Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Шноркель на Рекстон

  1. #1

    Шноркель на Рекстон

    Перенес тему:
    Цитата Сообщение от виктор2
    Разрешите открыть,новую,тему,о том как установить шноркель на Рекстон 1ый,2ой.
    Цитата Сообщение от Recognito
    Вот пример установки шноркеля от TLC 120 (Safari) на Рекстон-2. Похоже, это была первая установка в Москве :-), январь 2012 года. Делал знакомый мастер, но варианты мы с ним прорабатывали начиная с июля 2011 года. Основная сложность связана со входом в коробку фильтра -- слишком мало места, мешают ребра жёсткости в крыле. В итоге готового узла сопряжения найти не удалось - пришлось варить из железа.

    Вот что получилось снаружи. Вид сбоку:


    Вид крупным планом:


    Вид с водительского места -- обзор вправо при стандартной посадке практически не изменился.


    Я считаю, что получившийся вариант -- это максимально достижимый идеал, учитывая использование "неродной трубы" и устройство нашей машины (корейские конструкторы сделали всё возможное, чтобы установка шноркеля на Рекстон требовала воистину русской смекалки и терпения).
    Цитата Сообщение от охотник
    Сергей, отлично решение воплощенное в жизнь!!!
    Вот еще бы варианты увидеть.
    А ведь на Рекстоне шноркель еще у Юрий С установлен.... или я что-то путаю.
    Цитата Сообщение от Recognito
    Да, у "Юры С" тоже установлен шноркель, он ставил его перед Магаданской экспедицей летом 2012 года у того же мастера, что и я. Как следствие, формат установки точно такой же.

    К сожалению, все тонкости и детали установки скрыты под крылом -- сфотографировать это не получится. Там использована резиновая гофра, которая сочленяет внешнюю часть шноркеля с узлом входа в коробку фильтра. Пришлось сверлить внутреннюю стенку, чтобы выйти из-под крыла в моторный отсек. Там то и возникает ещё одна проблема, связанная с обходом усилителей крыла.
    Цитата Сообщение от виктор2
    Вот и хорошо,что откликнулись... Тема ожила... С патрубком можно сделать,что угодно... Размеры очень нестандартные. В природе есть90мм водопроводные трубы-пнд. Их можно соединить дюритовым шлангом от МАЗа,где то 85 мм диаметр. Есть вариант точить на токарном станке, сваривать узлы аргоновой сваркой, но нужны точные размеры того. что находится под крылом... А у наших ребят-установщиков,прошу прощения, в честь праздника, головы светлые,а ценник не гуманный,ещё раз прошу прощения...
    Цитата Сообщение от виктор2
    Сегодня сделал чертёж переходника от корпуса воздушного фильтра под крыло, Длина 100мм., фланцевая сторона 132мм., толщина стенки 2мм., фланцы упорный и ответный ,можно соединить винтами, можно заклёпками.,как буду соединять ещё не решил... Чертёж отдан в производство...


    Цитата Сообщение от vit219
    да ничего там сложного нет. ВИКТОР2

    здесь фото моего http://www.drive2.ru/cars/ssangyong/rex … 6263/#post
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  2. #2
    Для меня очень актуалоьно. Хотелось бы увидеть тайный патрубки, ведь в этом самая соль. Может кто сможет помочь в установке. Сам шнурок уже как 3 месяца лежит.
    Брод, не брод - Rexton плывет.

  3. #3
    Местный Аватар для Юрий С
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    582
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Dobermanxp Посмотреть сообщение
    Для меня очень актуалоьно. Хотелось бы увидеть тайный патрубки, ведь в этом самая соль. Может кто сможет помочь в установке. Сам шнурок уже как 3 месяца лежит.
    Могу дать контакты специалистов по установке. Установка платная.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Юрий С Посмотреть сообщение
    Могу дать контакты специалистов по установке. Установка платная.
    Контакты если можно в личку.
    Брод, не брод - Rexton плывет.

  5. #5
    Местный Аватар для Юрий С
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    582
    Записей в дневнике
    1
    Отправил.

  6. #6
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,036
    Записей в дневнике
    1
    Можно и мне контактики...
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

  7. #7
    Местный Аватар для Юрий С
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    582
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от KITT Посмотреть сообщение
    Можно и мне контактики...
    Можно, см. в личке.

  8. #8
    ребята, кто ставил может выложите фотки пошагово как ставить?

    все, спасибо нашел

    https://www.drive2.ru/l/6835121/
    Последний раз редактировалось Sergeyka Plus; 21.05.2016 в 09:43.
    Rexton I RX230, автомат, 2007 год, 170 000 км

  9. #9
    коллеги!
    кого уже драли за шнорк?

    нужно его сертифицироватьй и регистрировать в ГИБДД?
    Rexton I RX230, автомат, 2007 год, 170 000 км

  10. #10
    Член Клуба Аватар для miha
    Имя
    Михаил
    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Москва и Сергиев-Посад
    Сообщений
    879
    Цитата Сообщение от Юрий С Посмотреть сообщение
    Могу дать контакты специалистов по установке. Установка платная.
    Рий, если возможно и мне скиньте пожалуйста контакты установщиков шноркеля в Рекстон 1-й. Тоже очень хочется и внуку обещал, что проведем следующим летом за реку, на болота́...
    Рекстон - 1 2005 г.в. дизель автомат 5 ступка XDI 2,7 Бак от "Самоваров" г.Тверь механические хабы Риф, парт тайм № О 170 КН 199rus клубная карта №0194
    Драконы грязи не боятся!!!!!!!!!!
    Уже 340000 км пробежали!
    +7977-816-37-7один
    +7962-214-75-9один

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •