Показано с 1 по 22 из 22

Тема: СНТ в ТСН

  1. #1
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381

    СНТ в ТСН

    С 1 марта садоводческие некоммерческие товарищества (СНТ) переименовывают в ТСН товарищества собственников недвижимости.
    Кто что про это знает, как у Вас? Предлагаю обсуждать и делиться новостями в этой теме.

    http://xromix.narod.ru/TOVARISHESTVO_NEDVIGIMOSTI.pdf
    Ну нифига не понял.
    Последний раз редактировалось Rostik; 12.03.2015 в 19:51.
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  2. #2
    Член Клуба Аватар для Termi
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Бабушкинская, Ю.Медведково
    Сообщений
    1,545
    Ещё большая путаница будет..... главное №66 не тронули и то хорошо, а то в нем и так черт ногу сломит =)
    Сохрани воду для потомков, пей пиво!

  3. #3
    Член Клуба Аватар для Zukerman
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Марьино
    Сообщений
    595
    Рановато обсуждать, дачный сезон у большинства еще не начался.
    У нас хоть и СНТ, но многие оформили участки в собственность.

  4. #4
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    Цитата Сообщение от Zukerman Посмотреть сообщение
    Рановато обсуждать, дачный сезон у большинства еще не начался.
    У нас хоть и СНТ, но многие оформили участки в собственность.
    В том и дело Товарищество собственников.
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  5. #5

  6. #6
    Я сам председатель СНТ. Районные общества садоводов, сами еще не в курсе, говорят только путаница будет еще больше. По сути нечего не меняется, возможно это очередное высасывание денег от государства, на внесение изменений в устав, свидетельств и т.д.
    Rexton Ту, 7 мест. XVT

  7. #7
    Член Клуба Аватар для Termi
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Бабушкинская, Ю.Медведково
    Сообщений
    1,545
    Цитата Сообщение от Chistoff Посмотреть сообщение
    Я сам председатель СНТ. Районные общества садоводов, сами еще не в курсе, говорят только путаница будет еще больше. По сути нечего не меняется, возможно это очередное высасывание денег от государства, на внесение изменений в устав, свидетельств и т.д.
    Денис, а мона вопрос не по теме?
    Скажи пожалуйста, почему в ДНТ, СНТ и т.д. за подключение к электро сети просят от 10 до 20 К рублей за кВт???? С учетом того, что уже сделан целевой взнос на развитие *НТ.
    Сохрани воду для потомков, пей пиво!

  8. #8
    Цитата Сообщение от Termi Посмотреть сообщение
    Денис, а мона вопрос не по теме?
    Скажи пожалуйста, почему в ДНТ, СНТ и т.д. за подключение к электро сети просят от 10 до 20 К рублей за кВт???? С учетом того, что уже сделан целевой взнос на развитие *НТ.
    Ого, этого не знаю даже, возможно ваши внутренние расходы. включены мега потери))) эл-ва. у меня 4.55 за кВ но есть возможность перейти на 2.70 руб.
    Rexton Ту, 7 мест. XVT

  9. #9
    Член Клуба Аватар для Termi
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Бабушкинская, Ю.Медведково
    Сообщений
    1,545
    Цитата Сообщение от Chistoff Посмотреть сообщение
    Ого, этого не знаю даже, возможно ваши внутренние расходы. включены мега потери))) эл-ва. у меня 4.55 за кВ но есть возможность перейти на 2.70 руб.
    Нее, ты не понял =). У нас просят (правление) по 12тыс. рублей за подключение 1 киловатта, то есть если подключаешь 9кВТ то оплачиваешь единовременно 108 тыс. рублей. И так в очень многих *НТ!!!
    Сохрани воду для потомков, пей пиво!

  10. #10
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    На развитие сетей. Такое практикуется. У нас за подключение с 1й фазы 5.5 кВт на 3х фазы 15 кВт намного меньше. Счетчики 2х тарифные (день- ночь), стоит АСКУЭ чтоб не воровали и вовремя платили. Кому интересно в личку.
    Последний раз редактировалось Rostik; 23.03.2015 в 20:04.
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  11. #11
    Член Клуба Аватар для Termi
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Бабушкинская, Ю.Медведково
    Сообщений
    1,545
    Цитата Сообщение от Rostik Посмотреть сообщение
    На развитие сетей. Такое практикуется. У нас за подключение с 1й фазы 5.5 кВт на 3х фазы 15 кВт намного меньше. Счетчики 2х тарифные (день- ночь), стоит АСКУЭ чтоб не воровали и вовремя платили. Кому интересно в личку.
    Володь, я выше писал, что уже был целевой взнос на строительство и развитие инфраструктуры. Цитата из договора:" 1.2. Указанные в пункте 1 договора денежные средства, являются целевыми взносами члена Товарищества, предусмотренные Уставом Товарищества, используемые на финансирование деятельности Товарищества по подведению коммуникаций и строительству объектов общего пользования, необходимых для нормального функционирования и развития дачного поселка, в том числе по подведению сети электропитания, холодного водоснабжения и устройству подъездных путей к границе земельного участка Доверителя"
    Последний раз редактировалось Termi; 23.03.2015 в 21:57.
    Сохрани воду для потомков, пей пиво!

  12. #12
    Член Клуба Аватар для Zukerman
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Марьино
    Сообщений
    595
    Дык, подразумевается что взносы идут на электропитание поселка, а не индивидуальную линию. Мне новая линия (7 кВт) обошлась в полтинник, включая провод, щиток в доме с 4-мя автоматами и счетчик.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Termi Посмотреть сообщение
    Володь, я выше писал, что уже был целевой взнос на строительство и развитие инфраструктуры. Цитата из договора:" 1.2. Указанные в пункте 1 договора денежные средства, являются целевыми взносами члена Товарищества, предусмотренные Уставом Товарищества, используемые на финансирование деятельности Товарищества по подведению коммуникаций и строительству объектов общего пользования, необходимых для нормального функционирования и развития дачного поселка, в том числе по подведению сети электропитания, холодного водоснабжения и устройству подъездных путей к границе земельного участка Доверителя"
    По договору понятно, я так думаю целевые средства пошли на ту же электроэнергию выделенную на товарищество: то есть, положено вам на товарищество 6 кВт они у вас есть. Я так понимаю они предлагают доплату, за дополнительное выделение емкости, это вполне возможно.
    Rexton Ту, 7 мест. XVT

  14. #14
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    Вообще- то читайте УСТАВ там все должно быть прописано, за остальное голосуют на общем собрании которое не соберешь.
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Chistoff Посмотреть сообщение
    По договору понятно, я так думаю целевые средства пошли на ту же электроэнергию выделенную на товарищество: то есть, положено вам на товарищество 6 кВт они у вас есть. Я так понимаю они предлагают доплату, за дополнительное выделение емкости, это вполне возможно.
    100% а потом права качают)) Мне уже начали весенние шизики названивать))
    Rexton Ту, 7 мест. XVT

  16. #16
    Член Клуба Аватар для Termi
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Бабушкинская, Ю.Медведково
    Сообщений
    1,545
    Цитата Сообщение от Zukerman Посмотреть сообщение
    Дык, подразумевается что взносы идут на электропитание поселка, а не индивидуальную линию. Мне новая линия (7 кВт) обошлась в полтинник, включая провод, щиток в доме с 4-мя автоматами и счетчик.
    У меня столб стоит (проходит наша ЛЭП ) в 8-10 метрах от участка =). И СИП (мною купленный) уже заведен в бытовку (на время стройки они мне типа времянки сделали). Ребят, вы меня видимо не допонимаете =)..... с меня хотят взять денег не за ТП, а именно за выделение мощности (кВт), по 12К рублей за каждый кВт. Хотя человек который продавал мне участок рассказывал, что сначала они сделали ТП как юр.лицо и отдали немерено бабла, но потом нашлась светлая голова которая предложила реорганизовать ООО в ДНТ и они подали документы на перерасчет, после чего им вернули немалую сумму из их платежа. Я так понимаю перерасчет им делали по формуле 1 участок =550 руб.(скорее всего брали по максимуму, по 15кВт)
    Так вот я и пытаюсь понять, какого перца я щаз должен им платить бешеные бабки?
    Сохрани воду для потомков, пей пиво!

  17. #17
    Член Клуба Аватар для Termi
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Бабушкинская, Ю.Медведково
    Сообщений
    1,545
    Цитата Сообщение от Chistoff Посмотреть сообщение
    По договору понятно, я так думаю целевые средства пошли на ту же электроэнергию выделенную на товарищество: то есть, положено вам на товарищество 6 кВт они у вас есть. Я так понимаю они предлагают доплату, за дополнительное выделение емкости, это вполне возможно.
    Денис, откуда цифирка 6 кВт? Если можно какую нить сыль на нормативны док.
    За увеличение мощности с меня может попросить только МОЭСК, а ни как не ДНТ. И опять же это стоит 550 рублей до 15 кВт =)
    Последний раз редактировалось Termi; 24.03.2015 в 16:40.
    Сохрани воду для потомков, пей пиво!

  18. #18
    Член Клуба Аватар для Zukerman
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Марьино
    Сообщений
    595
    Цитата Сообщение от Termi Посмотреть сообщение
    ...с меня хотят взять денег не за ТП, а именно за выделение мощности (кВт), по 12К рублей за каждый кВт. Хотя человек который продавал мне участок рассказывал, что сначала они сделали ТП как юр.лицо и отдали немерено бабла, но потом нашлась светлая голова которая предложила реорганизовать ООО в ДНТ и они подали документы на перерасчет, после чего им вернули немалую сумму из их платежа. Я так понимаю перерасчет им делали по формуле 1 участок =550 руб.(скорее всего брали по максимуму, по 15кВт)
    Так вот я и пытаюсь понять, какого перца я щаз должен им платить бешеные бабки?
    Мощность выделили на ДНТ, а оно уже в свою очередь продает эти мощности членам. Можно плюнуть на ДНТ и заключить договор напрямую с МОЭК, но денег за проводку они возьмут не 550р ...

  19. #19
    Член Клуба Аватар для Termi
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Бабушкинская, Ю.Медведково
    Сообщений
    1,545
    Алексей, а ты ФЗ №66 читал?
    http://ivo.garant.ru/SESSION/PILOT/main.htm
    Последний раз редактировалось Termi; 24.03.2015 в 16:50.
    Сохрани воду для потомков, пей пиво!

  20. #20
    Член Клуба Аватар для Termi
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Бабушкинская, Ю.Медведково
    Сообщений
    1,545
    Цитата Сообщение от Zukerman Посмотреть сообщение
    Мощность выделили на ДНТ, а оно уже в свою очередь продает эти мощности членам. Можно плюнуть на ДНТ и заключить договор напрямую с МОЭК, но денег за проводку они возьмут не 550р ...
    А ту т уже вступает в силу другой интересный документ =) Постановление Правительства РФ от 27 декабря 2004 г. N 861

    Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/187740/#block_41000#ixzz3VJdIQ4UJ
    Сохрани воду для потомков, пей пиво!

  21. #21
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    По постановлению 15 кВт на участок при наличии мощности на питающей подстанции и технической возможности что не везде возможно! Каждый случай необходимо рассматривать индивидуально! При наличии трансформатора 250 Ква имея 100 участков не значит, что всем по 2,5 квт можно и по 5 если нет всех постоянно, но позволяют ли линии передать требуемую мощность, транс тоже нельзя грузить более 2/3 мощности и т.д. и т.п.!
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  22. #22
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •