Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 55

Тема: Литые диски с увеличенным хампом

  1. #1

    Литые диски с увеличенным хампом

    Хорошая новость для любителей бездорожья - есть человек, который может организовать производство литых дисков для кайрона, позволяющих стравливать давление в шинах до околонулевых значений без риска разбортирования. В прошедшей покатушке у меня была возможность убедиться в их эффективности, компаньоны на Муссо травились до 0.3 атмосфер и откатались без проблем, но с очевидным преимуществом езды на спущенных колесах. Я реально был шокирован. Тайролки, которые я уже собирался заказывать, мне теперь не нужны, буду брать диски. Вылет штатный, пять лучей, себе попросил сделать в чёрном цвете.
    Пока в производство запустят один комплект таких дисков, если есть желающие, пишите.

    1.Колючий-4диска.
    2.Sobaka999-4диска.
    3.Ruster72-4диска.
    Последний раз редактировалось Колючий; 02.03.2015 в 18:52.
    SK 2.3

  2. #2
    Маленький эпизод с той самой поездки. Машина дизельная, на всех блокировках, но тем не менее. Я на своей, также залоченой, но с полуторами атмосферами в шинах так не ездил. Сдувать больше было рискованно разбортом. На мох глазах резину у Муськи сносило так, что должна была слететь, но она держалась благодаря высокому хампу. В общем смотрите сами https://yadi.sk/i/E0pl6jDDeyBb6
    SK 2.3

  3. #3
    Член Клуба Аватар для Андрей939
    Имя
    Андрей.....для своих Папаша
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    2,363
    Эд,информации куча! Спасибо!!! И цена,и сроки изготовления,и где их будут делать,и про балансировку. Еще раз спасибо!
    Надо брать!
    KYRON 2,3 на ручке,лебедка спереди,лифт подвески, бодик 50 от Алексея juggernaut, передняя силовая труба, задняя силовая труба с калиткой,силовые пороги от Жени ydjin. Блокировки в обоих мостах. Уже "чипанутый". Сдвоенные задние аммы.Был.
    TLC 200

  4. #4
    Новичок
    Имя
    Иван
    Регистрация
    27.02.2015
    Адрес
    в Москве. Район Левобережный. (САО).
    Сообщений
    14
    Добрый день. А где можно заказать? Посмотреть? Цену узнать? Поделитесь пожалуйста информацией.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Иван Буркин Посмотреть сообщение
    Добрый день. А где можно заказать? Посмотреть? Цену узнать? Поделитесь пожалуйста информацией.
    День добрый!
    Заказать пока нет возможности, на завод отправлена заявка на первый пробный комплект в наш размер, в течение месяц обещают сделать. Как только я их получу, ессно, опробую. Есть опыт использования на другой марке авто, отзывы, что я услышал, только положительные. И в той части, по до что эти диски заточены, и вообще, как собственно диски. Делают их в Китае, но за качество, говорят, что на достойном уровне. По цене. В прошлом году эти диски продавали по 3.5, в этом году цена подросла до 4000. Есть ещё один нюанс. Как известно (я лично не сталкивался), при полностью сдутых шинах возможно их проворачивание относительно диска. Что бы этого избежать, есть возможность сделать накатку на посадочном месте. Вообще это хорошо, кмк, если что, можно будет добавить как опцию. Какие минусы ожидаются от высокого хампа. Наверно это затруднение монтажа-демонтажа вручную. Мне с этимичасто приходится сталкиваться, когда в грязи колесо разбортируется и его надо разобрать что бы очитстить внутренность от воды. С водой в колесе на шоссе ехать невозможно, жуткий дисбаланс. Надеюсь, с новыми дисками этим и не придётся заниматься, ну по кр. мере меньше. Но вот такой момент.
    Пока что нужно. Показать производителю дисков потенциал рынка сбыта. Поэтому желательно отписываться в теме, что бы я мог назвать примерное количество заказчиков. Если дело пойдёт, я просто дам контакты продавца и каждый сможет купить эти диски самостоятельно.
    SK 2.3

  6. #6
    Пользователь
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    85
    Я бы взял...
    SY Kyron 2.0XDI AT, уже не сток, минилифт 4", тапки 33", чип-тюнинг от Олега, обвес от Юджина, строительство продолжается...

  7. #7
    Приобрел бы один комплект.
    Кайрон Белый 2012 г.Дизель акпп 6 был, стал 5мкпп .Пружины соренто,патриот. (чашки перевернуты) МТ 265/75/16 ( вибрацию победил) мост усилил.

  8. #8
    Есть возможность сделать одновременно несколько комплектов вместе с моими. Срок изготовления - до месяца ожидания. Если есть желающие на опытную партию, запишу.
    1. Колючий - 4 диска
    2.
    SK 2.3

  9. #9
    1. Колючий - 4 диска
    2. sobaka999 - 4 диска

  10. #10
    1.Колючий-4диска.
    2.Sobaka999-4диска.
    3.Ruster72-4диска.
    Кайрон Белый 2012 г.Дизель акпп 6 был, стал 5мкпп .Пружины соренто,патриот. (чашки перевернуты) МТ 265/75/16 ( вибрацию победил) мост усилил.

  11. #11
    Запись на первую партию закончена. Прошу понять правильно, с ростом числа заказчиков растут финансовые риски. Первые три комплекта сделают без предоплаты, дальше как решит продавец.
    SK 2.3

  12. #12
    Цитата Сообщение от Колючий Посмотреть сообщение
    Первые три комплекта сделают без предоплаты.
    О как. Отлично! А то я уже в спешном порядке стал распродавать свою резину и диски :-) Теперь есть немного времени.
    Эд, спасибо!

  13. #13
    Эдуард, может тему в совместные закупки перенести?
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  14. #14
    Местный Аватар для Юрий С
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    582
    Записей в дневнике
    1
    Коллеги, послежу за темой, очень интересно. Что касается меня, то я пока пас.

    ЗЫ: Сложности с бортировкой в полевых условиях очень предсказуемы.
    ...пока никуда не собираюсь

  15. #15
    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    Эдуард, может тему в совместные закупки перенести?
    Андрей, на мой взгляд тут самое интересное это обсуждение дисков, а закупка уже и закончилась. Когда наступит время продаж, тогда да, пусть пишутся там, в Закупках. Здесь я надеюсь будет интересное продолжение, когда начнётся эксплаутация. Тестирование начну с обувания, я же всю свою резину ставлю на диски сам, вот и проверю, можно ли будет справиться. Монтажками я уже наловчился работать, и снимать покрышки хайджеком тоже, надеюсь что получится и здесь.
    SK 2.3

  16. #16
    Ну, а я одевать буду в шиномонтаже. Отпишусь, как там матерились :-) Если успею до 4.04 обуться, то 6.04 выложу видео и отзывы очень многих :-)

  17. #17
    Член Клуба Аватар для Андрей939
    Имя
    Андрей.....для своих Папаша
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    2,363
    Цитата Сообщение от sobaka999 Посмотреть сообщение
    Ну, а я одевать буду в шиномонтаже. Отпишусь, как там матерились :-) Если успею до 4.04 обуться, то 6.04 выложу видео и отзывы очень многих :-)
    Ох,Диман,успеешь ли по срокам?Можно будет потестить диски с хампами и диски с таэрлоками.Жаль,что резина будет не одинаковая.Но я готов! 0.3 и в путь!
    KYRON 2,3 на ручке,лебедка спереди,лифт подвески, бодик 50 от Алексея juggernaut, передняя силовая труба, задняя силовая труба с калиткой,силовые пороги от Жени ydjin. Блокировки в обоих мостах. Уже "чипанутый". Сдвоенные задние аммы.Был.
    TLC 200

  18. #18
    Цитата Сообщение от Андрей939 Посмотреть сообщение
    +++Можно будет потестить диски с хампами и диски с таэрлоками.+++
    У тайролоков один несомненный плюс, КМК, - они плотно прижимают боковины шин к краям диска. Высокий хамп нового диска просто не даёт резине соскочить с посадочного места. Поэтому с тайрлоками меньше возможность потерять воздух в колесе, когда под боковины набиваются щепки. Очень нередкая ситуёвина.
    SK 2.3

  19. #19
    Отзыв товарища, поставившего себе диск с увеличенным хампом вкупе с новой резиной: http://korandovod.ru/forum/topic/478...ки/?p=670749

    На всякий случай, "адова покатушка" это здесь: http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=187981
    SK 2.3

  20. #20
    Эд, с нетерпением жду. Резина уже заждалась одеться на диски :-)

  21. #21
    Цитата Сообщение от sobaka999 Посмотреть сообщение
    Эд, с нетерпением жду...)
    да я то же, хоть и поломатый)) На Коранду тему читаете?
    SK 2.3

  22. #22
    Цитата Сообщение от Колючий Посмотреть сообщение
    я то же, хоть и поломатый))
    Ничего, починишься, не впервой.
    Цитата Сообщение от Колючий Посмотреть сообщение
    На Коранду тему читаете?
    Да, полемика интересная.

  23. #23
    Тогда вы в курсе, что диски ожидаются через неделю
    SK 2.3

  24. #24
    Отсрочка на производстве. Теперь вроде к концу следующей недели могут сделать.
    SK 2.3

  25. #25
    Диски приехали, контакт желающим отправил по смс.
    SK 2.3

  26. #26
    Спасибо, Эдуард. Диски забрал.

  27. #27
    Цитата Сообщение от sobaka999 Посмотреть сообщение
    Спасибо, Эдуард. Диски забрал.
    Я свои даже еще не видел. Интересно, как они отличаются от штатных хотя бы визуально и самое главное, в шиномонтаже-размонтаже
    SK 2.3

  28. #28
    Фотки сделаю завтра, т.к. пока переобувался, стемнело. На шиномонтаже матерились только с одним колесом. Забортировали его только с помощью моего эфира. А три колеса сели более менее нормально. Проверять буду уже под Смоленском, на Семигорье.

  29. #29
    Спасибо, диски забрал, фото выложить не получается...
    Кайрон Белый 2012 г.Дизель акпп 6 был, стал 5мкпп .Пружины соренто,патриот. (чашки перевернуты) МТ 265/75/16 ( вибрацию победил) мост усилил.

  30. #30
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    Цитата Сообщение от Ruster72 Посмотреть сообщение
    Спасибо, диски забрал, фото выложить не получается...
    Через Яндекс фотки или подобную программу.
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •