Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 37

Тема: Фальшпол Rexton

  1. #1

    Фальшпол Rexton

    Перенос с временного форума:

    Цитата Сообщение от STRINGER
    Приветствую, друзья!!!
    Спешу поделиться радостью :) Мой Рекс обрел замечательную штуковину, фальшпол называется. Теперь весь бардак лежит аккуратненько, по своим ящичкам, не катается по багажнику и не портит внешний вид! А еще теперь можно ночевать в машине! (Ровный пол получился). Давно хотела такую штуку сделать, спасибо Андрею (AndroiD) который смастерил её для меня.
    Фотографии завтра выложу.
    Как хорошо, что вы все есть!!!!!

    Вот и фотографии:





    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  2. #2
    продолжение:

    Цитата Сообщение от Tolum32
    Так ничего, как вариант.
    Я по старым чертежам смастерил из 10 мм фанеры, дно фанера 5 мм.
    углы посадил типа ласточкиного хвоста(чтобы не применять бруски)
    на верхней стороне крышек под крапетом 10 мм изоляционный материал (мягко)
    Крепиться болтами на 10 сзади вмасто крюков от сетки.
    Дальний отсек (крышка из 2-х половинок без петли)для вещей, в которых нет острой нужды.
    В заднем (целная крышка с петлями) инструменты, компактный мангал в пластиковой упаковки.
    Цитата Сообщение от Recognito
    Всем привет :-) Раз уж новый форум начал жить, то считаю уместным перенести информацию о фальшполе, с которой всё и началось, со старого форума на новый.
    Ниже подробно описано, как его изготовить самостоятельно, а ссылку на выкройки можно скачать здесь: http://www.aleksartis.ru/partners/mrexton/podium.html

    ----

    Доброго лета всем (а было это лето 2009 года -- первый выезд клуба на Алтай)!
    И с мыслью о будущих путешествиях продолжили мы готовить нашего Варяга к дальней дороге. ТО-30000 пройдено, штатная летняя резина заменена на Bridgestone Dueler AT694 (белые буковки – внутрь, внутрь!), внимательным взглядом периодически окидывается моторный отсек, а чутко ухо всегда сторожит посторонние звуки. В общем, о нашем сухопутном крейсере заботимся, чтобы в пути не подкачал.

    А о себе, о себе-то? Ух, чуть не забыли! Что, если в дальнем пути придется встать на позднюю ночевку в придорожном перелеске, и палатку устанавливать нет ни сил, ни времени? Или приедем в знакомый мотель, а там из свободного пространства только стоянка? Значит, ждет нас командообразующее мероприятие -- ночевать в машине.

    Ну, кто ночевал в Рексе штатной российской комплектации – знает. Передние сидения в ровную поверхность не раскладываются. Конечно, лучше, чем ничего. Но всю ночь спать не слишком комфортно. Задние сидения сложить – тоже не слава б-гу. Ровного пространства для среднестатистического гражданина там, увы, не сыскать.

    Естественный подход к решению задачи построения эквипотенциальной поверхности в замкнутом пространстве, не всегда представляющем собою инерциальную систему – сиречь ровного пола в Рекстоне, с ускорением движущегося по просторам нашей Родины – создать фальшпол. И лежанка ровная, и примерно 150 литров подпольного объема для всякого рода полезных вещей, которые по ряду причин в бокс на крышу помещать нецелесообразно (например, тушенка по ГОСТ или газовые баллоны для горелки).

    А теперь -- серьезно.

    Нам нужен лист фанеры толщиной 8 мм (в идеале можно поискать водостойкую, но мы обошлись обычной ФК, стандартный лист 151х151 см).

    Уголки по типу тех, которые используются для гипсоволоконных плит. Размер 40х40х150. В идеале нужно 6, но мы взяли 3 штуки, т.к. оставшиеся три решили заменить на деревянные бруски 40х40 – они, помимо скрепления бортов конструкции, еще дают дополнительные точки опоры.

    Деревянный брусок 40х40 длиной в пару метров – для распорок, которые будут также играть роль точек крепления крышек. Такая толщина призвана выдержать вес здорового мужчины.

    Т.к. крышки фальшпола мы решили сделать открывающимися, а не съемными, а крышек, учитывая размеры салона и удобство доступа в подпол, нам потребуется четыре, то нужно купить 8 мебельных петель. Например, таких.



    Брусок 10х20, длиной от метра. Для утолщения фанеры и создания дополнительной точки опоры левой пары крышек по центру (правая пара по центру будет опираться на центральную перегородку – звучит запутано, поэтому советую сразу прокрутить вниз до любой фотографии, где показан каркас в сборе).

    Винты с потайной головкой, диаметр 4 мм, длина 15 мм – по количеству отверстий, на которые будем крепить уголки. К ним самоблокирующиеся гайки и простые шайбы.

    4,5 м2 карпета (3 п.м. при ширине 1500мм). Такого количества карпета должно хватить, если вы решите оклеить фальшпол по всем поверхностям – и внутри, и снаружи. Оклейка изнутри может быть полезной, если вы планируете гибко секционировать внутренности подпола с помощью съемных перегородок на репейнике (липучка, Velcro). Кто пользовался профессиональными фотосумками, тот поймет.

    Два баллона аэрозольного клея для карпета. Вот такого noname, но держит как черт:



    Самоклеющийся изолон толщиной 8 мм неметаллизированный, 1 м2 (1 п.м. при ширине 1000мм). Изолон нужен для оклейки лицевой стороны поверхности фальшпола, чтобы было мягче спать.

    Было решено сохранить сетку для мелких вещей в багажнике. Для ее закрепления на задней стенке будущего фальшпола было также приобретено две таких штуковины – монтажное полукольцо с карабинчиком. Интересно, как они правильно называются? Буду называть это «рым».



    Еще нам понадобится акриловая краска черного цвета, шурупы, прозрачный клей типа «Момент». Ну и инструмент на стыке столярных и слесарных областей.

    Размечаем лист:



    Размер деталей:

    1 – 950х160 левая боковина (если смотреть через открытую дверь багажника)
    2 – 950х160 правая боковина
    3 -- 1060х160 ближняя стенка
    4 – 1060х270 дальняя стенка, ее высота должна учитывать понижение пола в районе пассажирских сидений.
    5 – 950х160 центральная перегородка

    Вырезаем по разметке и получаем боковины:



    Первая пробная сборка каркаса для натурной примерки:



    Натурная примерка – конструкция прижилась, как родная:



    Ради вящей водостойкости и долговечности каркас был прогрунтован акриловым лаком. Лак на водной основе, не пахнет, сохнет за 30-60 мин. Процедура тривиальная.

    Приступаем к оклейке. Используем аэрозольный клей. При напылении клея оклеиваемую поверхность лучше всего прислонить к стене и держать баллончик вертикально. То, что он из себя испускает, очень похоже на паутину Шелоб из известной экранизации «Властелина колец». Жутко клейкая паутиноподобная субстанция. На ура приклеивает карпет как к фанере, так и к изолону.

    Результат оклейки каркаса:



    А вот и оклеенные крышки:



    В одной из них предусмотрен вырез для вертикального размещения заполненной канистры с топливом (стандратная алюминиевая канистра 20 л с размером основания примерно 360х170). В перспективе надо вырезать заглушку для этой выемки, которая закрывала бы выемку, закрепляясь на крышке с помощью репейника.
    А пустая канистра помещается в подпол лежа.

    При оклейке получается сендвич из карпета и изолона. Изолон клеится на фанеру за счет нанесенного на него заводского клея (самоклейка). Затем на него с помощью аэрозольного клея приклеивается карпет. Т.к. петли крепятся на сквозные винты с потайной головкой, их надо устанавливать до оклейки крышек изолоном/карпетом.



    В процессе работы решили, что крышки оклеивать карпетом изнутри нецелесообразно. Решили просто покрасть полуматовой акрилкой из баллончика:



    Рым для крепления багажной сетки установлен в заранее – т.е. до оклейки – просверленные отверстия:



    И вот чарующий момент – инсталляция фальшпола в машину. Ровный пол получен, можно спать даже в движении:



    Крышки открываются в любой комбинации, хоть все сразу.



    За счет подпружиненных петель крышки надежно фиксируются в обоих положениях.



    Канистра в положении «заправлено». И доставать легко, и шанс пролиться невысок.



    Доступ ко второй группе крышек – через пассажирские двери второго ряда при сложенных спинках сидений:



    Сетка с мелочами на своем месте. Закрыванию 5-й двери не мешает, зато препятствует случайному выпадению всякой всячины, которая неизбежно накопится в багажнике:



    В общем, теперь наш Варяг стал настоящим домом на колесах – с полноценной спальней.
    Цитата Сообщение от SpAl
    Recognito за инструкцию большое спасибо! Как потеплеет буду похожее делать.

    Само подпольное пространство пространство можно использовать и в других целях. На вскидку: установка компрессора на постоянку (возможно с ресивером), инсталляция музыкального оборудования как усилителей, так и сабвуфера (в этом случае желателен замкнутый коробок)...

    Так же заметил пару недочетов которые буду устранять в своей версии:
    1. фальшпол и дверки нужно закреплять, чтобы случайно (при прыжках) не отрывался и не открывались. В качестве крепления самого фальшпола можно использовать штатные крючки (4 шт. по периметру), ну а дверки мебельными замочками или обычными лентами "репейника" (так было реализовано в позапрошлой моей Шниве),
    2. доп. крючки/приспособления для фиксации груза сеткой или веревками на самом фальшполе, в этом случае делать верхнюю часть мягкой необязательно - достаточно будет карпета, а для мягкости перед сном накрывать его чем нибудь , так практичнее.
    Цитата Сообщение от serg.vi

    У меня всё это реализовано, о чем есть старая, престарая тема на красном форуме. Что касается метода обшивки карпетом, пишу не ради придирки - для большей эстетики и практичности, куски карпета необходимо брать с запасом на подворот на тыльную сторону крышек, чтобы и торцы деталей были покрыты карпетом.
    Кстати, грамотно выполненный в размерах фальшпол, в дополнительном крепеже не нуждается.
    .
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  3. #3
    Новичок Аватар для AndroiD
    Имя
    не указано
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Восточное дегунино
    Сообщений
    28
    друзья, РЕКСОВОДЫ, если кто хочет приобрести себе ф/пол, мои координаты найдете в ветке "партнеры клуба"

  4. #4
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Начитавшись в последнее время сообщения одноклубней об установке/ покупке фальшполов в свои машины, реализовал сегодня вынашиваемую уже долгое время мысль изготовления оного и себе.
    Много всякой "мухобели" вожу в багажнике, как считаю нужной)), потому и решился- беспорядку бой!!! Как говорится "не прошло и года" (пять!!).
    За основу взял проект в п.2 темы от Recognito)). Распечатал схемы, и по ним на рынке напилили заготовки. Фанера 9 мм., размер 1525x1525 мм. , уголки50х50 мм и 40х40 мм., брусок 40х40. Затем собрал каркас, приехав в гараж к родственнику. Осталось : доработать крышки , прикупить черной краски в баллончике чтоб докрасить внутренности, наклеить сплен и карпет для комфорта...Отложил продолжение на середину недели. Фото выложу по готовности ф/п.
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  5. #5
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    вот на фото было написано что сзади полноценное место для сна !!! а до скольки сантиметров человек полноценный ??? до 150 ? 160 ? 170 ? .........
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  6. #6
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    .... до 150 ? 160 ? 170 ? .........
    Задачу измерениям освоения полноценного спального места для себя не ставил)) гораздо важнее спрятать в подпол весь шмурдяк , что так или иначе появляется и находится в багажнике и который то и дело перетасовываю в салон и обратно, когда приходится загружать в багажник крупногабарит. Так же всегда вожу с собой канистру с запасом дт...
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  7. #7
    Член Клуба Аватар для GoR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    М.О. г. Климовск
    Сообщений
    2,619
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    вот на фото было написано что сзади полноценное место для сна !!! а до скольки сантиметров человек полноценный ??? до 150 ? 160 ? 170 ? .........
    У меня рост 182 и я комфортно умещаюсь
    Был Rexton 1 3.2 зажигалка
    Был Action
    Был REXTON 2 XVT Белый белый.
    Есть Exeed TXL
    8-965-191-10-05
    GoR Горыныч

  8. #8
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от GoR Посмотреть сообщение
    У меня рост 182 и я комфортно умещаюсь
    ну тогда нормалёк !! ( мне просто на днях товарищ на нью актионе рассказывал что прои сложенных задних сиденьях у него полноценная кровать , но только для людей до 1.7 метра )
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  9. #9
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    ну тогда нормалёк !! ( мне просто на днях товарищ на нью актионе рассказывал что прои сложенных задних сиденьях у него полноценная кровать , но только для людей до 1.7 метра )
    я к чему это спрашиваю ...жизнь идет - приоритеты меняются ...на будущее какой авто брать ( как посмотрю на цену запчастей японов сразу обратно к ёнгам сползаю ..7 мест может и не к чему мне уже становится а полноценное спальное нужно бывает ..) посматриваю на рекс мультилинк
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  10. #10
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    ... Осталось : доработать крышки , прикупить черной краски в баллончике чтоб докрасить внутренности, наклеить сплен и карпет для комфорта...Отложил продолжение на середину недели. Фото выложу по готовности ф/п.
    Собственно все! пол готов, "добил" таки я его сегодня.. Только правда ковырялся я с доделками сегодня с двух часов дня до восьми вечера...не понятно, как народ пишет про 4 часа свободного времени - и фальшпол готов! не получается по любому..... может потому чи-то один ковырялся?
    Просверлил отверстия под два рыма для крепления сетки для мелочи. Обклеил верх, боковины и фронтальную часть спленом 4 мм, затем приступил к обклейке карпетом...Замучала наклейка карпета..Чесслово.....Если кто будет делать ф/пол , то примите совет - возьмите хорошие ножницы для резки тканей (по типу портняжных) , тогда возни с карпетом будет меньше.., а то по волокну его хрен порежешь простыми ножницами, тянется за ножницами .... Сплен и карпет подгибал во внутрь... Аэрозольный клей для картпета-та ещё тварь....как не старался им не испачкаться -всё равно "ухандокал" все руки... Но отмывается этот клей простым керосином на раз...Так что имейте его в запасе, если предстоит обклейка этим клеем..))
    В общем и целом стиль композиции выдерживался по п.2 темы, но пришлось его доработать под себя... а именно: была укорочена высота задней части ф/п, сделал ее 160 мм, т.к. посчитал не нужным удалять "уравниватель" пола , что находится около заднего ряда сидений... Пришлось пилить уже по изготовленному каркасу..Потом была небольшая подгонка ширины каркаса, т.к. не хотел ф/п инсталлироваться в багажник. Далее отказался от вырезания проема в крышке под канистру..Буду ее возить сверху нового пола...Потом две дальние крышки закрепил для открывания от себя, для этого пришлось по задней стенке дополнительно пускать брусок 40х40 и к нему уже крепить петли...Так что все 4 крышки открываются от меня в салон. Так конечно же удобней. Во внутренние пространства ф/пола поместилось все, что возил с собой, даже лопата легко легла по вдоль борта...
    Фальшпол "положил" на резиновый коврик багажника , тогда мусор не будет затираться в обивку пола багажника.. Все о-кей! все встало как надо, размер в размер..... Сверху ф/пол накрыл покрывалом))
    в общем и целом результатом от проделанной работы я доволен...





    фото установленного, ф/пола делал уже в темноте...потом переделаю по светлу))


    спасибо всем, кто делился своим опытом по изготовлению и установке ф/пола
    ну и всем, кто дочитал мой опус до конца))
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  11. #11
    Член Клуба Аватар для Генри
    Имя
    Геннадий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    1,221
    Молодец, Олег! Руки на месте! На "поток" нет желания поставить?
    2007-2011-Актион-классик; 2011-... Белый Рекс XVT:) и он мне нравится!

  12. #12
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от Генри Посмотреть сообщение
    Молодец, Олег! Руки на месте! На "поток" нет желания поставить?
    Ген, небюджетное это занятие, к сожалению, оказалось ...(( просто захотел наконец навести порядок в аФто, начал делать и надо было все довести до конца.... Некоторые моменты еще не доделаны)))
    Вчера наприседался-наразгибался- теперь ноги как после спортзала болят))
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  13. #13
    Олег, браво!!!
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  14. #14
    Член Клуба Аватар для Анатолий
    Имя
    не указано
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,084
    Олег, отличная работа! "Хочешь сделать хорошо - сделай это сам!". Про небюджетность я тебя понимаю, вижу - делал для себя: сплэну не пожалел, фанеру опять же, петли путевые...

    А будешь делать фартук, чтобы брюки не пачкать, когла лезешь в багажник?
    Rexton 2007 2,3 АКПП
    250 тыс. км.

  15. #15
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Ну вот и дневные фото))


    Даже сетку для мелочи повесил! не возил ее 5 лет!! а тут и ей место нашлось)) и захотелось ее использовать

    Испытал багажник на вместимость: перевез 9 коробок среднего размера, плюс канистра. Плюс на выходных выдержал пол испытание на перевоз пяти мешков с песком. общим весом около 200 кг...


    в общем даже не понятно: чего я ждал все это время!?? Почему раньше не занялся и не сделал??? Эхх....все на потом откладывал....
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  16. #16
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,036
    Записей в дневнике
    1
    Молодец одним словом!
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

  17. #17
    Местный Аватар для STASON
    Имя
    Станислав
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    ОБНИНСК
    Сообщений
    460
    Олег а на 1 рекс размеры подойдут? Привет!!!
    REXTON -1 2009г 2.7 XDI МКПП Part Time

  18. #18
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    наш форумчанин Саша ака AMBI(а у него первый Рекс ) делал на свою машину фальш пол, но там чертёж был доработан "под себя" . А как основные периметрические размеры подошли или нет- спроси у него в личке. По моему он даже тему об этом делал:)
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  19. #19
    Местный Аватар для STASON
    Имя
    Станислав
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    ОБНИНСК
    Сообщений
    460
    Понял! Спасибо!!
    REXTON -1 2009г 2.7 XDI МКПП Part Time

  20. #20
    Пять капель добавлю, подобная конструкция но не суть,
    К ней у меня маленький надувной матрас 140х200х6 см из декатлона, ну очень удобно.
    Леонид
    Xdi 2,7 МКПП, круиз, защита ламп, защита стартера с доводчиком. 2006 года рождения
    Теперь и подвиг с бордюром тоже мой!

  21. #21
    Местный Аватар для STASON
    Имя
    Станислав
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    ОБНИНСК
    Сообщений
    460
    Ну вот и я созрел!!!!Вложение 8995
    REXTON -1 2009г 2.7 XDI МКПП Part Time

  22. #22
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    плед прилагается ?))))
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  23. #23
    Местный Аватар для STASON
    Имя
    Станислав
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    ОБНИНСК
    Сообщений
    460
    Неа. Временно !!! Ковровое покрытие будет в размер !! С прорезью между отсеками ! Оверлочу по кругу! Во как!!!
    REXTON -1 2009г 2.7 XDI МКПП Part Time

  24. #24
    Член Клуба Аватар для miha
    Имя
    Михаил
    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Москва и Сергиев-Посад
    Сообщений
    879
    Вот и я решился))) но пришлось усилять не много))) а то фанерка тоненькая 8мм боюсь не выдержит))) и пока не обклеил и петли не поставил, позже, а пока так. Фото позже выложу не у компа.
    Рекстон - 1 2005 г.в. дизель автомат 5 ступка XDI 2,7 Бак от "Самоваров" г.Тверь механические хабы Риф, парт тайм № О 170 КН 199rus клубная карта №0194
    Драконы грязи не боятся!!!!!!!!!!
    Уже 340000 км пробежали!
    +7977-816-37-7один
    +7962-214-75-9один

  25. #25
    Член Клуба Аватар для miha
    Имя
    Михаил
    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Москва и Сергиев-Посад
    Сообщений
    879
    Кстати из выравнивателя получится отличный фартук и будет одна большая крышка или две потому, что четыре это много и ломко. Тем более, что у меня вес за 120))))
    Рекстон - 1 2005 г.в. дизель автомат 5 ступка XDI 2,7 Бак от "Самоваров" г.Тверь механические хабы Риф, парт тайм № О 170 КН 199rus клубная карта №0194
    Драконы грязи не боятся!!!!!!!!!!
    Уже 340000 км пробежали!
    +7977-816-37-7один
    +7962-214-75-9один

  26. #26
    Член Клуба Аватар для miha
    Имя
    Михаил
    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Москва и Сергиев-Посад
    Сообщений
    879








    вот как то так, но это временно, позже оклею и поставлю петли, кажется решил, что будет две крышки каждая на два отсека.
    В субботу едем в Лыткарино на рыбалку, шмурдяка уже накидали))) так что отчёт будет в теме о рыбалке... Кстати из куска выравнивателя как раз и получится фартук для накрытия бампера.
    Последний раз редактировалось miha; 22.06.2017 в 20:35.
    Рекстон - 1 2005 г.в. дизель автомат 5 ступка XDI 2,7 Бак от "Самоваров" г.Тверь механические хабы Риф, парт тайм № О 170 КН 199rus клубная карта №0194
    Драконы грязи не боятся!!!!!!!!!!
    Уже 340000 км пробежали!
    +7977-816-37-7один
    +7962-214-75-9один

  27. #27
    Член Клуба Аватар для miha
    Имя
    Михаил
    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Москва и Сергиев-Посад
    Сообщений
    879
    Вот, что получилось : оклеил всё карпетом сделал одну крышку съёмную и фартук тоже пришёлся по душе рексу)))) Фартук влез без переделок просто оторвал его с той фанерки где он был наклеен и готово. Почему одна съёмная крышка - что бы не терять жёсткость и не переживать, что всё сломаю своими телесами))) Архи бюджетный вариант, но мне нравится!
    Рекстон - 1 2005 г.в. дизель автомат 5 ступка XDI 2,7 Бак от "Самоваров" г.Тверь механические хабы Риф, парт тайм № О 170 КН 199rus клубная карта №0194
    Драконы грязи не боятся!!!!!!!!!!
    Уже 340000 км пробежали!
    +7977-816-37-7один
    +7962-214-75-9один

  28. #28
    Местный Аватар для STASON
    Имя
    Станислав
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    ОБНИНСК
    Сообщений
    460
    Не пойму. Это типа столик?
    REXTON -1 2009г 2.7 XDI МКПП Part Time

  29. #29
    Член Клуба Аватар для miha
    Имя
    Михаил
    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Москва и Сергиев-Посад
    Сообщений
    879
    Нет Стас, это типа язык, он мягкий, когда надо влезть в багажник, а он, бампер, весь в грязи, просто откидываешь его и всё, он просто оторван от того маленького кусочка уравнивателя пола который был за задними сиденьями я его просто оторвал от фанерной его части по этому он такой чудной формф
    Рекстон - 1 2005 г.в. дизель автомат 5 ступка XDI 2,7 Бак от "Самоваров" г.Тверь механические хабы Риф, парт тайм № О 170 КН 199rus клубная карта №0194
    Драконы грязи не боятся!!!!!!!!!!
    Уже 340000 км пробежали!
    +7977-816-37-7один
    +7962-214-75-9один

  30. #30
    Член Клуба Аватар для Анатолий
    Имя
    не указано
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,084
    Михаил, с языком вообще получилось как заводской вариант!
    Ну, а архибюджетно - не порок!
    Rexton 2007 2,3 АКПП
    250 тыс. км.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •