Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 55 из 55

Тема: КайРекс (Тверь)

  1. #31
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от Hazzy Посмотреть сообщение
    У меня соображения на данный счет такие - эксплуатация машины в аварийном режиме - вероятно пагубно для АКПП.
    Гнать более 160 км на сервис в Тверь - может сказаться не очень.
    Не проще ли оплатить эвакуатор, чтобы не доломать коробку.
    Доеду я до Твери - а там ремонта - в два раза больше, чем было в Москве.....
    ..Я с непереключаемой коробкой на 4-ю передачу, т.е. на третьей, проехал около 70 км...Но то дело было около Твери, т.е. отъехал и вернулся ..
    Но тут ты прав
    Цитата Сообщение от Hazzy Посмотреть сообщение
    ...У меня соображения на данный счет такие - эксплуатация машины в аварийном режиме - вероятно пагубно для АКПП...
    т.е. если б еще меясяц тому назад , когда все и началось, тогда еще можно было доехать, сейчас - проблематично
    Последний раз редактировалось LAVR; 07.09.2016 в 15:08.
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  2. #32
    Да, я думаю, оставлю эту затею. Пусть Алексей диагностит пока что.
    А что дальше - скажет.
    БЫЛО: SY Actyon Sports II, АКПП, ДАЧНИК с кунгом "Кукушечного типа". Спасибо, ты незабываем !
    СТАЛО: SY Rexton II, 2.7 XVT Белый.

  3. #33
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от Hazzy Посмотреть сообщение
    Да, я думаю, оставлю эту затею. Пусть Алексей диагностит пока что.
    А что дальше - скажет.
    Что-что, а диагноз поставят в день приезда, если у тебя время будет пару часов подождать, пока скинут коробку и разберут ее на составные...Но опыт у Алексея по 6-ступкам большой, победа будет за вами!! лично в этом убедился:-))
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  4. #34
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    Что-что, а диагноз поставят в день приезда, если у тебя время будет пару часов подождать, пока скинут коробку и разберут ее на составные...Но опыт у Алексея по 6-ступкам большой, победа будет за вами!! лично в этом убедился:-))
    Охх, спасибо за поддержку. Очень надеюсь, что диагноз будет не сильно судьбоносный.
    Кстати, уж простит меня Алексей, за то, что в этой ветке об этом пишу - а не дешевле ли найти контрактную или новую или хоженую коробку ?
    А то перспектива ремонта с предварительным ценником, превышающим пробег коробаса расстраивает, что и говорить....
    БЫЛО: SY Actyon Sports II, АКПП, ДАЧНИК с кунгом "Кукушечного типа". Спасибо, ты незабываем !
    СТАЛО: SY Rexton II, 2.7 XVT Белый.

  5. #35
    Местный Аватар для Станиславочка
    Имя
    Станислава
    Регистрация
    17.09.2013
    Адрес
    Москва, Бабушкинская
    Сообщений
    559
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Hazzy Посмотреть сообщение
    а не дешевле ли найти контрактную или новую или хоженую коробку ?
    Интересно, удалось это сделать?

    Ну что я могу сказать, после ремонта в КайРексе коробка у меня сломалась второй раз. Ремонтировали в марте, потом в мае отказ задней передачи - опять ремонт. И вот сейчас опять. Третий раз за полгода. Учитывая то, что Алексей с воскресенья в отпуске - перспектива остаться на 3 недели без машины никак не обнадеживает.
    Был Kyron II, АКПП, 4WD теперь MITSUBISHI OUTLANDER 2,0 4WD АКПП
    Так хочется быть хрупкой и беззащитной.... а кони всё бегут, а избы всё горят...

  6. #36
    Починили за много денег. Прошел около 3 тыс км
    В эти выхи поеду на диагностику. Три раза тьфу.. Жпль что у вас такая история. Без комментариев.
    БЫЛО: SY Actyon Sports II, АКПП, ДАЧНИК с кунгом "Кукушечного типа". Спасибо, ты незабываем !
    СТАЛО: SY Rexton II, 2.7 XVT Белый.

  7. #37
    [QUOTE=Hazzy;137039] не дешевле ли найти контрактную или новую или хоженую коробку ?/QUOTE]

    Ну, контрактная вообще ничем не отличается от перебранной - одно и тоже. Хоженая... По сути, покупаешь чёрный ящик. Другой вопрос, если покупать с разбора клубного Кая - это другой вопрос. У нас же вроде как тут разбирают собственные Кайроны.
    Клубная карта №009
    KIA Seltos AWD, зажигалка, ручка.
    Тел. +79О3-735-596О, 89I6-2O7-25I8
    "В деле распространения здравых мыслей без того не обойдётся, чтобы кто-нибудь паскудой не обругал." М.Е.С.-Щ.
    "Люди, как и свечи, делятся на два типа: одни - для света и тепла, а другие - в *опу." Ф. Раневская.

  8. #38
    Местный Аватар для Dusk
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москвабат
    Сообщений
    141
    Ну вот пришло и моё время посетить, знаменитый своим сервисом по ремонту АКПП, город Тверь!
    Что имеем: Актион Спортс 12гв, АКПП, пробег 132 с копейками тык км.
    Что случилось: январь, погода -10 (+/- пару градусов) утро, едем в потоке. Все в норме, машин едет печка греет. На очередном светофоре встали, но продолжить движение уже не смогли. Двигло крутит, обороты растут, машин стоит(
    Итого, эвакуатор в Карси. Там диагностика, читаем ошибки. По результату - ошибка коробки. По совету Охотника звоним Алексею (ака alexnik) в Тверь. Выясняем, что все, скорее всего, плохо и организуем эвакуатор в Тверь. На следующий день отвозим машинку в Тверь и, пообщавшись с Алексеем оставляем её там на ремонт.
    В итоге неделя кап. ремонта коробки + куева туча денег и машинка бегает аки новая.
    Вывод: народ берегите свою 6ти ступку! Не буксуйте почём зря и не насилуйте её в говнах, и будет вам счастье.
    Как я понял, мне ещё повезло, что коробка отходила 132к км, грят, что уже с 80к они начинают умирать ибо это есть запрограммированная поломка((
    SSYAS АКПП 2012 белий белий

  9. #39
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    Сочувствую!
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  10. #40
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Корейцы без немцев - ничто
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  11. #41
    Слушайте, 6ст изначально была разработана для бензиновых двигателей,а с дизельным ну не уживается она, по-моему это так
    Был Kyron 2.0 DT/AT .Был Kyron 2, 2.3 мкпп,Был Rexton 2 XVT ,Был Rexton 2 XVT, был Rexton W,2.0. к\к№160. 89161442853 Александр.

  12. #42
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от driver Посмотреть сообщение
    Слушайте, 6ст изначально была разработана для бензиновых двигателей,а с дизельным ну не уживается она, по-моему это так
    запах салярки не переносит ?
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  13. #43
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    запах салярки не переносит ?
    Что то с крутящим моментом никак не уживеться
    Был Kyron 2.0 DT/AT .Был Kyron 2, 2.3 мкпп,Был Rexton 2 XVT ,Был Rexton 2 XVT, был Rexton W,2.0. к\к№160. 89161442853 Александр.

  14. #44
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от driver Посмотреть сообщение
    Что то с крутящим моментом никак не уживется
    ну а я о чем ? слабы корейцы ссанг енга на самостоятельное проектирование достойных агрегатов для тяжелых машин
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  15. #45
    Местный Аватар для Dusk
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москвабат
    Сообщений
    141
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    ну а я о чем ? слабы корейцы ссанг енга на самостоятельное проектирование достойных агрегатов для тяжелых машин
    Я вам открою страшную тайну: 6-ступка, что стоит на наших Ёнгах это коробка DSI M78 разработка Австралийской конторы. Но вот производство самих коробок ефстефственно находится не в Австралии, а в, старом добром кЕтае!
    И, как я уже писал выше, это запрограммированная поломка. Так что рано или поздно это ждёт всех владельцев данных 6-ступок. Хотите чтоб дольше проработала - поменьше буксуйте и поменьше таскайте другие авто на буксире.
    SSYAS АКПП 2012 белий белий

  16. #46
    Местный Аватар для volchok
    Имя
    Александр
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва,ЮАО,Братеево-Нагатино-Орехово
    Сообщений
    3,318
    Цитата Сообщение от Dusk Посмотреть сообщение
    Я вам открою страшную тайну: 6-ступка, что стоит на наших Ёнгах это коробка DSI M78 разработка Австралийской конторы. Но вот производство самих коробок ефстефственно находится не в Австралии, а в, старом добром кЕтае!
    И, как я уже писал выше, это запрограммированная поломка. Так что рано или поздно это ждёт всех владельцев данных 6-ступок. Хотите чтоб дольше проработала - поменьше буксуйте и поменьше таскайте другие авто на буксире.
    Лучше ваще не ездить)
    REXTON - 2.7 Xdi , чёрный, 2008.
    Форд Мондео V - 2.5, синий, 2016
    Газель-2.8, белый, 2012

  17. #47
    Новичок Аватар для kyron
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Красногорск, Севастополь
    Сообщений
    25
    Цитата Сообщение от driver Посмотреть сообщение
    Слушайте, 6ст изначально была разработана для бензиновых двигателей,а с дизельным ну не уживается она, по-моему это так
    Простите, но это чушь. У меня 6АТ стояла на бензиновом двигателе. Тоже не ужилась
    Был Kyron'06/2.0ATxDi, Был Kyron-II'12/2.3AT, New Actyon Red Line'14/2.0G, Rexton-II XVT'11

  18. #48
    Новичок Аватар для kyron
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Красногорск, Севастополь
    Сообщений
    25
    Цитата Сообщение от driver Посмотреть сообщение
    Что то с крутящим моментом никак не уживеться
    ну если она не уживается с крутящим моментом бензинового 2.3, то ее только на матиз ставить )))
    Был Kyron'06/2.0ATxDi, Был Kyron-II'12/2.3AT, New Actyon Red Line'14/2.0G, Rexton-II XVT'11

  19. #49
    Новичок Аватар для kyron
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Красногорск, Севастополь
    Сообщений
    25
    Цитата Сообщение от Dusk Посмотреть сообщение
    с 80к они начинают умирать ибо это есть запрограммированная поломка((
    у меня умерла на пробеге 30 тыс.
    Был Kyron'06/2.0ATxDi, Был Kyron-II'12/2.3AT, New Actyon Red Line'14/2.0G, Rexton-II XVT'11

  20. #50
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    Цитата Сообщение от kyron Посмотреть сообщение
    Простите, но это чушь. У меня 6АТ стояла на бензиновом двигателе. Тоже не ужилась
    Цитата Сообщение от kyron Посмотреть сообщение
    ну если она не уживается с крутящим моментом бензинового 2.3, то ее только на матиз ставить )))
    Цитата Сообщение от kyron Посмотреть сообщение
    у меня умерла на пробеге 30 тыс.
    Во как прорвало наболевшее!
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  21. #51
    Ребятки, а вот и я , прямо после 75 к пробега. Еще с зимы я езжу на типтронике ибо D начал сдавать уже тогда. Ну а сейчас коробас не держит на пригорке и на 1ой. ОткатываемсЯ. Напомню, кап ремонт у Алексея я делал на пробеге в 105 т км. Сейчас также планирую ремонт. Судя по предварительной оценке у Алексея с пару мес назад по теоефону - это опять ремонт под 130к. В принципе, Алексей еще в 2016 пробега больше 80 тыс уж точно не обещал. Я вот что... Люди мы вроде открытые, да и Алексей молодчина. Но позволю себе вопрос в этой ветке - а не в Кайрексе кто то чинил коробасы ? Может кто статистикой поделится ??

  22. #52
    Цитата Сообщение от kyron Посмотреть сообщение
    Простите, но это чушь. У меня 6АТ стояла на бензиновом двигателе. Тоже не ужилась
    Я и забыл про тему,у меня хороший знакомый,в Нахимовском 32 сейчас его уже не существует, начальник отдела продаж,так вот, когда пошли 6ст,на бензине, проблем не было, как только пошли дизеля,началось,и никто не знал что с ними делать,а ещё один,до сих пор катается,2,3, никаких проблем,я это не выдумал.
    Был Kyron 2.0 DT/AT .Был Kyron 2, 2.3 мкпп,Был Rexton 2 XVT ,Был Rexton 2 XVT, был Rexton W,2.0. к\к№160. 89161442853 Александр.

  23. #53
    на старых актионах и кайронах 6акпп меняется на 5акпп. Поменял и забыл.
    Черный и Красный
    звоните 79057892434

  24. #54
    Местный Аватар для volchok
    Имя
    Александр
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва,ЮАО,Братеево-Нагатино-Орехово
    Сообщений
    3,318
    Цитата Сообщение от driver Посмотреть сообщение
    Я и забыл про тему,у меня хороший знакомый,в Нахимовском 32 сейчас его уже не существует, начальник отдела продаж,так вот, когда пошли 6ст,на бензине, проблем не было, как только пошли дизеля,началось,и никто не знал что с ними делать,а ещё один,до сих пор катается,2,3, никаких проблем,я это не выдумал.
    Бензин 2.3 с 6 ступкой я ниразу не видел
    REXTON - 2.7 Xdi , чёрный, 2008.
    Форд Мондео V - 2.5, синий, 2016
    Газель-2.8, белый, 2012

  25. #55
    Цитата Сообщение от volchok Посмотреть сообщение
    Бензин 2.3 с 6 ступкой я ниразу не видел
    Kyron 2
    Был Kyron 2.0 DT/AT .Был Kyron 2, 2.3 мкпп,Был Rexton 2 XVT ,Был Rexton 2 XVT, был Rexton W,2.0. к\к№160. 89161442853 Александр.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •