Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Нужна помощь: поездка Симферополь-Керчь 27,05-01,06,15г.

  1. #1
    Местный Аватар для Ника1601
    Имя
    Наталья
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Г. Москва, М.Люблино,
    Сообщений
    2,175
    Записей в дневнике
    4

    Вопрос Нужна помощь: поездка Симферополь-Керчь 27,05-01,06,15г.

    Запланировала поездку в Керчь (самолетом через Симферополь) 27 мая-01 июня 2015г.
    Билеты куплены, отель предварительно забронирован.

    Хочу найти информацию о своем дедушке, без вести пропавшем в годы Великой Отечественной Войны 1941-1945г.г.
    Необходима помощь:
    1. Адреса архивов ВОВ в Керчи или Симферополе, может сайты или телефоны
    2. Еду с матушкой , поэтому нужен авто в Симферополе. Мне нужна консультация по условиям (выгодным) аренды авто на 5 суток
    (что нужно включать в условия аренды и прочее) и, если есть, адрес и тел/сайт фирмы автопроката

    Буду благодарна, если кто-то поможет в этих вопросах
    ОСКАР - Mitsubishi Eclipse Cross (июнь 2019) после REXTON 2 XVT-АЛЕКСА (отслужил мне верой и правдой 10 лет, вместе прошли 247 тыс км. на одном дыхании)

    Женщина — это гибрид черта и ангела. Поправит нимб на рожках, отполирует копытца, отряхнет крылья и вперед… ввысь, на метле!

  2. #2
    Местный Аватар для Механик
    Имя
    Александр
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Пушкино Звягино Моск.обл.
    Сообщений
    1,376
    Цитата Сообщение от Ника1601 Посмотреть сообщение
    Запланировала поездку в Керчь (самолетом через Симферополь) 27 мая-01 июня 2015г.
    , если есть, адрес и тел/сайт фирмы автопроката
    здесь,например,но, дороговато,по моему
    http://cars.awd.ru/
    http://cars.awd.ru/SearchResults.do?
    здесь,вроде,дешевле
    http://www.simavtoprokat.com/category/nashi-avto/
    но в первом случае ссылка с проверенного форума Винского,там плохого не посоветуют.
    Последний раз редактировалось Механик; 02.04.2015 в 17:00.
    Рекстон II 2.7Xdi МКПП ТОД 2012 г.в. Е 520 ХТ 190,круиз от Лео.

  3. #3
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Наташ, а ты использовала информацию из центральных архивов МО? Обращалась туда?
    Смотри:->>
    Сведения о службе в рядах РККА во время Великой Отечественной войны и войны с Японией 1941-1945 гг. хранятся в ЦАМО - Центральный архив Министерства Обороны (142100, г. Подольск Московской обл., ул. Кирова, д. 74.)
    Основные картотеки ЦАМО
    :
    - Картотека безвозвратных потерь рядового и сержантского состава (9 отдел)
    - Картотека безвозвратных потерь офицерского состава (11 отдел)
    - Картотека политсостава (6 отдел)
    - Наградная картотека (11 отдел)
    - Картотека умерших от ран

    Кроме того:->>
    Сведения о военнослужащих и сотрудниках органов внутренних дел и органов безопасности, погибших или пропавших без вести при выполнении оперативных боевых заданий, в том числе и в период Великой Отечественной войны 1941 - 1945 гг, хранятся в:
    - документальных материалах РГВА (Российского государственного военного архива (РГВА) - (125212, г. Москва, ул. Адмирала Макарова, д.29.)

    Кроме того:->>>
    Сведения, связанные с розыском военнослужащих, работников органов внутренних дел и органов безопасности, пропавших без вести во время Великой Отечественной войны 1941 - 1945 гг. и в ходе других военных конфликтов находятся в документальных фондах ЦАМО, ЦВМА, РГА ВМФ, ЦА ФСБ, ЦА ФПС РФ, Международной Ассоциации «Военные мемориалы» (191021, г. Москва, Комсомольский проспект, д. 22) и Научно-информационном центра розыска «Судьбах» - (121293, г. Москва, ул. Братьев Фонченко, д. 11, ком. 73.)

    Информация взята тут
    http://www.abc-people.com/archives/sources.html

    А вообще есть хоть какая-то ПЕРВИЧНАЯ информация о предпринимаемых поисках, куда-нибудь в архивы хоть обращалась??
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  4. #4
    Член Клуба Аватар для gabadei
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    112
    Наташа,посмотри тут
    Аня своих нашла.

  5. #5
    Местный Аватар для Ника1601
    Имя
    Наталья
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Г. Москва, М.Люблино,
    Сообщений
    2,175
    Записей в дневнике
    4
    Ребята,спасибо огромное за Ваше участие!!
    Пыталась искать -пока результата не было. Может -не так искала. Но данных очень мало...
    Олег, Володя- обязательно попробую и по Вашим ссылкам. СПАСИБО!!
    Но матушка хочет поехать в Керчь и там поискать -хочу ее повезти.

    Александр! спасибо за ссылку-я посмотрела- дороговато. Хотела именно по месту арендовать авто-может подешевле будет.
    Но время еще есть -поищу.
    Может еще кто поможет советом или ссылкой.
    Спасибо!
    ОСКАР - Mitsubishi Eclipse Cross (июнь 2019) после REXTON 2 XVT-АЛЕКСА (отслужил мне верой и правдой 10 лет, вместе прошли 247 тыс км. на одном дыхании)

    Женщина — это гибрид черта и ангела. Поправит нимб на рожках, отполирует копытца, отряхнет крылья и вперед… ввысь, на метле!

  6. #6
    Наташа, такое дело... Мой друг и иногда посещающий мероприятия клуба SsangYong Саша Ерофеев (Ерофей) искал своего родственника. Нашёл. Я его попросил немного описать поиск. Если тебя серьёзно заинтересует поиск, его телефон, естественно, у меня есть.

    "Искал прадеда около 15 лет. Как прошедший через это, могу сказать, что из Вашей затеи - поездки на 5 дней - толку вряд ли будет...

    Это дело долгое и кропотливое. Во-первых, нужно собрать как можно больше информации, типа где, в каких воинских частях, с какого по какое время служил, был ли награжден какими-либо наградами; есть ли какие сведения о его последнем местоположении (извещение о пропаже без вести, откуда было последнее письмо, № полевой почты).

    Затем со всей имеющейся информацией обратиться за помощью во всевозможные архивы (архив МО в Подольске, военкомат по месту призыва и т.п.) и на специализированные форумы (например: http://www.hobbyt.biz/t653-topic#19584 ).

    И только когда Вы соберете максимум информации, Вы сможете определиться с Вашими дальнейшими действиями и решить как и куда ехать...

    Желаю успехов в поиске! У Павла есть мой телефон, нужна будет помощь - чем смогу..."
    Клубная карта №009
    KIA Seltos AWD, зажигалка, ручка.
    Тел. +79О3-735-596О, 89I6-2O7-25I8
    "В деле распространения здравых мыслей без того не обойдётся, чтобы кто-нибудь паскудой не обругал." М.Е.С.-Щ.
    "Люди, как и свечи, делятся на два типа: одни - для света и тепла, а другие - в *опу." Ф. Раневская.

  7. #7
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Наташ, позвонили сегодня мне из Симферополя , пишу адрес гос.архива республики Крым : государственной казенное учреждение ( ГКУ) Республики Крым ( РК ) " Государственный архив РК", директор Петрова Галина Сергеевна, 295050, Симферополь , ул. Кечкеметская 3, телефон я пока не узнал, при офф. обращении обязател но указать контактный телефон!!!!
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  8. #8
    Местный Аватар для Ника1601
    Имя
    Наталья
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Г. Москва, М.Люблино,
    Сообщений
    2,175
    Записей в дневнике
    4
    Павел! Спасибо за участие и помощь!
    К сожалению, никаких вводных данных нет -за давностью лет все утеряно.
    Но поехать матушка хочет хоть земле поклониться, где погиб ее отец.
    А поиски- буду пытаться искать!
    Мне сейчас очень хочется получить хоть какую- то информацию..

    Олег! Спасибо за участие и звонок.
    Я все поняла- постараюсь все сделать по максимуму
    ОСКАР - Mitsubishi Eclipse Cross (июнь 2019) после REXTON 2 XVT-АЛЕКСА (отслужил мне верой и правдой 10 лет, вместе прошли 247 тыс км. на одном дыхании)

    Женщина — это гибрид черта и ангела. Поправит нимб на рожках, отполирует копытца, отряхнет крылья и вперед… ввысь, на метле!

  9. #9
    Местный Аватар для Ника1601
    Имя
    Наталья
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Г. Москва, М.Люблино,
    Сообщений
    2,175
    Записей в дневнике
    4
    Во вторник планирую поездку в Подольск. Надеюсь..
    ОСКАР - Mitsubishi Eclipse Cross (июнь 2019) после REXTON 2 XVT-АЛЕКСА (отслужил мне верой и правдой 10 лет, вместе прошли 247 тыс км. на одном дыхании)

    Женщина — это гибрид черта и ангела. Поправит нимб на рожках, отполирует копытца, отряхнет крылья и вперед… ввысь, на метле!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •