыЙ Родион 08, 165 л.с., АКПП, 4WD, 9 мест, кореец был, теперь

  8. #38
    Член Клуба Аватар для Riddik066
    Имя
    Фёдор
    Регистрация
    24.11.2014
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    751
    Да ремонтировал! Поперечина у меня есть хорошая с донора, но мы решили что надёжнее ремонтировать и меж слоями и во все щели антикоррозийку
    Rodius 2,7xdi Карта 0027

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •