Страница 6 из 16 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 472

Тема: ГОТОВИМ ВМЕСТЕ (РЕЦЕПТЫ ВКУСНОЙ ПИЩИ)

  1. #151
    Местный Аватар для владимир евгеньевич
    Имя
    В.Е.
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва ЮВАО
    Сообщений
    788
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    вопросы ещё есть (не, готовить то я умею, но другие блюда) это уже хорошо!

    У меня алюминиевый казан на 8 литров.(примерно на 20 чел)

    Я по прочитанному понял что нужно (написал себе подсказку с фото):

    мясо: 800 (500)грамм телятины, 800(500) грамм баранины.200 грамм курдюка или 800(300жирных) грамм рёбрышек (на дно)
    специи: соль,горький перец,зира,кинза..зелень каждый слой

    -репчатый лук 800 грамм почистить и порезать толщина 0,5 см полукольцами
    -болгарский перец 800 грамм - почистить и порезать толщина 1 см полукольцами
    -морковь 800 грамм почистить порезать вдоль и средними кусочками наискось
    -баклажан крупных 800 грамм порезать (лучше на месте,а то чернеет) вдоль и полукольцами толщина 1 см
    -помидоры 800 грамм порезать крупно средняя помидорина кольцами толщина 1 см
    -чеснок 1-2 головки почистить порезать пополам вдоль
    -картофель средний 3 кг почистить порезать вдоль пополам и всё
    -капуста один маленький вилок пошинковать средне
    думаю всего по полкило 500 гр иначе не утрамбуешь
    Казан разогреть и выкладывать или сначала выложить и в бой?

    Сначала сало и рёбрышки салом вниз
    Потом мяско порезанное кусочками средними
    лук
    перец
    баклажаны
    помидоры
    чеснок
    картошка
    капуста
    специи(*между каждым слоем соль и специи)

    Правильная последовательность? (смотрел по картинкам)

    Я думаю сначала печку растоплю до "мама не горюй" потом буду поддерживать чтоб не выкипало.(может не надо так сильно как бы не угорела дамляма...)


    Крышка у казана тоже металлическая, думаю что её хватит.(хорошо)

    и


    у меня нет вашего телефона
    написал в личку
    Был Актион 2007-9; кл/карта 0097 от 05.2008 г

  2. #152
    Член Клуба Аватар для Arti
    Имя
    Арти
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    4,345
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от владимир евгеньевич Посмотреть сообщение
    написал в личку
    Спасибо. Что в личке - сохранил.

    Вопрос один не раскрыт только остался:

    Казан разогреть и выкладывать или сначала выложить и уже потом на огонь?

  3. #153
    Местный Аватар для владимир евгеньевич
    Имя
    В.Е.
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва ЮВАО
    Сообщений
    788
    Записей в дневнике
    3
    все выложить потом греть и варить
    Был Актион 2007-9; кл/карта 0097 от 05.2008 г

  4. #154
    Член Клуба Аватар для Arti
    Имя
    Арти
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    4,345
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от владимир евгеньевич Посмотреть сообщение
    все выложить потом греть и варить
    Принято. Как и что прошло (если раньше вам не позвоню) - отпишусь, и, возможно, с фото.

  5. #155
    Местный Аватар для владимир евгеньевич
    Имя
    В.Е.
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва ЮВАО
    Сообщений
    788
    Записей в дневнике
    3
    Удачи все получится
    Был Актион 2007-9; кл/карта 0097 от 05.2008 г

  6. #156
    Пользователь Аватар для Кикнадзе
    Имя
    Ирина
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва Тимирязевская
    Сообщений
    51
    Владимир Евгеньевич, вчера приготовила дамляму по Вашему рецепту. Самый лучший комплимент-это когда дети стали половником доставать сок, который остался на дне пустого казана. Отличная тема, я стырила неск рецептиков))) Спасибо!
    Volvo S80

  7. #157
    Местный Аватар для владимир евгеньевич
    Имя
    В.Е.
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва ЮВАО
    Сообщений
    788
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Кикнадзе Посмотреть сообщение
    Владимир Евгеньевич, вчера приготовила дамляму по Вашему рецепту. Самый лучший комплимент-это когда дети стали половником доставать сок, который остался на дне пустого казана. Отличная тема, я стырила неск рецептиков))) Спасибо!
    очень рад у нас хоть и автоклуб,но кушать хочется всегда,а если что то новенькое и вкусное тем более. Выставляйте свои фирменные рецепты уверен они есть и кто то воспользуется
    Был Актион 2007-9; кл/карта 0097 от 05.2008 г

  8. #158
    Пользователь Аватар для Кикнадзе
    Имя
    Ирина
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва Тимирязевская
    Сообщений
    51
    Мои фирменные-это первые блюда (борщи, супы) и итальянские пасты, которые удаются особенно. Этими рецептами не удивишь, их все знают. Еще готовлю, конечно, грузинские. Постараюсь за готовкой сфотать как будет время.
    Volvo S80

  9. #159
    Местный Аватар для владимир евгеньевич
    Имя
    В.Е.
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва ЮВАО
    Сообщений
    788
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Кикнадзе Посмотреть сообщение
    Мои фирменные-это первые блюда (борщи, супы) и итальянские пасты, которые удаются особенно. Этими рецептами не удивишь, их все знают. Еще готовлю, конечно, грузинские. Постараюсь за готовкой сфотать как будет время.
    Оооо грузинская кухня необыкновенно вкусная вот бы рассказали про хачапури и многое другое ,уверен также и борьщ все по разному готовят,я его ни разу не готовил,что то жене нужно тоже оставить она его в разных видах готовит
    Был Актион 2007-9; кл/карта 0097 от 05.2008 г

  10. #160
    Пользователь Аватар для inoq
    Имя
    Тимур
    Регистрация
    09.09.2013
    Адрес
    Москва - город героев!
    Сообщений
    51
    Помнится, в далекой юности, мы с друзьями очень любили всячески гулять и веселиться.
    Ну а кто ж не любит? Вы? Или, может быть Вы?
    Студенческие годы... Золотое время... Беззаботное, веселое, от сессии до сессии...
    Гуляли, влюблялись, кутили.
    Одним из наиболее любимых мест в нашей компании был ресторан на набережной Анхора*...
    Вернее, как сказать, ресторан. Кафе? Шашлычная? Чайхана? Или всё перечисленное в одном? Скорей всего. Т.к. там готовили потрясающий шашлык, отличный плов, превосходных рябчиков и перепелов...
    Также он славился циплятами тапака. Ох какие же вкусные они там были...

    *Анхор - канал в центре Ташкента

    Многие называют это блюдо неправильно - цыплята табака.

    Запомните, эти самые пресловутые цыплята никакого отношения к табакокурению не имеют. А название произошло от слово "тапа", т.е. жарить на сковороде, вот и получается - цыпленок, жареный на сковороде.
    Сама же сковорода называется "кеци" - это такая специальная сковородка, каменная, с каменным же гнетом, которая есть на кухне любой уважающей себя грузинской хозяйки.
    Но не у всех же есть каменная посуда для жарки цыплят, верно? В этом случае можно воспользоваться обычной сковородкой и самодельным гнетом.

    Итак, встречаем - цыплята тапака!

    Эстетики для я бы порекомендовал использовать для приготовления этого блюда цыплят-корнишонов, таких маааленьких, как кулак взрослого мужчины, размерами похожими больше на перепелок, нежели на цыплят.
    Кстати, из перепелок наверное тоже получится )))



    Блюдо действительно потрясающее. Это можно будет понять только после того, как вы его отведаете...
    Как там было?
    - Вкус списфисский (с).

    Чтобы приготовить цыпленка тапака - не нужно делать каких-либо хитрых телодвижений, придумывать и вытворять что-то "эдакое"... Абсолютно ничего сложного, друзья мои.
    Нужно всего лишь взять цыплят, красный ароматный сладкий перец, красный острый перец, черный свежемолотый перец, масло растительное и соль
    Для начала цыпленка нужно выпотрошить и разрезать вдоль грудки, и немного промять/отбить руками, чтобы он стал мягким, самую малость, и замариновать в смеси перца, соли и масла





    Разогреть тщательно сковородку, подготовить гнет, и обжаривать с обеих сторон:
    цыпленка, слегка замариновавшегося в перце, соли и масле, располагаем плашмя на сковороде, расстелив его подобно тому как это показано на фото



    Т.е. сначала внутреннюю часть, затем внешнюю часть тушки.
    Каждую сторону обжаривать минут по 5, постоянно переворачивая, до полной готовности, т.е. когда из цыпленка при прокалывании будет идти прозрачный сок. Главное - не пересушить.
    После переворачивания обязательно прижимайте цыпленка гнетом. Если у вас нет специального чугунного, можно для этой цели использовать кастрюлю с водой, блин от штанги и т.п. вещи )))

    Цыплята жарятся довольно-таки быстро.
    На стол подавать в горячем виде, с каким-нибудь кислым, сладким или горьким соусом - тут уже дело вкуса.
    Можно взять готовые соусы - ткемали, сацебели, или на худой конец - аджику - почему нет?
    Конечно же обязательна свежая зелень и овощи, свежий лаваш, а также красное сухое вино.

    Соус можно приготовить и самому.
    Вот, к примеру, соус "по шкмерски" - он же "шкмерули", или "чкмерули" - чесночно-орехово-сливочный соус.
    Для его приготовления нам понадобится масло и жир, оставшийся после жарки цыпленка, вместе со всеми шкварками.
    Можно кстати готовить в той же сковороде. Я этого не делаю потому что мне неудобно готовить соус в сковородке с неровным дном, т.к. цыплят я жарю на сковородке-гриль, т.е. с ребристым дном, что придает красивый такой узор "в клеточку" жаренному цыпленку. Соус я готовлю в сотейнике.
    Тщательно перемешиваем сливки с жиром и шкварками и даем закипеть.
    Тем временем у нас под рукой уже должен быть чеснок, мелко-мелко нарезанный, предварительно раздавленный широким лезвием ножа, и грецкие орехи, с которыми нужно поступать также как и с чесноком - раздавить каждый орешек и мелко-мелко порубить-порезать. Потом оба эти компонента необходимо соединить и тщательно перемешать, чтобы получилась орехово-чесночная кашица.
    Добавляем ее в соус.
    Солим перчим его (соус) по-вкусу.
    Тщательно размешиваем, даем еще немного покипеть-выпариться, снимаем с огня и процеживаем через сито или марлю



    Тем временем наш цыпленок-тапака расположился среди зелени, лаваша и свежих овощей, и лежит, улыбается, такой красивый, румяный, ароматный



    Соус можно подать в соуснице, или полить им цыплят и подавать на стол



    Ну вот как-то так )))

    Приятного аппетита!
    SY Kyron 2.0XDi, АКПП, дизель, 2012 г.р.

  11. #161
    Местный Аватар для Fischerman
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,801
    Записей в дневнике
    1
    Вкусно!!!!
    Кстати, на канале "Кухня ТВ" есть передача "Огненная еда", ведет узбек колоритный.
    Советую, очень аппетитно...
    РексII 2.7ХDI
    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит!

  12. #162
    Член Клуба Аватар для Arti
    Имя
    Арти
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    4,345
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от владимир евгеньевич Посмотреть сообщение
    Удачи все получится
    Сегодня испытал шок.

    Решил всё делать по технологии и поехал купить курдюк и мяско на рынок, так как в ашане такого не продают.

    Приехал я на рынок, тот что на Тульской - Даниловский рынок.

    Цены - Агонь!
    Мясо от 500 руб., без косточек от 700.
    Рёбрышки 450 руб
    Курдюк - 400 руб.

    Я давно конечно сам не покупал мясо, или это нормальные цены?

    ПыСы:
    Посмотрел на Цыплят табака Тимура - в субботу захотелось закоптить (горячим методом) курочку.
    Последний раз редактировалось Arti; 31.10.2013 в 08:13.

  13. #163
    В Юхнове должно быть подешевле. В последний раз шейка около 400 была, вроде.
    был Серый Kyron TD 40 rus АКП5 2013 г.в.

  14. #164
    Член Клуба Аватар для Arti
    Имя
    Арти
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    4,345
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Лёха Посмотреть сообщение
    В Юхнове должно быть подешевле. В последний раз шейка около 400 была, вроде.
    Лёх, что ты мне говорил я помню. Нужно именно телятина и баранина - они есть в Юхнове?

  15. #165
    Пользователь Аватар для inoq
    Имя
    Тимур
    Регистрация
    09.09.2013
    Адрес
    Москва - город героев!
    Сообщений
    51
    Arti, я раньше покупал баранину курдючную на Теплом стане. Не знаю как сейчас там, давно не заезжал, но раньше цены там были очень даже интересные,и качество баранины - отменное. Барашек привозят из Дагестана, в подмосковье режут и везут мясо по рынкам, на Теплом стане сам видел не раз перекупщиков, которые брали эту баранину по несколько туш, и затем развозили уже по другим рынкам и своим ларькам, где цена втридорого вырастала... Попробуйте заехать, посмотреть, как сейчас на Теплом стане обстоят дела с ценами...
    SY Kyron 2.0XDi, АКПП, дизель, 2012 г.р.

  16. #166
    Член Клуба Аватар для Arti
    Имя
    Арти
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    4,345
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от inoq Посмотреть сообщение
    Попробуйте заехать, посмотреть,
    А в тёплом стане - где именно?

  17. #167
    Пользователь Аватар для inoq
    Имя
    Тимур
    Регистрация
    09.09.2013
    Адрес
    Москва - город героев!
    Сообщений
    51
    Как я уже рассказывал, вырос я в городе Ташкенте, в многонациональной среде.
    На момент моего проживания там, по официальной статистике вместе со мною проживало людей, более чем ста национальностей, что не могло не отложить отпечаток на меня, мои взгляды на жизнь и естественно, предпочтения, в том числе и кулинарные. Я очень люблю народную, национальную кухню. Кухню народов нашей некогда бывшей, общей, огромной и великой страны - СССР.
    Именно потому, что я рос вместе с представителями многих национальностей, я никогда не буду делить людей по национальному признаку, потому что знаю, что это совершенно не правильно, т.к. среди представителей любой национальности есть как замечательные, прекрасные, добрые, отзывчивые, интеллигентные и культурные люди, так и быдляк, если не сказать больше...
    Мы росли действительно как братья и сестры - русские, узбеки, казахи, грузины, армяне, азербайджанцы, чеченцы, ингуши, осетины и дагестанцы, немцы, корейцы, белорусы, украинцы, эстонцы, литовцы, таджики, уйгуры, китайцы, японцы (да-да, именно японцы, и именно в Ташкенте. По крайней мере одного потомка самураев я знал в юности - внука плененного японского солдата, которые после второй мировой строили в нашем городе театр оперы и балета, который подженился, видимо, на местной девушке)... И кого только еще не было среди моих друзей детства. Всех их я вспоминаю с теплотой и всем им желаю мира и добра.
    Вот, к примеру, мой, пожалуй самый близкий друг - Алиаскер, он же Лёха. Он был азербайджанец. Хотя, почему это - был, он и сейчас есть, дай бог ему здоровья.
    Блин, Лешка-Лешка, как же часто я тебя вспоминаю... Как мы дружили с тобой, увлекались девушками, гоняли на машине по ночному городу, как гуляли, ссорились, и даже дрались - куда ж без этого, в детстве - так вообще бились смертным боем по поводу и без. Но в целом - мы были друзья-не-разлей-вода, самыми-самыми настоящими и близкими, наверное даже ближе чем братья-близнецы...
    И именно у него дома я испробовал добрую половину блюд азербайджанской кухни.
    Про одно из них я вам и расскажу сегодня

    Кутабы

    Кутабы – это тонюсенькие, буквально в пару-тройку миллиметров толщиной, чебуреки, из крутого теста, в форме полумесяца, или полукруга если угодно – популярнейшее азербайджанское блюдо, вошедшее во многие закавказские кухни



    Кутабы – это такой же символ азербайджанской кухни, как пицца или спагетти для итальянцев, шаурма для турок, плов для узбеков. Это пример очень простого в приготовлении блюда, в котором можно годами постигать совершенство. Кроме того, что немаловажно, они очень вкусны и полезны и к тому же не требуют дорогих ингредиентов.
    Существуют сотни рецептов кутабов, отличающиеся способом приготовления теста и фарша. Начинки бывают разные, самые распространенные это зелень и мясо. В горных районах на границе с Грузией делают еще и с шором - творожным соленным сыром, с каштанами, с зеленью и орехами, в приморских районах с почти субтропическим климатом - делают из тыквы.

    Жарят их на специальной раскаленной сухой сковороде - садже.
    Садж - это такая вогнутая сковородка, которая ставится на угли или открытый огонь. На садже обычно готовят мясные блюда с баклажанами, зеленью и другими овощами, но могут испечь и картофель с грибами, и нехитрые лепешки (для этого садж переворачивают выпуклой стороной наверх).

    Приготовить кутабы самостоятельно несложно
    Нужно только запастись необходимыми ингредиентами и терпением.
    Различия в рецептах, в основном, касается приготовления фарша.
    Тесто же готовится по обычной рецептуре для простого пресного теста. На один стакан муки берут полстакана воды и щепоть соли, можно добавить яйцо. Тесто замешивают, оно должно получиться достаточно крутым, и помещают на один-два часа в холодильник, чтобы его было легче разделывать.
    Пока тесто находится в холодильнике, нужно приготовить начинку.
    Я вам предлагаю рассмотреть вариант из творога, зелени, и слабосоленой брынзы



    Зелень - кинзу, петрушку, зеленый лук, тархун мелко-мелко нарезать, брынзу натереть на мелкой терке, и тщательно перемешать с мягким нежирным творогом в однородную массу



    Любители могут добавить немного чеснока, острого перца.

    Затем достаем тесто из холодильника, раскатываем "колбаской", отрезаем от нее небольшие кусочки, и раскатываем в очень тонкий круг, буквально до толщины в миллиметр-полтора (хотя знатоки утверждают что это ОЧЕНЬ толсто),



    Вилкой размазываем начинку на одной половине круга



    Как вы поняли, начинку также нужно размазывать очень тонким слоем.
    Затем второй половинкой накрываем, залепляем края, которые затем можно обрезать специальным ножом для теста



    Пока мы лепим, нужно разогреть сковороду (за неимением саджа можно использовать обычную сковороду, желательно большого диаметра, т.к. кутабы должны быть большими, если не сказать - огромными).
    Желательно налепить кутабы заранее в необходимом количестве, чтобы не отвлекаться во время жарки, дабы они не подгорели.



    На раскаленной сковороде, ВНИМАНИЕ! - БЕЗ МАСЛА!, т.е. всухую, обжариваем наши кутабы
    Обжариваются они буквально за несколько секунд с каждой стороны, только чтобы спеклось тесто



    Поджаренные кутабы выкладывать на большую тарелку или блюдо и тут же смазывать слегка сливочным маслом



    Едят кутабы как в виде закуски, так и в виде отдельного блюда. Очень и очень вкусного, кстати.
    Их принято есть руками, сворачивая в трубочки. При этом если в качестве начинки выступает зелень, то их обмакивают в мацони с чесноком, если же кутабы нафаршированы мясом, то их посыпают сумахом. Впрочем, отдавая дань современному этикету, есть эти вкусные штучки можно и с использованием ножа и вилки.



    В принципе вот и все,
    Приятного Вам аппетита!
    ;-)
    SY Kyron 2.0XDi, АКПП, дизель, 2012 г.р.

  18. #168
    Пользователь Аватар для inoq
    Имя
    Тимур
    Регистрация
    09.09.2013
    Адрес
    Москва - город героев!
    Сообщений
    51
    Arti, ну там был рынок, сбоку, за этим вот огромным торговым центром (на месте которого раньше был большой рынок)... напротив автостанции, если ехать со стороны МКАДа - свернуть направо на Новоясеневский пр-кт, и буквально метров через 200-300 с левой стороны, за торговым центром, был рынок...
    ну вот там были мясные ряды. я брал раньше постоянно, чуть не каждые выходные ездил именно туда за мясом - и за бараниной, и за свининой, и за говядиной с птицей... да и овощи-фрукты там были дешевле. сейчас, повторюсь, не знаю какова ситуация...
    SY Kyron 2.0XDi, АКПП, дизель, 2012 г.р.

  19. #169
    Член Клуба Аватар для Arti
    Имя
    Арти
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    4,345
    Записей в дневнике
    15
    Принято. спасибо.
    Утром завтра попробую туда заскочить.

  20. #170
    Местный Аватар для владимир евгеньевич
    Имя
    В.Е.
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва ЮВАО
    Сообщений
    788
    Записей в дневнике
    3
    Тимур хорошо описываешь приготовление разных блюд а цену мяса не знаешь .даги продают баранину(при тебе режут) в зависимости от части тела барана не дороже 400 руб курдюк 300 в Ашанак,пятерочках может по 500 быть,а в магазине возле мечети за 300 -350 свежак...
    Был Актион 2007-9; кл/карта 0097 от 05.2008 г

  21. #171
    Член Клуба Аватар для Яна
    Имя
    Яна
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    1,361
    inoq, Тимур! Как вы слогом владеете! Восхищена! Предложите издательству сборник рецептов с пошаговым описанием. Читатель слюной захлебнется!
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла украшать мир!

  22. #172
    Член Клуба Аватар для Arti
    Имя
    Арти
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    4,345
    Записей в дневнике
    15

    Дамляма

    Дамляма в нашем (моём) исполнении.

    Приготовить её было решено после БВ, где мне с Микробом досталась порция ВЕ.

    Я выше не просто так мучил вопросами - забегая вперёд - получилось ну прям очень-очень...
    Готовили на печке..

    ИТАК (много фот с буквами):

    Для того, чтобы повторить творение предложенное Владимиром Евгеньевичем всё было куплено, подготовлено и законспектировано:


    Я понимал, что один то я всё приготовлю, но в компании интереснее. Позвал своего штурмана Сергея (HOAR), дал ему ознакомится с конспектом:


    Пока Серёга изучал матЧасть, я принялся подготавливать продукты - для начала почистить картошку:


    Потом я почистил морковку:


    И принялся резать лук:


    Далее я уже совсем сам (мясо я никому не доверил) стал выкладывать всё в казан, курдючное сало и рёбрышки жиром вниз:



    Слой лука:


    Далее я порезал морковку и баклажан:


    Слой морковки:


    Далее порезал я чеснок и помидорки:
    http://img-fotki.yandex.ru/get/4911/...af89dfe5_L.jpg

    Выложил последнее в казан:


    Порезал картошку - следующий слой:


    Покромсал капустку и:


    Все специи, согласно заветам ВЕ между слоями.

    Далее пошли готовить печь.


    Печка нам поддалась быстро:



    Ну и как гласит известная мудрость про три вещи, на которые можно смотреть вечно - мы немного зависли, тем более что телевизора на даче не было:



    Неимоверными усилиями мы перебороли просмотр языков пламени и поставили казан на огонь:



    И стали охранять и ждать приготовления нашего блюда дня:


    Периодически заглядывали и наслаждались ароматом из под крышки:




    А ещё я обжёгся:


    После двух часов поддержания нужной температуры в печи и периодических открываний крышки казана был звонок Владимиру Евгеньевичу:
    "Алло, добрый вечер. Это Арти. А нам можно уже помешать/перемешать блюдо?"
    Получив одобрение - помешали и контрольные пять минут на печи:



    Мяско получилось - прям тает на языке...


    Пробуем - вкусно:


    Первые трое на пробу ждали все 3 часа на крыльце:


    С Серёгой решили есть после бани. Пока я ходил проверял баньку, возвращаюсь - а этот хомяк сидит и хомячит в одиночку. Отмазка банальна - неудержался, так пахнет, что желудочный сок взял вверх над общим решением поесть вместе поле бани - но это уже совсем другая история (позже опубликую)...


    Спасибо все кто так или иначе принимал участие в этом постановочном действии:

    Идейный вдохновитель - владимир евгеньевич
    Помощник по кухне - Сергей (HOAR)
    Хозяин дачи - Лёха (мы ещё приедем, нам понравилось)
    Подсобные рабочие, дегустаторы - Кира, Женя, Катя (наши жёны)
    Главные помощники - Тимофей и Даня (дети) - спасибо что не мешались и были заняты своими играми

  23. #173
    Пользователь Аватар для inoq
    Имя
    Тимур
    Регистрация
    09.09.2013
    Адрес
    Москва - город героев!
    Сообщений
    51
    владимир евгеньевич, я цены не особо запоминаю просто ))) так, ориентировочно знаю расклад, но особо не слежу ))) смысл? ну вот оказался я на рынке, нужна мне допустим баранина. но на рынке, где я нахожусь она на 50-100 рублей дороже чем, скажем на другом рынке, который на другом конце города. я ж не поеду туда, правильно? )))

    Яна, я по одной из своих профессий - филолог, посему просто обязан хорошо владеть языком ))) в сборнике рецептов тоже не вижу смысла. мороки много слишком, а отдачи мало. так, самолюбие потешить разве что только ))) есть блог в интернете, этого мне хватает )

    Arti, открою маааленький секрет - не надо мельчить. чем больше куски будут размерами, тем вкуснее получится. это такая, небольшая хитрость среднеазиатской кухни ;-) просто совет на будущее, попробуй, результат сам увидишь )))
    SY Kyron 2.0XDi, АКПП, дизель, 2012 г.р.

  24. #174
    Член Клуба Аватар для Arti
    Имя
    Арти
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    4,345
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от inoq Посмотреть сообщение
    чем больше куски будут размерами, тем вкуснее получится. это такая, небольшая хитрость среднеазиатской кухни ;-) просто совет на будущее, попробуй, результат сам увидишь )))
    Тимур попробую, тем более мы до этого и сами дошли, когда кушали блюдо, описанное выше.
    Хотя кроме морковки - она и так нормуль получилась :)

  25. #175
    Местный Аватар для владимир евгеньевич
    Имя
    В.Е.
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва ЮВАО
    Сообщений
    788
    Записей в дневнике
    3
    согласен цены определяет рынок если вы не смотрите значит относитьельно обеспеченны человек,рад за Вас

    большое приятное спасибо за отчет Arti классн у тебя все получилось как описал....
    Был Актион 2007-9; кл/карта 0097 от 05.2008 г

  26. #176
    Было очень вкусно

  27. #177
    Местный Аватар для владимир евгеньевич
    Имя
    В.Е.
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва ЮВАО
    Сообщений
    788
    Записей в дневнике
    3
    Молодцы очень рад
    Был Актион 2007-9; кл/карта 0097 от 05.2008 г

  28. #178
    Цитата Сообщение от Кира Посмотреть сообщение
    Было очень вкусно
    Ну да, третий сорт - не брак.
    был Серый Kyron TD 40 rus АКП5 2013 г.в.

  29. #179
    Член Клуба Аватар для Arti
    Имя
    Арти
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    4,345
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Лёха Посмотреть сообщение
    Ну да, третий сорт - не брак.
    Ну не фига себе - и как это Лёх понимать?

  30. #180
    был Серый Kyron TD 40 rus АКП5 2013 г.в.

Страница 6 из 16 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •