Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Шаровые для Rexton II, Kyron, Actyon

  1. #1

    Шаровые для Rexton II, Kyron, Actyon

    Перенос с временного форума:

    Цитата Сообщение от Alexey
    Извиняюсь, если не в том месте открыл тему, но не нашел где спросить. Т.к. не знаю, какая версия шаровых установлена у меня решил озадачиться заменой на проверенные. Как я понял сейчас актуальный код запчасти - 4454109005. Тот же Экзист предлагает пару-тройку альтернатив в виде CBKS-5, CBKS-7 и Febest 1420-REXLF. Ценник примерно одинаковый. Стоит смотреть только на оригинал, как на проверенный, или аналоги тоже усилены и доработаны? И не смог найти изображений с передней подвеской. Соответственно второй глупый вопрос - верхняя шаровая, как на первом рексе, меняется с рычагом или можно отдельно? Если отдельно, то каталожный номер тогда у верней и нижней одинаковый?
    !
    Цитата Сообщение от охотник
    Приветствую!
    Место для вопроса вполне правильное!

    1 4454109005 - последняя усиленная и доработанная версия
    2 Что с неоригиналом никто не знает...
    3 Шаровая верхнего рычага меняется только в сборе с рычагом
    Цитата Сообщение от Usatik
    Шаровую ставил -05 и она надежная!
    Верхний рычаг меняется с шаровой. У меня родные рычаги до сих пор стоят и верхние и нижние... но есть конечно дефекты . Пробег 229500км.
    Шаровые нижние менял все модели начиная от -03.
    .
    Цитата Сообщение от IGOR152
    Был на То 5000. Мастер сказал, что 05 шаровые фактически не меняют, т.к. они достаточно надежные по сравнению с предыдущими версиями.
    Цитата Сообщение от Томич_882

    Словосочетание "достаточно надежные" как-то все равно оставляют осадок неуверенности. У меня "пятерочки" стоят, но думаю их все равно менять с пробегом порядка 25 тыков...Лучше перебдеть, чем не добдеть...
    Цитата Сообщение от einor

    Мне кажется достаточно уделять им внимание при ТО. Если люфта нет, то и заморачиваться не стоит.
    Цитата Сообщение от охотник
    По опыту - замена шаровой ТОЛЬКО по фактическому ИЗНОСУ.
    Есть машины с пробегом в 90 тыс.км с "родными, шаровыми, а я себе шаровую "убил" за 3000 км при поездке в Астрахань и обратно.
    Цитата Сообщение от IGOR152
    Вот и я о том же.Новый хозяин моего первого Рекса левую шаровую так и не менял, а пробег 86тык.Зато правую три раза.
    Цитата Сообщение от Recognito
    До 2011 года менял шаровые чуть ли ни на каждом ТО - то по одной, то сразу парой. А вот после того, как:
    * переделал переднюю подвеску под Рекстон-1 (использовал стойки Koni для первого Рекса + пружины Dobinson для первого Рекса);
    * поставил шаровые 4-й версии;
    * перешёл летом на колёса 85-го профиля;
    * перестал обслуживаться в NewProxima и начал ездить в CarSY :-)
    С той поры перестал менять шаровые -- сам в шоке :-), на последнем ТО в январе этого года вместе с мастером смотрели, люфтов нет. Это при том что на них проехал летом 2011-го Алтай и Укок.
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  2. #2
    Пользователь Аватар для Павел1972
    Имя
    Павел
    Регистрация
    29.05.2017
    Адрес
    Новый Уренгой
    Сообщений
    85
    Поставил в этом году оригинальные нижние шаровые на 05 заканчивающиеся. До этого стояли CTR с гайкой М16, 2 зимы и одно лето. При снятии обе были без люфтов, при этом у одной было практически первоначальное состояние, палец практически не ходил, 2-я туго но палец поворачивался. Менял из-за печального опыта с Прадо 95(вырвало на ходу). До этого год ездил на оригинальных на 04 заканчивающихся (километраж не помню), но состояние потребовало замены.

  3. #3
    Местный Аватар для Fischerman
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,801
    Записей в дневнике
    1
    Народ, подскажите по CBKS-7.
    Я уже менял на такую лет 5 назад, а вторая еще орижинал..
    После поездки в Крым появился люфтик небольшой, решил поменять.
    У меня стоят с гайкой и шплинтом, на заказанных оказалась гайка с полиэтиленом, даже дырки под шплинт нету...
    Это теперь такие производят или подделка?
    Спасибо!
    РексII 2.7ХDI
    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •